Мой переход на сырое. Мама и грудничок.

  • 70 Ответов
  • 62249 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #60 : 12/01/2013, 21:05:05 »
Секрет этот в том, что нужно пить воду. Часто за чувством голода скрывается просто жажда.
Все просто. Вы либо будете восполнять нехватку жидкости в организме 2-3 кг овощей или фруктов в день, либо соответственным количеством воды.
Как стала пить воду, стала есть намного меньше. Пью утром после пробуждения большую кружку, и немного в течение дня, между приёмами пищи. Получается около литра-двух в день.


Из новостей, появилась странная реакция на авокадо. Когда поем - начинает колоть в области печени. Вот и думаю, может чистится что-то, тогда продолжать есть их - хорошо, или наоборот, это сигнал организма, что не стоит их есть?


Вместе с другими участниками этого форума заинтересовалась темой уменьшения объёмов пищи :) Наткнулась на замечательные уроки похудения от психологов. Заменяю в них слова похудение - сыроедением, и отлично подходят! Именно для того, чтобы разобраться с психологической тягой есть много. А ведь причина в мозгах. Кстати, этот центр ссылается на сыроедение тоже, мол, есть такая система, попробуйте, если сможете. Хотя в целом - пропагандируют "сбалансированное питание". Так что, к ним, только за психологией :)
http://www.strana-s.ru/resursy-strojnosti/uroki-strojnosti/

Для лучшего терапевтического эффекта - читать по 1 уроку в день, не больше.
« Последнее редактирование: 13/01/2013, 00:47:03 от livv »

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #61 : 22/07/2014, 02:25:56 »
эксперименты с питанием закончила. здоровье сыпется. ничего не могу понять.
надеюсь, доживу до хороших новостей.
пока попробую хоть сколько протянуть на сыроедении.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #62 : 22/07/2014, 10:03:36 »
эксперименты с питанием закончила. здоровье сыпется. ничего не могу понять.
надеюсь, доживу до хороших новостей.
пока попробую хоть сколько протянуть на сыроедении.
Добавьте к своему сыроедному рациону хотя бы 100г в день клейстеризованной кашки из гречки или риса, приправленных бананчиком или каким-нибудь салатиком. Можно и самодельной кабачковой икрой. А то и просто вареной толченой картошки с оливковым маслом, как завещал великий Арнольд Эрет, прежде чем уплыть в мир иной на волне сыроедения. Пока кони не двинули. И читайте, читайте побольше. Раздел Поиск турбожрачки. Отвечать не надо. Бродить надо.
« Последнее редактирование: 22/07/2014, 10:08:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #63 : 22/07/2014, 15:56:32 »
от всего этого загнусь в тот же день

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #64 : 23/07/2014, 11:55:08 »
от всего этого загнусь в тот же день
Насчет всего помолчу, а вот от клейстеризованной зеленой гречке (можно даже проросшей) однозначно не загнетесь, ибо и после клейстеризации при температуре клейстеризации крахмала (около 66*С - можете погуглить) гречки большинство ферментов гречки остаются живыми, то есть клейстеризованная гречка почти ничем не отличается от сырой гречки, кроме одного очень существенного момента - крахмал гречки из практически неусвояемой нативной формы переходит в более усвояемую клейстерообразную форму. Подкормите свою микрофлору - она вам отблагодарит. Купить градусник (лучше 100*С для консервирования) и поставить поллитровую баночку с 100мл гречки (и 400мл воды), предварительно размоченной в течение времени до пол-суток (можно и меньше, до набухания, а можно и не мочить - гречка стерпит), в кастрюлю с водой при Т66-88*С (на водяную баню) и дать гречке время на превращения (от 10 минут до нескольких часов в зависимости от температуры) - и все то дела. Можете для вкуса добавить специи - пару зерен черного перца, ароматные душистые сушеные приправы и даже чуть соли и оливкового (а то и другого, холодного отжима) масла - и первый шаг в сторону жизни и здоровья вы сделаете. А может и в сторону ТЖ, если освоите первый шаг (хорошо бы после остывания добавить к гречке или пол-чайной ложечки домашней сметаны или капсулу активии из аптеки и дать настояться около 12 часов в теплом месте (30-35*С) - и эрзатц-ТЖ готова (можно после этого еще раз сварить при 60*С в течение суток - еще круче будет)). Если это для вас слишком сложно - просите у бога помощи или наберитесь терпения и ждите, пока он ее у вас попросит - ему помощники нужны всех возрастов.
« Последнее редактирование: 23/07/2014, 12:19:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #65 : 17/08/2014, 21:34:09 »
что за бред!
прочитала Л.Толстого Смерть Ивана Ильича, хорошее произведение. кажется я умираю. причем врачи мне не могут помочь, пыталась уже выяснить что со мной, они мне диагностируют следствия, а причину назвать и устранить не в состоянии. от традиционного питания хуже. все эти кашки, картошки, молочные закваски - мое тело гарантированно от этого начинает разваливаться по кусочкам. только на сыроедении чувствую себя хорошо.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #66 : 17/08/2014, 21:37:45 »
так что патентуй уже, блин, Изюм, свой рецепт,

