Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021913 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Limpopo

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #5505 : 24/06/2013, 15:15:30 »
Весна! 
« Последнее редактирование: 22/09/2018, 12:02:47 от Limpopo »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5506 : 24/06/2013, 15:28:40 »
Спасибо, братцы-параноики, поржал. Izum так наверное вообще усерется со смеху. А насчет моей версии турбожрачки, так это стеб был, я понятия не имею, что там он придумал.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5507 : 24/06/2013, 17:11:37 »
Но как метод турбировки это не подходит, если принять во внимание то, что говорил Изюм.
А что не подходит ?
Не надо измельчать?Или
Не надо воду добавлять?Или
Ферменты в кислой среде не теряют активности?И не надо боротся с кислотой?
Что не так?



Спасибо, братцы-параноики, поржал. Izum так наверное вообще усерется со смеху. А насчет моей версии турбожрачки, так это стеб был, я понятия не имею, что там он придумал.
Ага, то есть бодибилдеры-профи обладают хорошим здоровьем и качественно питаются? Ага, смешно.
Специально для невнимательных:
способность эффективно наращивать массу это один из критериев хорошего здоровья и качественного питания.
Иными словами необходимый это еще не значит достаточный. Так понятнее?
Кстати блюдоман куда ближе к истине чем сыроед, только его методы весьма печальны. :(
__________
П. с. Я не имею ввиду калории и остальные элементы.
Тоже так считаю. И, я думаю, что осознать это многим мешает одна из шор - якобы пищу нужно есть только в том виде, в котором она создана природой (Б-м и т.п. кому как). Но ведь деревья плодоносят не для того, чтобы накормить человека, а чтобы дать питание будущему поколению. А поскольку продолжение рода является как минимум одной из приоритетных задач всего живого, то и дается в качестве питания все самое лучшее и следовательно полезное. Потому и вкусны для нас свежие фрукты и овощи. Но это не означает, что они заточены под человека. Нам же, как человекам разумным, необходимо использовать этот самый разум, для заточки еды под себя в том числе. Как-то так.
Изюм уже говорил,что ТЖ можно из любого растительного продукта делать,главное-технология
Когда это Izum такое говорил? Насколько я помню он всегда настаивал на том, что главное это четкое понимание, чего мы хотим добиться на выходе. А когда будет это понимание, то и технология напросится сама собой. И не факт, что она будет один в один как у него. Ведь даже у Izum'а методов турбировки с десяток наберется.
Так и эти посты твой стёб?Тоди ой.Ваще ты рано отрёкся типа одного библейского персонажа. ;D
Я цитировал не весь пост а тока то что мне показалось к делу относится.

Микрофлора - это внутри живых существ! И чего от неё там требовать?!!
Слово микрофлора заменил на микрожизнь.Меня не так поняли.


 "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
http://paramecia.narod.ru/inf.htm

http://video.yandex.ua/search?filmId=z8hJJIdlUXI&where=all&text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
« Последнее редактирование: 24/06/2013, 18:59:59 от saweliy6280 »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5508 : 24/06/2013, 18:43:50 »
http://youtu.be/J3MUeY-OQ-w  может кому пригодиться для эксперементов с анаэробной мочкой

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5509 : 24/06/2013, 19:51:41 »
http://video.yandex.ua/search?filmId=z8hJJIdlUXI&where=all&text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
спасибо за ссылку, кто не смотрел - видео про использование микроорганизмов (амеб, инфузорий и тд) для очистки сточных вод. А точнее про то, как сделали систему аэрации воды для размножения этих одноклеточных.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5510 : 24/06/2013, 21:33:53 »
Продолжаю издеваться над чечевицей. Немного передержала и неожиданно получился тот самый "рыбный эффект", уже 2 раза подряд. Вакуум не нужен, хотя доступ воздуха сильно ограничиваю.  Нагревать тоже не надо. Всё просто ;)

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5511 : 24/06/2013, 23:10:16 »
Продолжаю издеваться над чечевицей. Немного передержала и неожиданно получился тот самый "рыбный эффект", уже 2 раза подряд. Вакуум не нужен, хотя доступ воздуха сильно ограничиваю.  Нагревать тоже не надо. Всё просто ;)


Я лён держу в холодильнике около 2-х недель и даже больше, после суток предварительной выдержки его при комнатной температуре.
Периодически открываю крышку и перемешиваю смесь.
И только тогда появляется "рыбный эффект", но уже не такой яркий, как в первый раз. Наверное, первое впечатление стало ярким из-за того, что было совершенно неожиданным.
Но все равно это вкусно и питательно, мне нравится кушать такой продукт.

