СМЕ и духовный рост

  • 113 Ответов
  • 63292 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #60 : 27/10/2011, 00:59:34 »
Дорогие мои! Форум называется  Монотрофное сыроедение. Разговоры идут о том, что надо писать об опыте СМЕ. А на самом деле некоторые Старожилы уже видимо все про СМЕ рассказали. И им остается засорять форум разборками, поливанием других грязью, мелкой междоусобицей.
Я с адекватными форумчанами вроде не устраиваю разборок. Разборки и засорение форума возникают как раз из за подобных сказочников, таких как ты. И читать этот сказочный мусор которого полно в мусорке под названием инет еще и на этом форуме...
Одно дело рассуждать о духовности(или душевности?) и совсем другое такие сказки взрослым людям рассказывать. Кто неразобравшись почитает и точно пальцем у виска покрутит за всех СМешников, а не хотелось бы.
Ты тут уже ускользнуть пытаешься
Я еще раз повторяю, я ни чего не придумал сам, все есть в свободном доступе, и я за это ответственности не несу. 
Несешь-несешь, еще как несешь. Ты распространитель такой инфы и лезешь зачем то сюда с ней, а значит несешь ответственность.
А Эмюгер сам нарвался, с какой стати он имеет право так высказываться о форуме и форумчанах?
У него походу зашкаливать начало высокомерие, это до добра не доводит. Но за него право переживать не стоит, этот товарищъ стойкий и бывал и не в таких переделках, придумает че нибудь, поживем-увидим :)

Ну а намек что надо за себя рассказать вижу уже не первый раз, согласен - надо. Потому что обязан именно этому форуму возвращением здоровья. Я это прекрасно понимаю. И если мозаика сложится, обязательно все будет. Ну а если не сложится - не велика беда, я в особо важные темы не лезу, в беседке да в дневниках отмечаюсь. Там легко можно все потереть, беседка она и есть беседка, ну а дневники... а много тех дневников действительно стоящих? Вот и думайте когда дневники начинать и с какой целью. Я уже подумал.

зы. А если сказачников да наглецов на форуме не будет так и вообще залезу в берлогу и буду просто читать, мне эти баталии вобщем то без надобности.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #61 : 09/11/2011, 12:25:18 »
Мудрая книга, хоть и не СМЕ. Качайте пока не удалили. Если не получиться остаться СМЕ возьму её как руководство к действию.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #62 : 09/11/2011, 19:24:06 »
  Только не обманите самого себя
Спасибо, хороший пост, очень даже мудрый.
А я вот что-то не вижу у уважаемого Мустафы Ибрагима подписи о стаже СМЕ (или хотя бы СЕ...) Или наш мудрец - лишь теоретик, а не практик?
По прежнему барахтаясь в срыве, ищу причину (или первопричину) произошедшего (и до сих пор происходящего), перечитываю форум, копаюсь в памяти и всё больше склоняюсь к выводу, что духовная составляющая приобретает на СМЕ чуть ли не решающее значение... (Поговаривают, что на современном этапе духовность, вообще, стала необходима как никогда раньше, ибо темп жизни настолько возрос, что "воздаяние" настигает нас ещё в этой жизни, а порой и непосредственно вслед за содеянным и "грешить" безнаказанно уже не получится, причём особенно у тех, кто духовно более продвинут - "кому многое дано, с того больше и спросится"...) А я припоминаю кое-какой негатив в своей душе (что-то, кажется, даже здесь упоминал) непосредственно перед неприятностями, закончившимися срывом... А ещё и легендарный "МЕДИК"!.. И кто заставлял обращать на него столько внимания и принимать так глубоко в душу?!. :'(
И я Вам рад! )))

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #63 : 09/11/2011, 19:40:28 »
Цитировать
А я вот что-то не вижу у уважаемого Мустафы Ибрагима подписи о стаже СМЕ (или хотя бы СЕ...)
Подпись будет, когда привязанность к обработанной еде уйдёт. Тогда я буду считать себя СМЕ. Пока есть привязанность, пока есть срывы, не вижу смысла меряться, у кого стаж длиннее. Срывы у меня бывают из-за негатива в душЕ, причину его увидеть сложно, а заглушить едой, всегда пожалуйста.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #64 : 09/11/2011, 21:11:49 »
(...) не вижу смысла меряться, у кого стаж длиннее(...)
Подпись нужна не для того, чтоб "меряться", а для привязки событий (в том числе и постов) к временнОй шкале (этапа СМЕ), но, конечно, если срывы не преодолены, то и подписывать, к сожалению, действительно нечего... (Как и мне...)
И я Вам рад! )))

