Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338172 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #405 : 21/08/2014, 14:17:07 »
[Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.
На мой взгляд суть ТЖ это бактериальная масса с минимальным количеством метаболитов.
Растительный продукт автолизуется. Превращается в массу микроорганизмов. Микроорганизмы автолизуются питая нас.
Чистую массу бактерий без сепарации получить невозможно. В конечном продукте присутствует максимум клеток микроорганизмов, вода и раствор питательных веществ.
Вы сделали акцент на бактериальной составляющей биоконверсии (видимо это слово наиболее емко отображает суть ТЖ) растительного продукта, упустив сам растительный продукт и азот. То есть, часть растительного продукта преобразуется в бактериальную биомассу с биологически активными продуктами ее жизнедеятельности с включением азота (воздуха, аммиака) в свой состав, а часть преобразуется в готовую к употреблению организмом человека форму в виде олиго- ди- и моносахаридов с прочими полезностями растительного продукта (если под раствором питательных веществ вы имеете в виду только производные бактерий = ТЖ это бактериальная масса).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #406 : 22/08/2014, 02:17:24 »
[Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.
На мой взгляд суть ТЖ это бактериальная масса с минимальным количеством метаболитов.
Растительный продукт автолизуется. Превращается в массу микроорганизмов. Микроорганизмы автолизуются питая нас.
Чистую массу бактерий без сепарации получить невозможно. В конечном продукте присутствует максимум клеток микроорганизмов, вода и раствор питательных веществ.
Вы сделали акцент на бактериальной составляющей биоконверсии (видимо это слово наиболее емко отображает суть ТЖ) растительного продукта, упустив сам растительный продукт и азот. То есть, часть растительного продукта преобразуется в бактериальную биомассу с биологически активными продуктами ее жизнедеятельности с включением азота (воздуха, аммиака) в свой состав, а часть преобразуется в готовую к употреблению организмом человека форму в виде олиго- ди- и моносахаридов с прочими полезностями растительного продукта (если под раствором питательных веществ вы имеете в виду только производные бактерий = ТЖ это бактериальная масса).
Вы сами понимаете моя точка зрения вполне может быть ущербна или неправильна.(надеюсь что кто-нибудь меня поправит) просто очень хочется уже вылететь наконец из тумана в котором мы с Вами кружим. :-\
Да, хотелось сделать акцент на бактериях- той ЖИЗНИ. :)
Мне кажется что именно научившись создавать благоприятные условия для этой жизни мы получим "правильную" ТЖ. Сейчас когда Бульбаш принес лимонную кислоту процесс становится похожим на тренировку спецназа перед запуском на боевое задание...

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #407 : 22/08/2014, 02:36:08 »
Насчет "нет четкого курса" это действительно серьезная проблема. В свое время здесь выразили мысль, что нужно поставить себя на место Изюма, когда его предыдущий путь привел на край пропасти, понять в каком направлении двигатся. Я тогда подумал, что в первую очередь он бы пытался понять что с ним произошло и какова причина (т.е. нехаткой чего в организме это обусловлено). Далее он пытался б понять почему это произошло на сыромоно, а потом - как решить эту проблему. Мы раньше думали что причина в незаменимых, витаминах, усвояемости белков, жирков и углеводов, но важность микроэлементов осталась в тени. И даже после его намека я не сразу копнул в этом направлении. А когда копнул, то сразу открылось возможно самое уязвимое место этой системмы питания...

Теперь договорился с автором книги про фитазы о ее приобретении. Наиболее меня там интересуют продуценты фитаз.
« Последнее редактирование: 22/08/2014, 03:41:48 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #408 : 22/08/2014, 14:38:16 »
Насчет "нет четкого курса" это действительно серьезная проблема. В свое время здесь выразили мысль, что нужно поставить себя на место Изюма, когда его предыдущий путь привел на край пропасти, понять в каком направлении двигатся. Я тогда подумал, что в первую очередь он бы пытался понять что с ним произошло и какова причина (т.е. нехаткой чего в организме это обусловлено). Далее он пытался б понять почему это произошло на сыромоно, а потом - как решить эту проблему. Мы раньше думали что причина в незаменимых, витаминах, усвояемости белков, жирков и углеводов, но важность микроэлементов осталась в тени. И даже после его намека я не сразу копнул в этом направлении. А когда копнул, то сразу открылось возможно самое уязвимое место этой системмы питания...