Делаю квасы разные, очень нравится морковный. Делать его просто и быстро. Нарезать очищенную морковку, наполнить на четверть ею банку, залить водой до верха банки, и подержать при комнатной температуре под марлей 3 суток. Потом убрать в холодильник. Морковь квашенную хорошо добавлять в салат со свежей капустой, туда же наливаю немного самой жидкости, капусту хорошенько мну перед употреблением и даю постоять вместе с заправкой квасом.
Пью жидкость (квас) и просто отдельно: перед едой, после еды, отлично себя чувствует ЖКТ, когда в рационе присутствует квас. Похоже, что подсела на него, без кваса сразу чувствую тяжесть после еды. Я ем, правда, и каши вареные, и салаты овощные, поэтому такая пища требует живых добавок в виде кваса, с ферментами.   

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5512 : 24/06/2013, 23:12:59 »
Но как метод турбировки это не подходит, если принять во внимание то, что говорил Изюм.
А что не подходит ?
Не надо измельчать?Или
Не надо воду добавлять?Или
Ферменты в кислой среде не теряют активности?И не надо боротся с кислотой?
Что не так?
...
Внесение посторонних ферментов в продукт. Вроде-бы не должно быть никаких добавок. А собственные энзимы сырья и я сейчас использую при обработке, может быть далеко не на в полной мере, пока, но использую.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5513 : 25/06/2013, 00:04:58 »
Внесение посторонних ферментов в продукт. Вроде-бы не должно быть никаких добавок. А собственные энзимы сырья и я сейчас использую при обработке, может быть далеко не на в полной мере, пока, но использую.
Начни читать со слов-И вот технология напросилась сама собоймоего поста http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg28160#msg28160
 Где я предлагаю вносить сторонние ферменты??????
Извени наврное посты длинные многа букаффф,запутал рассуждениями ферменты из растений микробы в помощь и всё
 А теоретические рассуждения построенны нарошно на чужих постах потому как ,один высказывается ,а другой подхватывает, я о старшом ....законамерность интересная ?????? ;DДа ещё за Изюма на вопросы отвечает короче кореш на короткой ноге с шефом ;D ;D ;D???????????
« Последнее редактирование: 25/06/2013, 00:18:39 от saweliy6280 »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #5514 : 25/06/2013, 00:32:38 »
Сейчас экспериментирую с аэробным периодическим замачиванием.

Прибор пришёл на ум такой - похож на песочные часы (только что собрал):

2 пластиковые бутылки из под молока по 1л.
Скрепляются между собой крышками, одна бутылка стоит на столе,
вторая основанием вверх крышкой вниз стоит на крышке первой.
Крышки скрепил тремя заклёпками (можно винтиками с шайбами).
Почаще продырявил скреплённые крышки, лучше отверстия побольше и почаще,
чтобы вода легче протекала.
Снаружи крышки обмотал скотчем, чтобы жидкость не просачивалась.
Раз в час, реже или чаще, переворачиваю эту конструкцию, при этом смачивается продукт.
Затем переворачиваю обратно и жидкость стекает в нижнюю бутылку,
оставляя продукт намоченным.
Ночью, понятное дело, сплю.

В одну бутылку помещается порезанный продукт, в другую - вода.
Взял воды в 7 раз больше по весу, чем продукт.

4,5 дня назад порезал свёклу на кубики 0,5 см.
Сейчас свёкла стала хрустящей и сочной,
даже несколько сладковатой, однозначно лучше свежей.
Жидкость интересного вкуса, сложно описать, красноватая,
прикольная.
Никакой кислинки и брожения пока. Впрочем и жирности тоже. Запах не отталкивающий.
Продолжаю замачивание.

Только что замочил апельсины дольками. Также,
периодически намачивая.

