Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 49545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #75 : 22/07/2016, 09:30:30 »
О,кей, на том и порешили, может в личке или в беседке. И не о мясе, а об энергии, конкретно, - о праноедении, если не возражаете. Думаю, что Вы мне можете помочь найти некоторую конкретную информацию на тему Бигу. Извините, если что.
   
    СПОКОЙНЫЙ, а почему Вы  заинтересовались  системой Бигу,  знаете   ее  практикующих? Как говорит Д.Лапшинов в одном из своих многочисленных видео, никто не дает информации о теплых энергиях (спиральных) так просто, да и не так просто, т.е. доступ ограничен. Так что как я поняла, для нас отводится только прямолинейная энергия, но  если долго мучиться, то можна  что-то  сварганить с  накопленной прямолинейной и получить эту комплексную, почти как с ТЖ работы.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #76 : 22/07/2016, 20:26:45 »
нашёл интересную для себя информацию по газам: http://www.apteka.ua/article/126270
Цитировать
Так, в процессе брожения в правом (восходящем) отделе толстого кишечника образуются водород и углекислый газ, а в процессе гниения в левом (нисходящем) отделе — «зреют» сероводород и метан.
Цитировать
Дисбиотический метеоризм развивается при изменении состава микрофлоры кишечника: ее избыток в тонкой кишке приводит к расщеплению продуктов с выделением большого количества газов, при этом в нижних отделах пищеварительной системы значительно активизируются процессы гниения и брожения, которые также сопровождаются повышенным выделением газов. Кроме того, в нормальных условиях большое количество газов поглощается бактериями, однако при дисбиозе баланс между газпродуцирующими и газпоглощающими микроорганизмами нарушается.
Заметьте: "...в процессе брожения в правом (восходящем) отделе толстого кишечника образуются водород и углекислый газ, а в процессе гниения в левом (нисходящем) отделе — «зреют» сероводород и метан."
То есть, в восходящем - брожение углеводородов, а в нисходящем - гниение белков. Разные процессы, - брожение и гниение. И разные вещества (съеденные продукты). 
Но что самое интересное это то, что эти исследования проводились на обычноедах, которые едят обычную пищу и обычным способом употребляемую.

Если же взять фруктоедов или макробиотов или малоедов, смело можем предполагать - и ТЖ-едов, то картина несколько иная. Не буду обо всём, а лишь о макробиотике, о своём опыте. Находясь на 7-м режиме , через дней может 4 или 5 мой кишечник успокоился и я перестал его слышать в этом плане, потом и вовсе появился полный комфорт. Потом - этот комфорт во время всего длительного времени нахождения на 7-м режиме.

Представьте себе балерину на сцене с этой вышеуказанной проблемой - выделением газов, то какого публике, - зрителям и партнёру, который её поднимает и носит на руках по сцене? А тут вдруг такая неприятность. Мало кто задумывается и знает, что балерина ест как дюймовочка, по сути - крохи по сравнению с обычными людьми. Ну, например, за один приём пищи она употребляет половину одного плода грейпфрута! И больше ничего. Конечно, у неё и другая причина мало есть - быть лёгкой для партнёра. Да, кстати, ещё одна у неё цель- не потеть на сцене. Представьте потную балерину или балерину в поту. И она действительно не потеет.

Без этих проблем живут также малоеды и не употребляющие приготовленную пищу. Не употребляющие варёного мяса, всяких бобовых, молока и т. д., варёных каш. Конечно, будут возражения - а как же сыроеды или даже фрукторианцы. Да, есть выделение газов, особенно в начальный период, когда накопившаяся за годы слизь в кишечнике (а также, поступающая в кишечник по началу очень бурно из всех уголков организма) смешивается с фруктовым соком, обладающем агрессивным очищающем эффектом. (Почитайте Арнольда Эрета). Ну и конечно у тех, кто ест не в меру - 5 кг фруктов и овощей в день. Это очень много, хоть и фруктов.
Макробиоты, по сути, - малоеды, но только ни разу не называют себя таким словом.

И, наконец, самое важное, - это водный режим. Тенденция такова - чем больше воды с пищей и между приёмами, тем больше в ЖКТ образуется газов. Это общая тенденция.
Второй очень важный аспект - чем меньше смачиваешь каждый пищевой комок слюной во рту, даже каждый глоток жидкости, - тем больше газов.
Так откуда у балерины столько энергии при таком скудном рационе?
Вы не знаете, уважаемые Андреас и oll?

