Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017927 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8310 : 23/03/2014, 03:40:16 »
Как мне видится, многие так и не заметили, что ТЖ Изюма уже представлена на этом форуме, а многие, увидевшие ее, уже ее и кушают.
На самом деле ТЖ питается только один человек с этого форума и это Изюм.
Как мне видится "ТЖ" Прометея кушают пока только Prometei, vvvnnpp, Авиценна, Rezonans, N, и ещё куча  рождаемых Вами уважаемый Николай виртуальных пациентов больничной палаты.  :D

В твоей технологии есть варки, пастеризации, тиндализации, клостридии, тошнотворные запахи, мистер N. Но нет пусть даже очень сложного способа вырастить кучу бактерий без ядовитой побочки..
Неполучается, потому что даже немногочисленные клостридии сбраживают крахмал в ядовитую масляную кислоту а ты не знаеш как её превратить в "ананасовый аромат"  ;D

СГОЛ же всего лишь жалкая пародия на ТЖ. В том числе и на ТЖ из картошки на клостридиях.
"ТЖ из картошки на клостридиях"- я плакаль.  :'(
СГОЛ как раз не жалкая пародия! :)
Это простейший технологический процесс превращаюшй отходы в высокоэффективную лечебную пищу. -Это и есть сама суть ТЖ.
Там всего лишь субстрат необходимый для роста микроорганизмов и перевод молочной кислоты в лактат что позволяет набрать максимальную бактериальную массу.
Этот фокус- перевести (смертельный для бактерий) метаболит в полезный продукт убивая одним выстрелом двух зайцев- это то что открыл для себя Изюм имхо.
PS:
Не обижайся! Всеж в отличие от многих ты активно экспериментируеш и ищеш!
Цитировать
Получение масляноэтилового эфира (ананасовой эссенции). К 3-5 мл культуральной жидкости в пробирке прибавляют 0,5 мл 96%-ного этилового спирта и 1-2 мл концентрированной серной кислоты.
При взбалтывании и нагревании появляется характерный запах эфира (запах ананаса).
Реакция протекает по уравнению:
Ca(CH3CH2CH2COO)2 + 2CH3CH2OH = 2CH3CH2CH2COOCH2CH3+ Ca(OH)2





Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8311 : 23/03/2014, 10:40:58 »
"Как мне видится, многие так и не заметили, что ТЖ Изюма уже представлена на этом форуме, а многие, увидевшие ее, уже ее и кушают."

Ну чтож делать, если времени не хватает целыми днями форум штудировать, и эксперименты ставить, а жена тем временем чморит, что худой все более убеждаясь в  неправильности СЕ,  а друзья и слышать не хотят.

"Да здравствует капитализм с больными рабами, поедающими таблетки во славу буржуинам!"

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8312 : 23/03/2014, 12:20:08 »
Последнее время все больше склоняюсь к тому, что нужно употреблять конечные продукты нужные нашему организму. Если уже пришли к выводу, что наша пищеварительная система не идеальна (хотя даже если и идеальна, то это дела не меняет), то зачем нам кушать бактерии которые что-то там выделяют, если можно питаться сразу же их выделениями. Сами бактерии тоже наверное нужно кушать, но их можно прибить, чтобы случаем не съесть вредные для нас бактерии. Вообщем думаю нужно больше внимания уделить уксусу и уксусной матке. Проверить сейчас все свои догадки не имею возможности. Но ближе к осени будут у меня в саду яблоки и виноград, тогда и буду пробовать делать уксус. А уксусную матку попробую использовать как морской рис, но читал что она должна жить именно в уксусе. Значит постепенно добавлять в него яблочный сок, да и целые яблоки думаю тоже подойдут. Ну а состав уксуса уж читайте сами. Там есть все, что нужно человеку (я уж молчу за саму матку), а уж как там натягивать струну время покажет. Кстати к бактериям, которые создают саму матку и перерабатывают спирт в уксус тоже причастен Пастер.
« Последнее редактирование: 23/03/2014, 12:27:22 от Faradey »

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8313 : 23/03/2014, 12:33:05 »
Я думаю наша пищеварительная система изначально была идеальной, но  в ввиду обстоятельств (ледниковый период) и сокрытия от простого народа истины, опаивание в последнее время антибиотиками микрофлора  претерпела изменения, и вот наша задача ее восстанавливать,  а для этого нужно заселить правильных "квартирантов" и кормить потом правильной пищей!

