Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020534 Просмотров

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9375 : 05/10/2014, 18:28:09 »

Вот ссылка на сообщение Изюма про оливки http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg26648#msg26648. Это одно из сообщений. Где-то еще видел его сообщения про оливки. Но кому надо найдёт.
По поводу "доказывал" - это вы про Пастера? Если да, то вот книга Kretovich_V_L_-_Biokhimia_rasteny_M__1980 тут в главе про дыхание об этом говорится. Если этого мало, то поиск (гугль, яша) в помощь.
оливкам нужно 3 недели, для яблок - 6-12 часов и что?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9376 : 05/10/2014, 18:30:37 »
Хочу заострить внимание на таком моменте: Изюм отзывался о фруктах как об мягко говоря несовершенной еде, особенно если их сделать основой рациона. Рискну предположить почему сырые фрукты несовершенны как повседневная еда, помимо экономической части.
Почти все фрукты обладают высоким содержанием железа но низким содержанием фосфора, при том что переизбыток железа в рационе ведет к затруднению усвоения фосфора. А без фосфора как известно нет АТФ и полноценного обмена веществ в организме, отсюда низкий вес, проблемы с энергией и как следствие ухудшение всего здоровья.
Тему с фосфором и фитиновой кислотой развивает Sergei. Sergei Интересно как у тебя с опытами ТЖ после прочтения книги, жаль что давно не заходишь.
 
да - фрукты без турбировки -  это не совершенная еда, особенно для тех кто годами питался мертвечиной.
насчет фосфора железа и других ископаемых - не могу коментировать - я в этом не в теме.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9377 : 05/10/2014, 20:55:52 »

Всё у вас хорошо, за исключением срока хранения. Такую ТЖ не то, что 6 месяцев, её и 1-2 недели не по хранишь. Как-то пазл не собирается в очередной раз.
со сроком хранение - все чики пики - морковь хранится очень хороше в погребе, топинамбур - тоже, про свеклу даже не говорю .

это к чему? да к тому что надо хранить не турбожрачку, а "продукт" из которого это ТЖ изгатавливается.
 а кушать ТЖ надо СВЕЖУЮ - тока приготовленную - ведь это ЖИВАЯ ЕДА.

а рис можно хранить годами - нифига с ним не случится, а когда нужно - выбрать пробулькать , и кушать на здоровье.
про фрукты и овощи понятно а как вы рис готовите?  Измельчаете в муку а потом блендерите с водой и аэрируете воздухом? И ли не пробовали ещё?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9378 : 05/10/2014, 22:13:35 »

Вот ссылка на сообщение Изюма про оливки http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg26648#msg26648. Это одно из сообщений. Где-то еще видел его сообщения про оливки. Но кому надо найдёт.
По поводу "доказывал" - это вы про Пастера? Если да, то вот книга Kretovich_V_L_-_Biokhimia_rasteny_M__1980 тут в главе про дыхание об этом говорится. Если этого мало, то поиск (гугль, яша) в помощь.
оливкам нужно 3 недели, для яблок - 6-12 часов и что?

Ну ладно, время покажет...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9379 : 06/10/2014, 01:22:26 »

Что делаю? Образумить хочу вас баранов, вот такой у меня  альтруистический порыв.
а причина такого альтруизма?
хочешь сказать что когда идеи жрать говно летали в форуме - ты былО спокойно, а как только реальная турбожрачка "засветилась" - так альтруизм в попе заиграл?

Цитировать
 Про Бернанда  не корректно, Х.З. что там было и как, и что он там ел тоже не видел,
это для тупых "х.з", а для интересующихся - история.
Цитировать
а вот то что при вашей системе питания, вы быстро постареете и потом копыта отбросите, это факт,
от куда такие факты ты  берешь? или сам только что придумал?
Цитировать
головой надо думать, ищите какую то мифическую турбожрачку, которой просто не существует в природе, оглянитесь вокруг, все кого то кушают, или я не прав? И человек так же не в состоянии прожить без полноценных животных белков, как альтернатива, это молочка и кисломолочка. А уж сыромоно это просто прямой путь в могилу, хотя у человека всегда есть выбор.
по этой фразе почемуто напрашивается вывод что с головой у тебя проблемы - она набита не мозгами а фигней - догмами.
посмотри лекцию про молоко - введи в гугле "лекция молоко" - потом уж утверждай про это средство массового уничтожения.
далее -  в турбожрачке как раз подразумевается - что в ней развиваются ПОЛНОЦЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ в виде микроорганизмов.

а вареный трупак , который ты называешь "мясом" - это уже не белок, а неястно что, но точно не белок. ибо после термической обработки белок разрушается .

так что тебе и стоилобы головой думать.... желательно применяя мозги ....... при условии что они присутствуют.


ЗЫ
почемуто у меня возникло ощущение что ты - ТРОЛЬ, и твоя истерия насчет развития идеи турбирования путем аэрации - это признак что наконец то встали на правильный путь.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #9380 : 06/10/2014, 05:14:56 »
браво ramunas, так его тролля альтруистического, кстати Strelets откуда у тебя про изюма то информация, в кармане у него сидел? или наружка лично донесла?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9381 : 06/10/2014, 09:23:07 »
про фрукты и овощи понятно а как вы рис готовите?  Измельчаете в муку а потом блендерите с водой и аэрируете воздухом? И ли не пробовали ещё?
откровенно говоря ....... я пробовал только яблоки и апельсины турбировать - оба варианты успешны. к рису подойду тогда когда кончатся яблоки (теперь их навалом), топинаамбуры (тут корова не топталась - их дофигища), свекла, морковь........ короче - когда все это добро закончится - тогда посею рис и попробую с ним поэкспериментировать - а теперь пока что хваттает вышеупомянутых овощей и фруктов.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9382 : 06/10/2014, 10:32:38 »
Андреас и Прометей, вы тут самые великие мастера по собиранию самых разных приспособлений. Подскажите, есть ли такое устройство типа гидрозатвора, но чтобы спускало co2 только если давление приближается к критическому, ну или нужному мне давлению. Может есть в продаже или руками как-то сделать?

