Сыроедение Сергеева

  • 70 Ответов
  • 28541 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #30 : 30/01/2014, 10:11:40 »
По поводу теста: вес на 2кг меньше от начального, силу-выносливость чуть чуть недовосстановил, но больше по причине голодания чем СЕ, как я уже понял еще неделю и все будет нормально. Общий вывод таков, что на коротком отрезке (чуть более месяц) только полезные процессы в теле. Наметилось правда похудение минус  2кг все таки, при нарастающем желании хоть какого нибудь йогурта. Но я пока сдаю полшага назад а там видно будет. Правда с сегодня вечером начну последнее маленькое голодание 2 суток или даже 1,5 суток пока процессы раскачались и надо восстанавливаться на работу  срочно в будущий четверг.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #31 : 30/01/2014, 11:52:26 »
Перенес из "Вопросы"

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #32 : 30/01/2014, 17:35:08 »
Все таки тест прошел прямо сейчас прийдя с прогулки во второй тренировке установил рекорд в рывке 160 раз, а было 150 раз, при том что собственный вес на 2 кг меньше.

Оффлайн Shaibanihan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #33 : 12/11/2014, 19:39:25 »
Sergeyev, советую голодать. Если можешь, то лучше много, тем более опыт есть. Но даже относительно короткое голодание поможет, и после него будет легче сыромоноедить или сыроедить. Лично мне помогает начать голодание шанк-пракшалана, тоже советую. Ну и ещё лично по-моему опыту (да и по некоторой науке) лучше совсем без белковых продуктов сыроедить, даже после 3-х дневного голодания это легко.

Интересно, как часто можно делать Шанкх Пракшалану. Я читал что 4 раза в год. Но возможно что это обман, быть может кто то просто желает что бы мы так и остались неочищенными.
Из Ливии идет новое. Геродот


Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #34 : 13/11/2014, 09:22:55 »
Мнение. Я делал одно время это упражнение. Думаю как и все очистительные процедуры временно ослабляет тело(голод, баня, диета,...) Если в баню каждый день по 6 заходов с веником, то хорошего мало. Короче от одной процедуры до следующей надо как минимум восстановиться. А потом это активное вмешательство в тело как и рвота, клизьма и пр. и  может нарушать саморегуляцию. Думаю раз в месяц можно, вот только  какой смысл, лучше поддерживать тело в чистоте, чем то и дело его терзать, а по необходимости сделать любую из процедур можно. Ну а профилактически если уж хочется то вполне можно 4 раза в год как шастры рекомендуют. По идее то вреда не должно быть, ведь микрофлору этим всю не смоешь и она быстро восстановится, самочувствие будет прекрасным если получилось, но не долго, мы склонны быстро загрязняться снова.
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 16:07:42 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #35 : 24/11/2014, 08:34:25 »
Господа сыроеды Gigi и Sprut, поскольку другие не пишут, на недельку включаюсь в ваши ряды отчасти для профилактики, а отчасти потому что-то желудок (пищеварение) забарахлил. Сперва хотел как Gigi моноедение, но потом решил легкие комбинации смешивания все таки делать(например вчера в обед ложка пророщ. пшеницы, но с полдолькой честнока и травы трех видов чуть) Пока в Пт. провел суточное голодание и начал сыроедение и сначала малоедение т.к. замусорился в усмерть. Если аппетит вернется то малоедить не будту так как гири господа ;D. Кстати вчера уже тренировка прошла вроде с легкостью, но почувствовал что силы уже пошли на уменьшение, а растяжка наоборот в рост. Сегодня с утра только 4 й день а гири брать в руки вообще неохота, но легкий тренинг сделал-покрутил велотренажер и гимнастику.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #36 : 08/02/2015, 13:47:37 »
Привет! Раз вы всё ещё здесь, то значит подсознательно признаёте правильность СЕ или СМЕ, но почему-то не можете перейти. Это может быть или страх за своё здоровье на этом питании или страх потерьи веса или неохота расставания с привычной пищей (умеренно вредной в вашем случае).

