Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338506 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #210 : 28/07/2014, 10:00:45 »
Prometei Нащет Йода , слышал его много в грецких орехах особенно в скорлупе может пригодится :)

В зелёных грецких орехах.

да,в зелёных грецких орехах! :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #211 : 28/07/2014, 12:10:11 »
А вы себя намного лучше чуствуете перейдя на питание ТЖ с сыроедения?(какие улучшения физические и психологические?) я немного недопонимаю о каких не благоприятных моментах сыроедения идёт речь (или еще всё в переди???) я себя вполне отлично чуствую энерргии много жизнь прекрасна, сыроед 4ый год :)
..............
Читая сообщения изюма интуетивно ощущаеца что он прав на 100 проц.что с едой нужно что-то делать но не то что делают большинство людей,нужно еду ферментировать обогощать жизнью :)
Вопрос шире места одного поста.
На СЕ всегда нехватка глюкозы - без нее даже ферменты не строятся, а без ферментов что за жизнь.
Источник глюкозы - углевод.
 Целлюлозу и лигнин только бактерии могут усваивать, и то очень медленно - наши кишки явно коротковаты.
 Крахмал - в нативном виде даже бактериям он туго дается (любая хозяйка в селе знает, что на сырой картошке свинью не откормишь).
Ваша жизнь прекрасна, ибо тело чистое. Каждый день чистите дом в стремлении поесть хоть что-то съедобное, пока от чистки ножки у стола не станут тоньше спичек он не сломится, и так со всем, что есть в доме. И от чистоты трудно отказаться (зависимость) и заменить мебель нечем.
  Глюкоза-фруктоза - взрывная перегрузка инсулиновой системы (то разбирай то собирай инсулин - расход глюкозы на энергию процесса, а фруктоза так и вообще требует море ферментов печени для преобразования в глюкозу - кпд около нуля).
Источник для ремонта и построения клеток - белки.
 Растительные белки неполноценны, а неденатурированные еще и разбираются плохо (скотоводы знают, что много растительного белка в корме скота ведет к болезням).
 Животные белки у вегаСыроЕда отсутствуют, но и они и в сыром и в денатурированном виде после их переработки бактериями на определенном этапе становятся токсичными (поэтому у хищников короткий ЖКТ, чтобы избежать отравления разлагающимися на токсины аминокислотами (забыл уже, какой из аминокислот, есть в моей истории)).
 Бактериальные белки - вот они-то из микрофлоры и кормят вас. Но вы же не корова, у вас мозг человеческий, с несоизмеримо большими, чем у коровы, потребностями (погуглите сами).
__________
Впрочем, выбор за вами. Мне больше по вкусу фото каменных скульптур жрецов с вытянутыми длинными черепами, чем вогнутые черепа обезьян.
__________
 Мне не понравились даже прошедшие гидролиз раститительные белки (и жиры) муки - не говоря об их неполноценности, они еще и сильно постные - вкус не сравнить с жирными и сытными бактериальными белками (и липидами), тоже гидролизованными.
__________
Это мое понимание. Выросшее вместе со всем, что сеялось и росло на этом форуме.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #212 : 28/07/2014, 12:26:25 »
А вы себя намного лучше чуствуете перейдя на питание ТЖ с сыроедения?(какие улучшения физические и психологические?) я немного недопонимаю о каких не благоприятных моментах сыроедения идёт речь (или еще всё в переди???) я себя вполне отлично чуствую энерргии много жизнь прекрасна, сыроед 4ый год :)
..............
Читая сообщения изюма интуетивно ощущаеца что он прав на 100 проц.что с едой нужно что-то делать но не то что делают большинство людей,нужно еду ферментировать обогощать жизнью :)
Вопрос шире места одного поста.
На СЕ всегда нехватка глюкозы - без нее даже ферменты не строятся, а без ферментов что за жизнь.
Источник глюкозы - углевод.
 Целлюлозу и лигнин только бактерии могут усваивать, и то очень медленно - наши кишки явно коротковаты.
 Крахмал - в нативном виде даже бактериям он туго дается (любая хозяйка в селе знает, что на сырой картошке свинью не откормишь).
Ваша жизнь прекрасна, ибо тело чистое. Каждый день чистите дом в стремлении поесть хоть что-то съедобное, пока от чистки ножки у стола не станут тоньше спичек он не сломится, и так со всем, что есть в доме. И от чистоты трудно отказаться (зависимость) и заменить мебель нечем.
  Глюкоза-фруктоза - взрывная перегрузка инсулиновой системы (то разбирай то собирай инсулин - расход глюкозы на энергию процесса, а фруктоза так и вообще требует море ферментов печени для преобразования в глюкозу - кпд около нуля).
Источник для ремонта и построения клеток - белки.
 Растительные белки неполноценны, а неденатурированные еще и разбираются плохо (скотоводы знают, что много растительного белка в корме скота ведет к болезням).
 Животные белки у вегаСыроЕда отсутствуют, но и они и в сыром и в денатурированном виде после их переработки бактериями на определенном этапе становятся токсичными (поэтому у хищников короткий ЖКТ, чтобы избежать отравления разлагающимися на токсины аминокислотами (забыл уже, какой из аминокислот, есть в моей истории)).
 Бактериальные белки - вот они-то из микрофлоры и кормят вас. Но вы же не корова, у вас мозг человеческий, с несоизмеримо большими, чем у коровы, потребностями (погуглите сами).
__________
Впрочем, выбор за вами. Мне больше по вкусу фото каменных скульптур жрецов с вытянутыми длинными черепами, чем вогнутые черепа обезьян.
__________
 Мне не понравились даже прошедшие гидролиз раститительные белки (и жиры) муки - не говоря об их неполноценности, они еще и сильно постные - вкус не сравнить с жирными и сытными бактериальными белками (и липидами), тоже гидролизованными.
__________
Это мое понимание. Выросшее вместе со всем, что сеялось и росло на этом форуме.

