Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016950 Просмотров

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5490 : 23/06/2013, 08:11:37 »
И кто определял "полноценность" белков от бактерий? Оправдываете одно заблуждение другим.
Приведу пару интересных выдержек, чтобы мимо не прошли незамеченными (подкраска моя).
Вот что удалось найти касаемо инфузорий: http://www.findpatent.ru/patent/229/2299074.html
Цитировать
Ферменты, которые продуцируют простейшие отряда инфузорий и которые используют в предлагаемых согласно изобретению лекарственных средствах, особенно пригодны для лечения нарушений пищеварения. Кроме того, ферменты и композиции ферментов из инфузорий, которые содержатся в предлагаемых согласно изобретению лекарственных средствах, а также их получение, не обладают недостатками вышеуказанных ферментов поджелудочной железы или ферментов из мойвы или криля.
Другая ссылка еще интереснее: http://www.rusnauka.com/6_PNI_2012/Biologia/7_1
Цитировать
В преджелудках жвачных развиваются в основном анаэробные микроорганизмы: простейшие (инфузории) и бактерии. В каждую из этих групп входит большое число видов. Видовой состав зависит от того, какой корм превалирует в рационе. При смене рациона меняется и популяция микроорганизмов. Поэтому для жвачных важное значение имеет постепенный переход от одного рациона к другому.
.........
Простейшие рубца относятся к подтипу инфузорий, классу ресничных инфузорий, состоящему из десятка родов и множества (около 100) видов. Они попадают в преджелудки, как и многие другие микроорганизмы, с кормом и очень быстро размножаются (до 4-5 поколений в день). В 1 г содержимого рубца находится до 1 млн инфузорий, размеры их колеблются от 20 до 200 мкм. Инфузории играют важную биологическую роль в рубцовом пищеварении. Они подвергают корм механической обработке, используют для своего питания трудноперевариваемую клетчатку и благодаря активному движению создают своеобразную микроциркуляцию среды. Внутри инфузорий можно увидеть мельчайшие частицы корма, съеденного животным. Инфузории разрыхляют, измельчают корм, в результате чего увеличивается его поверхность, он становится более доступным для действия бактериальных ферментов. Инфузории, переваривая белки, крахмал, сахара и частично клетчатку, накапливают в своем теле полисахариды. Белок их тела имеет высокую биологическую ценность. Однако значение инфузорий для рубцового пищеварения изучено еще недостаточно, так как их трудно изучать вне организма.
Значение микроорганизмов не ограничивается только расщеплением корма в преджелудке. В процессе жизнедеятельности микроорганизмы синтезируют белки своего тела. Продвигаясь вместе с кормовой массой по пищеварительному тракту, они перевариваются и используются организмом животного, доставляя ему более полноценный белок по сравнению с тем, который был получен с кормом. За счет микроорганизмов жвачные получают за сутки около 100 г полноценного белка. Это очень важный биотехнологический процесс. Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.
..............
В рубце жвачных под действием протеолитических ферментов микроорганизмов растительные белки корма расщепляются до пептидов, аминокислот, а затем до аммиака. Микроорганизмы рубца могут использовать не только белок, но и не белковые азотистые вещества. Из аммиака и продуктов расщепления углеводов корма микроорганизмы синтезируют более полноценный белок своего тела, в состав которого входят многие независимые аминокислоты.
В процессе жизнедеятельности микроорганизмы рубца синтезируют и витамины группы В: рибофлавин, тиамин, никотиновую, фолиевую, пантотеновую кислоты, биотин, пиридоксин, цианокобаламин, а также жирорастворимый витамин К (филлохинон).
В зависимости от продукта (проверяю перловку и горох) дней через 5-7 цинус с продуктом можно употребить. Сделано вчера.

 А там время покажет.

