Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303555 Просмотров

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #150 : 07/08/2017, 02:31:35 »
Ну вот.
Позавчера вечером взял 5,5 литров воды  в кастрюлю мультиварки.
Залил в нее крупу и поставил на режим "каша" на 50 минут.
Какая температура готовки?
100 гр
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #151 : 07/08/2017, 10:39:57 »
Ну вот.
Позавчера вечером взял 5,5 литров воды  в кастрюлю мультиварки.
Залил в нее крупу и поставил на режим "каша" на 50 минут.
Какая температура готовки?
100 гр
Откуда известно?
1. Показывает индикатор на мультиварке?
2. Вставлял датчик термометра?
3. Или просто теоретическое предположение? Типа: Раз варится значит уже там 100 градусов.
Но в том-то и дело что вариться каша может не только при 100 градусах, но и при 80 а тем более при 90 и 95 градусах. При этом она не кипит вовсе, а парится. А ты думаешь что она кипит. Да, она может издавать звуки вроде кипит, но там может быть всего 90 например. Но все равно ниже 100 градусов.
Тем более, что у тебя Рамунас мультиварка а не простая кастрюля. И это существенная разница. Варится как в русской печи не закипая.
Другими словами каша у тебя томится а не варится.
Спасибо за предоставленные фотографии. Шикарная у тебя мультиварка!

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #152 : 07/08/2017, 11:29:34 »
Ты все свои каши варишь только в мультиварке а в простой кастрюле не варишь? Ну хотя бы в течение последнего года или двух. Как только ты начал описание варки каш на форуме в последние 2 года. То есть все что описано тобой в твоих постах о готовке каш ты варил их не в обычной кастрюле, а ты варил их в мультиварке все без исключения? Ты употреблял таким образом приготовленные тобой каши в мультиварке в течение двух лет. Не так ли?
Рамунас. Рассматривается тот период последних одного - двух лет, после которых и в течение которых ты пишешь о прибавке своего здоровья.
« Последнее редактирование: 07/08/2017, 11:40:53 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #153 : 08/08/2017, 10:23:09 »
Откуда известно?

Вода булькает

Когда топится печка готовлю на плите в обычной кастрюле
« Последнее редактирование: 08/08/2017, 10:25:34 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #154 : 08/08/2017, 10:24:32 »

Спасибо за предоставленные фотографии. Шикарная у тебя мультиварка!
Самая дешевая из 6 литровых- цена до 60евро.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #155 : 08/08/2017, 10:32:36 »
Ты все свои каши варишь только в мультиварке а в простой кастрюле не варишь?

Нет . Варю каши и в эмалированой кастрюле (она стоила мне 18 евров)- в ней варю когда печька топится - то есть когда начинается отопительный сезон.
Цитировать
Ну хотя бы в течение последнего года или двух. Как только ты начал описание варки каш на форуме в последние 2 года. То есть все что описано тобой в твоих постах о готовке каш ты варил их не в обычной кастрюле, а ты варил их в мультиварке все без исключения? Ты употреблял таким образом приготовленные тобой каши в мультиварке в течение двух лет. Не так ли?
Нет. Не так. Я мультиварку использую лишь тогда когда нет возможности использовать печку. Иногда варю на газу.

Был период когда я термофилил каши, но это не относится к последней версии жрачки.


Цитировать
Рамунас. Рассматривается тот период последних одного - двух лет, после которых и в течение которых ты пишешь о прибавке своего здоровья.
Это не прибавка- здоровье стало непрошибаемым - перестал болеть регулярными до этого повышениями температуры, даже банальной ангиной не могу заболеть- пытался несколько раз разными способами- не получилось. И что?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #156 : 08/08/2017, 20:08:54 »
И что?
А то, что было предположение, что хорошие результаты у тебя от томленых каш. Структура таких каш иная нежели сваренных при 100 градусах. Ну раз ты ответил что ты и в обычной кастрюле варишь каши, тогда конечно это предположение снимается.

