Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014086 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2280 : 22/03/2013, 12:01:23 »
Облигантная пробиотическая микрофлора пищеварительного тракта человека (3-4 кг для взрослого человека в идеале состоящие: 97% - бифидобактерии, 1% - лактобактерии, 1% - кишечная палочка, 1% - другие колонии, в том числе дрожжевые клетки) обладает следующими свойствами:

 - защищает весь организм человека от патогенной микрофлоры и паразитов (иногда рассматривается как отдельный орган, ответственный в целом за иммунитет).

 - участвует в пищеварении как подготавливая пищу для лучшего усвоения человеком, так и сама являясь пищей человека.

Лучшим субстратом для разведения такой микрофлоры являются углеводные полисахариды, содержащиеся в растительной пище, это то, что они любят.

Сейчас провожу эксперименты на разных продуктах (яблоко, свекла, морковь, апельсин, зеленая гречка, пшеница).
Выберу тот, который покажет хорошие результаты и попробую запустить цикличный процесс: возьму какой-нибудь чан (например эмалированное ведро) сделаю в нём молочнокислую живую закваску (квас) и потом возьму субстрат, покрошу его и в какой-нибудь марле или типа замкнутом дуршлаге буду выдерживать, определяя оптимальное время выдержки. Потом дастёшь съедаешь, доливаешь воды и новую порцию субстрата.
Таким образом и микрофлора кормится и продукт готовится к употреблению. И избытка молочной кислоты не получается, тоесть микрофлора остаётся живой.
Наверное были правы и те, кто предлагал готовить квашенную капусту, но не доводить до её законсервированного кладбища.

Предполагаю, что это и есть направление в котором Изюм проводил свои эксперименты.
А потом в считанные дни открыл что-то делающее этот процесс сверх-эффективным.

Конечно допускаю вероятность, что это мимо (совсем недавно был уверен в этом), Изюм мог делать что-то и совсем другое, и в то же время не вижу в этом способе готовки противоречий со здравым смыслом.
Во всяком случае если опираться на моё текущее знание теории и достоверность прочитанных научных трудов.

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2281 : 22/03/2013, 15:01:49 »
на всякий случай напомню , все это похлеще кулинарии будет , особенно по времени , ни какой мобильности и простоты , про пользу еще доказывать потом придется .

Зато не требуется ни нагревание, ни охлаждение, ни пресс и т.п. Только посуда и вода.
А про скорость приготовления Изюм ничего не говорил.
К тому же после усовершенствования всё может измениться.
Я говорю лишь о наиболее вероятном направлении, в котором начал работать.
Других пока не вижу.

Но и в этом конечно есть много противоречий, непонятно как например готовить еду из сорняков, опилок и т.п.
Эксперименты всё покажут.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2282 : 22/03/2013, 17:14:19 »
Сервик ... лучше чем просто сырое конечно , хотя и сырой нормально  :) , эх ... дело в другом ...

А в чем ?

З.Ы. "В чем сила, брат?" ))))

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2283 : 22/03/2013, 20:38:48 »
sspiceman

Я сейчас так питаюсь.

Овес
Беру очищенный овес, промываю и заливаю водой (с запасом, т.к. он разбухает и становится больше раза в 2-2.5). Когда он настоится и как следует разбухнет (от 12-24 часов) воду временно сливаю в тарелку, зерно выкладываю ровным слоем на подносе. Беру толкучку и плющу его, чтобы оно пустило сок. Загружаю обратно в банку, заливаю той же водой, в которой оно настаивалось и закрываю крышкой. Потом периодически взбалтываю, давлю под водой (видно как оно пускает молочко), перемешиваю, открываю крышку (короче, чем больше такой абры-кадабры тем лучше). Так вот на 2 день такая бомба получается. Это зерно в густом молоке (скорее кефире) такое вкусное, что ппц. У меня на эту кашу уже ломка каждый день. Я ее в таких количествах неприличных ем, от арахиса уже б наверное загремел бы в реанимацию. А после нее нет вообще ....
..е перемешивания, взбалтывания и открывание крышки для доступа воздуха, я делал автоматически не задумываясь (руки сами делали), а потом узнал, что по схожему принципу работает ферментатор. Сейчас изучаю биохимию, биотехнологию и т.д., если где-то, что-то выстрелит, я дам знать.