Наверное и писать надо через 5-7 дней раз сделано вчера. Или это только умозаключения "после прочтения"?
Добавлю немного после прочтения инфо о выращивании инфузорий для кормления аквариумных рыбок.
Вы правы. Предполагаемая концентрация питательной среды должна бы сократить время выращивания колонии инфузорий. Я поделился технологией, может кому пригодится или кто-то усовершенствует ее. А может найдет ошибки. Поэтому и время покажет. Есть впечатление, что ТЖ совсем рядом.
P.S. Полагаю, что независимые это незаменимые, автоматика мозга подвела автора.
« Последнее редактирование: 23/06/2013, 11:08:33 от vvvnnp »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5491 : 23/06/2013, 13:17:42 »
Интересное чтиво Биохимические и молекулярные аспекты симбиоза человека и его микрофлоры - В.Н.БАБИН, И.В.ДОМАРАДСКИЙ, А.В.ДУБИНИН, О. А. КОНДРАКОВА
http://ultrasun.h1.ru/rhg94.htm
Спасибо. А то я подумываю о том, как из своего аватара обогрев квартиры вытянуть. Очень кстати. И еда, и тепло.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5492 : 23/06/2013, 13:53:59 »
Цитировать
Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.

Опять всё перевернуто. А на самом деле - Незаменимые аминокислоты производятся растениями и бактериями, а не животными. Так что белок у животных смешанного растительно-бактериального происхождения, особенно по незаминимым аминокислотам.

 Белки каждое животное формирует само из аминокислот(заменимые может синтезировать), а происхождение незаменимых аминикислот  растительно-бактериальное. Хватит уже повторять пустую палео-мантру "животного происхождения". Хотя можно сказать - от животного посредника аминокислот растительно-белкового происхождения, если есть желание питаться падалью.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5493 : 23/06/2013, 15:50:33 »
Цитировать
Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.

Опять всё перевернуто. А на самом деле - Незаменимые аминокислоты производятся растениями и бактериями, а не животными. Так что белок у животных смешанного растительно-бактериального происхождения, особенно по незаминимым аминокислотам.

 Белки каждое животное формирует само из аминокислот(заменимые может синтезировать), а происхождение незаменимых аминикислот  растительно-бактериальное. Хватит уже повторять пустую палео-мантру "животного происхождения". Хотя можно сказать - от животного посредника аминокислот растительно-белкового происхождения, если есть желание питаться падалью.
В отличие от Изюма и ему подобных, я ищу не легкую еду, а способ восстановления зубастости ЖКТ, в т.ч. и через восстановление зубастости микрофлоры. Зубастое ЖКТ способно переваривать любую еду. Но осознавая, что все болезни из-за голода на необходимые составляющие и грязи от вредных составляющих (их источник не столько еда, сколько поврежденный корень=ЖКТ), поиск ТЖ, как легкой, чистой и оздоравливающей, особенно микрофлору, еды, сейчас для меня приоритет номер один. Мы есть то, что мы едим. И не только тело, но и характер, стиль мышления, энергия в достижении цели, как, впрочем, и сами наши цели.
 Поэтому полноценное питание тела и мозга - конечная цель, а здоровый ЖКТ - путь к ней.
С учетом реальностей состояния организма.
И без разницы - через СМЕ, СЕ, Термо, хоть через космос - еда лишь источник энергии и материи для жизни.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5494 : 23/06/2013, 17:07:58 »
Цитировать
Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.
В отличие от Изюма и ему подобных, я ищу не легкую еду....   поиск ТЖ, как легкой, чистой и оздоравливающей, особенно микрофлору, еды, сейчас для меня приоритет номер один...
Как это понимать ??? У вас раздвоение личности ???  ;D ;D ;D

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5495 : 23/06/2013, 17:36:13 »
Цитировать
Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.
В отличие от Изюма и ему подобных, я ищу не легкую еду....   поиск ТЖ, как легкой, чистой и оздоравливающей, особенно микрофлору, еды, сейчас для меня приоритет номер один...
Как это понимать ??? У вас раздвоение личности ???  ;D ;D ;D
Я уже давно перестал тратить время на чтение высеров этого гражданина, и тебе советую.
P.S. А ведь такой шикарный символ зашкварил гад.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5496 : 23/06/2013, 18:02:10 »
Цитировать
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
;D
   Такова жизинь ...жизянь. ;D
« Последнее редактирование: 23/06/2013, 18:06:18 от saweliy6280 »

Оффлайн cuckoosh

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #5497 : 23/06/2013, 18:39:38 »
Цитировать
Микробный белок - это белок животного происхождения, он является полноценным, так как содержит незаменимые аминокислоты.
В отличие от Изюма и ему подобных, я ищу не легкую еду....   поиск ТЖ, как легкой, чистой и оздоравливающей, особенно микрофлору, еды, сейчас для меня приоритет номер один...
Как это понимать ??? У вас раздвоение личности ???  ;D ;D ;D
Я уже давно перестал тратить время на чтение высеров этого гражданина, и тебе советую.
P.S. А ведь такой шикарный символ зашкварил гад.
Это точно. Я просто не понимаю как можно столько понаписать вобще ни о чем? И вобще зачем это писать на этом форуме?