Теперь договорился с автором книги про фитазы о ее приобретении. Наиболее меня там интересуют продуценты фитаз.
Судя по тому, что пишут о фитатах и фитазах, например здесь
http://www.biochem.net/ua/news.php?show=175&PHPSESSID=fad78f04a91e1a1f6d15bded43d1150b
и о житейских способах решения вопроса антинутриентов (по фитиновой кислоте в т.ч.) здесь
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143271
то, как мне кажется, методом титрирования конечного продукта (по принципу обустройства водоема) должны убиваться сразу всех зайцев, в т.ч. и фитинового.
_____________
По микроэлементам есть в памяти статья об одном молодом, подававшем надежды, культуристе из Германии, которого перекачали стероидами до лучевой  (:-\) терапии печени. Случайно пожевав травы (пережеванную он сплевывал), парень остался жив и жует и по ныне траву. Видимо, и нам пора включить в рацион траву, подготовленную проживающими на ней бактериями. В траве много микроэлементов (плазмолизованную я использую время от времени, а вот вымочить-навоздушить анаэробно-аэробно что-нибудь съедобно-вкусное пока что не удавалось, в том числе и с кукурузой не получилось - запах не выдерживает критики, да и на полюсе трава не растет).
« Последнее редактирование: 22/08/2014, 15:03:20 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #409 : 22/08/2014, 23:50:36 »
предлагаю выращивать.................
Спасибо за предложение.
Вот что знал Изюм и что ел Изюм до СМЕ, когда еще были успехи в спорте.
Цитировать
Вот примерно 3 года назад из животной пищи остался только мой доморощенный кефир. Ведь я уже тогда знал что молочная бактерия – основная бактерия в нашем желудке отвечающая за переработку растительной пищи. И знал что этот кифирчик просто средство для перехода .
Видимо, дети СЛУЧАЙНО опрокинули молочный гриб в Изюмовы эксперименты.
Цитировать
если б не тот самый СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ который настолько усложнил сюжет маго блогбастера поставив меня в условия die or survive, что я за считанные дни открыл для себя то до чего в обычной жизни мне б понадобились долгие годы хождений по мукам.
Ведь за считанные дни пройти то, что мы тут больше года долбим, в одиночку вряд ли удалось бы.

Цитировать
Состав[править | править вики-текст]
Кефирный гриб является симбиозом более десяти различных микроорганизмов, растущих и размножающихся вместе. В состав гриба входят:

лактобактерии,
уксуснокислые бактерии,
молочные дрожжи.
Кефир, получающийся в результате жизнедеятельности кефирного гриба, является продуктом одновременно и молочнокислого, и спиртового брожения. В кефире содержится молочная кислота, спирт и углекислый газ[источник не указан 1717 дней].

Химический состав кефирного гриба[править | править вики-текст]
В химический состав кефира тибетского кефирного гриба входят следующие элементы в расчете на каждые 100 грамм продукта[источник не указан 1725 дней]:

Молочные бактерии (лактобактерии);
Дрожжеподобные микроорганизмы;
Спирт;
Ферменты, кислоты (в том числе углекислота), легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.[источник не указан 637 дней]
В 100 граммах кефира, полученного путем сквашивания обычного молока тибетским кефирным (молочным) грибом, содержатся:

Витамин А — от 0,04 до 0,12 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5–2 мг);
Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А,— от 0,02 до 0,06 мг;
Витамин В1 (тиамин) — около 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 1,4 мг);
Витамин В2 (рибофлавин) — от 0,15 до 0,3 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5 мг);
Витамин В6 (пиридоксин) — до 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 2 мг);
Витамин В12 (кобаламин) — около 0,5 мг (суточная потребность человека составляет около 3 мг);
Витамин D;
Ниацин (РР) — около 1 мг (суточная потребность человека составляет около 18 мг);
Кальций — 120 мг (суточная потребность человека составляет около 800 мг);
Железо — около 0,1–0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 0,5 до 2 мг); что чем выше жирность этого кефира, тем выше содержание железа в нем;
Йод — около 0,006 мг (суточная потребность человека составляет около 0,2 мг);
Цинк — около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг); стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;
Фолиевая кислота — на 20% больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нем фолиевой кислоты;
Молочные бактерии (лактобактерии), дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами);
Кислоты (в том числе углекислота);
Легко усваиваемые белки;
Полисахариды;
Многие полезные для человеческого организма ферменты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кефирный_гриб

