Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6028763 Просмотров

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8415 : 04/04/2014, 17:50:54 »
Не беря во внимание  отдельных чмошников в основном активизирующихся именно в момент моего редкага появления здесь...
Да чо ты реагирушь на них вообще? Такие чмошники повсюду есть и не только в этих интернетах. Ну тявкнула моська какая да и хрен бы ей в зубы.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8416 : 04/04/2014, 17:55:51 »
Рид и в правду убери пожалуйста мусор с форума что бы другим искать не мешали своим изрыганием помоев.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8417 : 04/04/2014, 17:56:18 »
Какие же вы нах все убогие!!!!!
Кто здесь? Моська ты?

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8418 : 04/04/2014, 18:08:46 »
Вы прежде чем что то говорить, вспомните сколько говна он вылил на всех. Многие верили ему, пошли за ним.....хотябы егорка и пару модеров в пример ((в том числе и я дурак)) и что в итоге------------стали генетическими отбросами. А то что он щас слеганца прогнулся и вы все сразу от радости в шатны наделали то это вас ой как характеризует.....

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8419 : 04/04/2014, 18:13:55 »
Рид и в правду убери пожалуйста мусор с форума что бы другим искать не мешали своим изрыганием помоев.

В случае с моськой люто плюсую. Рид, будь человеком, избавь пожалуйста форум от этой подзаборной псины по кличке Mihail

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #8420 : 04/04/2014, 18:16:04 »
Вы прежде чем что то говорить, вспомните сколько говна он вылил на всех. Многие верили ему, пошли за ним.....хотябы егорка и пару модеров в пример ((в том числе и я дурак)) и что в итоге------------стали генетическими отбросами. А то что он щас слеганца прогнулся и вы все сразу от радости в шатны наделали то это вас ой как характеризует.....

К сожалению ты клинический долбаеп. Иди к доктору, тут тебя лечить никто не будет.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8421 : 04/04/2014, 18:23:42 »
Рид выполни пж-та просьбу товарисчей-------бан форевер для ника Mihail.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8422 : 04/04/2014, 18:37:40 »
Изюм, как у тебя с памятью?
сила в мозгах вернулась вернулась вместе с мясом на костях.
 Я вот ешо шо хотел добавить, пока эта форумная мразь не начала тут в унисон улюлюкать:






 Не беря во внимание  отдельных чмошников в основном активизирующихся именно в момент моего редкага появления здесь, оставшиеся "знатоки" обсуждающие тут загадаку-разгадку ТэЖы-  молодцы . Будучи гавноедскими баранами тем не менее  уперто роющих в нужном направлении, перелопачивая кучу всякой действительно ценной научной инфы пытаясь выжать из нее кусочки пазла и сложить их вместе.  У меня от деда достался инженерный дар,кое-какие знания в биологии, от СМЕ идеально годами вычищенное тело + опыт всех этих лет ,ну и еще кое что , что трудно объяснимо+ само проведение меня вело и   моим, казалось бы сумашедшим, замыслам потакало . И все это делает мой опыт просто еще более уникальным о чем я не раз уже упоминал)  Короче все то чего у вас бараноидоф  у каждого по отдельности и в помине нет. И тем не менее ваша настырность , как у слепых котят роющих все вокруг в поисках заветной сиси, меня радывает и заставляет даже зауважть кое-каго за то, что в первую очередь давят на реальные знания по биохимии , а не занимаясь тут "малаховской алхимией". Дак вот эта ветка самая прорывная , из всего этого гребаннаго ЗОЖнета , вы дэбилоиды сами не понимаете , как близко ваши морды проскакивают у самого СОСКА ЖИЗНИ). Просто тут нужен еще кто то типа меня , у кого бы тело+знания+опыт и пр все сошлось в одном, что б таки собрать этот примитивнейший пазл и главное не слить его с кучей халама с которым приходится иметь дело. Ведь все это сыроедение +СМЕ это уже  все исторический хлам, как я и вам и говорил , что ТэЖА  похоронит все это , так же как Цифра похоронила Аналог, как реактивная тяга в авиации похоронила поршня. Ща вот защел на вурадалак, как же анахрнонистически все эти сыроедные  ветки выглядят. И вот эта, наверно единственная ветка во всем инете , готовящая тот взрыв в ЗОЖе о котором я не раз говорил. Эта ТэЖа просто может сделать революцию во всем питании хомасапиенсав в целом , а не только кучки звезданутых прыщавых рахитоз занимающихся хрен знает чем от нефиг делать или от того шо уже надеяться не на што . Не спорю, наверно уже де есть ресурсы де народ чешит репы по поводу ТэЖы, но один фиг эта ветка первоисточник для них. По крайней мере потому шо здесь я любимай изредка тут нарисовываюсь. Тут мне дрочеры пишут, шо не вернулся ли я на падаль и прочий мертвяк , а это все следствие этага "чудавазваращения" .Дак вот те кто в теме знают, как далеко я зашел в этом деле и завел своих сурикатоф, на этом пути и под этот путь сделанных, шоб повернуть, да и мне страшно представить , с какой бы скоростью я начал рассыпаться перейди я на пятом десятке  назад на биомусор. В моем же случае вы сами своими глазами видите историю Бенджамина Баттона , которая только начинается и которая РЕАЛЬНА!)