Остается другое.
Возможно твой рацион не ограничивается только лишь кашей, а есть еще что-то. Напиши из чего состоит твой рацион каждодневный подробнее. На примере вчерашнего и сегодняшнего дня, а можно даже за три дня чтобы была полная картина.
Или ты одну кашу уплетаешь? Вон Сергеев говорит что нужно разнообразие и что нельзя одним продуктом питаться.
...да и главный упор был сделан не на то что овес плох, а на то что диета на одном продукте неполноценная, несбалансированная, с дефицитом по витаминам и элементам....
Цитировать
как говорил Сергеев их надо ферментировать. Чтобы не сдохнуть как кони от сырого неферментированного овса.
...я просто обратил внимание что лошади ели не ферментированный овес и что это очень узконаправленная диета бедная другими полезными веществами по мнению професора.  Дык никто ж не заставляет есть только овес :D ! Когда полно всякой травы и овощей в придачу.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg41118#msg41118
Прочитай мой пост, пожалуйста, с моей просьбой поделиться чем ты питаешься кроме каш. Может я чего и выберу для себя что не будет раздражать мои зубы. А то чего не возьму не принимает, лишь некоторые продукты принимает.
Буду благодарен!

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #157 : 08/08/2017, 22:54:27 »
 Я питаюсь исключительно одним сырым  продуктом- бактериями.
А что эти бактерии жрут размножаясь - это уже второстепенно.
Я делаю блюдо под названием "нищебродский хлеб"- то есть развожу бактерии не только в кашах, но и в соке, в водес наломаными кусочками хлеба, в супе и тд и тп- то есть микробиков развожу везде где это возможно и удобно в кокретный момент. А микробиков разводить можно в любой растительной органике -что сырой что в вареной- главное чтобы эти микробики были в этой органике. Именно для этого - для занесения в органику бактерий - и производится жИва - бактериальный концентрат.

В хучшем случае - когда нет возможности готовить органику с микробиками- например когда езжу по делам и с утра не сделал нищебродского хлеба- тогда ем любую вегетарианскую пищу , но запиваю водою с жИвой.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #158 : 09/08/2017, 09:28:16 »
Я питаюсь исключительно одним сырым  продуктом- бактериями.
А что эти бактерии жрут размножаясь - это уже второстепенно.
Я делаю блюдо под названием "нищебродский хлеб"- то есть развожу бактерии не только в кашах, но и в соке, в водес наломаными кусочками хлеба, в супе и тд и тп- то есть микробиков развожу везде где это возможно и удобно в кокретный момент. А микробиков разводить можно в любой растительной органике -что сырой что в вареной- главное чтобы эти микробики были в этой органике. Именно для этого - для занесения в органику бактерий - и производится жИва - бактериальный концентрат.

В хучшем случае - когда нет возможности готовить органику с микробиками- например когда езжу по делам и с утра не сделал нищебродского хлеба- тогда ем любую вегетарианскую пищу , но запиваю водою с жИвой.
Пытаюсь осмыслить тобой написанное. Так что теперь не важно, - сырое блюдо или вареное, жареное, не имеет значения по твоим словам? Ты берешь любое обычное блюдо обычной готовки и льешь туда бактериальный раствор и ой-ля-ля! - кушай на здоровье. Так что ли понимать твои слова? Если так, то открывается заманчивая перспектива.
1. И что теперь даже любой свареный суп можно превратить в сырой? Например вермишелевый или гороховый. Или ты строго готовишь спец. супы на зелени только? К тому же есть супы сырые, тоже называются супы, а есть супы вареные. Так какие ты готовишь?
2. А можно обычную картошку сварить или сжарить, залить бактериальным составом и есть? Это будет уже нормально, как-бы сырое?
3. Например лапшу, макароны тоже можно? Ты готовишь для себя такое? Ешь ли ты такое заливая бактериальным составом?
4. Рагу или другие овощные смеси сжаренные или сваренные ты ешь, обработав бактериальным составом?
Только просьба, ответь конкретно а не в общем. По пунктам, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09/08/2017, 09:31:55 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #159 : 10/08/2017, 20:46:29 »
[
Пытаюсь осмыслить тобой написанное. Так что теперь не важно, - сырое блюдо или вареное, жареное, ЕСЛИ ОНО ИЗ РАСТИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИКИ, ТО не имеет значения  по твоим словам? Ты берешь любое обычное блюдо ИЗ РАСТИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИКИ обычной готовки и льешь туда бактериальный раствор и ой-ля-ля! - кушай на здоровье. Так что ли понимать твои слова? Если так, то открывается заманчивая перспектива.

вставил тобою пропущенные КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА чтобы мысль была правильной и именно так понимать это и надо. Далее я вставлю в твои вопросы КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА Ччтобы твои вопросы имели ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ  ответ. Хороше?