Не думаю что моё тело идеально чистое возможно подчистил хорошенько прекратив есть дрянь химическую и мясо(трупы животных).
У вас очень интересный опыт вы многое понимаете то чего люди недопонимают хотелось бы чтобы Вы вылаживали рецепты того что вы готовите ТЖ в более упращенной форме текста(если это возможно :)) я например из одного предложения по несколько слов в гугл сразув биваю :).
из растительных белков нравица гречка зелёная я её всеггда стараюсь клейстеризовать при щадящих температурах.вот сейчас на водяной бане стоит как вы тут девушке советовали приобретает даже сладковатый вкус.Да я абсолютно согласен что Сыроедение это хорошо ,но ферментированые продукты (турбированые) это тема когда попробую даже не стопроцентов пригатовленый продукт бактериями но хотябы даже приблизительно переработан ими(недоконца) уже ащущаю сытость и кишкам лучше меньше трудяца :).Кстате по поводу лука когда сидел на СМЕ егож так не поешь потом когда шоры спали начал просто сыроедить есть салатики так вот когда лук и чеснок вошли в рацион сразу же атлично стало!!! :)Лук форэва !!!

p.s.я думаю скоро придём к пункту назначения Благодаря таким Умам(практикам) как Вы ,Андреас и другим активным участникам форума :)
« Последнее редактирование: 28/07/2014, 12:43:17 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #213 : 28/07/2014, 12:30:24 »
Prometei Нащет Йода , слышал его много в грецких орехах особенно в скорлупе может пригодится :)

В зелёных грецких орехах.

да,в зелёных грецких орехах! :)
Было время - и ими травился. Трудно дозу определить. Непонятно даже, на какую глубину зубы в них вонзать. Да и зеленые они недолго - как быть зимой? Пробовал с сахаром смесь делать - тоже с дозой непонятки. Грызть орехи - себя травить его белками (я на СМЕ за зиму 2008-2009гг 20кг чищенного грецкого ореха с голодухи пережевал по невежеству (а еще сколько арахиса - не счесть, мешками по 25кг покупал) - бедная моя многострадальная печень).  :-[
________
Для Андреаса. После окисления бутирата на воздухе аэробы доразбирают его ферментами. В средней емкости образуются ферменты, в общей емкости они доделают за сутки то, что им положено. Оставшийся бутират терапевтический, буду надеяться. Тем более, что аммиак из аммония (или покупной мочевины) из него сделает менее усвояемую, чем ЛЖК, соль.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #214 : 28/07/2014, 12:47:51 »
Prometei Нащет Йода , слышал его много в грецких орехах особенно в скорлупе может пригодится :)

В зелёных грецких орехах.