« Последнее редактирование: 25/06/2013, 01:11:19 от Пушистик »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #5515 : 25/06/2013, 01:05:32 »
Описал, а фото лучше покажет. (Увеличение по клику, за качество звиняйте, мобильник)
Это скреплённые крышки:

Это два эксперимента - свёкла и апельсин.
Вода из колодца, в ней много извести или чего то там, что создаёт накипь.
Причём в бутылку с водой в эксперименте с апельсином добавил цедру.
Она всё время в воде. В цедре много энзимов и предположительно вода должна насыщаться ими.
« Последнее редактирование: 25/06/2013, 01:24:03 от Пушистик »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5516 : 25/06/2013, 03:18:50 »
Начни читать со слов-И вот технология напросилась сама собоймоего поста http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg28160#msg28160
 Где я предлагаю вносить сторонние ферменты??????
Я это прочитал и не имею ничего против. А писал про то, что писал синеносый зоотехник. Я в принципе и думал, что это стеб. Если он натолкнул на хорошую мысль, но лучше проверить эту мысль на практике.
А теоретические рассуждения построенны нарошно на чужих постах потому как ,один высказывается ,а другой подхватывает, я о старшом ....законамерность интересная ?????? ;DДа ещё за Изюма на вопросы отвечает короче кореш на короткой ноге с шефом ;D ;D ;D???????????
Вполне возможно, но утверждать не стану ибо не знаю.  Когда первый раз увидел этот пост http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg24735#msg24735, у меня мелькнуло предположение, что под ником "Синеносый зоотехник" может быть тот, кто впервые написал это словосочетание на форуме сайта syroedenie.com . Но потом я про это забыл и больше не предполагал такого ;D пока кузя не высказал свое предположение.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #5517 : 25/06/2013, 11:04:50 »
спрашиваю отзыва тех, кто уже успел попробовать предложенную мною (90% ТЖ Изюма)

Я попробовал, но пока не оценил качеств, т.к. мало её ел, да и кроме неё ем ещё салаты. Но раз просите, то пишу.

В общем замачивал 3 суток промытую пшеницу в банке с водой из колодца, без воздуха, в голбце (температура около 15 градусов наверное). Раз в сутки сливал цимус и заливал свежей водой. Отношение жидкости и зерна было около 1:1. В следующий раз попробую сделать 2:1. Затем прорастил половину до 1-2мм, остальное до 5-10мм. Затем снова всё залил цимусом и держал 6-7 дней (раньше не мог попробовать, хоть vvvnnp и пишет что достаточно 2-3 дней).

Вкусовые ощущения
Цимус по вкусу как обычный квас, который делает моя бабшука из обычного ржаного хлеба с помощью дрожжей. Кисловатый, но вкусный. Проростки по вкусу как обычные проростки. Мне больше понравились проростки 1-2 мм и цимус из банки с ними.

Попробую ещё сделать то же самое на овсе.

Думаю пожить только на квасе пару дней, проверить что скажет тушка. На проростки приготовленные таким способом не тянет.

Кстати я как-то пробовал жидкость от пророщенной пшеницы и овса, технология была другая, просто замачивал часов на 6, не помню даже мыл ли зерно перед замочкой. Но это было в городе, вода из под крана фильтрованная. Так эту жидкость было невозможно пить. А тут после первой замочки на сутки, сливаю цимус, пробую и можно пить. Слегка кисловатая жидкость, но вполне съедобная.

Думаю что дети не стали бы налегать на прорости приготовленные таким способом. А квас может быть и пили бы. Но я бы и апельсины с мандаринами не бросил ради такого кваса.

Оффлайн rmzmzm

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #5518 : 25/06/2013, 11:17:42 »
Думаю что дети не стали бы налегать на прорости приготовленные таким способом. А квас может быть и пили бы. Но я бы и апельсины с мандаринами не бросил ради такого кваса.
Что мешает сделать такой квас из апельсинов с мандаринами?

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #5519 : 25/06/2013, 12:39:06 »
Пять лет называл всех мудаками, у кого не получалось себя так насиловать как он. Теперь называет мудаками и тех у кого получалось. (c)    Иван Привалов