Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6024673 Просмотров

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2010 : 25/02/2013, 16:16:02 »
Ясно, все перепутал. Если будут идеи для конкретных экспериментов, обращайся, но в голове пока для грибов места нет )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #2011 : 25/02/2013, 17:49:24 »
Именно ели сырые шампиньоны. Изюм их на солнце "подвяливал" чтоб вкус улучшить, я и другие участники конференции ели так, сырые. Они чем мельче тем вкусней. Вполне нормально шли. Но со временем интерес к грибам пропал, как и ко многим другим проходным продуктам. Время было такое - разгар СМЕ экспериментов.

Купите горсть самых мелких - попробуйте, новые ощущения. Французы именно сырые и едят.
« Последнее редактирование: 25/02/2013, 17:55:26 от slpak »

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2012 : 25/02/2013, 17:57:35 »

Пару цитат в общую копилку:

Это к теории подготовки субстрата к расщеплению, Рид уже упоминал кислотно-щелочной баланс, необходимо и насыщение ионами водорода:

"Важны также щелочные или кислотные свойства раствора. Большинство ферментов лучше всего "работают" в растворах, pH которых близок к 7, когда концентрация ионов H+ и OH- примерно одинакова. Связано это с тем, что структура белковых молекул, а следовательно, и активность ферментов сильно зависят от концентрации ионов водорода в среде."


А это в пользу теории ферментации субстрата грибной культурой:

"Внеклеточное пищеварение характерно для всех гетеротрофных организмов, клетки которых имеют клеточную стенку — бактерий, архей, грибов, хищных растений и др. При этом способе пищеварения пищеварительные ферменты секретируются во внешнюю среду или закрепляются на наружной мембране (у грамотрицательных бактерий) либо на клеточной стенке. Переваривание пищи происходит вне клетки, образовавшиеся мономеры всасываются с помощью белков-транспортеров клеточной мембраны."

Типа грибная культура секретирует ферменты, они начинают расщеплять субстрат, а тут мы...


Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2013 : 25/02/2013, 18:01:45 »
Ну да, было там про монаха, который о груздях хорошо в книге отзывался, помню. Но в данный момент гриб надо не есть, а (как это не парадоксально) кормить )

Знаете, за первый день не могу сказать, что после замоченной морковки чувствую себя на все 100, после тренировки не особо отошел даже, так что просто замачивание в обычной воде, если и является шагом в нужном направлении, то только первым. За пару недель перепробую все варианты простой обработки живой пищи, и некоторые комбинированной.
Объективно говоря, замоченная на 2 часа в воде морковь не дает прилива сил, сытости и вкус у нее по прежнему как у морковки)
Поставил в термос после замачивания в обычной воде ту же морковку, пусть еще в теплой постоит.
Буду отбрасывать нерабочие варианты, если пришел с тренировки, покушал и не получил заряда энергии, еда не очень хорошо усвоилась. - Отбрасываю вариант. Вот такое простой подход.