Да и очень важно, чтобы воздух обратно не попадал. И да, вопрос адресуется всем.
« Последнее редактирование: 06/10/2014, 10:36:50 от Faradey »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9383 : 06/10/2014, 11:03:06 »
Фарадей думаю тебе нужно что то типа этого, только насчет настройки непонятно, все в фунтах дюймах но можно перевести.
http://hikelok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=211&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=267
 Примерно какое давление нужно держать в емкости? У нас в отоплении такие клапана ставятся на группе безопасности котла, т. е. когда давление в системе повышается выше предельно допустимого (перегрев котла) этот клапан открывается и сбрасывает часть жидкости или пара, что бы не разорвало трубы или котел.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9384 : 06/10/2014, 11:12:58 »
Фарадей думаю тебе нужно что то типа этого, только насчет настройки непонятно, все в фунтах дюймах но можно перевести.
http://hikelok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=211&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=267
 Примерно какое давление нужно держать в емкости? У нас в отоплении такие клапана ставятся на группе безопасности котла, т. е. когда давление в системе повышается выше предельно допустимого (перегрев котла) этот клапан открывается и сбрасывает часть жидкости или пара, что бы не разорвало трубы или котел.
Благодарю. Но я, видимо, забыл упомянуть, что мне нужно стравливать CO2 из обычной 5-6 литрового бутля. Но, чтобы давление CO2 все же присутствовало? а стравливало лишь тогда когда уже  возможно разрыв бутля или вылет крышки. Обычный гидрозатвор будет спускать и при маленьком давлении. А затвор предложенный вами и приделать без паяльника не получиться. Но вариант возможен. Только я боюсь для него давление для срабатывания будет маловато в бутле. И еще важный момент, после того как прекратиться интенсивное выделение co2 нужно, чтобы давление оставалось, а не уходило "полностью".

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #9385 : 06/10/2014, 11:27:58 »
 После стравливания газа клапаном (среда может быть любая, хоть газ СО2...) давление понижается до требуемого по настройке, и клапан автоматически закрывается не пропуская воздух и держит давление.
Остается только понять какое давление может быть в бутыле, и исполнение клапан/крышка/горловина бутыля.
Клапан можно подобрать на любую среду и давление, еще можно поинтересоваться кто газовым хозяйством занимается у них такие вещи должны быть. 

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9386 : 06/10/2014, 12:24:21 »
   Привет Изюмыч, за полгода от тебя ни каких новостей, выложил бы хоть фотку новую, что жив, здоров, даже писать тебе ни чего не нужно. За то что ты тут появился, и рассказал о ТЖ, огромное тебе спасибо, это то что мне было нужно, я бы сам не додумался до такого, теперь на мир смотрю совсем по другому.
   Мне понравилось что ТЖ совместима с приготовленной обычной едой, можно постепенно переходить увеличивать пропорции потребления, а изменения в организме все равно идут, даже в таком режиме потребления.
   У меня за этот год ЖКТ сильно окреп, раньше овощи, фрукты ел только в перетертом виде, даже от арбузов было плохо, дискомфорт и рези (у меня гастрит, язва и повышенная кислотность), снимал питьем соды. За этот год сильно уменьшилась кислотность. Этим летом съел арбузов больше, чем за последние десять лет, раньше без последствий есть не мог, а теперь ни разу даже намека на дискомфорт не было, не говоря уже о резях. Соду практически не употребляю, волосы лучше стали расти, но вот седина не исчезает.
   Стал ходить в спортзал, раньше на это не было ни сил, ни желания, жиму моему до твоего далеко, изменения в жиме у меня такие (занимаюсь 8 месяцев, раньше не занимался) начинал с 30 кг, сейчас рабочий вес 70 кг, на один раз жму 110 кг, мне 39 лет.
В общем ОГРОМНОЕ  ТЕБЕ СПАСИБО.


А каким именно из обсуждаемых здесь рецептов вы пользуетесь? или у вас свой личный?

Оффлайн Microcosmeat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #9387 : 06/10/2014, 12:37:41 »


А каким именно из обсуждаемых здесь рецептов вы пользуетесь? или у вас свой личный?
[/quote]

Рецепт мой личный, что здесь описывается, слишком сложно, у меня на это нет времени. Точно не засекал, но думаю минут пять уходит на приготовление. ТЖ готовлю каждый день, вернее она сама себя готовит.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9388 : 06/10/2014, 12:41:04 »


А каким именно из обсуждаемых здесь рецептов вы пользуетесь? или у вас свой личный?

Рецепт мой личный, что здесь описывается, слишком сложно, у меня на это нет времени. Точно не засекал, но думаю минут пять уходит на приготовление. ТЖ готовлю каждый день, вернее она сама себя готовит.
[/quote]

Да да 5 минут, так мы вам и поверили (хотя возможно я подумал не о том. Вы сразу же и едите через 5 минут от начала приготовления?). Зачем заводишь людей? Либо выкладывай свой рецепт, либо вали отсюда подальше. Надоели уже тролли...
« Последнее редактирование: 06/10/2014, 12:43:47 от Faradey »

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #9389 : 06/10/2014, 12:53:45 »
Привет, Микро, спасибо что поддерживаешь нашу веру в существование ТЖ. Мы, правда, не можем похвастать впечатляющими результатами, но стараемся. Пока сил на спортзал не хватает - только на работу, но надежда умирает последней.