Итак, растительный кумыс у нас есть - осталось приправить его молочным грибом. Вставлять, правда, будет. Спирт содержит, как никак.
Ничего не остается, как снова пробовать. Нашел Индийский рис, найду и Тибетский гриб.  А пока попользуюсь тем, что есть.
P.S. Можно будет и самопереваренными зернами попробовать гриб покормить. Или травой.
« Последнее редактирование: 23/08/2014, 00:38:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #410 : 23/08/2014, 03:18:54 »
Итак, растительный кумыс у нас есть - осталось приправить его молочным грибом. Вставлять, правда, будет. Спирт содержит, как никак.
Ничего не остается, как снова пробовать. Нашел Индийский рис, найду и Тибетский гриб.  А пока попользуюсь тем, что есть.
P.S. Можно будет и самопереваренными зернами попробовать гриб покормить. Или травой.
В молочном грибе спирта незначительное количество. Его вроде веганы уже пробовали на соевом молоке растить. Непомню щас точно, но вроде гриб быстро вырождался.
 у нас конечно не соевое молоко  8), можно попробовать ради интереса...

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #411 : 23/08/2014, 03:58:30 »
Насчет "нет четкого курса" это действительно серьезная проблема. В свое время здесь выразили мысль, что нужно поставить себя на место Изюма, когда его предыдущий путь привел на край пропасти, понять в каком направлении двигатся. Я тогда подумал, что в первую очередь он бы пытался понять что с ним произошло и какова причина (т.е. нехаткой чего в организме это обусловлено). Далее он пытался б понять почему это произошло на сыромоно, а потом - как решить эту проблему. Мы раньше думали что причина в незаменимых, витаминах, усвояемости белков, жирков и углеводов, но важность микроэлементов осталась в тени. И даже после его намека я не сразу копнул в этом направлении. А когда копнул, то сразу открылось возможно самое уязвимое место этой системмы питания...

Теперь договорился с автором книги про фитазы о ее приобретении. Наиболее меня там интересуют продуценты фитаз.
Судя по тому, что пишут о фитатах и фитазах, например здесь
http://www.biochem.net/ua/news.php?show=175&PHPSESSID=fad78f04a91e1a1f6d15bded43d1150b
и о житейских способах решения вопроса антинутриентов (по фитиновой кислоте в т.ч.) здесь
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143271
то, как мне кажется, методом титрирования конечного продукта (по принципу обустройства водоема) должны убиваться сразу всех зайцев, в т.ч. и фитинового.
_____________
По микроэлементам есть в памяти статья об одном молодом, подававшем надежды, культуристе из Германии, которого перекачали стероидами до лучевой  (:-\) терапии печени. Случайно пожевав травы (пережеванную он сплевывал), парень остался жив и жует и по ныне траву. Видимо, и нам пора включить в рацион траву, подготовленную проживающими на ней бактериями. В траве много микроэлементов (плазмолизованную я использую время от времени, а вот вымочить-навоздушить анаэробно-аэробно что-нибудь съедобно-вкусное пока что не удавалось, в том числе и с кукурузой не получилось - запах не выдерживает критики, да и на полюсе трава не растет).
Спасибо за статью. Кое что почерпнул.
Если под титрованием фитиновой кислоты Вы подразумеваете ее нейтрализацию, то так фитинового зайца не убить. Дело в то
« Последнее редактирование: 23/08/2014, 04:07:32 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #412 : 23/08/2014, 03:59:11 »
Насчет "нет четкого курса" это действительно серьезная проблема. В свое время здесь выразили мысль, что нужно поставить себя на место Изюма, когда его предыдущий путь привел на край пропасти, понять в каком направлении двигатся. Я тогда подумал, что в первую очередь он бы пытался понять что с ним произошло и какова причина (т.е. нехаткой чего в организме это обусловлено). Далее он пытался б понять почему это произошло на сыромоно, а потом - как решить эту проблему. Мы раньше думали что причина в незаменимых, витаминах, усвояемости белков, жирков и углеводов, но важность микроэлементов осталась в тени. И даже после его намека я не сразу копнул в этом направлении. А когда копнул, то сразу открылось возможно самое уязвимое место этой системмы питания...

