Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019284 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12180 : 12/08/2016, 01:54:33 »
зы - глубоко ув. АДМИНИСТРАТОРУ РИДУ  - большое спасибо!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12/08/2016, 01:56:14 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #12181 : 12/08/2016, 03:54:43 »
меня вот другой вопрос интересует - насчет "нищебродского хлеба" - ЧТО ЭТО?

      скорее всего обычный не дорогой хлеб из муки второго сорта типа обойной, обдирной и к тому же ржаной

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12182 : 12/08/2016, 04:56:03 »
Изготовление кваса Сабитова концентрированного(КСК) методом Макринова в домашних условиях.

Концентрированный квас разбовляю и пью.

Использую КСК как закваску для овсяной/ржаной "каши" - смесь дробины/хлопьев и солода выдержанных затем при температуре 50С(3-8 часа) и 70С(45 минут)  в мультиварке. Затем "кашу" в кастрюлю и раствор при 42С по кругу.
 
Хотя КСК можно добавлять и в любые каши. В КСК достаточно протеолизных энзимов и амилаз.

В первый раз для изготовления КСК в качестве закваски использовал йогурт АКТИВИЯ.

КСК ферментировался двое суток(возможно быстрее - надо проверять).

« Последнее редактирование: 14/08/2016, 18:44:29 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12183 : 12/08/2016, 09:21:15 »
да уж - хитрая штука. жаль что безполезная - все тоже самое можно сделать в обычной кастрюле - все эти прибамбасы не очень то и нужны. а если быть точнее - не нужны вовсе - можно сказать - деньги на ветер.


я думаю что "КЕК" - не есть корректное название ибо оно или квас , который наливаем и пьем, или это встаки еще не квас, раз нельзя пить .

как и говорил - живу (оно же "кефир", оно же "КЕК") непосредственно пить не так выгодно как кушать ею "Обработанную" растительную органику
а что для первоначальной инъекции бактерий можно применять активию - это хороше - значит не надо покупать дорогой пробиотик .

по идее - японцы показали что живу можно делать из чего угодно.


первоначальный нагрев ( в моем случае термофиление) делается для того чтобы органика "разварилась" - еще сильнее "раздробилась" - и чем мельче тем лучше -  это будущий субстрат (жрачка) для бифидок с лактатками - при этом абсолютно по барабану из какой конкретно крупы оно - из овсянки или ржаной крупы. или из из смеси. по этому нет смысла покупать два пакета крупы - можно обойтись одним - самым дешевым.

так что Вы, ув, Рид, тоже в полшаге к ТЖ - остается лишь ложить кусочки овощей фруктов  в Ваш КЕК.
как и писал - пить это дело (разбавленное) можно, но смысла в этом нету . ТОЧНЕЕ - смысл есть в следующих случаях (само собой - все это лишь МОЕ МНЕНИЕ основанное на элементарной логике):
- если хотим "обновить" микрофауну (микроорганизмы) в кишечнике и за одно "прижать" микрофлору (микрорастения - дрожжи, плесень и другие микрогрибы) . эти микробики входят в наш организм БЕЗ ЕДЫ ДЛЯ СЕБЯ - а что находят у нас в кишечнике? да патогенную микрофлору , и ею "обрабатываемую" органику, которую они будут "отбивать" для себя.
в то время как со своей "едой" поступающие микробы сразу ЗАМЕНЯЮТ эту всю "микрофлорную" (с дрожжами) органику на новую - микрофауновскую.

- если пьем во время поедания "нетурбированной" (в т ч вареной или жаренной- т е "традиционной") еды. в этом случае "турбировка" происходит в ЖКТ - это тоже хороше, но не в такой мере по сравнению с "внешней" турбировкой происходящей в концентрате. ибо  - во первых - концентрация микробов уменьшена. А во вторых - времени для "перевривания" этой органики выделяется гораздо меньше чем по сравнению с "внешним" вариантом. НО !!!!!!! это по любому лучше чем НИЧЕГО - то есть лучше чем еслибы мы запивали "традиционную" еду просто водой или другим напитком.



« Последнее редактирование: 12/08/2016, 11:57:54 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12184 : 12/08/2016, 09:28:27 »
меня вот другой вопрос интересует - насчет "нищебродского хлеба" - ЧТО ЭТО?

