Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164849 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #210 : 28/08/2011, 22:54:34 »
Витольд, дружище, ты где? Как твои дела?

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #211 : 08/09/2011, 13:32:00 »
Все же в виду моего характера мне было проще когда: "Цели определены, задачи поставлены". Сейчас когда год пройден, я в растерянности (в голове разброд и шатание). Времени для перечитывания литературы и поднятия мотивации нет. mik в своих наблюдениях не ошибся. Сейчас в своем питании использую рекомендации из книги Андрея Ворона  (Мангуст давал ссылку у нас на сайте) и демократические рекомендации Эрета. Как спадет жара на работе, опять начну расставлять в голове все по полочкам. Показатели как в последнем отчете. На сайт захожу сейчас редко. Это для меня как лаборатория СМЕ он-лайн. Я все еще в теме но без энтузиазма, надо ставить новые задачи. Рад что те с кем начинал СМЕ не растерялись по дороге, хотя некоторых уже не видно.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #212 : 08/09/2011, 23:36:51 »
Я все еще в теме но без энтузиазма, надо ставить новые задачи.

Это мало что дает. Нет удовлетворения - исходя из собственного опыта. Я для себя понял, что мотив и цель нужно искать не вовне, а в себе.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #213 : 19/09/2011, 23:58:37 »
Забавное наблюдение. Скоро буду питаться как римляне на марше - один раз, на закате солнца. На прошлой неделе самый ранний первый прием в начале пятого вечера, самый поздний около семи вечера, правда могу догнаться перед сном почти в полночь. Правда чувствую назревает вкусовой кризис. В прошлом году торчал от винограда в это время (мускат, молдова), сейчас муската чета нет, а молдова безвкусная. Чего-то  хочется, покупаю все что вижу никак не подберу вкус. У брата-сыроеда первый прием пищи проходит с болями в желудке, не знаю что ему подсказать. Потянуло на фитнес почти после 3х месячного перерыва, лето на свалку - на море был всего 2 раза, устал как собака. Чувствую какой-то внутренний конфликт, в первый год такого не было. Какой-то голосок внутри шепечет - не переживай ни чего страшного, вот возьмешь на зиму себе отпуск от сыроедения, а после именин продолжишь. Вось такія справы браты і сестры.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #214 : 19/10/2011, 15:16:53 »
Сегодня ночью имел шанс встретиться с богом. Небольшая предыстория. С женой в одной кровати не сплю уже больше 2 лет, сначала потому-что она была беременна, а я своей ворочающейся по ночам 130 кг тушей боялся её повредить, потом из-за ночных кормлений, скоро рассчитываю вернуться в брачное ложе. С апреля спал на балконе (застеклен), последние пару дней когда температура по ночам была близкой к нулю спал под двумя одеялами в спортивном костюме и вязаной шапочке. Перестал высыпаться из-за холода, пришлось перебраться в гостиную-кабинет. Так как хочу сократить количество телевизоров в квартире (было 4 шт) первым делом убрал со спальни. Так вот 2 дня как спал в гостиной. Жена пришла в 11 вечера смотреть кино (хорошая такая мелодрама "Один день") ну а мне деваться некуда тоже смотрю. Она притащила поднос с чаем и булкой. Ну и я весь такой расчувствовавшийся и размякший уплел пополам с ней булку в полночь. Около 4 ночи проснулся от сильной боли в желудке, не встать не разогнуться, живот как камень. Блевать не получается, чуть не по локоть руку засунул. Вдул 3 литра воды и сверху 2 таблетки мезима, все равно наружу ничего не выходит. Весь мокрый, сердце выскакивает. Страшно стало не на шутку, читал раньше о таком что ласты можно склеить (ферменты перестали вырабатываться). Начал напрягать пресс, и бить поклоны. Вообщем видимо стал-свернулся желудок. Скорую вызывать не хотел, как приставил что они со мной сделать могут (недавно ставил пломбу, так мне без спросу анестезию всандалили - пол дня разговаривать не мог). Промучился пару часов. Вспоминал Голтиса который вновь стал всеядным, мотивируя что путешественнику иначе никак. Так что обдумываю это свое "путешествие", и предостерегаю других. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #215 : 19/10/2011, 15:29:00 »
ОЙ вэй ....   
Ну хорошо хоть в себя пришел. А так как дела?
Ты уж давай не отваливайся от подразделения.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #216 : 19/10/2011, 15:41:59 »
На заворот кишок похоже. Булку-то, наверное, по старой СМЕ привычке не запивал ничем? С этим надо быть очень осторожным
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #217 : 19/10/2011, 17:39:26 »
На заворот кишок похоже. Булку-то, наверное, по старой СМЕ привычке не запивал ничем? С этим надо быть очень осторожным
Сам то понял, что насоветовал?
А то напоминает историю когда еврей пришел к раввину и говорит, что таки недавно крестился.
И уже жалеет, так надо ли ему снова обрезание делать?
« Последнее редактирование: 20/10/2011, 03:51:10 от Emjuger »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #218 : 20/10/2011, 07:58:05 »
Где я что-то советовал? =\ Что за бред? Всего навсего спросил запивал ли он булку водой или нет, а совета там вообще не было. Непонятна такая агрессия.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #219 : 20/10/2011, 08:42:53 »
Извини, но из твоих же слов получается, что дабы быть осторожным надо булку запивать. Можно и так понять твой пост. Так согласись, лучше думать прежде уже чем писать.
Кстати ты где агрессию нашел и в чем?
« Последнее редактирование: 20/10/2011, 08:44:44 от Emjuger »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #220 : 20/10/2011, 08:54:34 »
Забыли. Осторожнее надо быть с тем что организм после года на живой еде от булки может и окочуриться. И если уж есть гадость в таких упаднических настроениях как у Витольда, то чтоб без критических последствий. Я как-то на голоде смотрел как на работе ели пирожки, и отчётливо ощутил, что если я сейчас съем этот сдобный пирожок, то будет заворот кишок.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #221 : 20/10/2011, 13:44:55 »
Дюк, дорогой. У тебя пока ещё сильна мотивация, присутствует азарт и тд и тп. Но поверь "все проходит и это тоже пройдет" - это не мои слова, а одного известного шлёмы. Я сейчас на таком этапе, когда наблюдаю за тем что со мной происходит как-бы со стороны, и отдаю себе отчет что и это пройдет тоже. Может это крамола, но почти уверен что никто из нас в долгосрочной перспективе не будет 100 % СМЕдом. Во всем мире их ничтожно мало, на уровне статистической погрешности, даже меньше. Я уже изменил свою жизнь с помощью СМЕ, а это уже немало. Еще вот что подумал. Еслиб я окочурился - сказали долбанутый блицкригер помер от сыроедения.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #222 : 20/10/2011, 14:43:44 »
... почти уверен что никто из нас в долгосрочной перспективе не будет 100 % СМЕдом. Во всем мире их ничтожно мало, на уровне статистической погрешности, даже меньше. 
Часто думаю на эту тему. По-твоему, в чем причина на больших сроках отказа от СМедения?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #223 : 20/10/2011, 15:52:18 »
Я уже много премного раз думал как и наверное все куда деваются СМЕшники со стажем. И скажу Вам, что СМЕ выдает слишком большой мотор для человека без большой цели в голове. Так, что если некуда лететь, то такое двигло конечно и не нужно. Кстати Изюм нам тут даже и не пример. Судя по тому что люди в застенках на дрянном пайке вполе в массе своей по всему миру выживали и по 15 лет и более, то минимум 15 лет впереди есть точно у каждого из нас в запасе. Чего должно хватить и для перехода и закрепления достигнутого. Сужу по той информации, что кусками есть от гулага и подобных ситуаций, в том числе старинных источников = людей годами держали на скуднейшем пайке и они не только выживали, но еще и самосовершенствовались. Чего бы нам на всех витаминах и энзимах то не ЖИТЬ ПРИПЕВАЮЧИ? А потом есть предложение не превращать дневник Витольда в ветку потенциальных дезертиров.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #224 : 20/10/2011, 16:21:43 »
У тебя пока ещё сильна мотивация, присутствует азарт
Какой ещё азарт? Это просто еда. Не надо зацикливаться на еде, а то вон скока посрывалось. Живая еда для живой жизни, если ты зомби ешь трупаки!