это совершенно нормально, что мир вознаграждает за то, что ты принес в него - будь то искусство, наука, изобретения, производство нужных вещей или услуг! это нормально и совершенно справедливое устройство мира!

гениальные люди должны получать соответствующее вознаграждение от мира и окружающих людей.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #67 : 27/08/2014, 02:42:46 »
Я читал ваш дневник и вдруг в конце "я умираю"! Вы напугали (не только меня) или я чего не понял? Какие у вас симптомы?
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #68 : 07/10/2014, 19:07:57 »
У ребенка в рационе появилось вареное. Первый отит, первые антибиотики за 4 года жизни.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #69 : 08/10/2014, 00:27:35 »
Уже хорошо то, что вы живы и здоровы!

Это ведь варённое вызвало "отит" (как вы его назвали). Не кормили бы варённым, не пришлось бы антибиотик давать.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sprut

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
« Ответ #70 : 21/11/2014, 14:24:21 »
...кажется я умираю. причем врачи мне не могут помочь, пыталась уже выяснить что со мной, они мне диагностируют следствия, а причину назвать и устранить не в состоянии. от традиционного питания хуже. все эти кашки, картошки, молочные закваски - мое тело гарантированно от этого начинает разваливаться по кусочкам. только на сыроедении чувствую себя хорошо.

Вполне возможно обновляются клетки в жизненно важных органах.

Если верить тому, что написано в книге у Владимира Шемшука «Сыроедение - путь к Бессмертию», тело для этого может даже прибегнуть к "смерти". Состояние больше известное как летаргический сон.

Цитировать
...
В природе смерти как таковой нет, есть только наше представление о ней, как о некой неизбежной необходимости, которое и утверждает на Земле смерть. В действительности, как мы уже писали ранее, смерть ничем неотличима от летаргического сна - анабиоза, через который ежегодно проходят многие животные (медведи, грызуны), чтобы весной снова вернуться к жизни. Летаргический сон (смерть) создан нашими предками специально, как защитная реакция организма, пройдя который, человек омолаживался, вследствие аутолиза (растворение) - накопленных белковых глобул, засорявших клетки организма. Но в медицине насаждается мнение, что аутолиз, якобы перерабатывает все внутренности клетки, что абсолютно не соответствует действительности. В летаргическом сне человек всё слышит и даже видит, но не может пошевелиться, до тех пор, пока в нём не произойдут процессы преображения. Неслучайно люди прошедшие летаргический сон (смерть) обладают многими сенситивными способностями.
Всё сказанное позволяет сделать однозначный вывод, что иллюзия смерти, навязанная нам как средство наказания человека - стала реальностью, хотя по существу остаётся мнимой. Неслучайно раскапывание старых кладбищ, когда ещё не было вскрытий, показывает, что похороненные люди оказываются перевернутыми в гробах. Вспомните того же Н. Гоголя, обнаруженного перевёрнутым в гробу.
...
« Последнее редактирование: 21/11/2014, 14:29:38 от Sprut »
СМЕ с 03.11.2014
Дневник