По поводу овса : встречал давно рецепт "йогурта" - делал - очень вкусно получается. Там суть в замачивании, взбивании в блендере, добавление воды(немного), и квашение в закрытой таре, в тёмном месте 2-4суток. Дальше что душе угодно, можно моно, можно с кусочками фруктиков или мёдом. Вкус получается кисленький(долго сидел на сем ястве). Часть закваски можно брать для получения готового продукта за 1-2 дня. Чувства после употребления как от кефира(вспоминаем недоквашеную капустку).
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #2284 : 22/03/2013, 20:50:15 »
Три продукта один основной эта пища , два вспомогательных , один из них это вода , второй ... ?
Конечно воздух!
Так делают фруктовый энзим

Оффлайн Molecular machines

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2285 : 22/03/2013, 22:23:38 »
его слова

Ща я вам расскажу, я в ваши рассуждалки только тогда вмешивался когда уж совсем начинали про уксуса, натрийхлоры и прочее дерьмище упоминать вкупе со сказочными намешаниями всего вкучу.
не говоря уже про падаль. падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.
тут ридушка лошек изрек мол я теперь ужо и сам спрыгнул и не СМЕ боле, но как раз таки я кручи МЕ чем когда либо , когда у меня один раз в месяц затарка практически двумя тремя исходными продуктами из которых один основной , а другие два так -подклев, а сурикаты так вааще тока основной и жрут.

Сами подумайте если б это был такой супер моно мертвяк -долго б я протянул на нем, да учитывая кажнодневный кач?
Да учитывая такой прирост силы и массы?
Да учитывая здоровых детей с зачатия мертвячины ни растительной и тем более животной не едавших

Цитата: arol от 10/02/2013, 11:25:07
Изюм, дык что там с зернами? Они - основа?
екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический
 тут предадущий баранааратар изрек мол я вот случайно некай способ открыл и пантуюсь глумлюсь над паствай безлашаднай,
случайна мона тока пальцем кое-куды папасть, а  тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.

В северных широтах полно жрачки растет и стоит капейки из которой можно такую мегатурбажрачку живейшую  делать, шо вся выша перечисленная южная мудотическая экзотика  просто отдыхат в сторонке.
   
А ведь фрукты это действительно ШОРа
И вааще,без анально-дыхтельной практики любэ: МЕ СМЕ СМЕ2.0 и пр не имеют абсалютна ни какого смысла ,
 прошу занести эта в пратакол

Я еще вначале сваго второга пришествия сказал, шо хватит драчить на эти теплые края , все эти: авакады, папайи, манги фиги это все шняга безпантовая- так, жрачка для развлечения.
В северных широтах полно жрачки растет и стоит капейки из которой можно такую мегатурбажрачку живейшую  делать, шо вся выша перечисленная южная мудотическая экзотика  просто отдыхат в сторонке.
Вот уже все на мои оливки дрочить ща будут и уже билет в италию-грецию-испанию ломанутся покупать .

И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую.
Я ведь те 300 кило оливки заготовил еще до моего мегатурбопрорыва в турбожрачкотворчесте , те оливы были мой первый опыт , результат думак о несовершенстве природы человечей и прочей херни+ столько лет жить вокруг этих аливак таких жирнющих и таких халявных когда они у тя растут просто перед дверью. Так шо уж есть такой запас их то и поджираю их потиху , а дети так вааще их практически не едят, а ани скаты ща вааще акромя маей турбожрачки ниче не жрут

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2286 : 22/03/2013, 23:10:29 »

по теме смотреть с 39 минуты.
надо же как удачно попалось видео.
как в подтверждение нашей догадки.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R4rfJTqskc4#!

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #2287 : 23/03/2013, 00:34:30 »
опять зож .мужик на видео, как -то стремно выглядит ,...

Оффлайн Molecular machines

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2288 : 23/03/2013, 04:17:52 »
Он из компании сбывающей бад якобы с молекулами несущими информацию о том как побороть любую инфекцию,бактерию и прочее - является экстрактом из молока, желтков.
снимают  липовые конференции очень дешево смотрится. нелепо смотрятся участники на видео все как один т.к. им далеко до актерского искусства. кто то обязательно не заметит.

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2289 : 23/03/2013, 11:24:44 »
Сегодня попробовал вчерашние бананы дольками залитые водой , утром размял немного перемешал , самое главное что вкус мягкий , сладкий не смотря на то что бананы попались сухие базвкуные. все таки вещества расщепляясь переходят потом в воду , поэтому становятся биодоступными . Кстати получившийся бульон-кашу съел , а кусочки опять залил водой ,машинально как то получилось , блин все задом наперёд и вообще ... ???

А у меня вода, в которой замачиваю бананы, становиться грязной, как после орехов - сливаю ее, нафик.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2290 : 23/03/2013, 11:40:40 »
Я не автор!!!

Рецепт СМЕ 2,0.
1)   При помощи ножа и доски, нарезаем растительные продукты:
•   Овощи - примерная толщина должна быть 1,5-2,0 см.
•   Фрукты - примерная толщина должна быть 2,5-3,0 см.
•   По орехам, пророщенным злакам и семечкам чищенным, такой же принцип (не резать).

2)   Заливаем водой 36-40 градусов, закрываем крышкой и «томим» не менее 30 минут. Для сохранения тепла можно использовать глиняные горшочки. При таком "запаривании" энзимы не умирают.