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8314 : 23/03/2014, 12:50:42 »
Я думаю наша пищеварительная система изначально была идеальной, но  в ввиду обстоятельств (ледниковый период) и сокрытия от простого народа истины, опаивание в последнее время антибиотиками микрофлора  претерпела изменения, и вот наша задача ее восстанавливать,  а для этого нужно заселить правильных "квартирантов" и кормить потом правильной пищей!
Получается, что на СМЕ у изюма не образовалась правильная микрофлора. Выходит, что сырая пища не выгоняет патогенную микрофлору и не дает заселиться полезной? Ну, а если говорить о бактериях, то без микроскопа на 100% не понятно где плохие, а где хорошие. Только методом проб и ошибок. А ошибки могут быть весьма плачевны.

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8315 : 23/03/2014, 14:30:02 »
Молочнокислое сбраживание.

При внесении в  молоко или сыворотку молочнокислые бактерии преобразуют лактозу в молочную кислоту, при этом  производя свыше 100  наименований БАВ. Молоко превращается в кисломолочные продукты (йогурт , простокваша и др.); молочная кислота придаёт этим продуктам кисловатый вкус.

Одним из наиболее распространенных видов молочнокислых бактерий является Streptococcus lactis , которая разлагает сахар на две молекулы молочной кислоты, повышая кислотность. Когда содержание молочной кислоты достигнет  6-7 г на литр, сбраживание сахара прекращается, так как более высокая кислотность губительно воздействует на молочнокислый стрептококк.   Запомните - это важно для дальнейшего понимания.

Как увеличить содержание БАВ и, следовательно,  повысить эффективность препаратов?

Ответ очевиден - продлить процесс сбраживания. Как? Надо снизить кислотность раствора с помощью щелочи. Тогда бактерии снова начинают «работать» и продуцировать  БАВы. Снова повышается кислотность, снова добавляется щелочь и бактерии "оживают."И так много раз. Это позволяет добиться такого содержания БАВ в единице объема, которое не встречается в природе.

Именно такая технология продленного сбраживания применяется при производстве  жидкого БАДа "Эуфлорин", пищевой добавки "Гидролактивина"
(_http://лечпит.рф/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1)

Так что, измельчаем продукт, в банку заливаем Российской водой из крана, где уже есть необходимые бактерии, ставим в тепло не более 42 градусов, при закислении ощелачиваем.
Все просто.
А при  квашении капусты если ее периодически ощелачивать, бактерии переработают всю капусту и получится субстрат полный  белка и аминокислот с витаминами?