Потерья здоровья происходит из-за не СМЕ (СЕ) питания, а не наоборот, в этом я убеждён. Потерья веса, - это неизбежно, на самом деле вы теряете лишь шлаки и дерьмо (извиняюсь), сознавая это с весом (дерьмом) будет легче расстаться. И остаётся привычная пища с которой расстаться большинству очень трудно и СЕ (со своими коктейлями и салатами) как раз из-за ностальгии по той еде. Единственно правильное питание для ЖКТ и железного здоровья это СМЕ, но разумное СМЕ, т.е. не надо есть какие-то одни продукты всё время, а надо разнообразить. Тут два варианта: следовать чутью (аппетиту) и выбирать продукты на день или зная норму потребности организма в витаминах, минералах и микроэлементах подбирать свой рацион питания и менью дня. Чутьё более естественно, т.к. когда чего-то не хватает, тебя тянет на соответствующий продукт. Допустим сегодня меня тянет на репу и вечером я её поем.

СМЕ единственно правильный выбор, т.ч. переходите наконец. Хватит наблюдать и делать выводы.
« Последнее редактирование: 08/02/2015, 13:50:46 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #37 : 08/02/2015, 17:53:44 »
Добрый день, Gigi! Да я допускаю правильность СЕ. Хотя и допускаю возможность обратного. Здоровье действительно все время мне подправляла эта система, потому я даже не понимаю людей которые упреки Изюму предъявляют. Лучше б тогда на государство в суд за водку подать ;D. Да их столько всяких систем до крайности - голодание и Изюмовская пожалуй самая эффективная. Ведь от голоданий тоже имели большие неудачи некоторые, но никто не предъявляет. Тогда Долиной за кефирную диету, Пугачевой за зеленый кофе, Монтиньяку я вообще молчу - детский сад ей БОгу.
Что касаемо меня, то я увлечен сейчас другим, вовсе не поиском элексиров здоровья. Одно время я сдвигался в сторону СЕ, делал один прием сырой пищи в день, потом стал делать 2 приема, потом и третий иногда мог сделать сырым. Самое большое на чистом СЕ я был не долго если честно всего 1 месяц. Видимо оно и подправило мне здоровье, что я смог заниматься гирями. До этого я несколько лет безуспешно не мог начать из-за осложнений с ногой, которая тут же обострялось.
Так вот главная причина почему я не стал пытаться добарывать себя в плане полного перехода на СЕ это то что я не решил проблему полноценности сырого рациона для занятий ГС. Сперва вроде идет повышение энергии и бодрости, работоспособности даже, но потом снижаются силовые показатели и практически на СЕ я еле еле выполнил месячный прирост результата в тот месяц. Вес падает и гири становятся все тяжелей. Поэтому я сделал для себя пока промежуточный научный вывод, что в связи с незнанием тонкостей этого древнего питания буду использовать его лишь как профилактику в случае необходимости. Других людей подающих пример я тоже особо не вижу. Среди спортсменов не видел не одного. Вот допустим Татьяна Потемкина была очень сильна в свое время в ГС, но она ела не яблоки. Она ела яблоки и печенье + орехи ну короче у нее лишь сильный крен был в эту сторону не более того.
« Последнее редактирование: 08/02/2015, 18:12:52 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #38 : 08/02/2015, 22:13:17 »
На СМЕ слабость временна. У меня было два периода слабости: первый после первого месяца СМЕ продолжительностью в две недели и после трёх месяцев продолжительностью примерно месяц. Первая была в 2-3 раза сильнее: у меня темнело в глазах, кружилась голова и даже были моменты отключения сознания на доли секунды во время ходьбы, голос садился, была общая физическая слабость. Вторая была намного легче первой, хоть и дольше.

