Как вы перешли на сыроедение (плавно, резко, через голодание)?

  • 38 Ответов
  • 24364 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #15 : 11/08/2012, 14:21:06 »
      От нечего делать лазила в нете, наткнулась на инфу про похудение. Заинтересовало(т.к. набрала после родов килограмм 10 лишних), там была история про молодого парня СМЕда. Подумала, что как перестану кормить грудью, то попробую(впечатлило что сильно сбросил вес и не вредно для организма). Там была ссылка на "Исповедь сыроеда", прочла на одном дыхании и под впечатлением не смогла даже доесть кролика на ужин, а грызла тыкву. На следующий день побежала на рынок, панически боялась голода, поэтому набрала всего-всего и еле до дома дотащила! С этого и началась моя новая жизнь!
     Считаю себя блицкригером, т.к. с того дня(20.12.11) не ем ничего неживого(в том числе масло п., соль и пр.), но в первые два месяца делала салат раз в день из помидор+огурец+б.перец+редька/лук+лимонный сок+зелень.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 11/08/2012, 17:00:08 »
Блицкриг. Как только количество информации достигло критической отметки, жить по-старому стало невозможно. А компромиссы по жизни не люблю. Сыроедить - так по-настоящему! :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #17 : 11/08/2012, 17:54:40 »
Сначала было веганство (правда слова тогда такого еще не знала) в течение года. О сыроедении не имела ни малейшего представления. Просматривая информацию в Инете, наткнулась на Исповедь сыроеда - проняло так, что аж дух захватило. Не раздумывая решила пробовать, но видимо не учла нюансов, да к тому же дело было зимой. В общем, продержалась месяц и сорвалась, правда дальше веганства откат не произошел. Думала не смогу вернуться на СМЕ, но вспоминала все время те ощущения, которые дарило организму и сознанию СМЕ. В итоге через три месяца (с апреля 2012) я снова стала СМЕдом. Срывов нет.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #18 : 11/08/2012, 21:22:26 »
Блицкриг после веганства, без срывов ))). Перешел бы сразу, резко, но боялся. Боялся, что похудею сильно, ибо и так худой, и мнения людей боялся, сейчас сильно не переживаю, что обо мне думают. И финансы были тоже препятствием. Сейчас решил, что здоровое питание стоит затрат. А что до мнения людей, - приобрел положительный опыт, в виде того, что теперь не так важно мне что обо мне думают, и это очень сильно оказывается помогает в жизни, другие вещи легче стало тоже делать. Оказывается переживать или нет по поводу мнения о тебе людей это дело привычки. Боязнь мнения людей очень ограничивает человека в жизни, мы многое не делаем из-за этого, а многое делаем не так.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 11/08/2012, 23:33:29 »
Блицкриг. До СМЕ 2 года не употреблял алкоголь.

Оффлайн lad

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • E-mail
« Ответ #20 : 11/08/2012, 23:45:25 »
Вся предыдущая практика нашего с женой движения к здоровому образу жизни - раздельное питание, регулярные голодания происходили на постепенной основе. Нет мотивации для совершения резкого перехода на СМЕ. Овощи пока едим смешанно, необходимость есть их раздельно должна, на наш взгляд, придти сама собой.

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #21 : 12/08/2012, 12:35:26 »
Всю жизнь у меня была аллергия и прыщи (в подростковом возрасте) от определенных продуктов питания. Поэтому всю жизнь мама ( а потом и я сам) ограничивала меня в поедании всякой химии, сладостей и и еще много чего, от чего у меня сразу все краснело и чесалось. Ближе к 18-19 годам мне настолько все это осточертело, что я стал сам искать  - от чего и почему у меня все это происходит. Сначала стал меньше употреблять мяса, потмоу что от него явно появлялись прыщи на лице. Потом исключил все хлебобулочные изделия и сладости (там везде есть лимонная кислота от которой в основном у меня и аллергия), также была аллергия на многие фрукты. Потом начал читать Малахова и параллельно употреблять много салатов и злаковых. А потом наткнулся на "Исповедь сыроеда" и почти тут же (может еще пару дней были салатики) перешел на СМЕ.

