Яблоки. Кожура

  • 11 Ответов
  • 11310 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« : 27/05/2011, 13:08:58 »
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста мнением по поводу употребления яблочной кожуры. Как мне сказали, поздние зимние яблоки, которые по определению хранятся длительно, дополнительно обрабатывают парафином для пущей сохранности. Можно в этом убедиться, пошкрябав яблоко ножом - парафин там будет отчетливо виден как для привозных яблок, так и для наших, невзрачных обычных на вид. Наврядли природа положила бы такой заметный слой парафина. Тщательное мытьё в теплой воде проблему не решает. Вот и вопрос, как уважаемая публика употребляет такие яблоки, отчищая кожуру или не заморачиваясь? Спасибо за ответы)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 27/05/2011, 15:03:39 »
Обсуждали уже. Читай форум.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #2 : 27/05/2011, 20:04:51 »
Тысячу раз говорилось. Но лично я после промывки тёплой водой ещё и полотенцем обтираю, весьма тщательно. И всё, никакого парафина.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 27/05/2011, 21:36:21 »
Промышленно выращенные яблоки опыляются от 6 до 14-15 раз ядохимикатами.
Затем консервируются и не только парафинами.
Необходимо чистить тотально все покупные яблоки от кожуры обязательно.
Какой смысл в СМЕ если мы будем травить организм консервирующими и пестицидными ядами?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 27/05/2011, 21:39:28 »
А какой смысл есть яблоки без энзимов, которые как раз в кожуре?
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 27/05/2011, 22:21:00 »
А какой смысл есть яблоки без энзимов, которые как раз в кожуре?
Энзимов и внутри яблока хватает, зато меньше яда.

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #6 : 27/05/2011, 22:24:22 »
Обсуждали уже. Читай форум.

сожалею, но нет темы по яблокам с кожурой в соответствующем разделе Продукты, да и в Общем разделе тоже нет. А шерстить подряд всё ты бы и сам не стал, мне кажется...

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #7 : 28/05/2011, 06:00:14 »
Обсуждали уже. Читай форум.

сожалею, но нет темы по яблокам с кожурой в соответствующем разделе Продукты, да и в Общем разделе тоже нет. А шерстить подряд всё ты бы и сам не стал, мне кажется...

расширенный поиск работает
« Последнее редактирование: 28/05/2011, 06:02:29 от rid »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 28/05/2011, 13:48:08 »
Обсуждали уже. Читай форум.

сожалею, но нет темы по яблокам с кожурой в соответствующем разделе Продукты, да и в Общем разделе тоже нет. А шерстить подряд всё ты бы и сам не стал, мне кажется...

Я, прежде чем написать сюда первое сообщение, прочитал ВЕСЬ форум.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Kostya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #9 : 28/05/2011, 19:58:32 »
Обсуждали уже. Читай форум.

сожалею, но нет темы по яблокам с кожурой в соответствующем разделе Продукты, да и в Общем разделе тоже нет. А шерстить подряд всё ты бы и сам не стал, мне кажется...

Я, прежде чем написать сюда первое сообщение, прочитал ВЕСЬ форум.

а я тобой горд!

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #10 : 29/05/2011, 15:43:59 »
Беленькая субстанция, соскребаемая ножом - природная защита этого фрукта. Убедился на своей даче на антоновке - уж там-то обрабатывать было точн некому. А если продаваемое яблоко имеет очень блестящий, глянцевый вид - оч может быть, что "лакировали" какой отравой.
Я чистил их раньше, опасаясь именно по этому поводу, но теперь убеждённый собственной яблоней=))  чищу только в некоторых местах чтобы избавиться от чёрных точек на кожуре - долго соскребать (точки кстати замечаю у яблок выращенных пенсионерами и т.д., т.е. не промышленные масштабы выращивания и торговли). Мне в принципе всё равно что это за точки, земля или ещё что-нить другое...
П.С. Химия которая использовалась против насекомых и др.: скорее всего какая-то часть её становится этим самым яблоком. Чтобы научиться распознавать лучший способ - моно и стаж сме.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #11 : 29/05/2011, 23:24:35 »
Вот и вопрос, как уважаемая публика употребляет такие яблоки, отчищая кожуру или не заморачиваясь? Спасибо за ответы)
Не заморачивался и не заморачиваюсь, всегда ел с кожурой ( с чёрными точками в том числе ). Правда стараюсь покупать яблоки местные.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