Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021093 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11655 : 29/06/2016, 08:53:47 »
Рамунас, давай выходи из-заточения я был не прав что импульсивно агрессивно ответил на называние троллями. Особо виноват что обидел Прометея, извиняюсь так ты вообще никого не трогал, но проста подумал что космическую идею развиваешь издалека чтоб нападать в одной фаланге с Рамунасом. Вас понять можно, вы много труда и усилий вложили чтоб эмоционально реагировать.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11656 : 29/06/2016, 09:38:35 »
Рамунас, давай выходи из-заточения я был не прав что импульсивно агрессивно ответил на называние троллями. Особо виноват что обидел Прометея, извиняюсь так ты вообще никого не трогал, но проста подумал что космическую идею развиваешь издалека чтоб нападать в одной фаланге с Рамунасом. Вас понять можно, вы много труда и усилий вложили чтоб эмоционально реагировать.
http://mynovaya.mirtesen.ru/blog/43389991478/Zakon-oktav.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11657 : 29/06/2016, 09:40:03 »
хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% ...
Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве, в автомобилях его как смазки в ж...е, применяется в в отопительных системах (только железяка эта стоит дорого).
ивн привет! спасибо тебе

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11658 : 29/06/2016, 10:24:12 »
Ну по сути если брать термофильную кашу Рамунаса (читай пастеризованную, клейстеризованную(без клейстеризации Изя сам подтвердил никак)), то Изя добавляет к ней бифидо-лакто закваску. Т.е. это каша Рамунаса UPGRADE, т.к. на ней множатся бактерии, которые занимают 90% нашего ЖКТ (симбиотные нам), плюс синтезируют при этом витамины, белок и все это в легкоусвояемом виде. Чем не поле для экспериментов? Не знаю чего Рамунас воспринял это в штыки.
Я овсянку такую ем уже неделю, пока полет нормальный. Параллельно взялся за ячмень.
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 10:25:46 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #11659 : 29/06/2016, 10:33:34 »
Это и есть крышка для любой ёмкости, и питательная среда зверькам, и Изюм(ова) струна.
Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве,
Масло какое-то.. Жир..? Касторка?  :)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11660 : 29/06/2016, 11:41:37 »
Вот тут вот вверху моего сообщения слева под моим ником стоит слово: "Новичок". Это не совсем соответствует действительности. Я слежу за Изюмом ещё со времён перед тем, как потопили "Ледокол" (кто в теме знает о чём я - о сайте, где впервые он, Изюм, появился) и он перешёл на этот сайт, на этот форум.
Вот поэтому и новичек ;)

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11661 : 29/06/2016, 11:53:42 »
Изюм, вот тебе еще одна особо ценная идея. Можешь использовать в своей ТЖ.
http://teapravda.com/samyj-dorogoj-chaj-v-mire-pandovyj-chaj/
rid, у тебя правильная аватарка.
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 12:29:03 от Andrew2 »

