Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017603 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3435 : 13/04/2013, 17:11:13 »
Может надо накрошить продукт и положить в банку, закрутить крепко, чтоб воздух не заходил, поставить в тепло и будут там анаэробные микробы разлагальщики  размножаться, чтоб протухло немного, имитируя как в ЖКТ.  Поначалу запах может не очень, но потом входишь во вкус.
протухло?фууу... нет

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #3436 : 13/04/2013, 17:12:54 »
Может надо накрошить продукт и положить в банку, закрутить крепко, чтоб воздух не заходил, поставить в тепло и будут там анаэробные микробы разлагальщики  размножаться, чтоб протухло немного, имитируя как в ЖКТ.  Поначалу запах может не очень, но потом входишь во вкус.
протухло?фууу... нет

Надо попробовать, чего сразу фукать.  Не хочешь чудес с кожей, рожей и телом?

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #3437 : 13/04/2013, 17:18:33 »
Кто нибудь вообще читал мои посты , что я писал сегодня ночью? Мне нужны ответы на мои вопросы. Сам я малообразованный, многих вещей не знаю, а без знаний не угадаеш. Нужна ваша плмощь!

Юрка, мне понравилась идея с разделением сок и жмых. если жмых водой залить и оставить на воздухе там же по идее другие микроорганизмы должны преобладать. а потом можно обратно соком залить.
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 17:21:52 от Rezonans »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #3438 : 13/04/2013, 17:18:52 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #3439 : 13/04/2013, 17:19:26 »
Может надо накрошить продукт и положить в банку, закрутить крепко, чтоб воздух не заходил, поставить в тепло и будут там анаэробные микробы разлагальщики  размножаться, чтоб протухло немного, имитируя как в ЖКТ.  Поначалу запах может не очень, но потом входишь во вкус.
А накой имитировать жкт если он итак у нас есть? Нужно делать что-то, чего нет в жкт.
ps. Всё вам бабам нада имитировать, оргазм и тот имитируют.
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 17:25:35 от васек »

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #3440 : 13/04/2013, 17:27:37 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

А ты соседей своих ей угощал ? Тех, кто обычную еду едят - что они говорят? Понравилась им твоя ТЖ ?

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #3441 : 13/04/2013, 17:31:41 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

))))))LOL ;D   начнут точно...
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 17:35:17 от Yana »

Оффлайн Katerina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
« Ответ #3442 : 13/04/2013, 17:33:58 »
Все я сдаюсь, мне диплом писать надо, а голова только забита ТЖ

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3443 : 13/04/2013, 17:35:14 »
Кто нибудь вообще читал мои посты , что я писал сегодня ночью? Мне нужны ответы на мои вопросы. Сам я малообразованный, многих вещей не знаю, а без знаний не угадаеш. Нужна ваша плмощь!
Тебя то же в библиотеку послать или сам пойдешь?

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3444 : 13/04/2013, 17:37:12 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

А ты соседей своих ей угощал ? Тех, кто обычную еду едят - что они говорят? Понравилась им твоя ТЖ ?

Это кстати да. Мне вот всё что я, например, с овсом делаю(каши обычные и сквашенные), очень нравится. А родители в гостях плюются.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3445 : 13/04/2013, 17:37:25 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават
Из последних сил приползем к тебе на гору, в реанимацию :)

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #3446 : 13/04/2013, 17:38:41 »
На полюсе сутки не 24 часа, а день и ночь (полярные).
Изюм.
сыроеды,сыромоноеды ,палеоеды , голодальсчики, солнцееды и прочая никчемная зожфорумная
одноклеточно-инфузорная шалупень.

Хотелось бы мнение об Ответе #3547.

там номер не совпадает-видно потерли что-то.
хотел твое сообщение покоментировать,но уже не воспринимается серьезно эта тема.
на ха-ха пробивает после изюма постов. ;D

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3447 : 13/04/2013, 17:40:14 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

А ты соседей своих ей угощал ? Тех, кто обычную еду едят - что они говорят? Понравилась им твоя ТЖ ?

Это кстати да. Мне вот всё что я, например, с овсом делаю(каши обычные и сквашенные), очень нравится. А родители в гостях плюются.
А кроме нравиться, ещё какие-то эффекты есть?

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #3448 : 13/04/2013, 17:40:40 »
эйфорию как рукой сняло аахаха) и всё же идею эту я раскопаю =)
А тут копали ужо или нет еще? че то не успеваю отслеживать столько инфы наваляли... Этож жизни не хватит чтобы прочитать столько букв, а еще понять все это надо! ))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/69454/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3449 : 13/04/2013, 17:47:09 »
Ох , стоило мне вам сказать про то что вкус необычнай и к нему привыкнуть нада так ща вы начнете ваааще всякий кал тут бадяжить,
так шо кто издохнет абажравшись гнилых апарышей пересыпанных содой солью и чуда-байкалам я не винават

А ты соседей своих ей угощал ? Тех, кто обычную еду едят - что они говорят? Понравилась им твоя ТЖ ?

Это кстати да. Мне вот всё что я, например, с овсом делаю(каши обычные и сквашенные), очень нравится. А родители в гостях плюются.
А кроме нравиться, ещё какие-то эффекты есть?

Заметил, что от обычной каши из проклюнутого овса, или просто замоченной овсяной крупы вес стал лезть в верх, от сквашеной явного эффекта нет. Но замеры я провожу каждое утро, а типы "пресного" и "сквашенного" по дням чередую. Так что это можно быть влияние как отдельных аспектов так и совокупности.
На СЕ с 15.02.2012