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5498 : 23/06/2013, 20:05:52 »
      Пора уже закончить выдвигать идеи об изпользовании схем пищиварения коров-хищников , овец-леопардов,инфузорий-львов  ;Dи.т.д..
Например такой инфы для общего образования достаточно
Цитировать
Симбионтное пищеварение типично для растительноядных животных, что вызвано необходимостью разложения b -гликанов, которые не могут перерабатываться собственным пищеварительным аппаратом, а расщепляются лишь с помощью бактерий-симбионтов Поэтому естественно, что основным органом травоядных, в котором протекают процессы подготовки растительной пищи к дальнейшей утилизации ее компонентов, является преджелудок. В нем происходит не только всасывание метаболитов, образующихся под действием бактерий-симбионтов, но также поглощение самих этих бактерий, являющихся основным источником белка для травоядных.
Спасибо за ссылку ползователю Бешан http://ultrasun.h1.ru/rhg94.htm
    Если бы Творец хотел, то он создал бы кентавра а создал человека и думаю создал для него еду тока мы потеряли-помогли потерять  рецепт подготовки к употреблению онной.
  А зачем нам кузнец я что лошадь чти ли?????
— С каким кузнецом? <…> Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?
Нам кузнец не нужен
   
Цитировать
В физиологии принято различать полостное, пристеночное, мембранное пищеварение , осуществляемое собственными ферментами организма, симбионтное пищеварение, происходящее при содействии микрофлоры. Однако, если первые три типа считаются присущими всем видам позвоночных, то последний обычно характерен для жвачных (в том числе, сельскохозяйственных животных), а также грызунов и зайцеобразных[/i]
Цитировать
В отличие от травоядных, у всеядных животных, включая человека, доминирует 'эндогенное' пищеварение , связанное в первую очередь с функционированием собственных ферментов. Однако и у них осуществляется симбионтное пищеварение, но уже не в желудке, где кислая среда, оптимальная для активности многих гидролитических ферментов, препятствует развитию микроорганизмов, а в толстой кишке, прежде всего, в восходящем ее отделе.
И самое интересное микробы нас обогревают.
Цитировать
Основными пищевыми субстратами для анаэробной, кишечной микрофлоры являются обычно полисахариды, относящиеся к классу b -гликанов , т.е. полисахаридов, не гидролизуемых собственными пищеварительными ферментами организма .При расщеплении этих полисахаридов и гликопротеидов внеклеточными гликозидазами микробного происхождения образуются моносахариды (глюкоза, галактоза и т. д.), при окислении которых окружающую среду выделяется в виде тепла менее 60% их свободной энергии.
    При брожении моносахаридов под действием сахаролитических анаэробов, доминирующих в ЖКТ, образуются в больших количествах монокарбоновые кислоты С2 - С6, их дальнейшее окисление эпителием и микроорганизмами также дает некоторое количество тепла.
Скорости расщепления и утилизации сахаров достаточно велики, поэтому может быть достигнута высокая скорость тепловыделения .Высокая скорость и мощность толстокишечного кровотока, играющего роль теплоносителя, обеспечивает эффективную теплопередачу прилегающим органам - печени, поджелудочной железе, селезенке.
   Таким образом, общее число бактериальных клеток, объем пищевых субстратов достаточны для выработки настолько значительного количества тепла, чтобы его могло хватить для дополнительного подогрева метаболически активных органов хозяина. Скорости ферментативных процессов и их локализация, в свою очередь, способны обеспечить достаточную интенсивность процесса тепловыделения и передачу тепла организму.
   Вышеизложенное дает возможность понять, зачем организму всеядных млекопитающих необходимо 'содержать' такое огромное количество микроорганизмов.
Отсюда становится понятно почему на СЕ и когда голодают мерзнут.
И тут нашол подтверждение моему предположению что не микробы а их продукты их  жинидеятельности изпольует организм.
Цитировать
Высокой эффективности симбионтного пищеварения у всеядных животных, а также у человека, способствует наличие в толстом кишечнике поперечных складок (гаустр), за счет которых образуются 'карманы' или камеры, где задерживаются субстраты микробиоты, а также ритмическое движение (моторная активность) толстой кишки, обеспечивающее перемешивание содержимого.
   Микробиота не только осуществляет разложение непереваренных в верхних отделах ЖКТ остатков пищи, но и при ее участии образуются новые низкомолекулярные метаболиты - газообразные Н2, СО2, СН4, NН3, монокарбоновые кислоты С2-С6 (их часто называют летучими жирными кислотами - ЛЖК), янтарная и молочная кислоты, аминокислоты (b -аланин, g -аминомасляная, глутаминовая кислоты и др.). Из них в количественном отношении лидируют монокарбоновые кислоты, что можно объяснить низким содержанием кислорода в пищеварительном тракте и небольшой глубиной окисления моносахаридов и других субстратов.
   Соответственно вся микробиота нижних отделов ЖКТ представлена строгими и факультативными анаэробами, для которых получение энергии связано с неполным окислением (брожением) органических соединений, конечным результатом которого являются ЛЖК.
Цитировать
Подчеркнем, что ЛЖК образуются не только при различных типах брожения углеводов, но также при распаде гликопротеидов, белков, липидов и нуклеиновых кислот. Важно, что весьма существенным источником исходных субстратов брожения является сам организм, а именно, гликопротеиды слизи, специфическая оболочка эпителия, отмершие и отделившиеся от основного пласта клетки эпителия и белки. Содержание последних в секретах достигает, в частности, у человека 25- 30 г - количество, достаточное для удовлетворения 1/3 дневной потребности в белках.
Мне кажется коров и "Бактерий-инфузорий на мясо" надо оставить в покое и подход должен быть человеческий а не уводить обсуждение в тупиковую сторону Такие действия по незнанию-заблуждению или по простоте душевной а в народе говорят ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА можно квалифицировать как тролинг но думаю и в этом плане здесь пытаются поработать но очень сложно тема ну очень спецефичная и тролить ну очень трудно.Сочуствую ;D