Цитировать
а тут мы...
- весело звучит )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #2014 : 25/02/2013, 21:57:34 »
ой я не могу........... они что-то кульках запаривают на батерее, едят грибы.... такой несусветный бред........ От сырых вешенок я чуть не сдохла в позапрошлом году, до сих пор помню то полубредовое состояние, а от сырых шампиньонов запоры. Лично меня на данном этапе устраивает свое сыроедение без всякого дополнительного ферментирования. На заметку: от мясной пищи мне помогла избавится именно моральная сторона вопроса - отказ убивать животных. Я все подкисиливаю лимонным соком или яблоком мелко-порезанным. Например рубленную капусту можно сбрызнуть лимонным соком и посыпать черным перцем, и ничего квасить не нужно, обалденная няшка.
« Последнее редактирование: 25/02/2013, 22:15:56 от Русалочка »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #2015 : 25/02/2013, 22:21:53 »
Привет экспериментаторам :)
Выскажу и я пару идей. Изюм как-то упоминал, что суть турбожрачки в облегчении работы пищеварительной системы человека и вынос этого процесса за пределы тела. Так вот, а что если произвести этот вынос в буквальном смысле? Т.е. воссоздать вне тела идентичные условия, как то температура, анаэробность, добавить необходимые ферменты и т.д.? Основная проблема в таком случае будет, как мне кажется, в том, чтобы найти ферменты идентичные по активности и продуктивности натуральным человеческим. Хотя я тут погуглил немного, и, выходит, что это тоже впринципе выполнимо - основные ферменты (синтезированные химически) можно купить в обычной аптеке.
Теперь немного теории. Весь процесс приготовления турбожрачки будет проходить в несколько стадий, каждая из которых соответствует определенному процессу в теле во время приема пищи.
1) Необходимо измельчение исходного сырья (соответствует пережевыванию)
2) Добавление теплой (36 град.) воды (соответствует смачиванию пищи слюной)
3) Добавление в полученную массу ферментов амилазы и/или целлюлазы, расщепляющих целлюлозу и крахмал (соответствует выделению ферментов слюнными железами). Этим мы добиваемся следующих целей: происходит гидролиз сложных углеводов и образование простых (облегчается усвоение), разрушаются клеточные стенки растительного сырья и как следствие высвобождение их содержимого - белков, жиров и т.д. для их дальнейшей обработки. Данная стадия должно проводиться при нейтральном PH (около 7), т.к. в этих условиях фермент амилаза наиболее активна. Длительность стадии необходимо определить опытным путем.
4) Добавляем в массу ферменты расщепляющие белки и жиры - пепсин, реннин, липазу. Т.к. данные ферменты активны в кислой среде (PH 3-4), то необходимо добавить 0,5%-й раствор соляной кислоты (такая концентрация в желудке человека). Выдерживаем все вместе необходимое время (определяемое опять-таки опытным путем) и вуаля - турбожрачка готова! :D

SergeyP

  • *
  • Гость
« Ответ #2016 : 25/02/2013, 22:22:12 »
ой я не могу........... они что-то кульках запаривают на батерее, едят грибы.... такой несусветный бред........ От сырых вешенок я чуть не сдохла в позапрошлом году, до сих пор помню то полубредовое состояние, а от сырых шампиньонов запоры. Лично меня на данном этапе устраивает свое сыроедение без всякого дополнительного ферментирования. На заметку: от мясной пищи мне помогла избавится именно моральная сторона вопроса - отказ убивать животных. Я все подкисиливаю лимонным соком или яблоком мелко-порезанным. Например рубленную капусту можно сбрызнуть лимонным соком и посыпать черным перцем, и ничего квасить не нужно, обалденная няшка.

Кстати, от сырого шпината - те же ощущения что и от сырых шампиньонов. Вот и попробуй, добудь эти живые растительные белки...

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #2017 : 25/02/2013, 22:58:50 »
Синеносый зоотехник, привет!:) мысля смелая, а по деньгам ферменты в 40 рублей уложатся?)

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #2018 : 26/02/2013, 00:35:57 »
Ферменты, купленные в аптеке - это химия, лучше уж ЭМ.
Ведет ли кто-нибудь эксперименты с силосованием или этот вопрос уже закрыт? Имхо, именно силосование менее всего противоречит всем словам Изюма:
- пища и ничего кроме пищи
- пища которая сама себя варит
- что-то звучало про "другую жизнь" - микроорганизмы
- и "синеносый зоотехник"

А, да, кто-то скидывал вчера статью про силос и писал что это не то, но прочитав ту статью я не нашел там такого негатива. Если вопрос в использовании заквасок бактерий, то ведь можно силосовать без их использования.

Надо сделать силос, по технологии, из нормальных продуктов, а не из ботвы, а потом проверять его эффективность. Я сам только перехожу, поэтому на себе прочувствовать эффективность того или иного продукта не смогу.

Впрочем, силосование не противоречит и предложенному в предыдущем сообщении. Насколько я понял, происходящие при силосовании процессы сходны с теми что происходят в 1-м желудке коровы.