И откуда у макробиота столько энергии на 7-м, 6-м, 5-м режимах? Я будучи на 7-м режиме мог свободно тягать тяжёлые брёвна. Эта удивительная энергия позволяла мне легко "пырять" тяжёлые мешки по 50 кг. И при этом я нисколько не уставал. Нисколько! При том что раньше, до того как я узнал о макробиотике и об энергии - вообще, я безбожно уставал и не мог совершать такие трудовые подвиги с мешками, да и вообще, - с тяжестями и другой работой, как я это стал делать будучи на 7-м макробиотическом режиме. И это без всякой предварительной физподготовки. А - сразу, сходу, после некоторого начального периода 7-го режима.

Что же это за удивительная такая энергия. Откуда она взялась и берётся? А, Андреас и oll?
oll, в ответе на этот вопрос это есть начало моего ответа на Ваш вопрос. Предлагаю начать на него отвечать пока вам, Андреас и oll. А я непременно подхвачу и продолжу.

Я объясню также причём здесь газообразование в кишечнике, ограничение употребления жидкости, тщательнейщее пережёвывание и хорошее смачивание слюной своей съеденной пищи и напитков. И какая это связь с энергией, которую мы получаем немеряно при этих условиях. Это очень интересная тема и она выводит на лучшее понимание ТЖ и не только.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #77 : 22/07/2016, 22:43:48 »
[    Спасибо за ответ. Значит из-за энергии.  А где можно почитать об этих режимах?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #78 : 23/07/2016, 02:10:10 »
И откуда у макробиота столько энергии на 7-м, 6-м, 5-м режимах? Я будучи на 7-м режиме мог свободно тягать тяжёлые брёвна. Эта удивительная энергия позволяла мне легко "пырять" тяжёлые мешки по 50 кг. И при этом я нисколько не уставал. Нисколько! При том что раньше, до того как я узнал о макробиотике и об энергии - вообще, я безбожно уставал и не мог совершать такие трудовые подвиги с мешками, да и вообще, - с тяжестями и другой работой, как я это стал делать будучи на 7-м макробиотическом режиме. И это без всякой предварительной физподготовки. А - сразу, сходу, после некоторого начального периода 7-го режима.

Что же это за удивительная такая энергия. Откуда она взялась и берётся?

Это самый простой вопрос для тех кто сыроедил.

Интересный вопрос куда это девается если это так хорошо? ;D

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #79 : 23/07/2016, 18:30:52 »
Как говорит Д.Лапшинов в одном из своих многочисленных видео, никто не дает информации о теплых энергиях (спиральных) так просто, да и не так просто, т.е. доступ ограничен. Так что как я поняла, для нас отводится только прямолинейная энергия, но  если долго мучиться, то можна  что-то  сварганить с  накопленной прямолинейной и получить эту комплексную, почти как с ТЖ работы.
Сделал поиск и пока не нашел у Лапшинова о спиральных энергиях. Но кроме Лапшинова спиральным энергиям можно поучиться у физиков, впустив в свое сознание этот принцип.
БиГу не имеет смысла практиковать, его нужно взращивать в своем сознании. И при накоплении достаточного количества оно заменится новым качеством и как бы стоящие только рядом знания, о свойствах спиральных энергий, сольются в одно целое  знание с знаниями о питании и устройстве мира.
Конечно без труда страды (страданий), знания не вырастят и мудрые не сочтут нужным делиться знаниями с лентяями. :D
« Последнее редактирование: 23/07/2016, 18:33:01 от Divja »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #80 : 23/07/2016, 19:44:02 »
[quote author=rid link=topic=4386.msg38760#msg38760 date=1469229010

Что же это за удивительная такая энергия. Откуда она взялась и берётся?
[/quote]

Это самый простой вопрос для тех кто сыроедил.