Температуру воды очень важно не перегреть. В случае попадания перегретой воды на растительные продукты, энзимы погибают.

3)   После остывания, перед употреблением, сливаем воду. Желательно хранить «запаренную» пищу не более суток, при хранении воду не сливать.

4)   При употреблении пищи очень тщательно пережёвывать и высасывать соки с продуктов. Всё должно смешиваться со слюной, дабы пищеварение, начинается во рту!

Рецепт СМЕ 2.0.1.

1)   При помощи ножа и доски, нарезаем растительные продукты:
•   Овощи - примерная толщина должна быть 1,5-2,0 см.
•   Фрукты - примерная толщина должна быть 2,5-3,0 см.
•   По орехам, пророщенным злакам и семечкам чищенным, такой же принцип (не резать).

2)   Заливаем водой 38-40 градусов, закрываем крышкой и «томим» 6-8 часов. Для сохранения тепла можно использовать глиняные горшочки. При таком "запаривании" энзимы не умирают.

Температуру воды очень важно не перегреть. В случае попадания перегретой воды на растительные продукты, энзимы погибают.

3)   После «томления» можно употреблять. Желательно хранить «запаренную» пищу в холодильнике, при хранении воду не сливать.

4)   При употреблении пищи очень тщательно пережёвывать и высасывать соки с продуктов. Всё должно смешиваться со слюной, дабы пищеварение, начинается во рту!

Какие будут коменты?  :-X
« Последнее редактирование: 06/05/2013, 10:48:02 от reflu8 »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2291 : 23/03/2013, 12:01:22 »
Судя по интэрфэйсу этой генетической ошибки ему руль уже не раз сворачивали за гнилой трындежь, хотя шо вы бараны еще можете  умнага сюда притянуть, а идиатизьм ваших рецептаф СМЕ 2.0 не может не вызывать умилительнай улыпки.
Глиняный гаршочек вам в рот.
Хоть и абесчал не каментить.
Но тем не менее вы пилите пилите АНИ ЗАЛАТЫЕ!
не обращайте внимание на мае старческае брюзжание

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2292 : 23/03/2013, 12:49:33 »
Судя по интэрфэйсу этой генетической ошибки ему руль уже не раз сворачивали за гнилой трындежь, хотя шо вы бараны еще можете  умнага сюда притянуть, а идиатизьм ваших рецептаф СМЕ 2.0 не может не вызывать умилительнай улыпки.
Глиняный гаршочек вам в рот.
Хоть и абесчал не каментить.
Но тем не менее вы пилите пилите АНИ ЗАЛАТЫЕ!
не обращайте внимание на мае старческае брюзжание
Спасибо большое за комент! Очень приятно, что Вы отреагировали, благодаря Вам, может Армия СМЕ увеличится!
Могу добавить от себя, что зоологам (сине-носым) очень хорошо известен процесс "запаривания" корма! Можно "запаривать" любую растительную пищу, будь-то пророщенная пшеница или сладкий апельсин.
Ещё большой плюс, что вода после "запаривания" сливается, а вместе с ней и все нехорошие примеси.
P.S. "Глиняный горшочек", считаю наиболее подходящим контейнером для "запаривания", даже с экологической точки зрения!
Каждая версия "турбожрачки" имеет право на существование!
:)

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2293 : 23/03/2013, 13:13:01 »
Кстати, а может СМЕ (не СМЕ 2.0) все-таки это хорошо, просто это слишком большой шаг для бывшего блюдомана ? Т.е. внуки Изюмовы, например, уже смогут спокойно сыроедить по-настоящему, а нам, смертным, надо через турбожрачку к СМЕ идти - и то не факт, что дойдем ))) Т.е. это не природа человека несовершенна, а человек не может так вот сразу восстановиться до того, что бы на СМЕ перейти, надо чтобы несколько поколений к этому целенаправленно шло.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2294 : 23/03/2013, 13:28:32 »
В детстве ходил к отцу на ферму , они в котлах больших заливали дробленую пшеницу и потом подогревали  , я заглядывал в эти бочки помню , запах был апетитный , отцу говорю вкусно пахнет , есть можно? , он смеется говорит конечно можно только свистуха прохватит . Утром потом развозили по кашарам я спрашивал зачем варите , говорил что так скотина может погибнуть от вздутия , чтобы крахмал расщепился или типо того что то .
Pavel, мне кажется, что в нашем варианте, лучше использовать пророщенную пшеницу вместо дроблёной. Но опять таки- это моё субъективное мнение.) Очень осторожно нужно с температурами воды! Izym писал, что у него отсутствуют какие-нибудь девайсы (микроволновка, пароварка, скороварка, мультиварка), я подразумеваю, что температуру воды он измеряет своим локтём.