Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122720 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 24/07/2011, 20:45:57 »
Очень даже симпатяга. Ты как я понимаю еще дошла то того самого состояния которое некоторые называют "сморщенным". а в целом процесс идет в ту сторону или ровно так - без проблем?

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #31 : 25/07/2011, 06:11:27 »
Латанэ, ты просто красавица!!! натуральная!!! супер просто! и видно что пышешь здоровьем, молодец!

вкусных фруктов и солнечных дней тебе и дочке!!

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #32 : 25/07/2011, 08:56:03 »
Роскошные волосы, красота и здоровье.
Поздравляю с "воплощением"! И желаю приятного отдыха и новых впечатлений!
Спасибо Вам, Латанэ, пишите нам.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #33 : 25/07/2011, 09:23:04 »
Ого, вот это прокол. Но думаю я не один такой.
)))))

Очень даже симпатяга. Ты как я понимаю еще дошла то того самого состояния которое некоторые называют "сморщенным". а в целом процесс идет в ту сторону или ровно так - без проблем?
Благодарю! До состояния этого практически дошла. Потеряла ведь в весе около 20 кг. Ребра и позвоночник не просто видно, они выпирают. Дочка ласково-шутя называет скелетиком. Щеки ввалились, это я на фото улыбаюсь (да и в жизни часто), поэтому не видно. Так что, худющие СМЕды - улыбайтесь чаще, это нам идет))) да и не только нам!  Осталось до конца убрать вес на сидалище и верхней части ног. Там осталось совсем немного, уже кожа висит даже, не успевает подтягиваться быстро))) Такие "некрасивости" и не хочется на фото выкладывать.

Латанэ, ты просто красавица!!! натуральная!!! супер просто! и видно что пышешь здоровьем, молодец!

вкусных фруктов и солнечных дней тебе и дочке!!

Благодарю, Habika! Комплимент от девушки девушке дорогого стоит!


Роскошные волосы, красота и здоровье.
Поздравляю с "воплощением"! И желаю приятного отдыха и новых впечатлений!
Спасибо Вам, Латанэ, пишите нам.

Спасибо, ВРАч, приятно! Обещаю не пропадать, продолжать отчитываться. И ко мне можно обращаться на "ты". И в реальной жизни, и здесь.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #34 : 28/08/2011, 12:22:01 »
Отчет 6 месяцев.

Вот и наступила первая "круглая" дата - полгода СМЕдения. Когда-то она мне казалась далекой и солидной. А дойдя до этой отметки, я понимаю - что она мало чем отличается от первых месяцев и является такой же крохотной отметкой во времени перестройки моего организма.
БОльшую часть месяца я провела на Иссык-куле - т.е. была смена климата, много солнца, "настоящие" фрукты в большом количестве.

Вес 43 кг. За последний месяц  убавилось 0,8 кг. И я удивлена этому результату, так как в этот месяц у меня увеличилось количество поедамых продуктов в разы.
Моя худоба перестала меня смущать. Я спокойно щеголяла целыми днями в раздельном купальнике, чувствовала себя очень комфортно. Конечно, комментариев по поводу моего внешнего вида было очень много.

Возраст - я была местной достопримечательностью. Никто не верил в мой возраст и в то, что проживающая со мной 14летняя дочка - это мой ребенок , а не сестра или подруга. Все семьи, с которыми мы познакомились на курорте, сначала отказывались в это верить, а затем уже показывали меня родственникам - тыкали пальцами и раздавалось удивленное "да ну ладно тебе"...

А теперь о продолжающейся перестройке организма.
Покраснения на коже периодически появляются в различных местах - то на лице, то на руках, то на ногах. Проходят, особого беспокойства не вызывают.
Критических дней нет.
Снова немножко кровоточат десна, пока не сильно и только когда чищу зубы щеткой.
А что самое неприятное - стали выпадать волосы. Очень сильно. Нисколько не преувеличиваю - волос за месяц потеряла больше половины. В то же время заметила изменения в качестве ногтей - стали более крепкими, красивыми. И ресницы стали длиннее. Это дает надежду, что грядет обновление в структуре и объеме волос. Подождем, понаблюдаем.

Проводила на солнце много времени, в том числе в самые жаркие часы. Покраснения на коже безболезненно переходят в загар. Такой шоколадной я не была никогда.

В путешествии своем я провела почти месяц с родителями. Им удалось понаблюдать вблизи мой образ жизни, питание, изменения. Изначально они воспринимали "в штыки" мое питание (как почти у каждого из нас, так ведь?), к концу отпуска это уже сменилось поддержкой. В разговорах с чужими людьми они не только не стали меня стесняться, а с гордостью рассказывали обо мне и ставили в пример.