да,в зелёных грецких орехах! :)
Было время - и ими травился. Трудно дозу определить. Непонятно даже, на какую глубину зубы в них вонзать. Да и зеленые они недолго - как быть зимой? Пробовал с сахаром смесь делать - тоже с дозой непонятки. Грызть орехи - себя травить его белками (я на СМЕ за зиму 2008-2009гг 20кг чищенного грецкого ореха с голодухи пережевал по невежеству (а еще сколько арахиса - не счесть, мешками по 25кг покупал) - бедная моя многострадальная печень).  :-[

А Вы пробовали грецкие орехи замачивать (и менять каждые 12 часов воду)на пару суток? первые сутки вода тёмно коричневая всегда после пару смен воды,или дело тут не в этом а в самом белке  ореха? :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #215 : 28/07/2014, 12:52:52 »
p.s.я думаю скоро придём к пункту назначения Благодаря таким Умам(практикам) как Вы ,Андреас и другим активным участникам форума :)
Я знаю, что Изюм решил бросить нас под танк и с радостью уступлю свое место там Андреасу - его посты более доступны для понимания. Хотя, конечно же, управлять стадом лучше всего получается у самого Изюма. Но так как и в общественном мире правят через видимых людей невидимые силы, так и с этим форумом. Конечно, время все проявит, но к тому времени будет написана новая история... и пошло - поехало (как всегда, никто не знает куда).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #216 : 28/07/2014, 12:54:40 »
Да, дело в самом белке. Любом растительном белке (и животном тоже, к сведению палеосыроедов, лактовегетарианцев и обычноедов).
« Последнее редактирование: 28/07/2014, 12:59:07 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #217 : 28/07/2014, 14:00:52 »
p.s.я думаю скоро придём к пункту назначения Благодаря таким Умам(практикам) как Вы ,Андреас и другим активным участникам форума :)
Я знаю, что Изюм решил бросить нас под танк и с радостью уступлю свое место там Андреасу - его посты более доступны для понимания. Хотя, конечно же, управлять стадом лучше всего получается у самого Изюма. Но так как и в общественном мире правят через видимых людей невидимые силы, так и с этим форумом. Конечно, время все проявит, но к тому времени будет написана новая история... и пошло - поехало (как всегда, никто не знает куда).

Может у вас есть свои соображения как Изюм так быстро пришел к этому результату (ТЖ)? ведь ему никто ничего не подсказывал(может быть). он сам говорил что за несколько месяцев сделал это открытие(ТЖ).так получается что он хоть и очень тонкими намёками ,мутно рассказал и на этом форуме не 1 человек над этим бьется и какбы досихпор всё еще туманно, а уже год прошел :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #218 : 28/07/2014, 17:04:25 »
Может у вас есть свои соображения как Изюм так быстро пришел к этому результату (ТЖ)?
Могу погадать (сотрудники пили кофе - гущи у меня больше, чем гуталина).
Изюм пел бифирамбы микрофлоре. Знал, что она кормилица. Оставалось поразмыслить, чем ее кормить надо и каким молоком она доится.
Я ведь тоже квасил после СМЕ по Болотову, но ума не хватило глубже заглянуть. В биохимию и микробиологию. А Изюм собирал информацию о неудачах людей на СМЕ, осмысливал ее, искал решение. У него база знаний о микромире шире моей была на порядки (а там у меня лакто пошло, мысли за вкусами побежали (кто старое помянет, тому глаз вон), а Изюм и в этом мог подсказку увидеть (вспомним его отзыв об Арто)). Ну а книга о мацерации (случай, он только в сказках случай), видимо, и была тем лучом света в темном царстве, который и вывел его к самым потаенным местам Технологии Жизни, над которыми мы тут бьемся.
Похоже на возможное?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #219 : 29/07/2014, 07:08:26 »
Prometei Нащет Йода , слышал его много в грецких орехах особенно в скорлупе может пригодится :)

В зелёных грецких орехах.