Интересный вопрос куда это девается если это так хорошо? ;D
[/quote]

   Да, для сыроедов это просто, когда я прошла без подготовки 13 км и ждала крепатуру, Сергеев мне написал тогда, что ее нет у сыроедов. И точно, ее  не  дождалась. Но там все просто, если ознакомиться с  теорией Селуянова. Никакого чуда  нет, простая физиология, а не энергия.
   Видео, в котором Д.Лапшинов говорит, что не дают просто об комплексных энергиях - это его разговор на лужайке с какой-то девушкой о ее методе.  Я слушала на ютюбе интервью  два "Народное  Соавянское радио" Дмитрия, так там в вопросах его кто-то спросил работает ли техника Железной рубашки, выложенная в видео. Дмитрий ответил прямо, что нет, что ее автор не пожелал ее распространения. Мне очень нравиться Д.Лапшинов,  его объяснения  проявлений жизни.   Терминология спиральная энергия, теплая энергия, как оказалось, что это просто сексуальная энергия. Пока как работать с сексуальной энергия я у Д.Лапшинова в видео не встречала. А вот  с прямолинейными энергиями - это техника Дерево жизни. Эта техника позволяет накапливать прямолинейную энергию. У Д.Лапшинова она виложена в серии видео "Несите сладости". А в тех интервью "Народного Славянского радио", опять же отвечая на один из многочисленных вопросов, Д.Лапшинов говорит одной женщине,  которая удивляется, что при выполнении Дерева у нее растет сексуальная енергия, правильно ли это. Так Дмитрий ответил, что да, что так и должно быть. Но чтобы  это работало, ой как не просто, нужна прямая спина, осанка правильная, и что немаловажно - прекрасное настроение, расположение духа. У меня возникает непроизвольно вопрос - если я в прекрасном расположении духа, так зачем мне тогда еще чем то заниматься. ну, это так отступление.
« Последнее редактирование: 24/07/2016, 04:29:41 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #81 : 23/07/2016, 20:23:28 »
Как говорит Д.Лапшинов в одном из своих многочисленных видео, никто не дает информации о теплых энергиях (спиральных) так просто, да и не так просто, т.е. доступ ограничен. Так что как я поняла, для нас отводится только прямолинейная энергия, но  если долго мучиться, то можна  что-то  сварганить с  накопленной прямолинейной и получить эту комплексную, почти как с ТЖ работы.
Сделал поиск и пока не нашел у Лапшинова о спиральных энергиях. Но кроме Лапшинова спиральным энергиям можно поучиться у физиков, впустив в свое сознание этот принцип.
БиГу не имеет смысла практиковать, его нужно взращивать в своем сознании. И при накоплении достаточного количества оно заменится новым качеством и как бы стоящие только рядом знания, о свойствах спиральных энергий, сольются в одно целое  знание с знаниями о питании и устройстве мира.
Конечно без труда страды (страданий), знания не вырастят и мудрые не сочтут нужным делиться знаниями с лентяями. :D

  Я уже упустила тот жизненный момент чтобы поучиться у физиков, мое время ушло. Я радуюсь молодым людям, которые  ищут,  пробуют. А настроить сознание и ждать, что это сольется с жизнью. также работает, если ты опять же имеешь  сильное  свое поле. и являешься  просветленным. Почему  мудрые не деляться своими знаниями с лентяями существует много объянений. Поэтому я благодарна Д.Лапшинову, за то, что он  дает. По крайней мере его работа очень расширяет сознание. Так в видео "Несите сладости" он очень хорошо объясняет о дыхании,  его видах, дает  критерии, которые для меня, уже знакомой с теорий Бутейко очень понятны.
  Накопление енергии - это непростая работа. Уже одно то, что эти комплексы нужно делать ежедневно, требует от человека большой организованности. А  учитывая, как люди должны крутиться в нашем социуме. чтобы выжить, так это просто героизм с их стороны, если они хоть добьються каких то маленьких результатов. Мне интересно  было как накапливается енергия в системе мировозрения Бигу, какими комплексами. Вот и все.
  После выложения Д.Лапшиновым видео "Лучшее видео Д.Лапшинова 2015 года", так я выпала в осадок вообще.