  • *
  • Гость
« Ответ #11662 : 29/06/2016, 13:02:37 »
Ну по сути если брать термофильную кашу Рамунаса (читай пастеризованную, клейстеризованную(без клейстеризации Изя сам подтвердил никак)), то Изя добавляет к ней бифидо-лакто закваску. Т.е. это каша Рамунаса UPGRADE, т.к. на ней множатся бактерии, которые занимают 90% нашего ЖКТ (симбиотные нам), плюс синтезируют при этом витамины, белок и все это в легкоусвояемом виде. Чем не поле для экспериментов? Не знаю чего Рамунас воспринял это в штыки.
Я овсянку такую ем уже неделю, пока полет нормальный. Параллельно взялся за ячмень.
Давно эту идею вынашиваю, несколько лет.То есть - клейстеризация это первый этап, процесс заквашивания закваской уже (прошу заметить) приготовленной заранее- второй этап. И при том клейстеризация не при 100 градусах однозначно, а при меньших температурах. Предполагаемый диапазон температур от 60 до 80 градусов Цельсия. Это что касается основного продукта. И ещё есть закваска, это отдельная тема, её надо готовить отдельно, заранее.
А теперь увидел подтверждение своих идей в словах Изюма, что касается клейстеризации. И конечно же ставил опыты года два назад и всё тщетно.
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 15:09:53 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11663 : 29/06/2016, 13:08:17 »
Рамунас, приветствую!
  Давно хотел тебя спросить. Ты пишешь: "...И еще один нюансик- воды лью побольше- чтобы слой воды над крупой был 3-5 см- эта вода идет на питие и на умывание( как у Изюма)..."- конец цитаты.
  Но ведь ты пойми бывают разные кастрюльки - высокие и низкие и так далее. А для меня это важно, так как хочу повторить как можно точнее твоё приготовление, помоги, пожалуйста, не в службу а в дружбу. Когда будешь очередной раз готовить, то померяй точно и крупу и особенно - воду, то есть на какое-то определённое количество (указать) крупы определённое количество (указать) воды. Или по объёму или по весу, а лучше - и то и другое. И сообщи мне, пожалуйста. Хочется повторить твой опыт как можно точнее и сравнить результаты.
  Ну и протестировать.
  Заранее спасибо.
Хотя вопрос не ко мне,я отвечу,воды беру 1/3 (одна часть крупы,три воды).Рамунас, будешь отвечать на вопрос,так и пиши три части воды льёшь или другие пропорции.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11664 : 29/06/2016, 17:28:13 »
Про температуры клейстеризации для разных крахмалосодержащих. Навскидку. Для овса рамунас попал в точку.
http://mirabilis-new.livejournal.com/62139.html
Ну а второй этап это уже ферментирование закваской. Только тут важно соотношение вода-продукт (?) и кислотность готового продукта (?). Вот с последними двумя пунктами вопросы...
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 17:32:17 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11665 : 29/06/2016, 17:33:52 »
Рамунас возвращайся, не психуй. Все мы в одной лодке, голодные, и "немножко" не в себе...
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #11666 : 29/06/2016, 22:41:45 »
Рамунас, приветствую!
  Давно хотел тебя спросить. Ты пишешь: "...И еще один нюансик- воды лью побольше- чтобы слой воды над крупой был 3-5 см- эта вода идет на питие и на умывание( как у Изюма)..."- конец цитаты.
  Но ведь ты пойми бывают разные кастрюльки - высокие и низкие и так далее. А для меня это важно, так как хочу повторить как можно точнее твоё приготовление, помоги, пожалуйста, не в службу а в дружбу. Когда будешь очередной раз готовить, то померяй точно и крупу и особенно - воду, то есть на какое-то определённое количество (указать) крупы определённое количество (указать) воды. Или по объёму или по весу, а лучше - и то и другое. И сообщи мне, пожалуйста. Хочется повторить твой опыт как можно точнее и сравнить результаты.
  Ну и протестировать.
  Заранее спасибо.
Хотя вопрос не ко мне,я отвечу,воды беру 1/3 (одна часть крупы,три воды).Рамунас, будешь отвечать на вопрос,так и пиши три части воды льёшь или другие пропорции.
kvnviktor,приветствую. А ты тоже термофилишь как и Рамунас, при 65 градусах? Какие крупы. Какие результаты в самочувствии, подробности не помешают. И в другом прогресс есть?
Насчёт меня, я стал пробовать употреблять термофилирование как только начали эту тему обсуждать. Наверно в 2014 - 2015 году, а вплотную - может с полгода. Пока доволен. Но я уже говорил и повторяю это не Изюмова ТЖ и к нему надо относиться как к запасному, параллельному варианту. Этот метод требует тестирования. А пока неплохо весьма.
  Вот я и хотел, сравнить процесс приготовления более точно с Рамунасом, так как у него великолепные результаты. Во всём ли я делаю точь-в-точь как он.
kvnviktor, сдаётся мне что Рамунас льёт больше воды, чем 1 к 3, у него получается жидкая каша, а один крупы к трём воды это густая, средняя каша.
И ты пишешь три части, одна часть, но ведь это не точно. А надо в одной единице измерения, то ли в литрах, то ли в граммах, то есть вес или объём, что-то одно. Или на худой конец, к примеру, - беру 800 грамм крупы (пачка), заливаю 4-мя литрами воды. Это хоть и в разных единицах измерения но вполне понятно. Вот такого я жду ответа и тогда можно будет беспристрастно проверить действие, эффект термофилирования. Ещё важна температура 65 градусов.
я писал в начале форума,что переходил на сыроедение лет 20 назад,ел в основном крупы,кипятком заливал и держал в термосе ночь,потом ел,сейчас просто улучшились приспособления(добавилась мультиварка),а принцип тот же остался,результаты были потрясающие.Но я недолго был,может полгода,потом бросил,поэтому ничего не могу сказать на счёт нехватки чего нибудь.А крупы засыпаются какой нибудь меркой,например мерным стаканом,очень удобно,один стакан засыпаешь крупы,три стакана воды,два стакана-шесть воды.Естественно,если надо пожиже,то воды льёшь больше.А взвешивать неудобно,хотя кому как... Пробиотики я давно уже добавляю в кашу,но делал это в начале варки,а сейчас пробую доваривать с ними при сорока градусов.Ещё я добавляю в крупу горсть гороха или бобовых.Получается очень сытно.Может,со временем, откажусь от бобовых или буду варить их отдельно.Крупы самые разные беру(зелёную гречку,пшеницу,овёс,перловку).За одну готовку что-нибудь одно,плюс,как я говорил, бобовые.Но это, всё равно, не основная еда,добавляю зелень,а сейчас пойдут фрукты,так буду их есть.А зимой,понятно,опять каши.
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 22:49:41 от kvnviktor »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11667 : 29/06/2016, 23:17:03 »