      скорее всего обычный не дорогой хлеб из муки второго сорта типа обойной, обдирной и к тому же ржаной
ДУМАЮ, что Вы от части правы - такой хлеб тоже может быть применим для ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА под названием "нищебродский хлеб" .

по идее -  для приготовления блюда " нищебродский хлеб" можно использовать ЛЮБОЙ хлеб , как черный , так и белый .

кстати - почему термофиленная каша находится "в шаге" от ТЖ потому что нужно для приготовления ТЖ сделать не одно , а два действия - из термофильной каши сделать ЖИВУ, и второе действие - в живу помещать кусочки растительной органики.


ну чтож - это мое 555 сообщение - МЕТОДА  приготовления ЖИВЫ и последующеего приготовления жрачки при помощи ее УЖЕ РАСКРЫТА - осознав что нужно для лактаток с бифидками остальные вопросы находят ответы сразу же по мере возникновения этих вопросов.



Так что мне тут больше делать нечего -  на этом "юбилейном" сообщении разрешите мне откланятсья  - всем света в глазах, тепла в душЕ и радости в жизни.


« Последнее редактирование: 12/08/2016, 09:54:28 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #12185 : 12/08/2016, 10:46:24 »
Рид, то что ты клинический идиот было понятно еще лет  7 наза, то что ты подлец , стало очевидно года два-три назад.
И вот сейчас  еще одно доказательство   твоих вышеперечисленных качеств:  ты выкладываешь фото какого то самогонного аппарата , фоты какого то первача в стакане , все это называешь моим именем?
Называй его своим именем , кто ты там Рашид Алибабаев или как там тебя

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12186 : 12/08/2016, 11:04:25 »
Скажите, Александр, - Рамунас и Славиа на правильном пути?
И ещё: какой запах у готового кефира?

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #12187 : 12/08/2016, 12:05:23 »
Всё что описал Рамунас, совпадает с нашей русской родной дохристианской кухней, суть в которой была парено-квашеная готовка, а не квашено-пареная, всё наоборот, которое пришло вместе с христианством, и люди стали болеть и меньше жить. Разница лишь в том, что пробиотиков небыло. И окрошка была, аналог той живы и прочее.
« Последнее редактирование: 12/08/2016, 12:11:43 от Rostyslav »

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12188 : 12/08/2016, 12:25:28 »
Александр, Вы писали: "... я ведь вернулся для этого(что бы помочь - из контекста), хотя не столько для этого , а для того что б раскочегарить свое новое питание  в массы на полную катушку ,...."
Что заставило Вас изменить Ваше первоначальное намерение?
Почему мы, Ваши фанаты и последователи, до сих пор у разбитого корыта?
Хотя Рамунас однозначно объявил себя мессией и посчитал свой метод изготовления Живы полным аналогом священной ТЖ?

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12189 : 12/08/2016, 12:31:02 »

Я еще раз говорю , что суть  и технология проста , все дело в деталях , в совсем тонких, нюансах, которые могут все или испортить совсем  или ухудшить вкус, как минимум. Эти нюансы у меня нарабатывались все эти годы я ведь сам еще в процессе совершенствования а у этого процесса ,как известно нет предела!


Было бы не плохо, если бы Вы выложили хотя бы суть, скрыв дорогие Вашему сердцу детали, без которых эта самая суть превращается в свою противоположность.

С неподдельным уважением.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #12190 : 12/08/2016, 12:32:07 »
Саня, привет! Я тебя на рецепт разводить не буду, раз выстрадал, можно понять. Ты тока скажи, как твои результаты по части кормления обычноедов ТЖ. Какие у них изменения и т.д. Интересно же..

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #12191 : 12/08/2016, 13:27:12 »
Спасибо Александр что развеял мои догадки по поводу Рамунаса. Я так и думал что он осуждает других сам лишь заблудшая овечка в этом поле. Выдавая за истину. Оскорбляя других. Пообщавшись с тобой почувствовал себя выше других. Сам же Изюм ему ответил и намекнул на рецепт ТЖ. А по факту отсебячина додуманная и ничего не стоящая.  Слава богу что моя интуиция меня не подвела.
И Рид тоже позабавил в который раз утверждать что тж это то что "ОН" решил. Это и есть якобы ТЖ.  Завязывайте. Такое чувство что вы из постояльцев форума в детей превратились

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12192 : 12/08/2016, 16:10:56 »
Запах приятный , а Рамунас чмошник которому я и близко никаких таких "секретов"
не открывал, но он начал  всем рассказывать якобы я персонально с ним таки поделился этим "секретом" и мне начали писать типа:" а вот ты Рамунасу раскрыл и нам раскрой , а мы никому не скажем".