Тут затронулась тема подмены понятий про "бакт,масо" так это класический прием когда надо чо то исказить ,так что надо быть на чеку как давеча советовал мне один пользователь.Бдим. ;D

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #5499 : 23/06/2013, 20:19:27 »
Это точно. Я просто не понимаю как можно столько понаписать вобще ни о чем? И вобще зачем это писать на этом форуме?
я не понимаю, что он пишет и читать его не могу.
Изюм пропал что-то(

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5500 : 23/06/2013, 20:33:12 »
Изюм пропал что-то(
Вряд ли он мог осерчать на нас он мужик нормальный.
Видать "демоны" одолели родинка однако....

Оффлайн cuckoosh

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #5501 : 23/06/2013, 23:44:18 »
Наверно книгу о турбожрачке пишет, потому как мы бараны сами ничего не можем.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #5502 : 24/06/2013, 06:55:29 »
Изюм пропал что-то(
  То ли он шифруется под зоотэхника то ли синеносый под него косит.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5503 : 24/06/2013, 13:35:31 »
...суть турбожрачки в облегчении работы пищеварительной системы человека Т.е. воссоздать вне тела идентичные условия, как то температура, анаэробность, добавить необходимые ферменты и т.д.?  основные ферменты (синтезированные химически) можно купить в обычной аптеке.http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23040#msg23040
И тут очень кстати пост Изюма о нариках
Цитировать
Я не устаю паражатса, как нарики путем сложнейших химических працадур, делая из сваих берлог цэлыя химлаборатории  получають свои кадэины-марфины шоб и заторчать мона было и бабла подзаработать и при этом даже не знать  де та чуйская далина и как выглядят те маки да канапели  , а обхадясь каапеешными калесиками из соседних апатек и  всякай попутнай хрени ис отделоф бытовай химии местнага сельторга .
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23554#msg23554
В аптеке можно купить искуственные энзимы .http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg27512#msg27512
И дальше в посте синеносого
Цитировать
1) Необходимо измельчение исходного сырья (соответствует пережевыванию)
2) Добавление теплой (36 град.) воды (соответствует смачиванию пищи слюной)
3) Добавление в полученную массу ферментов амилазы и/или целлюлазы, расщепляющих целлюлозу и крахмал (соответствует выделению ферментов слюнными железами). Этим мы добиваемся следующих целей: происходит гидролиз сложных углеводов и образование простых (облегчается усвоение), разрушаются клеточные стенки растительного сырья и как следствие высвобождение их содержимого - белков, жиров и т.д. для их дальнейшей обработки. Данная стадия должно проводиться при нейтральном PH (около 7), т.к. в этих условиях фермент амилаза наиболее активна. Длительность стадии необходимо определить опытным путем.http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23040#msg23040
Это по моему мнению подробнейшая инструкия.)
Цитировать
4Добавляем в массу ферменты расщепляющие белки и жиры - пепсин, реннин, липазу. Т.к. данные ферменты активны в кислой среде (PH 3-4), то необходимо добавить 0,5%-й раствор соляной кислоты (такая концентрация в желудке человека).  http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23040#msg23040
А вот этот 4 пункт мне кажется лишний
