Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014142 Просмотров

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3615 : 14/04/2013, 14:03:05 »
Что будет с продуктом, если его сначала "пастеризовать" например ошпарить, удалить все живое с поверхности, а потом поместить в условия без доступа кислорода.  т. е. не дать ему окисляться? Например, в воду, в сосуд наполненный водой до краев  и закрытый крышкой. ? 

Если вернуться к классикам...

Цитировать
Эта идея была сродни трещине в плотине: сначала тоненький ручеек через щель моих мозгов, а потом быстрее и быстрее сильнее и сильней пока не прорвало полностью вынося из головы все то что казалось уже непокобелимой истиной. Открылись такие горизонты для исследования и имея от стольких лет эталон чистого тела лишенного пагубных пристрастий и прочего "цивилизованного налета"и имея моментальную реакцию тела на живое и мертвое помимо всех остальных ощущений я настолько расширил и углубил этот громадный горизонтище, шо срать я хотел на то на что вы все дрочите.

Реакция тела на живое и мертвое, то есть видимо были эксперименты с не живой едой. Последние несколько слов могут говорить о том, что какие-то незыблемые законы СМЕ не такие уж и незыблемые.

Цитировать
Эта идея была сродни трещине в плотине: сначала тоненький ручеек через щель моих мозгов, а потом быстрее и быстрее сильнее и сильней пока не прорвало полностью вынося из головы все то что казалось уже непокобелимой истиной.

Самая непоколебимая истина - это сырое (живое) питание

Цитировать
Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.

Что если оно должно быть живое и не живое одновременно? Например не живая еда, "наполненная жизнью"

Цитировать
Тут в ветке одного вурдалака есть хороший пример взгляда на вещи с двух разных точек когда цилиндр с торца выглядит, как круг, а сбоку, как прямоугольник и вот так многие годы все стадо гомосапиенсов и пялится на один и тоже предмет питания кто с одной кто с другой точки.,
И ни укого не хватает ума взять и обойти предмет целиком, что б увидеть его реальную форму. Вы бараны готовы строить самые фантастические догадки вплетая сюда всю эту йоговскую, ведическую, праноедную, экстрасенсорную, и прочую невообразимую мудотень.
У меня такое ощущение, что просто какой-то "воланд" прикалывается над целым человечеством не давая ему просто взять и обойти этот предмет по кругу, а не шарахаться от одной точки где он выглядит,как цилиндр до другой точки где он выглядит, как прямоугольник.

То же самое. Можно считать неживую еду населенную жизнью живой?

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3616 : 14/04/2013, 14:07:10 »
Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил

что это как не ТОК

тоже подумал про электричество, энергию, ведь в организме тоже она имеет место быть.
а разве обработка током - это не тепловая обработка? или зависит от напряжения?
или там другие процессы?
может при продолжительном воздействии слабого тока мы можем заставить продукт рассыпаться?
ох, очередные просторы изучения)))
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 14:09:36 от sspiceman »

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3617 : 14/04/2013, 14:09:39 »
давайте на примере какого-нибудь продукта живого, подумаем что с ним вообще может происходить, все варианты

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #3618 : 14/04/2013, 14:21:30 »
Я думаю,  в природе существует стройная система, о которой говорил Изюм. И то что витамины белки -это чушь.  
 Система такая - в природе растения живут питаясь энергией солнца, низшие животные (микроорганизмы) питаются растениями, а высшие животные (млекопитающиеся и не только) питаются микроорганизмами. Не растениями, а микроорганизмами, которые размножаются на растениях.
 Но пока продукт сырой, он живой и защищается от поедания.   Когда мы едим  сырой продукт, мы его убиваем зубами и тогда  вступают в игру микробы,  но у них мало время, как только они начинают размножаться, как продукту уже выходить пора.
 Блюдоманы варкой разрушают продукт и на нем тоже начинают размножаться микробы, но там другие микробы плохого качества и с бешеным аппетитом, которые размножаются с огромной скоростью в ЖКТ.
  Наша задача измельчить продукт и создать условия, при которых будет размножаться живность на продукте. А уж как ее назвать - брожение, дрожжи, ферментация или еще как, это уже неважно.  И ничего не добавлять, т.к. микробы-пожиральщики именно этого продукта уже сидят на продукте и ждут, когда он родимый повредиться.   Надо опыты проводить, рецепта готового то нету.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 14:42:30 от Мама Римская »

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3619 : 14/04/2013, 14:28:01 »
Если продукт сильно придавить на несколько часов, то он и разрушится и опосля сам будет вариться под действием бактерий.
Но прально говорят вначале нужна система! Понимание пищеварения! как подстроить пищу под себя, чтоб потом она тебя под себя подстраивала- Изюм где то говорил!
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 14:34:22 от leodao »

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #3620 : 14/04/2013, 14:31:14 »
давайте на примере какого-нибудь продукта живого, подумаем что с ним вообще может происходить, все варианты
да, и давайте не забывать, что Изюм говорил о куче выброшенных испорченных продуктов в ходе поиска метода. значит, продукт приобретает некие неприемлемые свойства--вкус, запах, консистенция. видимо его надо есть на рубеже перехода из живого в не живое. а ваще , хз. за тысячи лет человечество наверняка испробовало все, что касается натуральных методов обработки пищи, включая даже использование червей при ферментировании некоторых видов сыра. йоги делали йогурт, квасили, сбраживали и т.д.
или Изюм действительно нашел нечто гениальное, или обычная смена диеты принесла такие результаты как рост волос и пр. меня интересует только съедобность и, повторяю, 1 евро в день.   :D