Кстати а чем лучше ощелачивать?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8316 : 23/03/2014, 14:58:31 »
Последнее время все больше склоняюсь к тому, что нужно употреблять конечные продукты нужные нашему организму. Если уже пришли к выводу, что наша пищеварительная система не идеальна (хотя даже если и идеальна, то это дела не меняет), то зачем нам кушать бактерии которые что-то там выделяют, если можно питаться сразу же их выделениями. Сами бактерии тоже наверное нужно кушать, но их можно прибить, чтобы случаем не съесть вредные для нас бактерии. Вообщем думаю нужно больше внимания уделить уксусу и уксусной матке. Проверить сейчас все свои догадки не имею возможности. Но ближе к осени будут у меня в саду яблоки и виноград, тогда и буду пробовать делать уксус. А уксусную матку попробую использовать как морской рис, но читал что она должна жить именно в уксусе. Значит постепенно добавлять в него яблочный сок, да и целые яблоки думаю тоже подойдут. Ну а состав уксуса уж читайте сами. Там есть все, что нужно человеку (я уж молчу за саму матку), а уж как там натягивать струну время покажет. Кстати к бактериям, которые создают саму матку и перерабатывают спирт в уксус тоже причастен Пастер.
Кроме клостридий есть и другие бактерии.
Но сначала о нашей еде. Что нам надо для жизни? Что нам надо получить от еды?
1. Энергию - источник ГЛЮКОЗА, больше всего можно ее получить из КРАХМАЛА.
2. Питание для микрофлоры - источник МАЛЬТОЗА, больше всего можно ее получить из КРАХМАЛА.
3. Амино и жирные кислоты - источник УГЛЕВОДЫ для заменимых и ГОТОВЫЕ амино и жирные незаменимые кислоты - источник или из животного белка и жира (мяса и сала) или из БАКТЕРИАЛЬНОГО белка и липидов животного происхождения.
4. Витамины и микроэлементы - источник ФЕРМЕНТНО-ВИТАМИННО-МИКРОЭЛЕМЕНТНЫЕ комплексы, источник ЖИВАЯ ЕДА (не та, что растет и бегает, а та, что не уничтожена высокими температурами).
5. Бактериальные кислоты - источник МИКРОФЛОРА, а в нашем случае еще и бактерии.
Все это нам и должен дать процесс турбирования растительных продуктов.
Я сейчас, пока нет кисломолочных из силоса, в качестве источника НЕЗАМЕНИМЫХ использую квас, содержащий бактерии (ржаной и из морского риса). Замачиваю в нем или рис, или рис с кукурузой, или перловку или ее же со льном. Добавляю и квашеную капусту (тоже с бактериями), кусочек лавра, сушеную зелень петрушки.... Или чуточку риса с клостридиями, с их маслом и эфирами. Произвожу клейстеризацию на ее максимальной температуре несколько часов (при экспресс клейстеризации перловки без термоса достаточно клейстеризовалась при 85-80*С за 15 минут с последующим доохлаждением). КПД еды меня устраивает, вкус когда как. В сочетании с салатиком из капусты, морковки и свеклы кушать можно. Эта еда еще не полностью разобрана, как та же картошка на клостридиях, но она мне дает возможность удовлетворять все мои потребности без лейкоцитоза.
Пробую проводить повторное выращивание клостридий (как с картошкой) или повторное закисление (как с русскими щами) с последующей пастеризацией - пока в данное время на стадии начала опытов или ожидания результатов. Так же, как и с картофельным сыром. А вот на силос кукуруза не растет почему-то (плохая всхожесть) - подумываю сделать для эксперимента силос из тертых на терку свеклы, картошки и моркови с овсяной мукой. Возможно, и с добавлением пустого продукта - капусты - для сравнения.
« Последнее редактирование: 23/03/2014, 15:05:20 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8317 : 24/03/2014, 06:10:37 »
N (в нем вижу руку и почерк Изюма, но это не я)поверьте на слово
Хорошо, предположим N настоящий. Может быть нам стоит еще раз поиграть с ним? Ведь было весело!
Цитировать
(хотелось бы поменьше читать обо всем, связанном с животными выделениями
Жаль что ты не вник в суть СГОЛА. там речь не о животных выделениях.
Цитировать
Похоже, мне здесь на время больше делать нечего. Снова малость понаблюдаю сбоку. Чтобы не пропустить чего нибудь интересного и нового
Погоди немного, ещё успееш отдохнуть.  ;)
Как тебе нравится такая идея- забыть разногласия, объединить усилия - и подружить сенную палочку с клостридиями и молочнокислыми?

Вспомним эксперимент N. На картошке мы вырастили сенную палочку, потом клостридии.
Но как то это не убедило, чего-то недоставало для счастья- продукт жидковат чтоб быть ТЖ, не храним, тошниловка (масляная кислота), которая вообще никуда не упирается.

Сенная палочка известна тем что шустро разбирает белки на аминокислоты.
На вторые сутки колония сенной начинает стагнировать и появляется резкий запах АММИАКА.(что там про лактат аммония в СГОЛЕ?)
В этот момент заливаем водой- разводим клостридий.
Может быть клостридии помогают доставить амилазы сенной палочки к крахмалу, еще лучше подготовить его к осахариванию?(сахара это источник энергии кисломолочных)
Возможно масляная кислота среагирует позже с молочной с образованием тех самых ананасных ароматов? ???
Клостридий разводим скажем сутки а может и меньше.
(мочнокислые их подавят? или нужно будет несколько поднять температуру или включить свет? размешать хорошенько, чтоб попал кислород в среду?) ???

Последнее что делаем-добавляем немного молочнокислой закваски. Теоретически получим ТЖ в которой ложка будет стоять как в сметане.