Теперь договорился с автором книги про фитазы о ее приобретении. Наиболее меня там интересуют продуценты фитаз.
Судя по тому, что пишут о фитатах и фитазах, например здесь
http://www.biochem.net/ua/news.php?show=175&PHPSESSID=fad78f04a91e1a1f6d15bded43d1150b
и о житейских способах решения вопроса антинутриентов (по фитиновой кислоте в т.ч.) здесь
http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=143271
то, как мне кажется, методом титрирования конечного продукта (по принципу обустройства водоема) должны убиваться сразу всех зайцев, в т.ч. и фитинового.
_____________
По микроэлементам есть в памяти статья об одном молодом, подававшем надежды, культуристе из Германии, которого перекачали стероидами до лучевой  (:-\) терапии печени. Случайно пожевав травы (пережеванную он сплевывал), парень остался жив и жует и по ныне траву. Видимо, и нам пора включить в рацион траву, подготовленную проживающими на ней бактериями. В траве много микроэлементов (плазмолизованную я использую время от времени, а вот вымочить-навоздушить анаэробно-аэробно что-нибудь съедобно-вкусное пока что не удавалось, в том числе и с кукурузой не получилось - запах не выдерживает критики, да и на полюсе трава не растет).
ладно. Завтра здесь вудет мой комент.
« Последнее редактирование: 23/08/2014, 04:13:59 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #413 : 23/08/2014, 12:58:08 »
Если под титрованием фитиновой кислоты Вы подразумеваете ее нейтрализацию, то так фитинового зайца не убить. Дело в то
Прочтите статейку повторно. Там речь идет о глубоком расщеплении фитатов бактериальными фитазами, а не о нейтрализации.
      В наших техниках ТЖ есть все виды бактерий, полностью разбирающих продукт. Вместе с фитазами. Подобное должно происходить и в технике по остановке цикла Кребса при анаэробном дыхании (если удастся уловить переходные моменты, должно сработать), только на выходе получаем неполноценный по составу разобранный растительный продукт, который, по моему мнению, требует передачи этого продукта на биоконверсию кисломолочным бактериям (они должны и в фитатах толк знать (мое предположение)).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #414 : 23/08/2014, 13:58:01 »
В молочном грибе спирта незначительное количество. Его вроде веганы уже пробовали на соевом молоке растить. Непомню щас точно, но вроде гриб быстро вырождался.
 у нас конечно не соевое молоко  8), можно попробовать ради интереса...
Если я правильно понял науку, кисломолочным нужны только сахара, лучше моно-, ди- или олиго-. Типа картошки, или риса. И если Изюм быстро решил вопрос с питанием (по памяти, беднейшим белкова), то это должно было быть что-то готовое, а не такое муторное, как у нас с нашими совершенными техниками подготовки растения для откорма кисломолочных. Молочный Тибетский гриб - гриб кисломолочный. Ему сахара нужны (понятно, и совершенные техники получения питательной среды тоже пригодятся). В общем, бум проверять.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #415 : 24/08/2014, 01:44:25 »
Если под титрованием фитиновой кислоты Вы подразумеваете ее нейтрализацию, то так фитинового зайца не убить. Дело в то
Прочтите статейку повторно. Там речь идет о глубоком расщеплении фитатов бактериальными фитазами, а не о нейтрализации.
      В наших техниках ТЖ есть все виды бактерий, полностью разбирающих продукт. Вместе с фитазами. Подобное должно происходить и в технике по остановке цикла Кребса при анаэробном дыхании (если удастся уловить переходные моменты, должно сработать), только на выходе получаем неполноценный по составу разобранный растительный продукт, который, по моему мнению, требует передачи этого продукта на биоконверсию кисломолочным бактериям (они должны и в фитатах толк знать (мое предположение)).
  Вчера пытаясь дописать тообщение но при этом система стерла то, что и было. Удалить не получается таким овразом, дописать было некогда, пишу новое один по средине огорода (чтоб связь телефона со станцией лучьше выла) а на дворе холодно и ночь.
Спасибо за статью! Первая ссылка открылась, вторая - нет. Нашел там еще одино подтверждение того, что мои предположения по поводу намеков И на вполне конкретную жизнь, возникшые в самом начале моего мозгового штурма и исследования, могли быть правильными.
Еще одно. Не нашел сведений, что молочнокислые, пропионовокислые и уксуснокислые вырабатывают фитазы.