И с этической точки зрения:
- присутствует только живая пища
- она не подвержена температурной обработке
- не надо есть грибы или плесень
- для приготовления не надо использовать продукты химического производства

Ну и наконец, название новой системы хоть и противоречиво (как говорил Изюм), но красиво, и точно отражает сущность явления, включает и название используемого в пищу продукта и отражает тот результат который дает (чего достиг Изюм):
                                          "СИЛОедение"
« Последнее редактирование: 26/02/2013, 01:05:34 от A.C »
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #2019 : 26/02/2013, 02:25:37 »
По силосованию. Вот цитата из прошлой статьи: "В рационе людей эквивалентом силоса является квашеная капуста." И действительно, капуста становиться мягкой и возможно лучше усваивается. Но помниться Изюм послал капусту к чертям.

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2020 : 26/02/2013, 04:09:48 »
Осторожнее с грибами!!!
Проделал свой эксперимент >:(Всегда брал местный кефир "Молокия" сделанный на качественной грибковой культуре. На днях в пустую, но не вымытую бутылку из-под "Молокии" покрошил капусту, залил водой и поставил в тёплое место. Предполагал, что оставшиеся в бутылке споры молочнокислых бактерий начнут взаимодействовать с капустой. В обед следующего дня поел это на обед. На вкус получилось неплохо. Но к вечеру сильно разболелся живот, появилась тошнота, я пытался вызвать рвоту но не смог. Ночью поднялась температура, меня начало реально колбасить.  Пару раз я отключался, попытался промыть желудок, но облегчения не было, меня тошнило, шатало при ходьбе. Утром выпил кофе, стало ещё хуже, появился озноб, дрожь, хотел вызвать скорую, но решил отлежаться. Весь день пил только воду, на работу, естественно. не ходил. Вечером прослабило, выпил чая с мёдом и тут же сблеванул, ночью снова было плохо. Выкарабкался только на третий день.

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2021 : 26/02/2013, 08:54:30 »
Да уж...сумасшествие действительно заразно..А массовый психоз нарастает))
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2022 : 26/02/2013, 09:17:01 »
sasha, Есть мысли о том, что вызвало эту реакцию организма? Вы ведь об этом думали, или еще не успели отойти? Спасибо, что предупредили, конечно, но не стоит так рваться в бой и жертвовать собой для подтверждения теории. Теперь все еще раз убедились, что с грибами надо быть осторожными, и с экспериментами тоже, по этому, прежде чем экспериментировать, поищите информацию, продумайте несколько раз, спросите совета, продумайте варианты и возможные последствия. Одно дело фрукты - овощи замачивать и силосовать, и совсем другое с грибами экспериментировать. Не зря ведь Скаробей столько теории ищет и ссылок приводит, берите с него пример. Никому не нужно самопожертвование, а если кому - то захочется отведать какой - то гадости, обосновав это экспериментами с грибами, лучше пойдите в супермаркет и купите себе большую пачку чипсов с грибами, хоть живы останетесь.

Цитировать
Да уж...сумасшествие действительно заразно..А массовый психоз нарастает))
Если сумасшествие действительно так заразно, то все мы уже давно сумасшедшие)) Разница только в том, кто с какой палаты)
« Последнее редактирование: 26/02/2013, 09:21:02 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2023 : 26/02/2013, 09:50:37 »
Вот письмо с форума от очередного адеквата..Сколько же у нас милых сердцу людей))Сергей Приходько <chernigov25@mail.ru>

 
"Да уж...сумасшествие действительно заразно..А массовый психоз нарастает))"

yllen Сыроед с ноября 2008 года


Да, жидовочка, там все как ёбнулись, жрут всякую хрень.

А ты чё, действительно сыроедка с 2008 г. Пиздишь, наверное, как это в обычае у жидов!

Надо гоев специально подначивать, подзадоривать, чтобы побольше их сыроедением занималось и губило себя - тем самым буду выполнены все предписания Талмуда

Любишь  поэта-выкреста Пастернака?

А у тебя красивые миндалевидные глаза?
А жопа ещё не отвисла, как и у всех старых жидовок?
А рот не пархатый, слюна не капает?
Не картавишь?
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2024 : 26/02/2013, 09:57:19 »
Да.спасибо Сергей.Точно знаю.что сыроедение обостряет все качества.А шизу и ненависть тем более..
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн