Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015097 Просмотров

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #5850 : 05/08/2013, 00:54:02 »
"Силоедение", от "силосование"...? Но я бы лучше вспомнил про оливки замоченные, про ножик, про копеечный компонент, про интервал между постами 22/05/2013 и 28/05/2013... апельсинки еще... вы апельсинки до пропионовых уже квасили? :)  Может все же банка, внизу помидорки, в центре недозрелые груши(а куда их еще?), сверху опять помидорки, чуть карри, вода под крышку, 12-48ч? Через 48ч местная жизнь будет свистеть, шипеть и крышку рвать.
Пришел из ниоткуда, уйду в никуда.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5851 : 05/08/2013, 09:17:52 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Бродяга

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #5852 : 05/08/2013, 12:48:46 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
Пришел из ниоткуда, уйду в никуда.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5853 : 05/08/2013, 13:24:16 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 14:34:07 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5854 : 05/08/2013, 13:47:08 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...

Есть еще один вариант. По-моему, он не обсуждался. Применяется в животноводстве.
Цитировать
Восстановление зерна: зерно увлажняется в течение 48 часов, влажность доводят до 60% и поддерживают в течение 3 недель. Возрастает активность всех ферментов, возрастает переваримость рациона.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #5855 : 05/08/2013, 13:50:11 »
Разгадка, я полагаю, очень простая, на поверхности практически лежит, а мы не можем ее разгадать, потому что у нас нет за плечами того огромного опыта сыроедения как у Изюма. Прежде чем начать разгадывать его секрет турбо, сначала нужно пройти тоже самое, что и он прошел. Вряд ли здесь найдутся такие же опытные сыроеды, как он, которые давно питаются природной пищей. Ну и зачем обычноедам разгадка ТЖ?

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5856 : 05/08/2013, 14:36:59 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...

Есть еще один вариант. По-моему, он не обсуждался. Применяется в животноводстве.
Цитировать
Восстановление зерна: зерно увлажняется в течение 48 часов, влажность доводят до 60% и поддерживают в течение 3 недель. Возрастает активность всех ферментов, возрастает переваримость рациона.
Ну так это обычная мочка. Все СМЕды этим балуются. Хотя 2-3 недели... И что на выходе?
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5857 : 05/08/2013, 15:25:46 »
Скиньте пожалуйста файлик со всеми постами Александра Изюмовича.
Думается что кисломолочное брожение это шляпа.
Может нам спиртовое попробовать в собственном соку?
Ну типа барды, а то зоотехник синий, а мы кислые какие-то?
Отожремса как свиньи на барде ;D ;D ;D ;D
Типа в аккурат до образования спирта штоб струна не лопнула, а то И. говорил что если процессы пошли что усе пипец еде.
Думаю под гидрозатвором поколдовать немного.

Оффлайн Бродяга

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #5858 : 05/08/2013, 15:27:32 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
В том то и дело, предлагаю не квасить до конца, не доводить до состояния "бактерии сожрали весь сахар, разъели половину продукта и померли в своих отходах". Пусть продукт будет недоквашенным. Тогда у нас получится местами еще живой продукт + сами бактерии + то что они наферментировали. Основная проблема ведь в том, что сырое часто плохо переваривается и плохо усваивается в тонком кишечнике(зато отлично ведет себя в толстом). А так оно в баночке молочной кислотой слегка обрабатывается почти как в желудке соляной, плюс другие ферменты и внутриклеточные процессы - легче будет перевариваться и усваиваться.
Пришел из ниоткуда, уйду в никуда.

Оффлайн Tronov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #5859 : 05/08/2013, 15:34:01 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...

Есть еще один вариант. По-моему, он не обсуждался. Применяется в животноводстве.
Цитировать
Восстановление зерна: зерно увлажняется в течение 48 часов, влажность доводят до 60% и поддерживают в течение 3 недель. Возрастает активность всех ферментов, возрастает переваримость рациона.
Ну так это обычная мочка. Все СМЕды этим балуются. Хотя 2-3 недели... И что на выходе?

Не пробовал. Мне кажется, зерно просто прорастет...