Чисто картошка мне кажется не совсем подходит(N писал тоже вроде) так как в ней мало белка и следовательно азотистых соединений, аммиака как конечного продукта разложения.
Взять картошку для закваски(сенная и клостридии в кожуре) а как основной субстрат что-то высокобелковое, может горох?

У меня гороха нет- залил кипятком в термосе чечевицу с картошкой. завтра высыплю в тарелку (чечевица впитает воду) и в инкубатор.

Присоединяйтесь к эксперименту кто может!   8)

Этап сенная-клостридии нами уже серьезно проработан-получится наверняка.
А вот с кисломолочными может у кого-то получится у кого-то не совсем. потому что не знаем точно как и что, откуда лучше брать, каких кисломолочных...




 




Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8318 : 24/03/2014, 16:10:22 »
а зачем так замарачиваться то )), все намного проще, например Гидролактивин тот же самый СГОЛ, отличие только в том чем произведено ощелачивание, СГОЛ например получен Линдом путем ощелачивания сыворотки карбонатом аммония, а Гидролактивин получают путем ощелачивания сыворотки гидроксидом кальция по паттенту Линда Р.М.
Всё нет так просто как кажется, дорогой искатель ТЖ! Во первых понятие "сырой протеин" -это не белок а обозначение соединений азота. лактат кальция это соль. Вы сможете съесть 200гр продукта в котором 50% соли?

Мы хотим остаться веганами и еще лучше сыроедами(СМЕ). Не так ли?

НЕ будем же мы на самом деле употреблять СГОЛ?
Не проще ли взять не отход производства а полноценный растительный продукт и с помощью бактериальной конверсии превратить слабоусвояемые компоненты в высокоусвояемые?
и заодно вырастить кучу бактериального мяса со всеми пре- и пробиотиками?

Цитировать
и необязательно эксперементировать только с сывороткой, Линд просто решал вопрос как можно с пользой утилизировать отходы молокопроизводства
если есть желание и возможности попробуй для начала просто с молоком, но только с домашним желательно, по мере получения положительных результатов можно будет дойти и до опилок )), будим все ждать результатов ))
*для справки, Гидролактивин довольна таки горек на вкус.
К счастью пока еще мы можем выбрать продукт поинтереснее опилок!

С помощью N мы почти решили эту загадку-мы создали высокопитательный субстрат для бактерий.
-Исходя из одного продукта (картофель) и воды с помощью бактерий провели разбор белков и крахмала. Остался только один шаг перед едой- Вырастить на этом субстрате жизнь.
Исследования показали что мертвый продукт оживляется биотой и организм принимает его уже как живой(как пример настоящий кефир, йогурты с живыми культурами и т.п ;)

Я понимаю- тем кто не делал с нами опыт N с картошкой всё это кажется суперсложной заморочкой. По сути это однако очень просто.
Проще чем купить Гидролактивин. ;)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8319 : 25/03/2014, 17:13:36 »
Похоже, все пазлы собрались и пришло время сказать СПАСИБО. Если же еще какие-то остались, то и то, что теперь имеем, заслуживает ГЛУБОКОГО ПРИЗНАНИЯ того пути и тех напряжений мысли, которые проделал как главный герой форума, так и все, кто приложил свои старания в попытках собрать представляемые здесь его пазлы в достаточно стройную систему взглядов на основные принципы подготовки растительной еды к употреблению.
 Моя практика сегодня подтвердила вышесказанное, несмотря на временные импровизации и неточности в соблюдении несущественных деталей технологии. Всем, кто со мной согласен - приятного аппетита.

Или и в этот раз моя телега пробует обойти лошадь, а я снова этого не заметил?

Ну лично я еще экспериментирую. И в обсуждении на этой ветке не увидел ни натянутых нитей ни высказанного супер эфекта хотя бы от 5-10 человек. Каждый мутит свое и нормального рецепта нет. Только не нужно говорить, что тут все индивидуально. Индивидуально можно уже менять общий рецепт, но дать его нужно четко по пунктам и по полочкам.