   

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #82 : 23/07/2016, 20:57:38 »
  Там для меня было новым то, что оказывается наши емоции, с которыми связаны вкусовые рецепторы, это результат расбалансованной работы наших полушарий мозга, нужно чтобы быть в хорошем расположении духа чтобы эти полушария работали в резонансе. А ведь  проблемы со зрением также  могут иметь там свои корни некоторые. Ну кто из нас работает над этим,  скажи, так засмеют. какой резонанс.  О расбалансировке работы полушарий я нашла в Палиенко, у него много видео. Так там в одном он говорит о том, что не учите стихи, а лучше делайте это упражнение каждый день 3 минуты для улучшения своей работы мозга. Да, там у него есть коротенькое видео о накоплении сексуальной энергии. Если соединить это видео с упражнением Д.Лапшинова "Лад живота", технику которого он дает опять же в серии "Несите сладости", так получиться  очень интересное  и не понятное. Но что с этим всем делать... Потомки разберуться, может просветленные подобреют к лентяям..как на меня  лентяев нет.. Просто на этих людях много всего тяжелого, что они не имеют сил на то, чтобы хоть что то делать.   










« Последнее редактирование: 24/07/2016, 04:33:04 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #83 : 23/07/2016, 21:06:58 »
   СПОКОЙНЫЙ, извините, что у Вас намусорила, всего хорошего, если поделитесь своими достижениями в системе Бигу , буду благодарна. Успехов в освоении и поиске техники накопления енергии. А для нас, сыроедов с опущенной Пизанской вежой Дерево и Лад ой как интересно. Все, пора на дачу.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #84 : 23/07/2016, 21:27:16 »
Изучаю информацию о меланинах, меланоидинах и гуминовых веществах. Поэтому и не появлялся 2-е суток. Я и раньше замечал их сходство. Например, цвет, происхождение, полезность, природность. Сходство веществ в природе: в болоте (торф, сапропель, гумус) - гуминовые вещества, с веществами в продуктах, в том числе, - приготовленных (корочка хлеба, квасные сухарики, квасное и пивное сусло, кулага, хлеб-каша из ржаного солода) - меланоидины. А раз так, - стал проводить над ними опыты.

Тут появляется пост Рида, состоящий из двух цитат о кулаге и гуминовых кислотах. Я, внимательно изучив его, не обнаружил в первой цитате, где речь о кулаге, - слов "гуминовые кислоты", гуминовые вещества. Во второй, где речь о гуминовых, - не обнаружил слова "меланоидины". А мне очень хотелось, чтобы эта связь была. То есть связь меланоидинов в кулаге, в корочке хлеба и ферментированном ржаном солоде с гуминовыми веществами. Посетив ветку форума о гуминоедах: "Re: Гуминоеды - гумус/гуминовые кислоты(актинобактерии, высшие грибы)", нашёл информацию о том, что близкие к гуминовым кислотам - пигменты меланоидного типа образуются в самих бактериях внутри. Взял на заметку. Это было уже хорошо. Но о родстве меланоидинах и гуминовых веществ там я не нашёл.
Недавно, наконец-то, я нашёл информацию, что меланины, меланоидины и гуминовые кислоты являются родственниками и весьма близки между собой. Одсюда. - http://www.nts-lib.ru/Online/chem/melano.html -

Рид, пожалуйста, объясни. Ведь ты когда размещал рядом две цитаты в одном посте, то что-то подразумевал? Вероятно какую-то связь. Хотелось бы слышать твои непринуждённые размышления. Хорошо если бы эта связь подтвердилась какими-то ссылками, кроме тех, что я нашёл. Если эта связь подтверждается всё более и более, то это - хорошо и многое меняет в наших изысканиях.
Только не говори мне что молочнокислые не образуют гуминовых. Я рассматриваю подготовительный период, на котором эти процессы вполне допускаются. Но допускаю не только подготовительный.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #85 : 23/07/2016, 21:28:26 »
Почему я так ухватился за гуминовые вещества вообще, за гуминовые кислоты и гуматы (соли этих кислот)?
Не только потому что изучал и изучаю теорию о них. А и потому, что сам непосредственно был связан с ними и воочию видел их действие, эффект. В своё время длительный период занимался выращиванием на продажу луковиц тюльпанов, саженцев роз, плодовых: черешня, яблоня, груша, виноград. Применял гумат натрия и гумат калия. Эффект силы роста луковиц тюльпанов, а также приживаемость, например, черенков винограда, был налицо.