Цитировать
1. И что теперь даже любой свареный ИЗ РАСТИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИКИ суп можно превратить в сырой? Например вермишелевый или гороховый.
уточнение -"сырой" суп- это суп с  с "сырыми" (живыми) бактериями. Раз ув Изюм вареный рис "оживляет", то почему нельзя оживить и любой суп из растительной органики?

Цитировать
Или ты строго готовишь спец. супы на зелени только?
Нет. Турбировке поддается любой суп или другое блюдо (каша, сок,даже вегетарианская пицца)
Цитировать
К тому же есть супы сырые, тоже называются супы, а есть супы вареные. Так какие ты готовишь?

РАСТИТЕЛЬНЫЕ. Надо понимать - что микробам пофиг какую растительную пищу жрать - сырую или термически обработанную - главное - РАСТИТЕЛЬНУЮ.

Цитировать
2. А можно обычную картошку сварить или сжарить, залить бактериальным составом и есть? Это будет уже нормально, как-бы сырое?
ДА
Цитировать
3. Например лапшу, макароны тоже можно? Ты готовишь для себя такое? Ешь ли ты такое заливая бактериальным составом?
Да
Иогда ложу ложечку жИвы в еду, а иногда просто кушаю запивая забодяженной водой с жфивой- тут большой разницы нет. Разве что  положив жИвы в еду, она становится вкустнее. А для нашего организма пофиг- главное чтобы микробики БЫЛИ В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Цитировать
4. Рагу или другие овощные смеси сжаренные или сваренные ты ешь, обработав бактериальным составом?
Да. То есть- любой вид растительной органики, который традиционно употребляется в термически обработанном виде  (крупа,картошка, свекла и тд) ПОДДАЕТСЯ "ОЖИВЛЕНИЮ" микробиками и годится для употребление во благо микробикам и нашему организму.

Цитировать
Только просьба, ответь конкретно а не в общем. По пунктам, пожалуйста.

Хватает конкретики? Если че - спрашивай дальше
 А так как тебе по ощущению- крутые перспективы?

« Последнее редактирование: 10/08/2017, 20:55:39 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #160 : 10/08/2017, 23:55:29 »
Раз ув Изюм вареный рис "оживляет"...

Насколько "вареный" по версии Изюма?

Даже "сжаренные"?
4. Рагу или другие овощные смеси сжаренные или сваренные ты ешь, обработав бактериальным составом?
Да. То есть- любой вид растительной органики, который традиционно употребляется в термически обработанном виде  (крупа,картошка, свекла и тд) ПОДДАЕТСЯ "ОЖИВЛЕНИЮ" микробиками и годится для употребление во благо микробикам и нашему организму.
Цитировать
« Последнее редактирование: 11/08/2017, 00:00:47 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #161 : 10/08/2017, 23:58:37 »
Мало того - думаю что можно жрать сладкие печенюшки запивая водой с жИвой.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #162 : 11/08/2017, 00:03:46 »
Насколько "вареный"?
Полностью сваренный на кипящей воде .
Обычно рис варится 10 минут если точно помню.
Потом в подостывший сваренный рис- т е обычную рисовую кашу- добавляется "кефир" (жИва) - и когда это дело поферментируется 4 часа- тогда каша становится особенно вкустной - тогда и кушается и кушается.в том числе и прохладная каша вкустная.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #163 : 11/08/2017, 00:07:59 »
Даже "сжаренные"?
Неважно как термически обработанные - варенные, жаренные, сушеные или тушеные - главное чтобы там были РАСТИТЕЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ.  Какбы так....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #164 : 11/08/2017, 01:09:02 »
Информация от того кто видел как "варить" по версии Изюма

Цитировать
Уважаемые читатели ! Я видела сблизка это ТЖ…еще будучи в Испании, уже когда я не жила с ним. Я ЭТО ВИДЕЛА, НЮХАЛА, сразу рвотный рефлекс. нечто перекисшелуково ужасное ! Резкий запах! Разные виды круп, картошка, всё это подвергается бродильному процессу. Сначала они варятся! Боже упаси, сказать слово ВАРЯТСЯ, изюм говорит что проходят щадящую теплообработку при примерно 70 градусах, с несколькими степенями вариации температур…вконце концов ПОКА НЕ СВАРЯТСЯ! Потом это всё стоит в тепле, без холодильника ,долго долго! Вобще отсутствие холодильника- гордость изюма!

http://inn-a.ru/moj-nikon/
« Последнее редактирование: 11/08/2017, 01:10:46 от rid »