Оффлайн Бродяга

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #5860 : 05/08/2013, 15:43:15 »
Скиньте пожалуйста файлик со всеми постами Александра Изюмовича.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?action=profile;u=10503;sa=showPosts;start=0
Цитировать
Думается что кисломолочное брожение это шляпа.
Может нам спиртовое попробовать в собственном соку?
Ну типа барды, а то зоотехник синий, а мы кислые какие-то?
Отожремса как свиньи на барде ;D ;D ;D ;D
Типа в аккурат до образования спирта штоб струна не лопнула, а то И. говорил что если процессы пошли что усе пипец еде.
Думаю под гидрозатвором поколдовать немного.
Так он же сразу образовываться начнет, вместе с сивушными маслами и прочей шнягой. Да и дорожка эта хоженая, куда приведет известно.  ;D
Пришел из ниоткуда, уйду в никуда.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5861 : 05/08/2013, 15:46:57 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
В том то и дело, предлагаю не квасить до конца, не доводить до состояния "бактерии сожрали весь сахар, разъели половину продукта и померли в своих отходах". Пусть продукт будет недоквашенным. Тогда у нас получится местами еще живой продукт + сами бактерии + то что они наферментировали. Основная проблема ведь в том, что сырое часто плохо переваривается и плохо усваивается в тонком кишечнике(зато отлично ведет себя в толстом). А так оно в баночке молочной кислотой слегка обрабатывается почти как в желудке соляной, плюс другие ферменты и внутриклеточные процессы - легче будет перевариваться и усваиваться.
Я некоторое время назад предлагал

« Ответ #6108 : 30/07/2013, 19:23:06 »
Процитировать  Редактировать сообщение  Удалить сообщение
Хочу похвалиться ! Наконец то получился вкусный продукт. Воообщем то это развитие темы одного из моих предыдущих постов И так:
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус. Скажу откровенно- порадован. Дал жене попробывать , ей тоже понравилось ( она на традиционке) Съел половину, остальное , предварительно выдавив воздух убрал в шкаф для дальнейшей ферментации денек другой.
То же самое сделал и с морковкой. Морковка оказалась чуть кислее на вкус чем свекла. Ее я тоже отведал пол бутылочки, но выдавив остатки воздуха убрал в холодильник.
Вот такие , как мне кажется хорошие новости. 


Однако народ здешний вариан не оценил. От себя еще раз скажу что вкусно, особенно после кислятины всякой, какой я уже наелся за последнии месяцы экспериментов с ТЖ
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 15:49:38 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5862 : 05/08/2013, 15:47:58 »
Пасиба, а кем хожена если не секрет?

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5863 : 05/08/2013, 15:51:32 »
12-48 часов это обычное кисломолочное брожение. Изюм говорил про 2-3 недели...
Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое? ;D  2-3 недели, это кажись касательно маслин, про что-то другое он сроки вроде не называл. Маслины продукт специфический, да если еще цельные...
на кисломолочке быстро ноги протянешь. Да и кач не попрет-факт, сам проверял
В том то и дело, предлагаю не квасить до конца, не доводить до состояния "бактерии сожрали весь сахар, разъели половину продукта и померли в своих отходах". Пусть продукт будет недоквашенным. Тогда у нас получится местами еще живой продукт + сами бактерии + то что они наферментировали. Основная проблема ведь в том, что сырое часто плохо переваривается и плохо усваивается в тонком кишечнике(зато отлично ведет себя в толстом). А так оно в баночке молочной кислотой слегка обрабатывается почти как в желудке соляной, плюс другие ферменты и внутриклеточные процессы - легче будет перевариваться и усваиваться.
Я некоторое время назад предлагал

« Ответ #6108 : 30/07/2013, 19:23:06 »
Процитировать  Редактировать сообщение  Удалить сообщение
Хочу похвалиться ! Наконец то получился вкусный продукт. Воообщем то это развитие темы одного из моих предыдущих постов И так:
Натер на мелкой терке свеклы, заполнил ей бутылоку 0,5 пластиковую, сдавливанием бутылки выдавил остатки воздуха , плотно закрутил крышечку. Выдержка сутки в темном шкафу при комнатной температуре . Давление в бутылочке поднялось  Что и в итоге? Вкусный (неожиданно вкусный)  сочный продукт. Вкус сладкий с легкой кислиночкой подчеркивающей основной вкус. Скажу откровенно- порадован. Дал жене попробывать , ей тоже понравилось ( она на традиционке) Съел половину, остальное , предварительно выдавив воздух убрал в шкаф для дальнейшей ферментации денек другой.
То же самое сделал и с морковкой. Морковка оказалась чуть кислее на вкус чем свекла. Ее я тоже отведал пол бутылочки, но выдавив остатки воздуха убрал в холодильник.
Вот такие , как мне кажется хорошие новости.  


Однако народ здешний вариан не оценил. От себя еще раз скажу что вкусно, особенно после кислятины всякой, какой я уже наелся за последнии месяцы экспериментов с ТЖ
Все фигня!!!
Бухать надо а не квасить!!! ИМХО 8)
« Последнее редактирование: 05/08/2013, 16:55:38 от Овсян »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5864 : 05/08/2013, 16:21:12 »

Конечно кисломолочное, а ты хочешь спиртовое?


Все фигня!!!
Бухать надо а не квасить!!!
[/quote]
То что синеносый тут замешан- это сто процентов, тут главное до спиртового брожения не доводить.