Тогда я впервые узнал, что гумат натрия и гумат калия являются производными гумуса, сапропеля, торфа. Из них делают гуматы. Потом, интересуясь всё больше о них, узнал что их дают в корм животным. Более того - даже людям, при этом они укрепляют своё здоровье.

Все гуминовые вещества имеют тёмный или коричневый цвет. Эта их особенность навела меня на мысль об идентичности с цветом корочки хлеба, о которой уже давно здесь на форуме давал информацию Рид в свете меланоидинов.
Меланоидины имеют тёмный цвет, обычно от красно-коричневого до тёмно-коричневого. Меланоидинообразование можно заметить по золотисто-коричневой корочке на хлебе, по коричневому оттенку высушенных фруктов, некоторых тёмных сортов пива.

При производстве русского кваса из самодельного солода, а именно, - квасного сусла, квасных сухариков, своего хлеба-каши на основе ржаного сусла, я также об этой идентичности постоянно задумывался.
Недавно я нашёл информацию, что меланины, меланоидины и гуминовые кислоты являются родственниками и весьма близки между собой.
Вот она.
- "Вообще же трудно провести четкую границу между меланоидинами и гуминовыми кислотами. Например, поликонденсаты, выделенные из сравнительно молодого, "недозрелого" торфа, будут походить скорее на меланоидины, а полученные из старых образцов - на гуминовые кислоты. Основное различие между ними не столько в структуре элементарных ячеек, сколько в степени и характере их уплотнения.

Помимо меланоидинов и гуминовых кислот есть еще обширная группа азотсодержащих поликонденсатов,- меланины растений, животных и человека.

Именно эти вещества вырабатываются в нашей коже, когда мы загораем на солнце. Они же служат пигментами микроорганизмов и цветов, волос и родинок. Меланины, в отличие от меланоидинов, образуются в ходе ферментативных процессов. Тем не менее в последнее время появляется все больше доказательств тому, что оба эти класса веществ вместе с гуминовыми кислотами весьма близки между собой, и поэтому их можно объединить в одну большую группу природных соединений, важное звено в круговороте углерода и азота в природе." - http://www.nts-lib.ru/Online/chem/melano.html

И если эта связь существует, то это обстоятельство меняет дело. Дело в том, что, как я говорил выше, меланоидины образуются в хлеб-каше, в сусле квасном, и я думаю, - в кулаге. И эти вещества (меланоидины) родственники гуминовым веществам, а и те и другие весьма полезны организму человека, и не только человека, то это наводит на мысль и можно допустить, что они вполне могут быть средой обитания бактерий присутствующих в ТЖ. Эти бактерии, совместно с ферментами, могут выделять эти вещества или наоборот, - потреблять их, во всяком случае, - находиться в этой среде. Подтверждение этому следующая информация.
Цитировать
Микробиологические концепции гумификации. Согласно этим концепциям, гумусовые вещества — это продукты внутриклеточного синтеза микроорганизмов. Впервые такая гипотеза была сформулирована П.А. Костычевым, затем она получила развитие в работах С.Н. Виноградского, Ф.Ю. Гельцер, Т.Г. Мильчика, Д.Г. Звягинцева. Установлено, что внутри клеток многих грибов, стрептомицетов, целлюлозных бактерий, споровых аэробных и анаэробных бацилл образуются темные пигменты меланоидного типа, которые по составу и свойствам близки к гуминовым кислотам почв. Очевидно, что для приобретения устойчивости к разложению такие вещества должны провзаимодействовать с минеральной частью почвы.

Представьте себе, бактерии, ферменты при воздействии определённой температуры  вырабатывают меланоидины, накапливают их вокруг себя, находятся в этой среде, тем самым защищая себя от воздействия других бактериальных групп. Ведь меланоидины обладают защитными свойствами, кроме других не менее полезных.