Насколько я помню он всегда настаивал на том, что главное это четкое понимание, чего мы хотим добиться на выходе. А когда будет это понимание, то и технология напросится сама собой. И не факт, что она будет один в один как у него. Ведь даже у Izum'а методов турбировки с десяток наберется.
А вот пользаватель кузя добавил пазл
надо помещать турбируемый продукт не в ёмкость, где всё просто закиснет и превратится в ядовитый силос а в решётчатый контейнер где возможен доступ воздуха, аэрация через стенки. Во-вторых периодически надо содержимое увлажнять (но не заливать), ... В идеале поливать микробной закваской.
И вот технология напросилась сама собой.  ;D
Типа в мою бутылку для проращивания смачивая и одновремвнно вентелируя http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg28074#msg28074
Ну а дальше стоит практический вопрос где найти поставщиков  ферментов амилазы??
Дядя винегрет предлагал турбочичю тобто брать из слюны но Изюм сказал в его ТЖ нет ничего не этичного.
Вот здесь можно к примеру прибегнуть к услугам "живой пыли"инфузорий.Хотя микрожизнь и сама разовьётся при определённых условиях.
От микрожизни требуется чтоб не скисало и не заводились патогены а если они ещё и дают какие-то энзимы тогда это идеал,потому как для энзимов продукта кислая среда не желательна ,идеал нейтральная пэаш.
А так как много крахмала значит и много ферментов амилазы также и других ферментов и всё это берётся из продукта в том числе и микрожизнь при таком подходе сама размножается и вода насыщается кислородом и продук так же дышит и не киснет.
     Насчёт проращивания зерна оно само прорастёт тока надо остановить проращивание,помять или немного измельчить или в воде подержать а растителные измельчать а апельсины сложить дольки в бутылку и поливать водичкой пока не созреют.
Спасибо кузе за наводку на синеносого и ему спасибо ктобы там не был за ником ;)
« Последнее редактирование: 25/06/2013, 00:07:03 от saweliy6280 »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5504 : 24/06/2013, 15:15:06 »
1) Необходимо измельчение исходного сырья (соответствует пережевыванию)
2) Добавление теплой (36 град.) воды (соответствует смачиванию пищи слюной)
3) Добавление в полученную массу ферментов амилазы и/или целлюлазы, расщепляющих целлюлозу и крахмал (соответствует выделению ферментов слюнными железами). Этим мы добиваемся следующих целей: происходит гидролиз сложных углеводов и образование простых (облегчается усвоение), разрушаются клеточные стенки растительного сырья и как следствие высвобождение их содержимого - белков, жиров и т.д. для их дальнейшей обработки. Данная стадия должно проводиться при нейтральном PH (около 7), т.к. в этих условиях фермент амилаза наиболее активна. Длительность стадии необходимо определить опытным путем.http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23040#msg23040
...
Если эти опыты и имеют смысл, то только для того, чтобы проверить насколько полно перевариваются разные продукты после различной обработки или необработанные (сырые вареные, обработанные микробиологисесски). Но это скорее ради интереса и больше для общего развития. Да и непонятно можно ли это будет увидеть, хоть приблизительно, степень перевариваемости или нужно проводить какие-то анализы переваренного таким образом продукта?
Но как метод турбировки это не подходит, если принять во внимание то, что говорил Изюм.