А нужно ли СМЕ в Современном Мире ???

  • 80 Ответов
  • 50198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

антигерой

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 05/08/2010, 10:51:56 »
Пока иду от дома до автобусной остановки - уже наелся и иногда пережрал конкретно.

Поэтому пусть народ переходит. Только пусть не забудут засадить плодовыми деревьями огороды, улицы и дворы своих домов.

Это просто - берёшь горшочек торфяной и сажаешь туда семечки нравящихся растений, когда они прорастут и закрепятся - высаживаешь.
Иногда поливаешь - пару раз в неделю и всё. Через несколько лет будут первые результаты.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 08/08/2010, 09:09:46 »
Медведь  ;D ну эти 95% немного поумнеют. совсем немного. а ещё всё будет как в мире полудня Стругацких: все проблемы перейдут из материальной сферы в духовную, это просто мне так кажется глядя на изменения самого себя, ценности несколько изменились.
антигерой а у нас во дворах часто встречаются ранетки груш и яблок, некоторые из их плодов и рябины умудряются делать компоты. вобще единственное съедобное растение в нашем городе это дерево с маленькими красными ягодами, название не помню, они кисло-сладкие. только в городе они иногда в дорожной пыли, такие вобще лучше не есть, а те что чистые постоянно поедались нами в детстве в больших количествах :)
« Последнее редактирование: 08/08/2010, 09:15:09 от стёпа »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 12/08/2010, 10:52:43 »
Как ни прискорбно звучит но с каждым днем своей жизни на живом прихожу к выводу : массовое увлечение СМЕ в этом мире невозможно.
Слишком крепко в современном мире система ХВАТАНУЛА человечество и ПОДСАДИЛО на мертвяк
Да так подсадило ,что оно КРУГОМ и никуда от него не деться - разве что уехать куда-нибудь к экватору в глухой городок и то не выход .
Все кто знает как я питаюсь испытывают только НЕПРИЯЗНЬ к моему стилю жизни и это не параноя -Это факт !
может все и к лучшему но куда катится этот мир (
Живя в большом Мертвом городе ощущаю себя ДРУГИМ и все эти людские страсти по жратве вызывают только сожаление и грусть - да у этого общества Блюдоманов нету шансов  избежать болезней они обречены на мучительную смерть в болезнях и боли.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 12/08/2010, 17:53:25 »
Да очень страшно стало!Ща как побежит народ с деревьев яблоки обрывать и наступит полный ппц!Ну а пока наблюдаю такую картину у соседей що слева що справа яблоки и груши на землю падают и есть их никто кроме червей не будет.Ну а сейчас сезон арбузов и дынь и как не странно хватает всем.
Блюдомания этож как наркомания а много вы наркоманов вылеченных видели?А сколько их срывалось потом?Паралели четкие.
СМЕ это оазис в выженой солнцем пустыне кто дойдет до него тот и перец.А современный мир? Вы СЕРЬЕЗНО думаете что возможен массовый переход на СМЕ? Слепые ведут слепых и мы им глаза не откроем ИМХО!Пример Гишпанца очень показателен!
А можно непосвящённым коротко про эту историю ? )
Да был на форуме Рида такой легендарный человек с ником Изюм он с женой уехал нафиг из России в Испанию жить -ближе к фруктам типа ,
так вот у этого человека стаж сыромоно более 5-ти лет и двух детишек они родили на 100 %-м сыромоно! Но только понял он что все его старания в области продвижения СМЕ это как "бросания бисера перед свиньями" и попросил он Рида (хозяина сайта ) стереть все его сообщения и просил его больше не тревожить ) в простонародье его назвали Гишпанцем )))))

P S
Кстати именно тот старый форум и пробудил во мне желание перейти на СМЕ так что тот Гишпанец всё таки сделал доброе дело ! за что ему огромная благодарность от меня лично и моей семьи !
« Последнее редактирование: 12/08/2010, 17:56:02 от Фрукторианец »

антигерой

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 12/08/2010, 18:46:32 »
СМЕ это не панацея и не путь к спасению. Это как в варкрафте - выбор за кого играешь: орки, люди или эльфы.

