Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6154866 Просмотров

0 Пользователей и 93 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5520 : 25/06/2013, 13:34:36 »
Описал, а фото лучше покажет. (Увеличение по клику, за качество звиняйте, мобильник)
Это скреплённые крышки:

Это два эксперимента - свёкла и апельсин.
Вода из колодца, в ней много извести или чего то там, что создаёт накипь.
Причём в бутылку с водой в эксперименте с апельсином добавил цедру.
Она всё время в воде. В цедре много энзимов и предположительно вода должна насыщаться ими.


Проводил такой же опыт с овсом, но в открытой таре. Овес после 6ти часовой замочки разложил на дуршлаг. Воду использовал постоянно без добавления. По мере подсыхания орошал той же водой. Через сутки получилось "говно", ничего общего не имеющее ни с проростками, ни с сквашенным овсом.
На СЕ с 15.02.2012

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5521 : 25/06/2013, 16:32:23 »
 "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
http://tweetbot.ru/pischevaya-biotehnologiya/106-gidrolizaciya-krahmala-chast-4.html
http://aquanox.ru/tehnologiya-proizvodstva/2852-tehnologiya-soloda.html
« Последнее редактирование: 25/06/2013, 18:14:35 от saweliy6280 »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5522 : 25/06/2013, 18:37:57 »
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
http://tweetbot.ru/pischevaya-biotehnologiya/106-gidrolizaciya-krahmala-chast-4.html
http://aquanox.ru/tehnologiya-proizvodstva/2852-tehnologiya-soloda.html
По теме очень кратко и по существу
Это же самое в Вордовском формате
Но опять же солод это те-же проростки так что можно есть сразу пророщенные злаки- это первое, а можно чуть прорастить ( запустить ферменты) и выдержать до того момента когда они выполнят свою работу .
На СЕ с 5.06.12 г.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5523 : 25/06/2013, 19:22:11 »
Но опять же солод это те-же проростки так что можно есть сразу пророщенные злаки- это первое, а можно чуть прорастить ( запустить ферменты) и выдержать до того момента когда они выполнят свою работу .
а можно чуть прорастить ( запустить ферменты) и выдержать до того момента когда они выполнят свою работу . Так онож то скиснет то завоняется и крахмал на зубах всегда.
   Такая идея есть вода в которой замачивяю зерно и потом ей-же орошаю в моей бутылке бульбуляторе завонялась,а зерно нормальное даже на вкус свежее.Так вот если привлечь ,как на очисных сооружениях, инфузорий чтоб вонь не заводилась вот тогда думаю можно дождатся результата а можно чуть прорастить ( запустить ферменты) и выдержать до того момента когда они выполнят свою работу . когда заливаю воду в бульбулятор ,вытекая вода засасывает свежый воздух тем самым вентелируя зерно и вытекая тонкой струйкой обагащается  кислородом так что для гайстайбайтеров туфелек среда самый раз ;D
   Уже думаю воду чтоль из пруда-ставка набрать? А то я кипячонной совсем заливаю.
  Или у аквариумистов купить готовых инфузорий ,слеповат стал смогу ли  отсортировать качественно,а не каких нибуть зверей неведомых ;D
   А вообще по словам старшого-Всё берётся с продукта.....нестыковка конкретная,правда инфузория может и  в водопроводе жить или типа с воздуха из пыли развестись или как????Тока у меня не заводятся.????
    Или надо создать как-то такие условия чтоб не скисло и не завонялось.

А почему зерно целое ?Я думаю всё должно быть максимально просто,Да и заметил всё что целое типа вкусней как бы в собственном соку хотя могу и ошибатся.Но...
Гениальное всё просто.
« Последнее редактирование: 25/06/2013, 19:26:07 от saweliy6280 »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #5524 : 25/06/2013, 22:17:58 »

Цимус по вкусу как обычный квас, который делает моя бабшука из обычного ржаного хлеба с помощью дрожжей. Кисловатый, но вкусный. Проростки по вкусу как обычные проростки. Мне больше понравились проростки 1-2 мм и цимус из банки с ними.


Для тех, кому иврит - родной язык и сложно подбирать русские слова: вместо "цимус" более по смыслу подходит "настой".
Можно не благодарить.


Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5525 : 25/06/2013, 23:50:38 »

[/  А вообще по словам старшого-Всё берётся с продукта.....нестыковка конкретная,правда инфузория может и  в водопроводе жить или типа с воздуха из пыли развестись или как?Тока у меня не заводятся.?quote] Интересно а в колодезной воде инфузории могут быть?

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5526 : 26/06/2013, 00:16:22 »
Цитировать
Оливки для Изюма как яблоко для Ньютона.
нет для меня тем "яблоком" была полный трындец который подкрался ко мне так незаметно.
И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg21279#msg21279
Слово цинус СЛЭНГ ,тобто самый смак, в народе так глаголят ;D

Интересно а в колодезной воде инфузории могут быть?
Думаю врядли там еды нет много лет жил в селе с колодцем не замечал.

Оффлайн serjant

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5527 : 26/06/2013, 11:12:34 »
мое видение ситуации :
 1.Получить энзим того продукта который собираемся турбировать (если например картофель ,то соответственно только из картошки ,без добавления других продуктов а также сахара,меда,соли и т.д).Чтобы получить энзим использовать либо аэробную мочку ,либо  прокачку  воздухом субстрата продукта с водой, достаточно длительное время(если в классическом варианте приготовления энзима с сахаром надо  от 3-х, до 6-и месяцев в данном случае возможно даже более длительное время)
2.Измельчить продукт ,причем часть  продукта измельчить как можно мельче(можно просто раздавить),залить водой
3.Добавить энзим в продукт и оставить на некоторое время
.Возможно с прокачкой  воздухом
Далее можно есть ,ну или добавить к тому что получилось энзим от другого продукта - для изменения вкуса
вот в принципе и все осталось получить энзюм

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5528 : 26/06/2013, 11:48:39 »
мое видение ситуации :
 1.Получить энзим того продукта который собираемся турбировать (если например картофель ,то соответственно только из картошки ,без добавления других продуктов а также сахара,меда,соли и т.д).Чтобы получить энзим использовать либо аэробную мочку ,либо  прокачку  воздухом субстрата продукта с водой, достаточно длительное время(если в классическом варианте приготовления энзима с сахаром надо  от 3-х, до 6-и месяцев в данном случае возможно даже более длительное время)...
Боюсь, что не то что 3 месяца, а 3 дня хватит, чтобы продукт безнадежно протух. По крайней мере у меня на практике всегда так. Хотя каких только красивых и правдоподобных на первый взгляд теорий я не испробовал. Думаю всетаки тут должен быть какой-то нестандартный подход и неочевидный на первый взгляд. Иначе за полгода кто-нибудь додумался бы.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5529 : 26/06/2013, 12:12:30 »
мое видение ситуации :
 1.Получить энзим того продукта который собираемся турбировать (если например картофель ,то соответственно только из картошки ,без добавления других продуктов а также сахара,меда,соли и т.д).Чтобы получить энзим использовать либо аэробную мочку ,либо  прокачку  воздухом субстрата продукта с водой, достаточно длительное время(если в классическом варианте приготовления энзима с сахаром надо  от 3-х, до 6-и месяцев в данном случае возможно даже более длительное время)...
Боюсь, что не то что 3 месяца, а 3 дня хватит, чтобы продукт безнадежно протух. По крайней мере у меня на практике всегда так. Хотя каких только красивых и правдоподобных на первый взгляд теорий я не испробовал. Думаю всетаки тут должен быть какой-то нестандартный подход и неочевидный на первый взгляд. Иначе за полгода кто-нибудь додумался бы.