да,в зелёных грецких орехах! :)
Было время - и ими травился. Трудно дозу определить. Непонятно даже, на какую глубину зубы в них вонзать. Да и зеленые они недолго - как быть зимой? Пробовал с сахаром смесь делать - тоже с дозой непонятки. Грызть орехи - себя травить его белками (я на СМЕ за зиму 2008-2009гг 20кг чищенного грецкого ореха с голодухи пережевал по невежеству (а еще сколько арахиса - не счесть, мешками по 25кг покупал) - бедная моя многострадальная печень).  :-[

   Заливаешь зелёный орех свежим жидким мёдом, настаиваешь в тёмном прохладном месте два месяца и орех становится сморщеным как сухофрукт - мёд вытягивает из него всё что можно, в том числе и  и йод (натуральный, органический). Медовую вытяжку сливаешь и пьёшь по чайной ложке 3 раза в день до еды. Щитовидка блаженствует, говорит тебе гран мерси, восстанавливается обмен веществ и никаких проблем с микроэлементами. Если ярый противник мёда (хотя как лекарство сам бог велел) делай с зелёными орехами то же что делал изюм с оливками (осталось только воспроизвести рецепт) или (если боишься избытка белка) можно с таким же успехом добывать йод из молодых листьев гр. ореха где его так же немеряно.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #220 : 29/07/2014, 10:11:57 »
 Заливаешь зелёный орех свежим жидким мёдом, настаиваешь в тёмном прохладном месте два месяца и орех становится сморщеным как сухофрукт - мёд вытягивает из него всё что можно, в том числе и  и йод (натуральный, органический). Медовую вытяжку сливаешь и пьёшь по чайной ложке 3 раза в день до еды. Щитовидка блаженствует, говорит тебе гран мерси, восстанавливается обмен веществ и никаких проблем с микроэлементами. Если ярый противник мёда (хотя как лекарство сам бог велел) делай с зелёными орехами то же что делал изюм с оливками (осталось только воспроизвести рецепт) или (если боишься избытка белка) можно с таким же успехом добывать йод из молодых листьев гр. ореха где его так же немеряно.
Спасибо, очень кстати, к сезону, ваша информация, сделаю ВСЕ. Чайная ложка меда - это мелочи. Сделаю несколько пол литровых баночек. Белок в сморщенных орехах тоже не страшен - много не съешь (в детстве мама в сахаре варила - объеденье), ну, а листья и (или) орехи напихать в 3л банку, залить водой и накрыть крышкой с ватным тампоном вместо трубки Пастера (как в случае с оливками), то и вообще проще простого.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #221 : 29/07/2014, 10:55:46 »
Немного философии о подходах к турбированию.
Если принять к сведению, что растение может содержать (отсюда и разные подходы) углеводы (крахмал, лигнин, целлюлозу), белки (со связанным азотом плюс азот в мочевине и воздухе) и жиры, а по каждой составляющей имеется спецы по ее (составляющей) переработке, то этих спецов (разные виды микроорганизмов) и надо узнать в лицо и создавать (а то и подселять при потребности) для каждого вида оптимальные условия - кто дышит связанным кислородом - анаэробные, кто свободным - аэробные, регулировать Т и Рн для бурного их роста, помнить о симбиозе (взаимовыгодном паразитировании) бактерий, выжимать из них *соки*в процессе набора и после набора ими биомассы, компенсировать недостающие компоненты... . И все это на перловке с водой и воздухом.
И держать в уме цель всего процесса - накормить себя и энергией и ремкомплектом. Чтобы Карлсоном себя чувствовать - радовать своими полетами и жизнерадостностью деток многих поколений в течение многих-многих лет (а то и самому с кем-то в паре творить время от времени живые произведения природы).
Выходит, к примеру, что клостридии (в симбиозе с разными палочками) - это маленькая часть из всего пазла ТЖ. Лишь определенный этап в цепи преобразований продукта.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #222 : 29/07/2014, 11:29:28 »
интересно, как скоро окупится покупка?
на моей можно и перетирать продукты, в том числе орехи, не сильно мелко
стоит в два раза меньше електрической, можно брать с собой на дачу или еще куда
Классная штука, поздравляю. Цена тоже, правда, не хилая.
Я пока в воде (тоже не окисляется) блендером растение (даже вишню на малых оборотах облущиваю) измельчаю, через тряпочку отжимаю - разбавленный сок тоже вкусен. И КПД меня пока устраивает - но к сокам сейчас интерес поугас.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #223 : 29/07/2014, 15:24:14 »
Может у вас есть свои соображения как Изюм так быстро пришел к этому результату (ТЖ)?
Могу погадать (сотрудники пили кофе - гущи у меня больше, чем гуталина).
Изюм пел бифирамбы микрофлоре. Знал, что она кормилица. Оставалось поразмыслить, чем ее кормить надо и каким молоком она доится.
Я ведь тоже квасил после СМЕ по Болотову, но ума не хватило глубже заглянуть. В биохимию и микробиологию. А Изюм собирал информацию о неудачах людей на СМЕ, осмысливал ее, искал решение. У него база знаний о микромире шире моей была на порядки (а там у меня лакто пошло, мысли за вкусами побежали (кто старое помянет, тому глаз вон), а Изюм и в этом мог подсказку увидеть (вспомним его отзыв об Арто)). Ну а книга о мацерации (случай, он только в сказках случай), видимо, и была тем лучом света в темном царстве, который и вывел его к самым потаенным местам Технологии Жизни, над которыми мы тут бьемся.
Похоже на возможное?