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #65 : 09/11/2011, 23:28:54 »
Цитировать
Петрович, наш мир двойственный. У любого явления есть противоположность. Ум человека тоже состоит из противоположностей и взаимодействует с миром разделяя всё на противоположности. Когда вы решили, что СМЕ это хорошо, а обычное питание это плохо, в вашем сознании появились две части. Одна хочет питаться правильно, а вторая по старому. Вы поддерживаете первую, а вторую не хотите видеть, загоняете в подсознание. Чем больше вы поддерживаете первую, тем больше вы давите вторую. И она набирается сил. Сила действия равна силе противодействия. И когда она вырывается на поверхность и берёт сознание под контроль, вы срываетесь. Но если вы не будете давать обычному питанию оценку плохо, то не будете тратить силы на то, чтобы сдерживать свои старые привычки. Вы сможете направить своё внимание на СМЕ, на удовольствие от свежей еды. Постепенно и тело привыкнет к тому, что новая еда лучше, и сознание. И если срываетесь, не ешьте много и быстро. И не "отворачивайтесь" мысленно от того, что делаете. Подавляемая часть вашей личности хочет получить удовольствие от привычной еды. Но, постепенно, тело меняется, новая еда становится вкуснее, а удовольствие от старой уменьшается. Да и последствия нехорошие бывают. Таким образом, вы себя самого приучаете к новому. Только не обманите самого себя, а то начнёте получать удовольствие от старых привычек и не остановитесь.
Дорогой Мустафа Ибрагим! Зная человека виртуально, невозможно делать такие выводы и давать конкретные советы. Это во первых. А во вторых все Ваши рассуждения, простите, галиматья. Ум у человека один. И не состоит из противоположностей. А вот мозг состоит из двух половинок правой и левой.  Сознание - тоже одно. Если есть раздвоение, то это уже шизофрения. По моему Петрович этим не страдает. Пожалуйста! Не давайте советов в области психологии и духовности, Вы в этом не компетентны. Вы можете НАВРЕДИТЬ!!!
 Для всех, кто имеет проблемы со срывами в СМЕ, я порекомендовал бы следующее. Все мы имеем ментальность, накопленную за прошедшие годы. Трудно отказаться от того, к чему привыкали годами. Подсознание просит удовольствия, к которым привыкло, например к неживой пище. Если мы будем осознанно противиться этому, подсознание , настаивая на своем, накапливает критическую массу, и происходит СРЫВ. Есть  прием, как обмануть подсознание. Вашему подсознанию захотелось неживой пищи, надо мысленно согласиться с ним, и сказать: "Да конечно, сейчас поем". Подсознание не видит противодействия, и успокаивается. В это время можно перекусить, что нибудь СМ. Так можно делать неоднократно.  Это простое правило может хорошо помочь тем, кто серьёзно и окончательно решил перейти на СМЕ. Тем, кто решил попробовать, оно скорее всего не поможет. И еще, это возможно применять и в других ситуациях, например при отказе от курения, и т.д.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #66 : 09/11/2011, 23:49:47 »
Нынче сделал маленькое открытие (по крайней мере - для себя самого) - все читали "Евангилие от Ессеев", помним КАК там рекомендовано вкушать еду и воду: настроившись на благодарность и благоговение соответствующим Ангелам, Отцу небесному и Матери земной...
Так вот настроиться на благоговение и благодарность за пищу СМЕ-рациона не составляет труда, а за прочую пищу - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Свыше ТАКУЮ благодарность не принимают!
И я Вам рад! )))

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #67 : 10/11/2011, 00:20:58 »
Цитировать
Дорогой Мустафа Ибрагим! Зная человека виртуально, невозможно делать такие выводы и давать конкретные советы. Это во первых.
Во первых, не такой уж я и дорогой. Я увлекаюсь психологией 13 лет и знаю, о чём говорю. Ум любого человека работает по одним законам. Одним для всех.
Цитировать
Ум у человека один. И не состоит из противоположностей. А вот мозг состоит из двух половинок правой и левой.  Сознание - тоже одно. Если есть раздвоение, то это уже шизофрения. По моему Петрович этим не страдает. Пожалуйста! Не давайте советов в области психологии и духовности, Вы в этом не компетентны. Вы можете НАВРЕДИТЬ!!!
Ум у человека действительно один. И он таки состоит из противоположностей. И с окружающим миром человек общается, разделяя его на противоположности. Свет и тьма, день и ночь, холод и тепло, покой и движение, мужчина и женщина, земля и небо и т. д. Ум один, но состоит из частей, так называемых субличностей. И ни с какой шизофренией это не связано. Даже если в уме человека живут несколько полностью сформировавшихся личностей, это пока ещё не шизофрения. У человека могут быть проблемы, если эти личности соперничают друг с другом и если он не знает о них. Но если все эти личности знакомы между собой и сотрудничают, то у человека, наоборот, появляются дополнительные преимущества. И не мешайте вместе психологию и духовность. Я говорю только об Уме.
Цитировать
Есть  прием, как обмануть подсознание.
Этот приём может помочь внушаемым людям, тем, кого легко обмануть. А человеку с развитым, критическим умом обмануть самого себя сложно.
Цитировать
Для всех, кто имеет проблемы со срывами в СМЕ, я порекомендовал бы следующее.
Вы-то сами даёте советы, а другим не разрешаете. И, для начала, чётко определите, что такое духовность, ментальность и прочие высокие материи. Вы должны знать, о чём говорите.
И ещё, напишите, наконец, о себе, чем питаетесь. Этот форум о еде (сырой), в первую очередь.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #68 : 10/11/2011, 00:57:51 »
Мудрая книга, хоть и не СМЕ. Качайте пока не удалили. Если не получиться остаться СМЕ возьму её как руководство к действию.
Если не останешься СМ то некоторыми советами действительно придется воспользоваться. Рано или поздно начнешь "чистится""лечится" и "молится" это замкнутый порочный круг для тех кто нарушает законы Природы, автор правильно написал, но он не в теме СМ а потому и сам заблудший.