М-ф 'Три богатыря и Шамаханская царица'
Подвигами делиться надо, а то успеха не будет. Есть такая примета.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8320 : 26/03/2014, 10:12:08 »
Молодец Andreas, первый раз вижу рецепт который сможет понять даже любой новичок на форуме, только вот в 5 пункте надо бы уточнить:  "вливаем немного кисломолочной закваски" немного это сколько?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8321 : 26/03/2014, 12:57:57 »
Молодец Andreas, первый раз вижу рецепт который сможет понять даже любой новичок на форуме, только вот в 5 пункте надо бы уточнить:  "вливаем немного кисломолочной закваски" немного это сколько?
Спасибо, я взял пол чайной ложки йогурта, размешал в 50мл теплой воды. пока писал предыдущий пост стакан с закваской стоял тут-час или два. потом просто влил в банку.
Честно говоря я вчера ночью засомневался что чечевица подходит для такого турбирования- когда разбродились клостридии попер такой противныи духан по всему подвалу.  :-\
Вонь конкретная. Может изза -того что тарелку не ошпарил? Или может чечевица так и должна вонять? с соей такого не было. странноватый оттенок в запахе появился еще на стадии сенной палочки.

Хорошая новость: сейчас, через 6 часов после внесения молочнокислой закваски тухляком вообще не пахнет, запах приятный!!

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8322 : 26/03/2014, 14:27:18 »
Закваска для ряженки "экоком" там только стрептококус термофилус.

Документально зафиксированы более высокие привесы животных, при использовании в кормах сыворотки гидролизованной обогащенной лактатами аммония, по сравнению с сывороткой гидролизованной обогащенной лактатами натрия. Этот факт явно неочевиден для специалистов, считающих наличие лактатов независимо от катиона приблизительно равноценными по кормовой значимости.

N(nitrogenium)-азот. вот тебе и N.

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8323 : 26/03/2014, 15:00:17 »
АЗ первая буква азбуки обозначает человека наследника бога на земле ОТ так- же буквица всеясветной грамоты русов, имеет значение любви при которой появляется чадо на свет( могу конечно  ошибиться) а по заморскому омега - вот вам и альфа и омега!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8324 : 26/03/2014, 15:05:57 »
Хорошая новость: сейчас, через 6 часов после внесения молочнокислой закваски тухляком вообще не пахнет, запах приятный!!
У меня нечто подобное, только я даю кисломолочный из квасов, среди которых ржаной доступен всем, в большем количестве.
Но картошка за ночь в желе не превратилась, смолол ее блендером и с привкусом клостридий съел.
Кукурузу только утром залил молочнокислыми, но добавил и риса с клостридиями около 100г на 500г кукурузы и 1500г кваса, так как от кукурузы ни запаха ни вкуса клостридий за сутки не образовалось.
Пока не пастеризую, но вчера вечером не смог устоять и съел маленькую луковицу (уже и не помню, когда я лук и ел). Свидетельство того, что где-то в моей технологии что-то не сошлось.
О заливании продукта с клостридиями кисломолочными. Пазл о очистных сооружениях при простом заливании, а не периодическом погружении с аэрированием, кажется мне недораскрытым в своем содержании. Кроме того, пазл о энзимах Добродетели (испр. читать Благодати) тоже не надо упускать из виду.
Хорошо бы, кто склонен к системному анализу, перечислить все накопившиеся пазлы для наглядности. Хорошо бы еще и с упоминаемыми в пазлах условиями и их параметрами.
Возможно, что пазлов около восьми, если оценить эту картинку (где то упоминалось, что нам бы с одинарной (монопланом) сначала разобраться, а потом бипланом заниматься).

это такие самалеты сурикат сам собирает в коротких прамежутках между избиениями его атцом,сам придумывает дизайн  насмотревшись фильмав о летчиках первай(в правай руке биплан) и второй(в левой руке моноплан)мировых войн. Но стоит их ему оставить , как сурикат поменьше их тут же разбирает(когда у него есть время в промежутках меж теми же избиениями), а он их тут жа опять собирает. Так шо любов к авиации, канструированию ему атчасти тоже передалась от его дефективна ущербнага  папашки .
В последнем мы схожи, только мне пришлось больше эксплуатировать сконструированное, хотя в требуемом объеме матчасть изучил на отлично, что помогло один раз и жизнь (а может и жизни) и матчасть сохранить.
« Последнее редактирование: 26/03/2014, 19:01:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.