Ниже попробую прикрепить несколько фотографий:

1. Такая я худышка
« Последнее редактирование: 28/08/2011, 12:45:13 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #35 : 28/08/2011, 12:35:28 »

1. Во дворе отеля
2. Пикник на обочине
3. Природа Григорьевского ущелья, Кыргызстан
« Последнее редактирование: 28/08/2011, 12:40:14 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #36 : 28/08/2011, 13:29:36 »
Супермодели отдыхают! Можете без напряга заткнуть их за пояс! ;)
И я Вам рад! )))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #37 : 28/08/2011, 14:39:17 »
Молодец, Латане! Симпатичная и молодая! Укусить тебя теперь правда не за что ..... но думаю со временем постепенно нарастет :) Я вот на фруктах примерно на 9-ом месяце на 2 кило поправился. (на 9-ом в смысле срока СМЕ)  ;D    Так наоборот думаю неплохо было бы еще похудеть. Молодчина! И спасибо за фото - они  лучше любых слов рассказать могут.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 28/08/2011, 14:47:34 »
Прям девушка мечты ;)

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 28/08/2011, 15:08:57 »
Прям девушка мечты ;)
Ты прежде чем о такой мечтать сначала карму отрасти.  ;D

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #40 : 28/08/2011, 15:41:13 »
Шикарный отчёт! Выглядишь сногсшибательно!
"Верной дорогой идёте, товарищи" ©

У меня тоже позвоночник выпирал, и рёбра. Веса я не набрал ни грамма, но занятия(разнообразный пресс, вся спина) СУЩЕСТВЕННО скрыли и позвоночник и рёбра. Так что попробуй поделать что-нибудь, если в этом пробел. А ещё осанка тоже сама как-то выправляется и делает своё дело.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #41 : 28/08/2011, 15:43:38 »
Благодарю, Петрович, Aquarius!
Emjuger - кусать и не за что, и некому))) Так что есть время еще и нет предела совершенству!)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #42 : 28/08/2011, 16:02:23 »
Шикарный отчёт! Выглядишь сногсшибательно!
"Верной дорогой идёте, товарищи" ©

У меня тоже позвоночник выпирал, и рёбра. Веса я не набрал ни грамма, но занятия(разнообразный пресс, вся спина) СУЩЕСТВЕННО скрыли и позвоночник и рёбра. Так что попробуй поделать что-нибудь, если в этом пробел. А ещё осанка тоже сама как-то выправляется и делает своё дело.

Благодарю! Меня перестали смущать выпирающие ребра, лопатки и т.д. Наверно, много времени провела на пляже. Там точно поняла, что такой вид гораздо привлекательнее складок жира. К тому же я увидела для себя , что 80% детей выглядит точно также - подтянутыми, стройными, с выпирающими  ребрами и другими косточками. Это наводит на много мыслей.

А еще обнаружила одну интересную вещь - многие люди (с традиционным питанием) от смены питания (приезжая на курорт, меняя отель, меняя повара, кушая в новой столовой) страдают расстройствами желудка. А ведь логично было бы предположить, что желудок за много лет такого питания должен быть адаптирован к этим переменам. Сами понимаете - что от перемены места, климата, от смены региона происхождения еды и т.д. СМЕды не страдают ... 

Еще стала обращать внимание на рекламу и социальные веяния, которые отгораживают человека от естества: на солнце загорать вредно - посетите солярий; солнце вредно для глаз - не забудьте солнцезащитные очки; солнцезащитный крем; панамки;  говорят, что вредно для глаз смотреть на огонь; от земли мы огородились обувью и асфальтом и т.д.; в натуральном море можно подхватить болезни - лучше купайтесь в хлорированном бассейне))) И грустно, и понятны механизмы, которые за всем этим стоят... и снова грустно.
Стала задумываться на тему - какую одежду все-таки покупать - из натуральных мехов и кожи (... животных , выращенных в скотских условиях и жестоко убитых) либо синтетическую - которая выпадает из цепочки естесственного цикла жизни, т.е. не разлагается, производство ее загрязняет окружающую среду и т.д.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 28/08/2011, 16:20:16 »

А еще обнаружила одну интересную вещь - многие люди (с традиционным питанием) от смены питания (приезжая на курорт, меняя отель, меняя повара, кушая в новой столовой) страдают расстройствами желудка. А ведь логично было бы предположить, что желудок за много лет такого питания должен быть адаптирован к этим переменам. Сами понимаете - что от перемены места, климата, от смены региона происхождения еды и т.д. СМЕды не страдают ... 
  Кстати очень точное и верное замечание!!! Спасибо!

Стала задумываться на тему - какую одежду все-таки покупать - из натуральных мехов и кожи (... животных , выращенных в скотских условиях и жестоко убитых) либо синтетическую - которая выпадает из цепочки естесственного цикла жизни, т.е. не разлагается, производство ее загрязняет окружающую среду и т.д.
Этот вопрос давно ответ имеет - шерсть и лен.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #44 : 28/08/2011, 17:04:15 »

Стала задумываться на тему - какую одежду все-таки покупать - из натуральных мехов и кожи (... животных , выращенных в скотских условиях и жестоко убитых) либо синтетическую - которая выпадает из цепочки естесственного цикла жизни, т.е. не разлагается, производство ее загрязняет окружающую среду и т.д.
Этот вопрос давно ответ имеет - шерсть и лен.

про рубашки и белье из натуральных растительных тканей - это безусловно. Я думала о шубах и сапогах (более теплой одежде). Конечно, когда перееду в деревню - зимой можно переходить на валенки (в городе из-за грязи их нереально носить) , а как быть с шубами  - у меня и искусственные были... Видимо, переходить на шерстяные пальто утепленные? в минус 30 и больше не очень хороший выход... Надо что-то подбирать будет.
Раньше было проще - в автомобиле мне было всегда тепло )))

Все это решаемые вопросы, совсем не проблемные. Речь о том, что часто СМЕды по этическим причинам отказываются от мехов и одежды животного происхождения в пользу еще более вредной с точки зрения естесственного природного цикла синтетической одежды.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.