Хорошо!с Изюмом понятно.Но зачем Бог,Всевышний , Вселенная (кому как удобно) дала нам недоудленёные кишки? :) что нам приходица делать это всё в начале в кастрюлях а потом кушать,это я не как конкретно к Вам вопрос но всёжэ может и на это есть мысли какие-нибудь :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #224 : 29/07/2014, 17:10:41 »
Хорошо!с Изюмом понятно.Но зачем Бог,Всевышний , Вселенная (кому как удобно) дала нам недоудленёные кишки? :) что нам приходица делать это всё в начале в кастрюлях а потом кушать,это я не как конкретно к Вам вопрос но всёжэ может и на это есть мысли какие-нибудь :)
Интернет пестрит самыми разными данными - от библейских до околонаучных. Но в торе встречались слова - если к вам в дом придет гой (раб хуже скотины) - вы накормите его вареной едой, сами же эту еду не ешьте (изложение смысла). Что уж там гоевладельцы ели - неведомо. А вот то, что около 12000 лет произошли серьезные изменения на планете с изменением климата, а возможно и с изменением генетики проигравшего тогдашнюю войну населения планеты или ее части - это, как по мне, привело к потере фундаментальных знаний о организме человека и о мире в целом одновременно с исчезновением многих видов культивируемых и дикорослых продуктов, биодоступных микрофлоре жкт людей. Выжили только те существа, которые сумели адаптироваться к новым условиям. Люди же (скорее, для людей (в библии сказано - не вечно духу моему пребывать в теле человеков... и жить вам 120 лет (не дословно, по памяти))) нашли эрзатцзамену биодоступным продуктам в виде их предварительной подготовки по типу ТЖ, но так как гоям градусников не хватило - их присадили на термо. Так скотиной легче управлять (вкупе с зомбированием различными устройствами от пирамид до обычных молитв и теликов). Термо по действию подобно наркоте (вроде водки или лсд) - мощное вкусовое (раздражение рецепторов) или оттянутое по времени (раздражение нервной системы) удовольствие на фоне повреждающего действия образующихся при термообработке веществ (лейкоцитозная реакция тому свидетельство). Слово *водка* приобрело новый смысл от слова *водить*, хотя я бы ее назвал *тупка* от слова *тупить*. Пока в мире есть дураки, будут и армии.
Может быть зачтено? Или начинаем все с нуля и тупо о-ч-е-н-ь  д-о-л-г-о жуем бананы керамическими зубами вместо своих стертых, пытаясь откормить свою микрофлору?
« Последнее редактирование: 29/07/2014, 17:17:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.