Последние 2-3 месяца слабость не наступала, наоборот, я испытываю относительный избыток энергии и выносливости. Не устаю вообще, т.е. понятие усталости для меня только в воспоминаниях.

Приоритетом должно быть здоровье. Без здоровья жизнь не жизнь. В старости пойдут болезни, - придётся платить по щетам за грехи перед телом и душой.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн devasttr

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #39 : 14/02/2015, 16:42:03 »
На СМЕ слабость временна.

Ага, вы заканчиваете с СМЕ и слабость проходит :)

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #40 : 19/02/2016, 07:35:32 »
Сейчас на голодании т.к. достукался что болит желудок, отрыжка и тошнит. Причем даже от сырой пищи ибо последний раз съел апельсин и даже от него поплохело, а до этого одну морковку и такой же кусочек капусты. Так чисто чтоб хотя бы зайти в голодание с сырой пищи. Мышцам пока естественно - каюк ;D. Сделал на голоде одну тренировку в толчке больше с целью чтоб привыкший к гирям организм плавно остановить. Сперва в взбодрился часа на 2, но потом стало плохо и аж до конца дня, но наутро следующего дня вроде нормально и мышцы не болели. Лучше пока йогу буду делать.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #41 : 05/12/2017, 10:03:08 »
обновил бы дневник чтоли ;)
только не чисто питание, а еще рассказывал бы про тренировки и с ногой что все ок или как лечишь

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #42 : 05/12/2017, 10:43:55 »
Michael пишет:
Цитировать
только не чисто питание, а еще рассказывал бы про тренировки и с ногой что все ок или как лечишь
Видишь тут спортом никто не интересуется, поэтому я буду сам для себя писать. А для меня это очень важное дело, прям наравне с питанием ставлю спортивные упражнения в плане оздоровления организма. Потом я занимаюсь не оздоровительной физкультурой а меня интересует спортивный результат и значит не все полезно из того что делаю практически.

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #43 : 08/12/2017, 11:52:21 »
Michael пишет:
Цитировать
только не чисто питание, а еще рассказывал бы про тренировки и с ногой что все ок или как лечишь
Видишь тут спортом никто не интересуется, поэтому я буду сам для себя писать. А для меня это очень важное дело, прям наравне с питанием ставлю спортивные упражнения в плане оздоровления организма. Потом я занимаюсь не оздоровительной физкультурой а меня интересует спортивный результат и значит не все полезно из того что делаю практически.
готовился бы уже тогда к рекордам каким или кмс полчил бы хотябы, все равно умирать же, тут за тебя хотя бы поболеешь

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #44 : 08/12/2017, 12:25:27 »
Michael пишет:
Цитировать
готовился бы уже тогда к рекордам каким или кмс полчил бы
Вот я и готовлюсь, думаешь так просто начать в 56 и сделать КМС? Организм уже после 40 лет на параболической траектории потери жизненных сил. То есть с каждым годом теряешь всё больше. и угол наклона все увеличивается. Один знакомый из Москвы начал в 46, сейчас 51 и только должен еще выполнить КМС. Быстро можно выполнять разряды когда начал 10 лет до 30 лет. Уже после 30 все тренера отмечают уменьшение скорости роста, но еще можно выйти даже на уровень мировых рекордов, но намного медленней чем в 20 лет. Ну а в 61 год нельзя выйти на высокий уровень, но еще можно сохранить приличный уровень если он был достигнут раньше, но все равно даже в этом случае проиграешь молодым. После 63 года результат начинает так сыпаться вниз что уже не котируешься среди спортсменов даже если был чемпионом мира. Это я протоколы выступлений проанализировал.
Как пример самый звёздный гиревик Сергей Мишин на год моложе меня но в 2007 году уже бросил спортивную карьеру будучи непобедимым десятки лет. Сейчас как то у Ежова поднимал уже 16 кг гирю, а ведь в своё время 2х32 толкал на 171 раз.
« Последнее редактирование: 08/12/2017, 12:31:08 от Sergeyev »