Пару слов насчет зелени. Пишут, что почти не содержит фитазы. Свиньи, птицы, обезьяны... ее едят в значительных колличествах а человеку мыслительная деятельность мешает ибо прием пищи забирает много врдмени. Я там был и моя ава тому подтверждение. Именно употребляя зеленую пшеницу и пырей чувствовал себя превосходно на сыроедении. Ничто другое на то время не давало подобного. ...ЕМоЕ  "Дар жизни в смиренной траве" фрагменты древней системмы знаний вырванные из контекста...

О многом мог еще поведать и уже нашел что текст в буфер можно копировать в опере мини, но видать не судьба.
« Последнее редактирование: 24/08/2014, 04:41:03 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #416 : 24/08/2014, 06:33:27 »
............
Еще одно. Не нашел сведений, что молочнокислые, пропионовокислые и уксуснокислые вырабатывают фитазы.

Пару слов насчет зелени. Пишут, что почти не содержит фитазы.
.............
О многом мог еще поведать и уже нашел что текст в буфер можно копировать в опере мини, но видать не судьба.
- Попробуйте писать короткий пост, а впоследствии его поэтапно редактировать - может поможет.
- Зелень - это хорошо. Поддерживаю, но еще не дорос.
- Дрожжи - первый этап кисломолочного брожения.
Цитировать
Среди микроорганизмов, продуцирующих фитазы, в частности, можно упомянуть: грибы родов Aspergillus, Penicillium, Mucor и Rhizopus, бактерии: Pseudomonas sp., Klebsiella sp., Escherichia coli, Enterobacter sp., Bacillus subtilis и дрожжи: Saccharomyces cerevisiae, Candida tropicalis, Torulopsis Candida, Debaryomyces castellii, Debaryomyces occidentalis (синоним Schwanniomyces castellii), Kluyveromyces fragilis.
http://www.findpatent.ru/patent/240/2407791.html
В Тибетском грибе тоже есть дрожжи, а при плавлении риса среди спороносных должна присутствовать и сенная палочка. Видимо, желательно увеличивать время настаивания продукта в молочной кислоте - чем дольше консервируется, тем качественнее еда (многим ферментам кислость только на руку).
_______________
Бактерий еще и так используют (главное, без паники, салат с луком нам поможет, надо будет попробовать, можно ли рассмактывать имбирь во рту, а то чеснок и запах дает и по мозгам незаметно бьет).
http://blog.i.ua/user/2229977/727932/
« Последнее редактирование: 24/08/2014, 06:35:35 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #417 : 24/08/2014, 06:46:16 »
Сказали дегустаторы, что мой рисовый полу-кумыс (пока что это лишь гидролизат) получился сладким с кислинкой (как по мне, то кисло-сладким, ибо решил загидролизовать вместе с прокисшим отваром - любопытство снова взяло верх над благоразумием). Не верят, что сладость из-за нескольких капель лимона. Пока что закислить решил при Т30*С в двух емкостях. В первой - индийского риса дал 1ст.л. на 2л гидролизата, а во вторую добавил одну чайную ложку коровьей сметаны на 4л (решил попробовать - то же любопытство).
Тибетский гриб обещают через 4 дня поставить (среди местных знакомых не оказалось - инет помог, за бабки (не деддомовские), 10 евриков на науку ТЖ пойдут в виде инвестиции в новейшие биотехнологии).
« Последнее редактирование: 24/08/2014, 06:51:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #418 : 25/08/2014, 12:14:07 »
Все, "Бобик сдох"! Терпение уже невозобновляемый ресурс.
С вами, поручик Сергеев, все ясно. Какой рукой вы подтираетесь в туалете, правой или левой? Правой? Вам хорошо, палочка Е-Коли всегда в руках. А я вот салфеткой пользуюсь. Правда, руки мою без мыла, а здороваюсь часто.
Придется выжимать лимон на ладонь, а уже с ладони капать в гидролизат.
Более детально можно здесь посмотреть. Фитазная активность некоторых групп бактерий http://scholar.google.com/scholar_host?q=info:Lv1Dso-zlikJ:scholar.google.com/&output=viewport&pg=3
Среди прочих, там и кисломолочные фигурируют, хотя по эффективности кишечную палочку пока никто не превзошел.
А тут проскальзывает информация о пользе недостаточной гигиены для технологий ТЖ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0
« Последнее редактирование: 25/08/2014, 12:29:25 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #419 : 25/08/2014, 12:41:14 »
Всегда хотел Прометей у тебя спросить. Не пробовал ли ты кусочком кала заквашивать тж? Правильного кала-выращенного на овощной клетчатке.