откровения новичка

  • 47 Ответов
  • 30883 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэлита

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
    • E-mail
« Ответ #45 : 19/09/2012, 21:22:31 »
  Похоже,путь СМЕда неизбежно ведет к собственному дому (саду,огороду).....
С 1987 вегетврианка,с 2004 без молочного,с января 2007 без хлебобулочных,с февраля 2010 СЕ,с 19.09.12 СМЕ

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #46 : 10/10/2012, 06:48:35 »
очень уж интересно, как дела обстоят с отказом от курения!! (так как являюсь ярым противником сигарет и алкоголя ) ну и с СМЕ в частности ;)
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #47 : 11/10/2012, 10:12:53 »
bbusterя, я не так давно сыроед, но весе же рада приветствовать вас на этом сайте и хочу пожелать упорства в ваших начинаниях!
       По поводу шампуней могу сказать, что я перестала ими пользоваться более 2-х лет назад. Мою голову яйцом. Когда только перешла на яйцо, то чувствовалась некая жирность после мытья, но это ощущение прошло примерно через месяц, главное не сдаваться. Волосы сухие от белка, желток их смягчает. На самом деле я перепробовала разные варианты мытья волос. Мыла их голубой глиной (суховаты), мыла горчицей (волосы очень блестящие и мягкие, но сыпется горчица при расчесывании). Мне очень нравится смешать яйцо с горчицей (не сухой), тогда волосы и чистые, и мягкие, и блестящие. А еще я иногда в яйцо могу выдавить ломтик апельсина или грейпфрута волосы от этого микса тоже очень мягкие и блестящие. Не стоит в яйцо добавлять лимонный сок, волосы жирноватые будут.
      А после перехода на сыроедение, спустя где-то недели 2-3 сама почувствовала, что волосы стали менее жирными теперь мою их на 2 дня позже, чем мыла раньше. Иногда чувствую, что волосы можно просто ополоснуть водичкой, что бы освежить.
      А в целом хочется сказать, что ваш организм сам подскажет вам, когда и что ему необходимо изменить.

      Удачи!!!
Сыроежка с 17.08.2012