Так и будь этим "Кто то" мы же не против а наоборот все за обоими руками и ногами. И людям здоровье и радость и тебе обширное поле для испытаний.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8423 : 04/04/2014, 19:53:46 »
вставил аквариумный термостат в аппарат(Проращиватель FreshLife). температура 32 градуса. "мацерирую" пшеницу. продукт нагрел предварительно до 60 градусов.
поглядим насколько быстро бактерии разберут цельное зерно.
У пшеницы клейстеризация крахмала начинается при 53*С. Было бы лучше, если бы несколько часиков погрели при 50*С плюс минус пару градусов.
да, я и грел на 53"С около часа. получилось так что максимальная дошла раз до 60"С, неуследил.
там ещё картофелина порезаная лежала. Она не стала стеклянистой, такая же жесткая осталась.
после 1,5 суток в инкубаторе зерна пшеницы как были так и остались. а картошка стала как очень очень нежное сало. сразу растворяется во рту и жирная. может не надо клейстеризовать?
мне соковарка пришла седня. ночью думаю поставить килограмм картошки. теперь даже не знаю сколько температурного максимума дать.

Цитировать
Биохимик А. Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне свыше 54° С в течение любого количества времени активность ферментов пропадает, и автолиз становится невозможным.


Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #8424 : 04/04/2014, 20:12:59 »
Пазел то простой, флора аэробная, метаболиты ее вкус менять по разному могут в зависимости от сырья, и сама она вкусом обладает, единственно куда я уперся и незнаю как дальше копать, так это в то что любое сырье для этой флоры готовить нужно чтобы биомасса ее увеличилась и метаболиты появились. кароче флора + субстрат + воздух + вода.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8425 : 04/04/2014, 22:21:06 »
Пазел то простой, флора аэробная, метаболиты ее вкус менять по разному могут в зависимости от сырья, и сама она вкусом обладает, единственно куда я уперся и незнаю как дальше копать, так это в то что любое сырье для этой флоры готовить нужно чтобы биомасса ее увеличилась и метаболиты появились. кароче флора + субстрат + воздух + вода.
Возрадуйся, ты в начале пути.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8426 : 04/04/2014, 22:43:28 »
Пазел то простой, флора аэробная, метаболиты ее вкус менять по разному могут в зависимости от сырья, и сама она вкусом обладает, единственно куда я уперся и незнаю как дальше копать, так это в то что любое сырье для этой флоры готовить нужно чтобы биомасса ее увеличилась и метаболиты появились. кароче флора + субстрат + воздух + вода.
Возрадуйся, ты в начале пути.

Да, вначале 500-страничного пути. :)

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #8427 : 04/04/2014, 23:10:25 »
Как чудесно что А вернулся! даже если ничего не откроет Классно! Спасибо за опыт-в виде фото, пробую всё равно запотевшую морковку заблендерить с морским рисом и добавлением воздуха акв насосом. Александр, примите моё уважение и в любом случае, вы всегда были и продолжаете быть вожаком. Вообщем, это я может и не выразила как хотелось но это главная мысль.

Оффлайн 1WOOX1

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
    • E-mail
« Ответ #8428 : 04/04/2014, 23:28:34 »
Возрадуйся, ты в начале пути.
[/quote]
Как и все мы,ищющие!
Огромное спасибо зачинателю этой темы -Изюму!
А также самым  активным изыскателям этой темы-Прометею и Андреасу.Вашему упорству можно только позавидовать!
В силу возможностей стараюсь на основе Ваших измышлений проводить элементарные опыты с едой.Есть интересные наблюдения с овощами на овсяной закваске.Попытюсь довести дело до логического конца.Чуть позже отпишусь,есть интересные наблюдения!
Александр,ты наверное пошутил фразой-" Просто тут нужен еще кто то типа меня , у кого бы тело+знания+опыт и пр все сошлось в одном, что б таки собрать этот примитивнейший пазл и главное не слить его с кучей халама с которым приходится иметь дело."
Здесь таких нет!и уж тем более где то еще сыщешь!Таких звезданутых))
Изюм-тебе бы куда-нибудь в мэры податься,а может даже в президенты замахнуться?Таких людей единицы,а как же вы нужны этому больному миру!
Добра всем!



Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #8429 : 05/04/2014, 00:15:21 »
В президенты пока не нужно. Соседи могут не правильно понять. Обвинят в геноциде народа. Как же народ без колбасы.