Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164931 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #225 : 20/10/2011, 16:40:32 »
С  другой стороны, и на небольших сроках СМЕдов чистых почти нема - капля в море. И чем больше срок - тем меньше эта капля. Так что причина возможно не в том, что это путь неправильный, а в том, что он ведет куда-то далеко от традиционной жизни, и не все хотят туда идти.
Или же все-таки причина физиологическая? проявление на больших сроках недостатка каких- то веществ, витаминов? Это было бы серьезной причиной, но подтверждения таких данных всё же нет.
 Похоже, мы все не знаем ответ на этот вопрос)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #226 : 20/10/2011, 16:55:24 »
Латанэ, вполне допускаю, что СМЕшники со стажем не только не нуждаются в участии на форумах, но у них становятся иные задачи, которые могут идти в разрез с системой. Тем более что СМЕшник со стажем лет в 10-20 и более это большущая кость в горле даже мировой медицине (читай фарминдустрмафии). Возможно это и есть причина по которой опытные не видны, но это не значит что их нет.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #227 : 02/11/2011, 01:47:34 »
Мой отчет: все же сыроеды чудики. Шеф не удержался - выходят не только сопли но и желчь. Но я не в обиде. Сам же обидеть ни кого не хотел. Меня слава богу уже не так колбасит. Нам таки повезло с модератором. По показателям: бла-бла-бла, задержка дыхания 2 мин 10 сек. Мой номер второй. Состояние между небом и землей поднадоело - если не взлечу буду возвращаться на землю. Как сказал бы магистр Йода - "Силы великой в себе не чувствуя Я".
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #228 : 30/11/2011, 00:47:29 »
Спасибо нашему форумчанину за ссылку на книгу Дэна Миллмена "Путь мирного воина", прочитал с удовольствием (хотя художественного таланта у него и нет) прочту все его книги. Почему то захотелось перечитать Микулина (нашего академика уважаемого мной человека) "Активное долголетие". Теперь о важном. Дальше действовать буду по наитию. Сыроедение стало даваться мне натужно, хоть и чувствую что оно близко к истине - почти чаша Грааля. Стали доходить до меня слова Изюма про то что Блицкриг не есть гуд, нужно пройти весь путь. Поэтому решил сделать шаг назад чтоб по весне с первым урожаем двинуться дальше. Сниться гречка с брынзой. Введу один прием пищи из своего сна. Кстати мысли из книги Дэна Миллмена, Микулина, Мирослава Дочинца не в последнюю очередь заставили принять такое не простое решение. Предателем себя не чувствую, хоть и испытываю небольшие угрызения совести. Думаю что если буду дальше силиться ни к чему хорошему  это не приведет, лучше снять напряжение естественным образом и спокойно вернуться на верный путь. Если не забанете, буду захаживать, того глядишь быстрей в голове просветлиться.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #229 : 30/11/2011, 04:57:07 »
Сыроедение стало даваться мне натужно, хоть и чувствую что оно близко к истине - почти чаша Грааля. Стали доходить до меня слова Изюма про то что Блицкриг не есть гуд, нужно пройти весь путь. Поэтому решил сделать шаг назад чтоб по весне с первым урожаем двинуться дальше. Сниться гречка с брынзой. Введу один прием пищи из своего сна.
Молодец, что написал об этом, а не просто внезапно исчез. Надеюсь, ты вернешься гораздо раньше первого урожая.
А гречку можно и сырой замоченной поесть -пробовал? вдруг организму этого будет достаточно. Первое время, когда я хотела своей любимой халвы, я просто ела замоченные семена подсолнуха. Организм это очень даже приветствовал и тяга к халве моментально прошла.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #230 : 03/12/2011, 01:00:16 »
Цитировать
Сниться гречка с брынзой.
А что мозг еще знает то?
Знает весь прошлый опыт...
Вот и решение предлагает...
Кризис то гонит - Страх смерти !!??
И крутится он по старым программам ...

  Сам недавно практикую... Режим СМЕ
  Тренировки - на веса не обращаю внимания беру "сколько могу" ...
  Вот как-то прокачался хорошо ... Чувствую усталость сменяется плавным подъемом...
  Знакомо ))) ???
  Голод приходит по времени чаще и острее ))) - и мозг начинает подкидывать трюки
  Мысль в голове засела четко , как будто кто-то продиктовал - Надо съесть ! Творога.
  Делать не чего ... пошел есть Яблоки ))))).
  Как только глюкоза в кровь попала - дело устаканилось
  Позже потом апельсины - часть со шкуркой - жиры однако и клетчатка ...
  Орехи в этом плане не осознал , так как шкура толстая явно написано "Не влезай убъет"
  О чем речь? Речь о поиске нового решения в новой ситуации - так свои повадки и пристрастия перетираются новыми.
  Не зря же Собаке павлова поставили памятник!? Чем мы то хуже ?
 
Вспомнилось одно средство для головы ))) - когда тупик, в голове зашоренность.
 ;) говорят надо уединиться (если это возможно для городского жителя) дня на 3 что бы без людей и НТР.
Очень помогает хвойный лес на это время, солевые пещеры ... места силы...

Еще одно замечание в тему...
По ходу дневника я увидел что ты тренируешь дыхание ))) - вернее смысл в другом - ты подвергаешь мозг кислородному голоданию!
Ты в курсе к чему это приводит?
Вернее уже привело - только ты еще этого не осознал ))) - вопрос в силе - К чему приводит гипоксийные тренировки?

Анек в тему :
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница.

