Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019089 Просмотров

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Любопытный

  • *
  • Гость
« Ответ #5325 : 11/06/2013, 23:46:36 »
Почему белые бараны съедают травы больше, чем черные бараны?
Черным баранам и так жарко куда им еще жрать  :)

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5326 : 12/06/2013, 00:21:50 »
   Хотелось бы прояснить и услышать другое мнение о энзимах и ингибиторах.
   Например энзимы зёрнышка снабжают всем необходимым по мере надобности будущий росток тобто будущую  жизнь можно назвать эти энзимы типа энзимы жизни.
   И второй вид энзимов которые разбирают растение после смерти типа энзимы смерти.Конечно если они существуют везде столько дезы выдаваемой за глубоко научные трудыХотя мясо разлагают типа когда ферментируют греландскую акулу чтоб сделать её сьедобной или корейского ската,кстати это один из примеров радикальной ферментации но я не призываю это делать инфа чисто для примера.
   И энзимы микроорганизмов третий вариант.
    Так по какому пути двигатся?С энзимами жизни эксперементов было много.
   Потому важно уяснить что хотим получить на выходе.На моём опыте я увидел инфу ту которая мне была нужна именно для того что я представлял в голове.Не имея представления чо хотим прошли мимо цици которую надо было разрабатывать.
   А может не надо давить на энзимы а просто дактевировать эффективно ингибиторы энзимов?
Нпример в горохе,сое, всего как в мясе  если сделсть всё доступным вот и решение вопроса.
  Или всего по немногу,деактивировали ингибиторы, чуток поработали энзимы "тока какие?"чуток обагатили полезностями микроорганизмы,чуток наш организм.Все процессы паралельно возможно могут проходить.Всё должно быть просто
  Или радикальное ферментирование при котором все вредности от химических до биологических отпадают автоматом ,потому как безхозное добро ни кем не защищено и разобрано в основном на запчасти.Тогда тэрмин -Всё просто  тут на лицо.Так вот какое видение вопроса кто имеет????
« Последнее редактирование: 12/06/2013, 00:51:20 от saweliy6280 »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5327 : 12/06/2013, 01:06:46 »
   Хотелось бы прояснить и услышать другое мнение о энзимах и ингибиторах.
… энзимы типа энзимы жизни…
… энзимы смерти…
  .. И энзимы микроорганизмов третий вариант…
Я думаю классификация энзимов приведет к ненужной путанице. Энзимы есть энзимы и не важно при каких ситуациях они вступают в дело.
…   А может не надо давить на энзимы а просто дактевировать эффективно ингибиторы энзимов?…
Мне кажется проще использовать ГИДРОЛИЗ (от греч. hydor-вода и lysis - разложение, распад) и время (хотя вариантов, как писал Изюм, масса).
… Так вот какое видение вопроса кто имеет????
Я считал и считаю, что нужно поместить исходный продукт в такие условия, что бы энзимы вступили в дело (как например выше упомянутый гидролиз) и закончили его (может быть это и есть тот % турбирования), а так же не допустить развитее каких-либо организмов которые будут поглощать то что предназначено для нас и нашей микрофлоры. В этом ключе я и ставлю свои эксперименты. :)
(Это конечно только мое мнение, и я не претендую на его правильность)

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5328 : 12/06/2013, 10:32:01 »
   Проверил инфу ползователя Кузя http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg26046#msg26046
Залил зврно пшеницы свежескипячонной холодной водой<всёравно кипятить надо>проращивал как всегда но ростки за то же время однозначно больше,потому как я <пекарь и мои нормальноеды ближние уже подсели на хлеб из пророщенной пщеницы >то по технологии зерно должно тока наклюнутся а тут всё больше есть и элементы корешков..
    Вердикт-Эффект присутствует.
Второе решил проращивать зёрна не замачивая тобто как в природе .Делаю так ,насыпал в дуршлаг и поливаю время от времени той же самой водичкой прохожу мимо вспомнил ,полил.
   И с подачи пользователя aalexs пророщю ,потом высушу или подвялю а потом чонибудь с микрофлорой забадяжу.
   Фишка в <высушу>так вроде никто не замучивал,а вдруг?
И тут пришла идея не удержался -Толокно.
Цитировать
Исходное сырье в мешке на целый день опускали в природный водоем, потом приносили домой и рассыпали в решете, чтобы избавиться от излишков воды, укладывали тонким слоем на противень и на ночь оставляли в теплой остывающей печи.  И лишь потом отправлялось в ступу.
Только нагрев заменить на сушку и не толочь а замачивать повторно зёрна целиком.Почему толкут?Потому надо как то отделить зёрна от пловы а овёс сам по себе мягкий относительно.Мы даже не знаем что было не так давно 200 лет назад <на примере колон в Питере> и потому можно смело предпологать что по такой технологии и полбу обрабатывали там шелуха срослась с зерном.А мельницы и пшеницу возможно как и картошку внедряли насильно.Мельница,жернова всё относительно технологично и народ становится зависимым в какойто мере.А с толокном свобода.И с ТЖ свобода.Ну вот и политику приплёл. ;D
  Вот один из примеров как можно исказить инфу подменя понятия я из цытаты удалил одно предложение
Цитировать
За это время оно не только подсушивалось, но и подрумянивалось.
сделав это и вы получаете мёртвый продукт или другое толкование температурой убиваются нежелательная мокрофлора
   Хотя избавится от нежелательных можно ,замочив повторно зерно и подселить дружелюбных которые наведут порядок.И тогда 100 проц СЕ продукт.И очень древний.
Слава предкам нашим.
« Последнее редактирование: 12/06/2013, 11:27:11 от saweliy6280 »

Оффлайн clewer

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #5329 : 12/06/2013, 11:29:05 »
  Фишка в <высушу>так вроде никто не замучивал,а вдруг?