наверное имелось в виду данное сообщение?
A  я связался с ув. Александром - теперь "обкатываю" технологию турбожрачки (если правильно ее понял своей оловянно-бараньей башкой- для более точного определения правильности понимания  технологии еще , наверное, не раз буду общаться с мною глубокоуважаемым Александром- по любому большое спасибо ему от меня)- пока все ощущения и процесс приготовления исключительно положительные.

Сказать "Как делать ТЖ" меня не просите- если автор  этого не делает, то я не в праве  разглашать(я сам так решил). Могу лишь сказать- некоторые из нас  стояли в пол шаге до турбожрачки, в то время я с термофильной жрачкой был на пол шага дальше от ТЖ по отношению тех кто был лишь на пол шага до нее- то есть - я был в шаге от нее, хотя направление было такимже как у других- то есть -правильным- что надо размножать микробов, переваривающих растительную органику.

Кстати- это дело-прав в этом ув.Александр- можно с успехом монетизировать-сделать бизнес на этом- по крайней мере в первое время. Само собой - я этим заниматься не буду, хотя перспективы очень заманчивые.
так как в мой адресс полетели лжесвидетельствования даже от мною уважаемого Изюма , то я потрудился выложить цитату своего поста где упоминался разговор с ним.
и ТАК- ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ в моем сообщениии то что вы утверждаете будто я "всем расказываю что Изюм поделился секретом"?

если быть внимательным - то увидите что я нигде не говорил что ув Александр мне "открыл секрет" - я всего лишь ПОНЯЛ  технологию ПО ТЕМ ДЕТАЛЯМ (подсказкам) которые были в разговоре.  и по своему пониманию это дело реализовал .

а раз это - "производстово" этой   "жИвы"- бактериального концентрата -  и способы  последующего  использования ее в "производстве" еды - ВСЕГО ЛИШЬ ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ , которая возникла на ОШИБОЧНОМ понимании подсказок Александра, то можно сказать что ув. Александр  и его технология приготовления ТЖ  к ней НЕ ПРИЧАСТНЫ  (или ув. Александр причастен, но лишь частично)- ни к "живе"-лак тобифидному концентрату, ни к еде приготавливаемой с помощью этой "жИвы" .

так что вы, ув. Александр, не правы - я не объявлял что вы раскрыли какието секреты. это раз  . а во вторых - я не злюсь что вы меня обзываете "чмошником" "оловянным" и тд - я сам был молод и абсолютно также выражовывался - да и до сих пор не совсем повзрослел - все еще допускаю резкие выражения. но я знаю об этой проблеме общения и стараюсь "лечиться" от применения таких выражений (учиться общаться).

многие люди в текстах видят не то что написанно , а то что сами люди напридумывают - я сам этим иногда страдаю -
а потом на основе своих же  придумок делают соответсвующие выводы О ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ и допускают в адрес него всякие "чмошные" выражения.

так оно есть - и надо учитывать это обстоятельство при общении с людьми - по этому понимая это  и не обижаюсь на ваши высказывания .

А пока что резюме :
1. технология приготовления (и название)  "жИвы"  - это придумка Рамунаса основанная на "неправильном понимании" подсказок ув. автора ТЖ- раз уж ув. Александр сам от этого открещивается обзывая Рамунаса "чмошником". и это - именно ПРИДУМКА (а не изобретение или открытие) ибо ферментация крупы овсянки , делалалсь гораздо раньше разными способами - как с первоначальной термической обработкой, так и без нее
2. технология приготовления еды в виде "замачивания" кусочков растительной органики (овощей фруктов ягод и зелени) - это уже "авторство" Рамунаса тоже основанное на НЕПРАВИЛЬНОМ ПОНИМАНИИ подсказок ув. Александра.
3. всякие там варианты  использования жИвы - просто разбавление ее водой или другими жидкостями (соками или коктейлями) - тоже не относятся к ТЖ. а также в этот список вариантов входит и простое добавление жИвы в растительную органику (добавление  жИвы в  салаты из фруктов, ягод, овощей или зелени, а также добавление жИвы (разбавленной или не разбавленной) в  термообработанную  органику - во всякие каши и тд и тп).