Если приходят болезни, это значит, что мы нарушили какие-то законы Природы. Учитесь у Природы. Она мудрая. И организм мудр, ибо является частью природы. Вокруг много учителей - небо, река, деревья, цветы, горы, камень, насекомое.
Внутренняя мудрость живет в нас. А с ней и внутренняя сила. Вернись к ней. Она этого ждёт. Исцели себя. Свой дух и тело. Это нужно не только вам. Это нужно Природе, Земле, всем людям.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #69 : 10/11/2011, 08:44:55 »
Я увлекаюсь психологией 13 лет и знаю, о чём говорю.
Вообще-то, стаж увлечения ещё не говорит о глубине проникновения в тему - я Владимира Леви прочитал ещё лет тридцать назад, перечитал у него всё; ну, и других популярных авторов, включая детскую психологию для педвузов (было время, когда тоже считал себя круто подкованным психологом), но полагаю своевременно избавился от заблуждений на свой счёт...
с окружающим миром человек общается, разделяя его на противоположности
Человек не разделяет мир на противоположности, а подмечает их, существующих вне зависимости, заметил это человек или нет. Хотя, говорят, крайности сходятся
Вы-то сами даёте советы, а другим не разрешаете. И, для начала, чётко определите, что такое духовность, ментальность и прочие высокие материи.
Давайте будем обсуждать эти вопросы вне пределов моего дневника?  ;)
Этот форум о еде (сырой), в первую очередь.
Вот именно!.. :D
Ум любого человека работает по одним законам. Одним для всех.
Довольно смелое утверждение, особенно если сравнить работу ума гения и дауна... Особенно, если сравнивать по результатам этой работы!.. Хотя и дауны в некоторых сферах дадут фору нам, грешным... (Говорят, они не способны врать и искренность их феноменальна!)
И я Вам рад! )))

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #70 : 10/11/2011, 12:41:14 »
Цитировать
Ум любого человека работает по одним законам. Одним для всех.
Довольно смелое утверждение, особенно если сравнить работу ума гения и дауна...
Петрович, двигатели Запорожца и Мерседеса устроены тоже по одному принципу... :P
Я дико извиняюсь, что натоптал в вашей теме... :-[

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 10/11/2011, 17:42:37 »
Зашебись: творение человека сравнивать с божьим творением

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #72 : 10/11/2011, 18:40:34 »
Зашебись: творение человека сравнивать с божьим творением

Человек всегда творит по образу и подобию своему.   ;)

Я, к примеру, немного разбираюсь в компьютерах, и могу часами проводить аналогии. Причём как на физическом уровне, так и на уровне более высоких материй.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #73 : 10/11/2011, 20:32:07 »
(...)  двигатели Запорожца и Мерседеса устроены тоже по одному принципу... :P
В таком случае принцип устройства одноклеточных такой же как как и у нас с Вами, но результаты таки ... И если
Ум любого человека работает по одним законам. Одним для всех.
то раскройте нам причину столь разительной разницы в результатах работы умов разных людей (Видимо, дело не в единстве законов работы умов?)
...Как говорится, "... раз уж пошла такая пьянка!.." придётся докопаться если не до ИСТИНЫ, то, хотя бы, до СУТИ... Ваше слово - ... :D
И я Вам рад! )))

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #74 : 10/11/2011, 21:04:39 »
Цитировать
(...)  двигатели Запорожца и Мерседеса устроены тоже по одному принципу...
В таком случае принцип устройства одноклеточных такой же как как и у нас с Вами, но результаты таки ...
Всё во вселенной построено по принципу подобия. "Как внизу, так и наверху". Строение клетки похоже на строение галактики, устройство компьютера похоже на устройство ума. В компьютере основа всей информации, 1 и 0, в уме человека, плохо и хорошо. Каждый человек всегда определяет где плохо, а где хорошо. Стремится туда, где хорошо и избегает тех мест, где может быть плохо.
Цитировать
раскройте нам причину столь разительной разницы в результатах работы умов разных людей
Цитировать
ну, и других популярных авторов, включая детскую психологию для педвузов (было время, когда тоже считал себя круто подкованным психологом)
Вы же читали что-то... Если запомнили что-то из этого, то должны знать, что на развитие психики и ума влияет множество факторов. Большинство проблем начинается в далёком детстве. Даже если взять ваш ум, до СМЕ и сейчас. Наверняка же замечали, что многие вопросы решаются намного легче. Некоторые проблемы перестают восприниматься как проблемы. Вот, ум один и тот же, а работает по разному в разные периоды жизни.
Цитировать
придётся докопаться если не до ИСТИНЫ, то, хотя бы, до СУТИ...
Любите вы, Петрович, докапываться... :D