Савелий на счет так никто не замучивал уже было у двух или трех человек и Александр писал про сушки очень негативно Цитата"читая  ваши попытки чета заквасить аш кишки сводит, как представишь, как потом это можно будет жрать, не говоря ужо про землеедние и высушивания и прочую мудотень, хорошо хоть пока не жарите и плавите в мартеновских печах.", наверное потому что после первого старта жизни, а потом сушки второго старта не будет, уверен просто все протухнет.Точно так же как и вы читаю и форум и информацию извне но все те куски пазлов которые здесь насобирали пока слепить воедино не получается, поэтому решил пойти от обратного и сначала разобратся с самой интересной подсказкой от Александра почему АПЕЛЬСИНЫ годятся для турбировки, а КАПУСТА нет, по микроэлементам и витаминам почти одинаковые разница только в углеводах, моно и дисахаридах. И по поводу проращивания, когда зерно прорастает возле ростка самое большое количество ингибиторов появляется, это так на заметку ;)
« Последнее редактирование: 12/06/2013, 11:36:33 от clewer »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5330 : 12/06/2013, 12:04:50 »
  Фишка в <высушу>так вроде никто не замучивал,а вдруг?

 наверное потому что после первого старта жизни, а потом сушки второго старта не будет, уверен просто все протухнет.
Если вы имеете второй старт для проращивания, то он и не нужен. Здесь как раз наоборот сначала замачиванием и началом проращивания дается старт работе ферментным преобразованиям в зерне, которые продолжаются и при подвяливании, то есть идут для нас преобразования продукта. 

Цитировать
И по поводу проращивания, когда зерно прорастает возле ростка самое большое количество ингибиторов появляется, это так на заметку ;)
При подвяливании работа энзимов продолжается , а развитие ростка замедляется. И все преобразованные пит. вещества достанутся нам.
 Вот так по идее с зерновыми должно быть ( в теории)

А с фруктами проще... подвяленный фрукт или ягода намного вкуснее . Вспомните вкус (не собраной вовремя)  подвяленной  клубнички на кустике, винограда, малинки .
Но повторюсь это лишь теория , и мысли вслух  :)

На СЕ с 5.06.12 г.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5331 : 12/06/2013, 12:12:46 »
наверное потому что после первого старта жизни, а потом сушки второго старта не будет, уверен просто все протухнет.
Ну и прекрасно перейдём в фазу экстримального ферментирования  ;D типа
Цитировать
К примеру, немалая часть рациона эскимоса состоит из сырой рыбы, которой сперва дали «умереть» или «подготовиться», то есть подгнить или частично протухнуть, и именно этой «подготовленной» к перевариванию пище они считают себя обязанными своей силой и выносливостью.
;D
 А если серьёзно я проверю чо получится а чо пишут, почему я должен комуто верить?. И так называемым  рецептам предков у меня больше доверия.
« Последнее редактирование: 12/06/2013, 12:21:45 от saweliy6280 »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5332 : 12/06/2013, 16:49:41 »
Твоюж мать!!! . вот вам http://www.energydiethd.com/info/research/

яж говорил плесень... Аспиргилой они тут ферменты получают.



« Последнее редактирование: 12/06/2013, 17:15:07 от Rezonans »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5333 : 12/06/2013, 18:14:52 »
во во , я уже давно копаюсь в этойм. вопрос как это сделать.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5334 : 12/06/2013, 18:25:13 »
Я пробовал развести плесень, то что получилось было абсолютно безвкусным и склизким. В общем положительного у меня ничего нет по этой теме.  :(

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5335 : 12/06/2013, 19:00:58 »
а кто говорит что надо есть плесень. нужно получить ферменты, и ферментами уже готовить еду.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5336 : 12/06/2013, 20:07:38 »
а кто говорит что надо есть плесень. нужно получить ферменты, и ферментами уже готовить еду.
Мне кажется лишним получать ферменты, ведь в продукте изначально все заложено.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5337 : 12/06/2013, 20:23:53 »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5338 : 12/06/2013, 20:45:46 »
Уважаемый aalexs, практически всё, что нас окружает, всё заражено ложью и не соответствует действительности. Особенно там, где есть хоть малейшая связь с деньгами.
Не спорю
На СЕ с 5.06.12 г.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5339 : 12/06/2013, 22:26:12 »
а кто говорит что надо есть плесень. нужно получить ферменты, и ферментами уже готовить еду.
Мне кажется лишним получать ферменты, ведь в продукте изначально все заложено.

в продукте всё заложено, мы тут помоему  занимаемся тем чтобы  найти способ как это "всё" добыть.

Я кинул ссылку в поддержку теории с плесенью, люди вполне успешно с помощью этой Аспиргилы  делают продукт который плюс ко всему ещё и вкусный.

Яж не говорю чтобы покупать эту энерджи диет, нам то надо сделать продукт живым, а там чёрт его знает что они с ним делают.

А так в сравнение с гидролактивином или СГОЛом. мы получаем такой же продукт в итоге , но без 70% лактата кальцыя и мерского вкуса. Даже наоборот вкус (товарищь пил/) оболденный.

« Последнее редактирование: 12/06/2013, 22:28:34 от Rezonans »