я писал в начале форума,что переходил на сыроедение лет 20 назад,ел в основном крупы,кипятком заливал и держал в термосе ночь,потом ел,сейчас просто улучшились приспособления(добавилась мультиварка),а принцип тот же остался,результаты были потрясающие.Но я недолго был,может полгода,потом бросил,поэтому ничего не могу сказать на счёт нехватки чего нибудь.А крупы засыпаются какой нибудь меркой,например мерным стаканом,очень удобно,один стакан засыпаешь крупы,три стакана воды,два стакана-шесть воды.Естественно,если надо пожиже,то воды льёшь больше.А взвешивать неудобно,хотя кому как... Пробиотики я давно уже добавляю в кашу,но делал это в начале варки,а сейчас пробую доваривать с ними при сорока градусов.Ещё я добавляю в крупу горсть гороха или бобовых.Получается очень сытно.Может,со временем, откажусь от бобовых или буду варить их отдельно.Крупы самые разные беру(зелёную гречку,пшеницу,овёс,перловку).За одну готовку что-нибудь одно,плюс,как я говорил, бобовые.Но это, всё равно, не основная еда,добавляю зелень,а сейчас пойдут фрукты,так буду их есть.А зимой,понятно,опять каши.
Спасибо за ответ. С бобовыми я давно завязал как и со всеми белковыми - сразу получил облегчение, попробуй, это всего лишь этап движения вперёд.
Да, конечно, стаканами все делают, так удобнее, это и есть - по объёму.
Только я не понял, извини, на чём ты был полгода и от чего были потрясающие результаты. От замоченных круп? И почему были потрясающие результаты, а теперь нет, что ли?

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #11668 : 29/06/2016, 23:30:47 »
Это палка о двух концах. Злаки. Неграмотное использование их может вам нанести непоправимый вред.
В то же время эти же злаки могут спасти вам жизнь. Не правда ли, парадоксально. С помощью их можно вылечить практически любую болезнь. И рак, и СПИД, и диабет и т. д.. Рак даже легче всего, а диабет - за 7 - 10 дней.