-------------------------------
Мысль - Все от чего ты не можешь отказаться - мания?

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #231 : 04/12/2011, 01:48:13 »
Да, мне тоже именно пророщенная гречка помогает справиться с желанием съесть мучное!!!!!! А пророщенные семена подсолнуха, кунжута, льна, тыквы и  замоченные орехи помогли избавиться от желания поливать овощи маслом!!! бананы, хурма, инжир, дыня, виноград и сладкие груши помогают бороться с желанием съесть сладкий десерт, шоколад и т.д. Заменяют сахар и мед, в общем! Хочется соленого - помидоры, сельдерей, шпинат и другие овощи отлично снимут "приступ"  ;D ;D ;D
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #232 : 07/12/2011, 18:13:09 »
...Хочется соленого - помидоры, сельдерей, шпинат и другие овощи отлично снимут "приступ"...
Сельдерей весьма хорошо, но - покупал дорогой испанский, он реально соленоват. В чистом виде идёт "за глаза". Попробовал на дегидраторе при 35 градусах (2 дня сушил 1 кг. - получил 50 грамм) - сделал себе душистую натуральную "соль" к безвкусным тепличным "зимним" огурцам. А вот широко продающийся израильский сельдерей - непонятная трава - мусор.
« Последнее редактирование: 07/12/2011, 18:31:50 от varlon50 »
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #233 : 07/12/2011, 18:22:05 »
...А пророщенные семена подсолнуха...
Мне они наиболее симпатичны - без заморочек растут прямо в воде, на вкус приятны и без излишеств вкуса. Пророщенную рожь вообще не понял, хотя знакомые в восторге. Пора наверное до популярной гречки "дотянуться"  :) Но почему-то не тянется - яблок, хурмы, помидор и груш пока хватает за "глаза" - интерес к разнообразию пропал.
« Последнее редактирование: 07/12/2011, 18:33:54 от varlon50 »
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #234 : 15/01/2012, 22:07:37 »
Работаю над собой, но пока твёрдая решимость как в первый раз не вернулась. Пытаюсь заходить с черного хода, приобрел соковыжималку Ангел, если хочется чего-то этакого - просто делаю сок. Но один приём в день все же "традиционный" - чаще гречка с брынзой. Сухофрукты и орехи вообще отпали. Брат уже скоро как месяц вернулся на сыроедение, я все ни как. Поправился на 10 кг - сейчас 90 кг, все остальные показатели пока сохраняются, в том числе пониженная температура тела - 36,2.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #235 : 11/09/2012, 01:46:06 »
...  Поправился на 10 кг - сейчас 90 кг, ...

Vitold, что-то давно не слышно!
Каким курсом идешь? Делаешь ли "то что должен"?
Какой сейчас вес?

Отзовись!
.
« Последнее редактирование: 11/09/2012, 01:48:06 от EnzymoEd »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #236 : 12/09/2012, 15:29:41 »
Здравия желаю. О чудо, я смог зайти на форум. Правда с другого IP-адреса. Из дому - "извините Витольд ...". Пока у меня все с точностью как в последнем посте. Если будет поделиться чем полезным с форумчанами - обязательно напишу.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #237 : 13/09/2012, 00:13:35 »
Работаю над собой, но пока твёрдая решимость как в первый раз не вернулась. Пытаюсь заходить с черного хода, приобрел соковыжималку Ангел, если хочется чего-то этакого - просто делаю сок. Но один приём в день все же "традиционный" - чаще гречка с брынзой. Сухофрукты и орехи вообще отпали. Брат уже скоро как месяц вернулся на сыроедение, я все ни как. Поправился на 10 кг - сейчас 90 кг, все остальные показатели пока сохраняются, в том числе пониженная температура тела - 36,2.

Витольд, ты перешел на вегатарианство или уже блюдоманишь по полной? Как я понял, по твоим срокам, если б не соскочил, то мог уже наращивать мышцы на сыром?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #238 : 13/09/2012, 13:07:18 »
bagan здрасте. В моем случае это скорее недосыроедение и недовегетарианство, от блюдоманства бог миловал. Тренируюсь 1-2 раза в неделю: турник, брусья, пресс, гантели (30 мин) - форма хорошая, вес держится 90 кг, думаю что 3-5 кг можно было бы убрать. Маленькая ремарка. По поводу различий физиологии у разных людей. Вот явный пример - мой родной (младше меня на 7 лет) брат, сыроед приблизительно с таким же стажем как и я (уточнять по календарю лень), от одних папы с мамой. Отрастил себе на сыроедении шелковистую шевелюру и бородку как с рекламмы шампуня, у меня же начиная с моих экспериментов с голоданием (около 5 лет назад) и особенно на сыроедении сильно стал портиться волос, хот был густой и жесткий. Сейчас продолжаю бриться наголо, так как стал равномерно плешивить по всей голове, волос стал блеклым, серьезно выступила седина. Делаю вывод: что-то не так. Не пытаюсь себя оправдывать, просто возможно кому-то может быть интересно. Пробовал несколько раз возвращаться на 100 % сыроедение, больше недели не получалось, становлюсь злым и раздражительным. Гречка с брынзой вводять меня в зону комфорта, в таком состоянии я могу находиться по видимому долго. Мой же брат с июля месяца питается одними арбузами, и продолжает за ними писять кипятком.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #239 : 13/09/2012, 21:07:13 »

... Либидо так и не появилось...


Vitold, как на счет "этого"? Гречка с брынзой - помогли?
.