На данном этапе я возобновил опыты с овсом, - прорастил овёс, и заложил на ферментацию в холодильник. Ферменты и бактерии с овса - это первый источник. Второй - бифидобактерии, третий - сапропель. И ещё на очереди один или два. Один из этих уже показал положительные результаты в рамках предварителных опытов.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #86 : 23/07/2016, 23:13:10 »
Спасибо, Рамунас!
Мне уже давно понятно кто из нас на полшага стоит. Как минимум 3 (три) человека, хорошо знаю кто. Мне они известны. А ты - чуть дальше стоишь от них, мне тоже это известно.
Я уже свернул некоторые направления и сосредоточил в нужном. Прикупил кое-что, и ещё нужно, и действую. Есть некоторые обнадёживающие результаты.
Нет
Во первых- не я  стоЮ, а технология термофильной обработки была в шаге до ТЖ,  а твой кисляк- в полушаге (если я своей оловянной головой правильно понял идею ув . Александра.
А сколько людей стоит на месте или попятилось в сторону или ваще назад- это мне глубоко по барабану.
Спасибо, Рамунас, спасибо. За подсказку. Именно так я и понял, после первого твоего сообщения о переговорах с Александром. И именно на свою овсяную закваску сразу я и подумал после твоего того сообщения. И на твою термофилку. И на себя среди 3-х человек, которые на полшага. Только я молчал. Тем временем, не теряя времени, достал из загашника овёс и заложил на проращивание.
Ты ж видишь из предидущего моего сообщения, - я уже поставил пророщенный овёс для дальнейшей ферментации. Поехал ещё прикупил кое-что, так как тут уже не просто овсяную крупу надо применять, а и сам овёс, ну и ещё чего, ну и т. д.. Короче мозги работают на полную. Но дело в том, что опытов нужно ставить массу по разновидности, хотя бы и с одной и той же овсянкой. Разные температуры, например, при одном и том же опыте. Да и ферментация идёт медленно. И так далее.

Да и вообще, дело даже не в самой овсянке, а в общем принципе технологии. И я это прекрасно понимаю. Ну а что касается овсянки, то на ней как раз легче в чём-то проводить опыты. Это - как удачный пример. Удачный материал для опытов. А кисляк - это просто концентрат, прототип концентрата ТЖ. Концентрата, который использует Александр. Вот и всё. Хотя это ещё не всё.
Конечно, Рамунас, не ты стоишь в шаге и не я в полшаге с тремя предполагаемыми людьми (это просто образно сказано). А, именно, - технология, конечно. Та технология, которую опробовали как раз эти люди среди нас, но может на время или по другой причине пока отложили её.
Термофиление - в шаге, закваска - в полушаге.
А самое главное - размножение бактерий.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #87 : 24/07/2016, 13:17:43 »
.........чтоб раскочегарить свое новое питание  в массы на полную катушку , конечно для этого возможно понадобится время , ведь инерция мышления это тяжелая весч.....

инерция мышления - это, вероятно, привычка к тому, чтобы еда

- имела приятный вид, не напоминала фекалии
- имела приятный запах
- и имела приятный вкус.

Видимо Изюм появлялся, чтобы предупредить нас о некоторой неожиданности, которая ожидает упорных искателей легендарной ТЖ.

Видимо, нам не стоит ожидать от маячащей впереди супер-еды привычных и милых сердцу вышеозначенных признаков, а надо готовить себя к альтернативному варианту и начинать уже сейчас преодолевать закостенелую "инерцию мышления".

Всем приятного аппетита!

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #88 : 24/07/2016, 13:28:14 »
.........чтоб раскочегарить свое новое питание  в массы на полную катушку , конечно для этого возможно понадобится время , ведь инерция мышления это тяжелая весч.....

инерция мышления - это, вероятно, привычка к тому, чтобы еда

- имела приятный вид, не напоминала фекалии
- имела приятный запах
- и имела приятный вкус.

Видимо Изюм появлялся, чтобы предупредить нас о некоторой неожиданности, которая ожидает упорных искателей легендарной ТЖ.

Видимо, нам не стоит ожидать от маячащей впереди супер-еды привычных и милых сердцу вышеозначенных признаков, а надо готовить себя к альтернативному варианту и начинать уже сейчас преодолевать закостенелую "инерцию мышления".

Всем приятного аппетита!

Нет.
Привычка мышления- это  привычка жарить и варить трупы животных, птиц  и рыб.

Что приятного в виде убитото и пожаренного поросенка или окуня?

 Но привычка мышления нас заставляет продолжать жарить. Так?