Тут скорее дело не в том, что продукт протухнет или испортится. А в том, что испортится его потребитель. Что он кушать будет в этот промежуток?  ???
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #5530 : 26/06/2013, 12:41:02 »
Зародыш нормально высушенного солода не теряет своей жизнеспособности и продолжает дышать. Нильсен при изучении дыхания во время солодоращения установил, что дыхательная способность высушенного солода примерно такая же, как и ячменя. Количество выделяющегося углекислого газа за 1 ч от 1 г сухого вещества солода, полученного из разных сортов ячменя, находится в пределах 0,004—0,009 мг, в то время как 1 г сухого вещества ячменя, из которого был получен этот солод, выделял в тех же условиях 0,005—0,007 мг СО2.
Солод - ЖИВОЙ!!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн serjant

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5531 : 26/06/2013, 15:06:57 »
в том то и дело что при аэробной мочке продукт не портится:
у меня картошка замочена уже неделю - нет ни неприятного запаха ,ни кислого вкуса ,а в общем будем посмотреть.
Пока же ем нарезанные кусочками,чуток помятые бананы,залитые водой с прокачкой  смеси воздухом и добавлением искуственного энзима амилосубтилина
картошка приготовленная таким способом в принципе съедобна и стала чуть слаще ,но вкус мне все же не очень нравиться
поэтому когда по почте придут энзимы хочу добавить сначала целлолюкс-f,затем амилосубтилин ,и наконец глюкаваморин
естественно все при аэробной мочке (предварительно обработав озонатором раствор)

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5532 : 26/06/2013, 16:21:18 »
Цитировать
Формула изобретения

1. Способ производства кормов, основанный на смешивании измельченного сырья с препаратами ферментов при температуре и рН, при которых ферментный препарат проявляет свою активность, отличающийся тем, что смесь сырья с препаратами ферментов подвергают продолжительному механическому перемешиванию при влажности сырья не ниже естественной и не выше той, при которой смесь теряет сыпучесть в течение промежутка времени, за который достигается повышение содержания водорастворимых углеводов и/или белков в корме по сравнению с исходным сырьем.http://www.findpatent.ru/patent/220/2201689.html

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5533 : 27/06/2013, 11:30:00 »
ТУРБОПРОРАЩИВАНИЕ.
 Я писал в постах что жидкость которой проливаеш зерно имеет спецефический запах а зерно нормальный свежий вкус и предлогал найти способ как избавится от запаха.
И вот ЭТОГО ДЕЛАТь НЕ НАДО потому что -Что рускому хорошо то немцу смерть.Для нас дурной запах а для зёрнышка этот бактериальный бульон еда.Запаха боятся не надо и воду менять не обязательно.
   И получается пищевая цепочка,проращивая что либо в стекающей воде заводятся бактерии и прорастая, зёрнышко начинает усваивать маленькими корешками питательные вещества созданные бактериями такой себе стимулятор роста типа Байкал, а потом мы сьедаем очень хорошо пророщеный продукт который можно хранить как в жидкости проверено хранится хорошо и долго и ещё идёт процес созревания но медленней а можно смолоть-подавить но без воды и то-же сохранять с созреванием чтоб энзимы завершили свою работу.
   Так как я "пекарь"поделюсь наблюдениями ,проращивая в этот раз в моих бутылках, пшеница сильно увеличилась в обьёме раза в полтара,такая себе  визуальная турбировка ;D,и что самое интересное за те же 36 часов пшеница и корешки да же пустила и очень лохматая была и когда молол на мясорубке она очень сочной оказалась потом пришлось добовлять муки и тесто всходило турбо на лицо улучшения.
    Суть идеи допольнительная подкормка зёрнышка экономия его запасов,удлинение времени работы энзимов в идеальных условиях ,всё живое,рзблокированное потому и усвоится лучше,получаем явно больше продукта на выходе,Берём всё тока с продукта,без подогрева в естественных условиях,короче "гимн веганству"Гениальное всё просто.
Соблюдаются все условия Изюма
Тока одно,но когда остановить проращивание???Такая себе "струна".
Пробовал,вкус свежий. зёрна поподаются сладковатые ,но это у меня эксперемент гибрид,с убийством зерна водой  а оно не всё погибло некоторые и дальше растут длина ростка до 2-х см, и сверху зеленеть начали,но вкус хороший.
    Пусть это и не ТЖ но турбопроращивание это точно.

На фото слева на право 2 бут.с рожью,горох без оболочки и горох с оболочкой,в банке закваска на хлеб.
« Последнее редактирование: 27/06/2013, 18:05:41 от saweliy6280 »

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #5534 : 27/06/2013, 13:12:49 »
Спасибо за фотку! Очень просто и удобно! Поставила орошать чечевицу.