Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6089669 Просмотров

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11685 : 30/06/2016, 21:40:43 »
       Как делаю я овсянку.
Клейстеризую-пастеризую в термосе, потом при Т около 40 градусов добавляю лакто-бифидо бактерии (первый раз) и на 8-12 часов. Далее пользуюсь вместо бактерий порцией предыдущей каши. Получается кисловато, но это зависит от времени выдержки.
       Скорее всего нужно сделать все же закваску хорошей выдержки и турбануть уже ей. Возможно, с кислотностью будет по-другому, надо попробовать. Пока нет на это возможности, т.к. в командировке. Домой приеду и сделаю закваску, а пока довольствуюсь своей "турбокашей"...
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 21:42:36 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11686 : 30/06/2016, 22:14:26 »
а у всех ли есть дома микроскоп с увеличением хотя-бы 2000х. Как зверей сортировать будете? Поэтому считаю что здесь можно довериться ученым.
Уже при увеличении 1000 будет видно. Простейший микроскоп делается из веб камеры. Выкрутить объектив и перевернуть его.
Но тут еще нужно уметь различить нужные от ненужных. Все они выглядят как шарики разных размеров.
У меня была и есть острая необходимость развести коли бактерии e.coli М17 так как их постепенно выводят из продажи в разных странах. Заменяют дешевые формы на дорогие. Не давно попросил узнать как дела в Израиле и сказал если идет этот процесс, то налицо признаки геноцида народа.
Один микробиолог растолковал мне наилучшие условия для разведения на мясном бульоне. Дело сделали но принять во внутрь я не решился.
И тем не менее лет 10 назад у нас в городе изготавливали при детской кухне жидкий колебактерин. Все делалось в небольшом помещении. Искал тех спецов, того предприятия, нашел только бухгалтера.
Просто нужен микробиолог.
Или еще путь.
Трансфер фекалий. Америкозы в этом деле преуспели. Берут блендер, находят донора. Есть достаточно видео.
Принял пару раз. И забыл про турбожрачку. Ешь всякую гадость и радуйся, все мультиварки у тебя внутри.
А ученым доверять нельзя. Хорошо знаю свойства советского кеолибактерина а сейчас есть и такие же, и еще похожие на споры. Короче хрен чего туда пихают.
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 22:19:30 от Divja »

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11687 : 30/06/2016, 23:21:08 »
СПОКОЙНЫЙ, не выдумывай, это относится к бактериям в капсулах. И про незыблемые правила забудь, как ты собираешься клейстеризовать капусту и прочие овощи?
А ученым доверять нельзя. Хорошо знаю свойства советского кеолибактерина а сейчас есть и такие же, и еще похожие на споры. Короче хрен чего туда пихают.
Откуда инфа?
Divja, поищи у себя в городе биофлор - аналог колибактерина. http://doktora.by/lekarstva-instrukcii/bioflor
« Последнее редактирование: 30/06/2016, 23:40:50 от Andrew2 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #11688 : 30/06/2016, 23:40:07 »
Спокойный, а может вет. аптека более подходящее место. Там и в жидком виде думаю можно найти.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11689 : 30/06/2016, 23:41:47 »
По крайней мере там дешевле.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11690 : 01/07/2016, 00:18:25 »
Спокойный, а может вет. аптека более подходящее место. Там и в жидком виде думаю можно найти.
Думаю Спокойный недалеко от истины.Хорошо бы своих родимых Бифидо разводить-только они подходят как ключ к замку. Как их взять это тема деликатная.. Прям в кастрюльку наложить? Или может достаточно пробовать закваску из банки? В слюне и лакто и бифидо полным полно.
Как мне думается Изюм советует начать с аптечных потому что это просто менее рисковано- те закислят среду так что патогены уже не заведутся а далее так или иначе свои бактерии( через ложку, руки, язык) в эту закваску попадут и тех аптечных вытеснят.
Самый для меня интересный вопрос это как создать ту благоприятную для бифидо среду в закваске и конечно в продукте. Идея lvn даёт надежду в этом отношении  :)

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11691 : 01/07/2016, 00:30:54 »
Идея lvn бесполезна. Запах- это не вкус.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11692 : 01/07/2016, 03:50:50 »
Откуда инфа?
Divja, поищи у себя в городе биофлор - аналог колибактерина. http://doktora.by/lekarstva-instrukcii/bioflor
В наличии колибактерин - 3 дозы - 274 гривен. .
На курс 1.5 мес -  4932 гривен. 205$
Это зарплата выше среднего.
Бактериальный концентрат «Окарин» представляет собой лиофилизированную биомассу трёх штаммов кишечной палочки и энтерококка - он дешевле.
На цвет, запах, вид - ничего общего с колибактерином не имеет. Такой можно сделать пересыпав порошочек из дешевых капсул с йогуртом.
На сегодня предложений по биофлору нет, но был еще дороже.
Выводы.
Ничего страшного - разобрались в турбировании можно разобраться и в получении чистых культур с заданными свойствами.
Я обзванивал пару мест где производили колибактерин, искал координаты спецов. Даже давал объявления в интернете.
Проводить эксперименты не на ком. Кошек и собак знакомых нет.  ;D
Возле дома есть прикормленные, но если какая обсериться - соседи заедят.  ;D
« Последнее редактирование: 01/07/2016, 03:52:28 от Divja »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11693 : 01/07/2016, 08:00:35 »
я так и подозревал по поводу источников бактерий, иначе бы не стеснялись.
Ну взяли учёные образцы, и вон пьет весь народ кефир. И что? Все нормально ) Но также не забывайте, что эта тема уже затрагивалась неоднократно, и Изюм говорил, что ничего неэтичного у него нет.