А ТЖ имеет все вами упомянутые свойства -приятный запах, приятный вид и приятный вкус. Но вот только жарить ничего не надо.
 А что ув Изюм предупреждает о том что в говне не надо ковыряться - что в этом плохого?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 24/07/2016, 19:38:21 »
Но самое не надежное в этом деле это - очкарики. Которые стали прятать эффективны бактерии и подорвать по завышенной цене менее эффективные.
Почему и пришло время обходиться и здесь без очкариков, почему и взялся опять за микроскоп.
Divja, весь пост хороший, в целом поддерживаю. Насчёт взаимосвязи энергии и вкуса - тоже. Но я о ненадёжных очкариках и твоём микроскопе, - хорошо, что ты затронул эту тему.
Представьте себе, что исчезли очкарики и микроскопы. Что будем делать?
С очкариками можно ещё как-то договориться, - они совестливые, а вот с коммерсантами, которые платят им, не договоришься. Они попросту запретят очкарикам говорить. Ну а если вообще нет никого и не продаст никто даже уже малоэффективные бактерии. Где будем брать?
Кроме того вот это:
Мое отношение к лактобифидо бактериям в капсулах  или когда порошочек из сухих бактерий разводя водой глотают во внутрь всегда была мягко сказать скептическая.
 Ведь для этих бактерий нужно много времени , что бы ожить , нажраться образовать колонии , создать вокруг себя ту ферментную среду и прочее, что нашему телу от них необходимо.
Ты же ведь знаешь, если у тебя есть микроскоп, что в лабораторных условиях сначала выращивают бактерии в питательных средах - бульонах, животного или растительного происхождения. Для укрепления колоний.

Ты и Рамунас ложите препарат бактерий сразу. Ты в борщи и другие блюда, Рамунас в каши. Сама идея ложить - хорошая, но прежде нужно подготовить, укрепить эти бактерии. Это ваша первая ошибка. Изюм ведёт речь о попадании ослабленных бактерий в капсулах или в порошочке в кишечник сразу, без подготовки и что это неправильно. А почему вы думаете, что в каше (да и в борщах они не на полную возможность работают, не полностью раскрывая весь потенциал) они хорошо окрепли и достаточно вы их размножили чтобы:
Ведь куда проще предварительно  создав им условия накормивши и размноживши  мирриады крепких  армий-колоний  этих бактерий вне тела.  Уже потом жрать их стаканами, тарелками  запуская в себя эти полчища уже с их готовыми боеприпасами в виде фермнтов-энзимов витаминов и собственно с самой переработанной ими питательной средой
Мне это было с самого начала очевидно. Я думаю даже самый отпетый идиот не будет с этим спорить
Вторая ошибка некоторых (не всех) хорошо видна на примере Рамунаса. Он объединил оба этапа в один.
Он недостаточно подготавливает субстрат для заселения бактерий. Третья ошибка - не оживляет выбранных бактерий для заселения отдельно от субстрата.
Термофиление - в шаге, закваска - в полушаге.
А самое главное - размножение бактерий.
Термофиление (а может быть в некоторых случаях и довольно долговременное кипячение) - делает лишь "размельченный субстрат" для размножения бифидо и лакто бактерий.
Что нужно клейстеризовать субстрат (крупу, кашу) для заселения бактерий и так всем понятно давно - ничего нового Рамунас не сообщил.
Но главная ошибка его, только его - уникальная, в том, что он умудрился объединить два этапа в один. Это подготовку субстрата для основной, целевой конечной массы он объединил с подготовкой субстрата для закваски.
О том, что нужно готовить как минимум в два этапа (закваска плюс конечная субстанция) уже довольно долго тут толкуют все и я думал что это все приняли за основу, уже по умолчанию. Ан нет.
То есть он не готовит отдельно закваску.
О двух этапах говорит прямо Изюм. Как минимум - о двух.
Эти бактерии берем и ложим в этот  в субстрат в виде производимых очкариками в лабораториях пробиотиков.
Они очень слабые чтобы их ложить сразу в конечный субстрат, - нужен непременно промежуточный - для укрепления. Это - четвёртая ошибка. И это только для закваски, а закваску потом ложить в основную, целевую или конечную субстанцию.
Можно, конечно, и дикорос использовать, но для более надежного результата применяем пробиотик от очкариков лабораторных.
А вот дикорос стоит использовать и у меня уже получается, хотя я испытывал и пробиотики. Им нужен непременный разгон. Зато природный оказался сильнее и действует сразу. Я сравнивал.