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3621 : 14/04/2013, 14:32:18 »
vvvnnp то шо этат персанаш заслуженный идиёт сега стада я уже гаварил , но этат убогай памимо сваих околонаучных дефикаций ешо и путаницу затевает приписывая мне чужия слава эта уже сурьездный крайм. Потому как если вы бараны будете всеръез обсуждать сказанная не мной то полный трындец тут у вас настанет, так шо следите за такими конченными умниками типа этага и требуйте сцылки на канкретные  намеры пастоф. Мне лична ни за адно свае слова написаннае тут даже самае бесграматные  не стыдна и все эта имеет логику если вы всю маю писанину сабирете вместе , но мне крайне не приятна когда мне чего та приписывають, а веть патом какой баран скапирует этага прафэссара то вот вам и "настоясчие слава Изюма"
А вааще судя по атдельным пастам не пакидает ащущение шо на кащенка таки есть вай-фай в палатах

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3622 : 14/04/2013, 14:33:09 »
Если продукт сильно придавить на несколько часов, то он и разрушится и опосля сам будет вариться под действием бактерий.

пробуйте! у меня под прессом ничего не получилось. Разьве что несколько раз у некоторых продуктов вкус улучшался, а условия были всегда одинаковые. Вот от чего это зависело мне так и непонятно.

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3623 : 14/04/2013, 14:35:32 »
меня интересует только съедобность и, повторяю, 1 евро в день.   :D
меня интересует ещё вес, а волосы у меня итак растут удивительно. Но у меня и нет такого многолетнего опыта сме.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3624 : 14/04/2013, 14:38:35 »
Если продукт сильно придавить на несколько часов, то он и разрушится и опосля сам будет вариться под действием бактерий.

пробуйте! у меня под прессом ничего не получилось. Разьве что несколько раз у некоторых продуктов вкус улучшался, а условия были всегда одинаковые. Вот от чего это зависело мне так и непонятно.

С капустой понятно, пробую- тут все ясно! Квашенная. а вот с остальным, пока не доходит , что надо и как развивать и растить!

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3625 : 14/04/2013, 14:45:40 »
Я думаю,  в природе существует стройная система, о которой говорил Изюм. И то что витамины белки -это чушь.  
 Система такая - в природе растения живут питаясь энергией солнца, низшие животные (микроорганизмы) питаются растениями, а высшие животные (млекопитающиеся и не только) питаются микроорганизмами. Не растениями, а микроорганизмами, которые размножаются на растениях.
 Но пока продукт сырой, он живой и защищается от поедания.   Когда мы едим  сырой продукт, мы его убиваем зубами и тогда  вступают в игру микробы,  но у них мало время, как только они начинают размножаться, как продукту уже выходить пора.
 Блюдоманы варкой разрушают продукт и на нем тоже начинают размножаться микробы, но там другие микробы плохого качества и с бешеным аппетитом, которые размножаются с огромной скоростью в ЖКТ.
  Наша задача измельчить продукт и создать условия, при которых будет размножаться живность на продукте. А уж как ее назвать - брожение, дрожжи, ферментация или еще как, это уже неважно.  И ничего не добавлять, т.к. микробы-пожиральщики именно этого продукта уже сидят на продукте и ждут, когда он родимый повредиться.   Надо опыты проводить, рецепта готового то нету.

Это отличное допущение. Умничка. Факты сформулированны в тезиз, с которым не поспоришь.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3626 : 14/04/2013, 14:50:36 »
да, и давайте не забывать, что Изюм говорил о куче выброшенных испорченных продуктов в ходе поиска метода. значит, продукт приобретает некие неприемлемые свойства--вкус, запах, консистенция. видимо его надо есть на рубеже перехода из живого в не живое.

Или из не живого в живое

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3627 : 14/04/2013, 15:00:03 »
Цитировать
...заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ

Именно ЛЮБУЮ. Для экстремальных условий актуально. Живую еду не всегда можно иметь под рукой. А сухпай - не живая еда, всегда есть. Как и возможность вырастить на ней жизнь. И питаться этой жизнью. Я думаю, на это Изюм намекает с самого начала.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3628 : 14/04/2013, 15:00:35 »
Мне кажется, что многим тут на ветке, дрожжи попали в мозг. Началось дикое брожение, и остоновить его можно только ампутацией головы. По другому этих типов не остановить. Дрожжи, брожение,дрожжи брожение. Вы вообще ище можете думать о чем-то другом?

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3629 : 14/04/2013, 15:04:23 »
Цитировать
Предлагаю такой рецепт.
   Замачиваю,ничего не мыть, нут или чечевицу или горох,пока станет мягким,сливаю воду, толку в ступке делаю шар-кимок можно в марле и кладу в воду в которой замачивал  и  жду когда созреет ТЖ с  "очень необычным сильным вкусом".
Завтра поеду куплю нут,горох забадяжу аж руки чешутся.
 Почему так делаю обьяснять бесполезно.Есло чо напишу.

чечевица через 12 часов нормальная, а нут через 12 часов стал такой отвратительный, что я чуть не блеванула (простите), теперь не знаю чем заесть это!  :(
но процесс продолжается, размяла, посмотрим будет ли окислительно-восстановительая реакция.
« Последнее редактирование: 14/04/2013, 15:16:33 от Елица »