Мой переход был скорее постепенным, потому что информация по СМЕ ко мне пришла не сразу, но в принципе я волевой человек и думаю узнав об этом сразу, то спокойно смог бы стать блицкригером)

Я считаю, что блицкриг лучше постепенного перехода, но только делать его надо подальше от своего обычного образа жизни, от цивилизации (особенно если живешь в большом городе). И пожить так хотя бы годик ( ну лучше и больше) и думаю тогда не будет срывов и за это время человек полностью осознает правильность такого питания =)
Ну я так думаю и сам бы хотел чтоб у меня было так, но видимо у меня другой путь)
To Be continued... =/

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #22 : 12/08/2012, 14:45:37 »
Постепенно переходил.
Примерно на переход и осознание, что мне это подходит (смогу?) ушло год. В течении года пробовал все возможные продукты в сыром виде, убеждал себя, что вполне смогу прожить и на сыром, что разнообразие очень большое, вкус отличный и т.д. Вобщем психологически готовился. Соотв. в течении этого года перелопатил кучу литературы, что еще больше убедило в правильности перехода, а также подготовило к возможным кризам. Зато после перехода никаких срывов и полное осознание куда и зачем двигаюсь.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #23 : 12/08/2012, 18:28:49 »
Блицкриг, но сорвалась и стала переходить постепенно.
Хотя до сих пор считаю, что блицкриг был эффективнее.

Лень и безволие.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #24 : 13/08/2012, 12:35:19 »
наверное мы с женой постепенно перешли, так-как были вегетарианцами, хотя и минули стадию просто сыроедов))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн iCANN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Наше воображение- память о существующем.
    • E-mail

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #26 : 14/08/2012, 07:08:54 »
       постепенно
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #27 : 19/08/2012, 19:10:31 »
Сразу. Доверилась организму и его "подсказкам". Считаю постепенный переход и срывы отсутствием любого (ых) звеньев в цепочке: цель-знания-сила воли.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #28 : 21/08/2012, 11:40:11 »
На СЕ у меня был блиц.
Что касается СМЕ, то тут, скорее, эволюция. То есть, и цели такой не было - пожизненное СМЕ. Сначала вегетарианство (блиц), потом короткое СЕ. Незаметно, сами по себе отвалились сахар, соль, чай и кофе (всё это по жизни и так было в малых количествах и бледного вида  ;D). На работе до сих пор шутят по поводу моего чая "кристалл" - обычной горячей некипячёной воды. Как только я хотела от чего-то отказаться, оно расцветало махровым цветом, поэтому я позволила себе всё: сыр, хлеб, шоколад, чипсы, ранний завтрак. А потом с удивлением и радостью констатировала отсутствие присутствия их в моей жизни. Обернулась и спросила себя - ну, что там у нас дальше? Тут и инфа подошла. Ах, СМЕ  ;D...
Если у кого-то возникает вопрос, что я так от многого отказалась, то я отвечаю, что не чувствую себя в чём-то ущемлённой, и что ни от чего я не отказалась. Просто не хочу. Захочу - съем  ;D (так то ж ещё ЗАХОТЕТЬ надо!). Или - не люблю. Тут уж и вовсе не поспоришь  ;D.
Лишний раз убеждаюсь, что в жизни всё всегда вовремя. У всех. И срывы - они тоже для чего-то.
« Последнее редактирование: 29/08/2012, 11:08:22 от bagami »

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #29 : 22/08/2012, 23:16:57 »
Блицкриг без срывов (в один день) - из-за истории Марка - прочитал, понял, что это моё и тут же встал на этот путь живой жизни. За мной последовали еще 2 человека.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.