Каждому своё и переубеждать нет смысла. Только десятки циклов повтора могут трансформировать душу,аргументов сказано тысячи и они никому ненужны. Просто выбор стороны - С КЕМ ТЫ ? Вопрос ВЕРЫ но не аргументации. Вопро МИРОВОЗЗРЕНИЯ - ОРКИ, ЛЮДИ, ЭЛЬФЫ. Всё - более и спорить неочем. Лишняя трата времени на быдло.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 12/08/2010, 19:08:55 »
Всё - более и спорить неочем. Лишняя трата времени на быдло.
на работе пришлось объяснятся с коллегами. всё рассказал, всё объяснил, и про энзимы, и про токсины термообработки (пример акриламид), и про синтез незаменимых и не синтезируемых аминокислот и витаминов, и о прямом аминировании втирал, и про некомпетентность диетологов и врачей не владеющих информацией... БЕЗТОЛКУ!!! на следующий день опять вопросы нечто вроде: "а как-же полноценность питания?", "в мясе витамины какего группы бэееее, ты пез них копыта откинишь" блин, наркоманы долбаные, вчера всё разжувал, никто меня не слушал, все просто пытаются давать умные советы.
с этой поры отвечаю на работе - не знаю никаих сыроедов и знать не хочу. смотрите на меня, и делайте выводы, на эту тему больше не общаемся.
мало кому интересно, честно я искренне не понимаю подобное непринятие хороших идей. даже обоснованных.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #51 : 17/08/2010, 09:15:22 »
на работе пришлось объяснятся с коллегами. всё рассказал, всё объяснил, и про энзимы, и про токсины термообработки (пример акриламид), и про синтез незаменимых и не синтезируемых аминокислот и витаминов, и о прямом аминировании втирал, и про некомпетентность диетологов и врачей не владеющих информацией... БЕЗТОЛКУ!!! на следующий день опять вопросы
мало кому интересно, честно я искренне не понимаю подобное непринятие хороших идей. даже обоснованных.
       Всё дело в том, наверное, что никто никому не верит- вот, дескать ещё один нам что-то втирает. А надо не уговаривать, а ОТГОВАРИВАТЬ, дескать мы-то знаем а вам не скажем, да и зачем это мол вам - это вредно для здоровья, наркота голимая это СМЕ, прёт от него так, что крышу сносит. Вот тогда валом попрут, особенно молодёжь, что и требуется. Ну и между делом моносыроедиков строгать по мере сил и возможностей, как кэп ледокола нашего для себя решил, безостановочно - в одно прекрасное утро народ проснётся, а вокруг одни моносыроедики бегают, аки тараканы. . Во как надо!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #52 : 19/08/2010, 20:40:35 »
Как ни прискорбно звучит но с каждым днем своей жизни на живом прихожу к выводу : массовое увлечение СМЕ в этом мире невозможно.
Слишком крепко в современном мире система ХВАТАНУЛА человечество и ПОДСАДИЛО на мертвяк
Да так подсадило ,что оно КРУГОМ и никуда от него не деться - разве что уехать куда-нибудь к экватору в глухой городок и то не выход .
Все кто знает как я питаюсь испытывают только НЕПРИЯЗНЬ к моему стилю жизни и это не параноя -Это факт !
может все и к лучшему но куда катится этот мир (
Живя в большом Мертвом городе ощущаю себя ДРУГИМ и все эти людские страсти по жратве вызывают только сожаление и грусть - да у этого общества Блюдоманов нету шансов  избежать болезней они обречены на мучительную смерть в болезнях и боли.

 У тебя просто неверная установка изначально. Люди считывают это на уровне подсознания и начинают наезжать. А ненаезжать они просто не могут, потому как весь мир рушиться и надо его защищать как то. А как? Накинуться на того, кто мир разрушает и затоптать. Будь проще и люди потянутся к тебе.

Меня одна фраза Изюма однажды сильно зацепила, не помню дословно, что то пита: "Сыроед всегда АУТСАЙДЕР, он просто обречен на это".  Я хотел быть сыроедом, но не хотел быть аутсайдером и принялся крушить сей стереотип. Но это уже немного другая тема.
« Последнее редактирование: 05/04/2011, 08:00:33 от Иркут »

антигерой

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 20/08/2010, 00:37:46 »
зачем кого-то уговаривать, убеждать ?

не будет пользы - проверено.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #54 : 28/08/2010, 06:50:18 »
Цитировать
Скачал и читаю сейчас книгу http://www.sharemania.ru/files/download
непашет... ??

Извиняюсь. Дал уже следующюю ссылку, неопытный.  http://www.sharemania.ru/0285289    надо еще число вводить. А Вообще, книга в библиотеке есть.
« Последнее редактирование: 29/08/2010, 22:57:37 от Иркут »

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 30/08/2010, 09:51:28 »
 :)Что лишний раз подтверждает, что мы имеем в руках настоящее оружие, если СМЕ начнет распростроняться усиленными темпами, оно сметет нафиг всю сейчашную цивилизацию, а следовательно- оно опасно. Значит и дальше будет уделом небольшого количества людей. """  - сомневаюсь, что сме примет такие масштабы, СТОЛЬКО ВКУСНОСТЕЙ ВОКРУГ !
« Последнее редактирование: 30/08/2010, 10:03:04 от Ket »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #56 : 30/08/2010, 21:51:28 »
:)Что лишний раз подтверждает, что мы имеем в руках настоящее оружие, если СМЕ начнет распростроняться усиленными темпами, оно сметет нафиг всю сейчашную цивилизацию, а следовательно- оно опасно. Значит и дальше будет уделом небольшого количества людей. """  - сомневаюсь, что сме примет такие масштабы, СТОЛЬКО ВКУСНОСТЕЙ ВОКРУГ !

У каждого течения есть "точка Ч", или порог невозврата. По моему он равен 6%, хотя это надо проверять. Т.Е. если 6% людей перейдет на СМЕ, этот процесс сам уже не остановиться. Это как перевал, до этого двигался в гору, а потом под гору покатился. Социологи про этот порог знают.

Собственно, если СМЕ- удел немногих единиц, то как процесс оно обречено на самозатухание, ничего и делать не надо. А вот если вдруг начнет приближаться к "порогу", вот здесь все и вылезит.
« Последнее редактирование: 01/09/2010, 21:16:30 от Иркут »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 31/08/2010, 11:17:50 »
Ога , пока "Люди в штацком" к тебе домой не придут )

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 31/08/2010, 13:33:13 »
Вспоминаем чем закончил Арнольд Эрет -

Делаем выводы  (каждый делает в меру своего парализованного "Матрицей" сознания)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #59 : 01/09/2010, 11:00:12 »
Да и еще надо проводить среди сыромоноедов курс молодого бойца по ХУЦПЕ.
СМЕ с 25 июля 2010 г..