Последствия блюдомании

  • 7 Ответов
  • 7850 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« : 04/08/2010, 13:10:37 »
В следствии питания чем попало, в организме накапливаются самые разные вещества, которым там не место. Самая распространенная проблема это обильное наполнение организма слизью, это в первую очередь из-за термически обработанных, крахмалистых продуктов. У меня конкретный вопрос, я на СМЕ чуть больше месяца, до этого год был веганом. В организме слизи просто нераельно много, и как следствие астма, гайморит и т.д. Как ускорить очищение от слизи- главного симптома блюдомана. Поделитесь практикой, может голодание или какие либо продукты увеличивают скорость очищения организма от этой дряни? Просто давольно мучительный процесс очищения.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 04/08/2010, 13:19:51 »
Не нужно ничего ускорять. Как вы любите - много лет есть бяку, а потом - раз - и в дамки. Вы не умнее своего организма, он очистится тогда, когда придет время. А ускорениями вы только сбиваете его с толку. Продукты для еды опять же предоставьте выбирать своему организму. он знает, что именно ему нужно на данном этапе. Что попросит, тем и кормите

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 04/08/2010, 14:22:31 »
Если бы все было так просто, слизь выходит через бронхи, как следствие астма, необходимо ежедневно принимать ингаляторы. Я слышал, что тот самый мистер блэкмэн, пил соленую воду натощак, как то это помогает очистить ЖКТ. Я согласен что просто переход на СМЕ без всяких там излиществ- это хорошо. Но тут у меня хроническая болезнь, надо подходить в комплексе чтоб быстрее вывести всю дрянь.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 04/08/2010, 14:48:23 »
По порядку: астма - это последняя стадия аллергии, как вам известно. Аллергия - болезнь ослабленного иммунитета. Иммунитет в 5 минут вы не поднимите. От лекарств нужно отказаться по-любому, хоть плавно, хоть резко, вам решать. А ваш комплексный подход - это очищение от одной дряни и одновременное насыщение организма другой дрянью. Никаких универсальных рецептов на этот счет не существует, у каждого человека все индивидуально. По поводу соленой воды - скорее всего разговор о процедуре очищения ЖКТ, которая называется Шанкр - прокшалана.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #4 : 04/08/2010, 21:57:33 »
Shraibikys, насколько я понял из прочитанного на просторах интернета, и мой организм с этим согласен, хрен ты чего ускоришь. Ты уже встал на правильный путь - поздравь себя и не парься. Организм сам решит когда ему что выводить из организма.

У меня астма (в слабой форме правда - ингалятор использовал редко) и всю жизнь хронический насморк. Слизи много - ел много кашек, картошек и пр. По ощущениям -- ускорять ничего не хочется, организм сам чиститься как ему надо. Причём у меня он начал чиститься однозначно с печени, а не с лёгких и носа.

Про лекарства -- я уже написал в дневнике: сначала глотал таблетки (1/8 дозы хватало на СМЕ) но несколько дней назад организм сказал хватит - и больше не глатаю. Если тебя напрягает химия от ингаляторов - попробуй вдыхать полдозы (пшикай не в горло а в воздух рядом со ртом), возможно тебе этого уже хватит. Я такой трюк ещё давно придумал, когда не хотел себя травить сильно.

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 07/08/2010, 17:20:09 »
По поводу соленой воды - скорее всего разговор о процедуре очищения ЖКТ, которая называется Шанкр - прокшалана.
Попробовал этот метод, очень действенный и естественный, занимает всего пару часов. Всем советую, особенно кто недавно ушел от блюдомании, очень чистит весь ЖКТ. Не хочу тут оказаться каким то "ЗОЖевцем", но таких методов не много, его практиковал и мистер Блэкман (узнал из его интервью) Кого заинтересовало, в и-нете много инфо...

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #6 : 14/11/2010, 01:04:17 »
ну блин - физическая активность в любых проявлениях : от пешей прогулки в 2 часа, до активных тренировок прокачки мышц с весами. :)
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #7 : 14/11/2010, 19:09:36 »
Мне помогает баня. Когда сильно колбасило только ей и спасался. По 2-3 раза в неделю.Сейчас конечно реже. Процесс это скорее всего не ускоряет, но помогает выводить токсины. Ну и настроение поднимает :)