Lactobacterium acidophilum, выделена из экскрементов грудных детей и молодых животных.
http://propionix.ru/preimuschestva-probioticheskih-zakvasok
« Последнее редактирование: 01/07/2016, 11:27:51 от Rostyslav »

Оффлайн karl

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #11694 : 01/07/2016, 16:51:00 »
тут ужо кто-то писал - берём кастрюльку, сымаем штаны и .... вперёд! потом запарить - и вуаля! :))
а его забанили

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11695 : 01/07/2016, 17:08:56 »
смотрим кино о квашении

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11696 : 01/07/2016, 19:38:51 »
Цитировать
Значится делал так ( когда нашел наконец-то пшеничные отруби в Ашане -- долгое время не было ... )) ) -- засыпал в стакан 2 столовые ложки отрубей с горкой -- и запарил на 40 минут крутым кипятком , чтобы получилось полстакана этого месива -- это чтобы убить присутствующую на отрубях случайную микрофлору -- и чтобы эта ненужная неизвестная случайная микрофлора не размножилась в инкубаторе и не испортила мне продукт -- и через 40 минут это остыло до температуры ниже 38 С -- и я добавил туда 1 мл Нормофлорина Б , тщательнейшим образом всё это перемешал и поместил в инкубатор , поместив термодатчик термостата в середину питательной смеси с Нормофлорином Б
http://psoranet.org/topic/7095/page-4
Цитировать
ОТЧЕТ
о научно-исследовательской работе
«Изучение колонизирующей способности, выживаемости и размножения
сертифицированных пробиотических лактобактерий и бифидобактерий на
пищевых волокнах пшеничных отрубей и ферментированных пищевых
волокнах препарата Рекицен-РД»
http://www.yagodnoe.ru/addfiles/reports/%D0%98%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.pdf

Оффлайн olic

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #11697 : 01/07/2016, 20:03:42 »
Добрый вечер!Уважаемые Форумчане,я рад всем вашим исканиям пресловутой турбожрачки Изюма.Давно слежу за этой темой и хочу остановиться на молочнокислых бактериях,так вот:
1.Если касаться силоса, то нужно мелко все нарезать
(Этим ускоряются начало брожения)
2. молочнокислые требуют необходимой концентрации сбраживаемых углеводов, полной герметизации хранилища, отсутствия вредной эпифитной микрофлоры на растительном материале и определенного диапазона температур.
3.они снижают ph ниже 5 и подавляет всю ненужную живность.
4.Для приготовления силоса используют листья сахарной свеклы, кукурузу, картофель, травы и люцерну. Растительную массу прессуют и прибавляют к ней мелассу, чтобы повысить отношение C/N, и муравьиную или какую-либо неорганическую кислоту, чтобы заранее обеспечить преимущественный рост лактобацилл и стрептококков.В таких условиях происходит контролируемое молочнокислое брожение. Брожение, осуществляемое Bifidobacterium bifidum. Все представители рода Bifidobacterium - строгие анаэробы; они не переносят присутствия кислорода, и для их роста нужна атмосфера, содержащая 10% СО2. В связи с образованием больших количеств молочной кислоты питательная среда для молочнокислых бактерий должна быть хорошо забуферена. В этом нам поможет обычный мел(я думаю это и есть 00000001% того самого продукта который нейтрализует лишнюю кислоту.
Помимо клейстаризации добавить нужно ферментированную композицию состоящей из рисовой муки или картофельного крахмала который в процессе ферментации 8 часов при 32 градусов создаст контролируемое молочнокислое брожение...ну и добавить мелок....
5.для справки Карбонат Кальция- Действие и применение. При применении внутрь нейтрализует повышенную кислотность желудочного сока, адсорбирует токсины, проявляет слабо вяжущее и противовоспалительное действие. Всасываясь из кишечника, восполняет дефицит кальция в организме, повышает свертываемость крови, понижает проницаемость стенок сосудов.

Препарат предназначен только для внутреннего применения животным при интоксикациях, гиперацидном гастрите, гастроэнтеритах, кровотечениях, рахите, остеодистрофии, переломах костей, ломкости яичной скорлупы. Применяют его в виде порошка и в смеси с кормами.

Дозы внутрь: лошадям и крупному рогатому скоту 10-50 г, мелкому рогатому скоту 3-10 г, свиньям 2-5 г, собакам 0,2-2 г.

Препарат в рекомендуемых дозах нетоксичен для животных и не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Противопоказаний к его применению нет.

Ограничений для убоя животных на мясо и использования молока при применении препарата нет.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11698 : 01/07/2016, 21:57:47 »
Divja, какие ты вводил слова в строке поиска?
У госта уже была версия клетчатки для основы, а rid его забанил, вредительство какое-то получается.
теперь бы разобраться ещё что из себя представляет нормальная и здоровая основа
может клетчатка? Хотя кто его знает, что у этого барана в голове.
« Последнее редактирование: 01/07/2016, 22:20:17 от Andrew2 »

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11699 : 01/07/2016, 23:24:09 »
Этика- неточная наука. ;)
Открываешь все страницы, с которых нужно процитировать посты.
Кликаешь Цитировать на посте. Копипастишь сформировавшйся код цитаты в окно своего сообщения. Структура такая:
левая квадратная скобка ЛКС quote author=СПОКОЙНЫЙ link=topic=846.msg38395#msg38395 date=1467403013 правая квалратная скобка ПКС,  сама цитата (все, что здесь, можешь редактировать, остальное редактировать нельзя),  ЛКС /quote ПКС. При необходимости редактируешь цитату (оставляешь существенное для тебя, удаляя лишнее).
Поступаешь аналогично с другими цитатами, добавляя их в свое сообщение.
« Последнее редактирование: 02/07/2016, 00:45:39 от Andrew2 »