так?

а если оно так, то можно сказать, что это - "новая" технология приготовления еды и с ТЖ она если имеет нечто общее, то лишь то что в обоих случаях прменяется работа лакто и бифидо бактерий.


если я прав в своих суждениях и  выводах - то могу поблагодарить - мне камень с души упалю. значит я не развиваю идею ув. Изюма, а придумал нечто новое?

тогда осталось проверить эту технологию временем - то есть практикой - посмотреть как такая еда будет иметь воздействие на самочувствие организма - чем и буду заниматься лично проверяя на себе.

по любому - большое спасибо Александру от "чмошника" Рамунаса  за высказанные подсказки, которые я со своей бараньей оловянной башкой не так понял и нечаянно "открыл" еще один способ приготовления.


далее - обращение к ув. форумчанам :

ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ в технологии приготовления ТЖ (которую знает лично ув. Изюм) и технологией приготовления "жИвы" ,а также способы применения ее в производстве еды,  прошу считать СЛУЧАЙНЫМИ  .

если пока что изза "тайны" производства ТЖ вы хотите попробовать "технологию Рамунаса" - всегда пожалуста- пользуйтесь и обращайтесь с вопросами (если возникнут) в личку

И ЕСЛИ ЖЕ ВСЕТАКИ ув. Александром будет признано что всетаки технология описанная Рамунасом на данном форуме (производство живы и дальнейшее ее использование для приготовления еды) всетаки в основном совпадает с технологией производтсва ТЖ, то прошу в дальнейшем считать сию технологию всетаки "Изюмовской" или "близкой к изюмовской".

ЗЫ.:
ув. Александр , вы не хотелибы извиниться за лжесвидетельствование и безосновательные оскорбления?
само собой - мне Ваши извинения глубоко паралельны - я признателен Вам за подсказки и за технологию приготовления еды "родившуюся" на НЕПРАВИЛЬНОМ понимании этих подсказок - без них и такой технологии не былобы. эти извинения нужны не мне, А ВАМ лично - если теперь не поймете ЗАЧЕМ они ВАМ, то с возрастом все равно прийдет понимание этого - я сам через это проходил...

так что всем "моря удачи и дачи у моря" :)

« Последнее редактирование: 12/08/2016, 16:33:41 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #12193 : 12/08/2016, 16:31:45 »
После предпоследнего нашего разговора с тобой Рамунас , мне писали в личку и на скайп  люди с этого форума , я не буду копировать эти сообщения сюда по этическими соображениям, суть их такова " почему я выборочно делюсь секретом ТЖ и немог и ли  поделится с ними так же по секрету, как это сделал с тобой " . В самом последнем разговоре с тобой я тебе сказал, что бы ты ко мне больше не звонил, так как говорить нам в виду вышеописанного не о чем.
И ты еще имеешь наглость призывать меня извиняться ?!)
Хотя ведь по сути никаких таких секретоф я тебе и не раскрывал , разве нет?
Но ты дубовый мой друг на всю голову ,хотя может где то в глубине души и хороший человек)


А на счет четких рецептов и почему я их здесь не даю , да потому что вы бараны все пересрете , смешаете с гавном в прямом смысле слова , потом все это припишете мне же и будет таковы
Суть самой еды здесь уже давно мной четко озвучена и той бабулей отлично подхвачена
« Последнее редактирование: 12/08/2016, 16:39:49 от Izym »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12194 : 12/08/2016, 16:39:03 »
Ув. Рамунас, признаюсь вам честно что я вашей технологии так и не понял. Лично меня вполне устраивает моя технология, хоть вы её и называете дебильной. Пока что я вижу в ней один единственный недостаток - отсутствие аптечных лакто-бифидо и болгарской палочки, но и это дело поправимое (скоро придут по почте). Хотя даже без них, на диких бактериях, я уже получаю несомненную пользу для организма, что чувствую на себе. Выложите хотя бы фото вашего приготовления ТЖ, желательно на разных стадиях, что бы можно было понять весь процесс.