Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015982 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8430 : 05/04/2014, 00:37:38 »
Цитировать
Биохимик А. Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне свыше 54° С в течение любого количества времени активность ферментов пропадает, и автолиз становится невозможным.
Надо о биохимике дать знать пивоварам. Может пиво лучше сварится.
Боюсь, что и с рисом не получится ничего при Т до 54*С.
Я попробовал подкормить картофельных клостридий картофельным крахмалом при Т38*С. Хоть и расплавился крахмал, но все равно на зубах скрипел. Может, надо было больше, чем сутки, подержать. А консорциум клостридий и кисломолочных в водной среде с этим же крахмалом и за трое суток не справился. Решил произвести клейстеризацию крахмала и пастеризацию бактерий (освободить место) в связи с попыткой попробовать красную свеклу обработать клостридиями. Кстати, клейстеризовал и картошку и свеклу в цельном виде (с хвостиком и шкуркой) при Т68-72*С в течение ночи. На вкус еще вкуснее, чем сваренные при 100*С (не я судил). После чего порезал на фри спецножом, но клостридии свеклу за 12 часов не взяли (может из-за нарушения стерильности во время резки). Перепастеризовал и снова в ожидании.
« Последнее редактирование: 05/04/2014, 00:41:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8431 : 05/04/2014, 00:56:29 »
Цитировать
Биохимик А. Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне свыше 54° С в течение любого количества времени активность ферментов пропадает, и автолиз становится невозможным.
Надо о биохимике дать знать пивоварам. Может пиво лучше сварится.
мне кажется тут речь о других ферментах. тех что включают механизм автолиза. пивовары идут своим путем. у них другая цель. хотя белковую паузу держат.
Мне кажется нам нужен скорее автолиз чем процессы проращивания/осахаривания. как знак бактериям-кушать подано.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8432 : 05/04/2014, 01:40:36 »
Мне кажется нам нужен скорее автолиз чем процессы проращивания/осахаривания. как знак бактериям-кушать подано.
Может автолиз самих бактерий нам и надо?  как знак, что нам кушать подано.
Возможно, стоит проверить и сильно закислить (стерилизовать) еду молочной кислотой (кто не успел в споры уйти - тот автолизовался), а перед употреблением минут за 20-30 нейтрализовать молочную кислоту аммиаком (лактатом аммония).
автолиз бактерий и в желудке произойдет. желудочный сок справится.
В том случае если делаем ТЖ про запас то молочная кислота это хорошо. но вот как её нейтрализовать перед едой? я пока не могу представить как.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #8433 : 05/04/2014, 14:49:51 »
мускулы –это плюс!  лысина–это минус!

Оффлайн buratin75

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #8434 : 06/04/2014, 16:31:03 »
Ребята, вы конкретно ебн...тые.Причем на всю башку.Силос ....мочевина-вы действительно считаете, что это более здоровая пища чем жареная картоха с огурком, да булка с молоком :на которых наши деды -бабки жили до 90 лет???
-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8435 : 06/04/2014, 19:16:54 »
К стати соль! Кто-то помнит точно - Изюм про соль где-то высказывался? Ну в смысле использует её или нет?
Из личных опытов, скажу что её влияние существенно.

Дядя Саша может подскажешь нам по этому поводу что-то?

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #8436 : 06/04/2014, 19:55:39 »
К стати соль! Кто-то помнит точно - Изюм про соль где-то высказывался? Ну в смысле использует её или нет?
Из личных опытов, скажу что её влияние существенно.

Дядя Саша может подскажешь нам по этому поводу что-то?
"СКОЛЬКО Ж ГОМАСАПИЕНСЫ СЕБЯ ТРАВИТЬ ТО БУДУТ ЖИВОТНОЙ ПАДАЛЬЮ  ЕЕ ВЫДЕЛЕНИЯМИ И ТУПО УБИТОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЖРАЧКОЙ СО ВСЕМИ ЭТИМ МАСЛАМИ РАСТИТЕЛЬНЫМИ, СОЛЯМИ , МЕДАМИ И ПРОЧЕЙ МУДАТЕНЬЮ , КОРОЧЕ ВСЕМ ТЕМ ЧТО И БЛИЗКО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИШЕЙ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНАГА "


"Тут нет ни специй ни соли , ни масел ни какой другой смертоносной хрени, ну вааще нифига.Тут сама жизнь делает эту гамму вкуса бесконечно разнообразной зависящей от таких мельчайше-тончайших нюансов "

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8437 : 06/04/2014, 20:29:49 »
К стати соль! Кто-то помнит точно - Изюм про соль где-то высказывался? Ну в смысле использует её или нет?
Из личных опытов, скажу что её влияние существенно.
Хочу обрадовать тех кто употребляет соль- в ТЖ её не нужно будет добавлять.
не знаю насколько я был близко к ТЖ в последнем эксперименте с чечевицей- цикл был аеробные бациллы>клостридии>молочнокислые-
но когда попробовал то буквально опешил-
Вкус был чечевицы или горохового супа помноженный на 10. прям рвануло во рту.. и соль там как бы была.и не только соль, глутамат тоже.
подсыпать никто не мог. Глутамат как и другие соли образуется из  аминокислот естественным путём при выращивании бактерий.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #8438 : 06/04/2014, 22:26:49 »
Вкус был чечевицы или горохового супа помноженный на 10. прям рвануло во рту.. и соль там как бы была.и не только соль, глутамат тоже.
подсыпать никто не мог
у меня подобное было с овсяным зерном, после нагрева он был как с мясом, или будто туда мивины подсыпали. я думал кто-то втихаря подсыпал глутамат натрия
« Последнее редактирование: 06/04/2014, 22:29:22 от Rostyslav »

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8439 : 06/04/2014, 22:32:40 »
Andreas, так обнародуй свою технологию ТЖ с чечевицей. Только в науке "Биотехнология" важны нюансы. Например, переизбыток кислорода может все поменять. Непонятно, как биотехнологи не могли эту ТЖ сделать, пусть бы даже и в лабораторных условиях. Ведь они же много чего с помощью микроорганизмов изготавливают, в том числе и белок для скота, человеческий белок, ферменты, аминокислоты. Или это все далеко от ТЖ? Думаю, если знать, что представляет из себя ТЖ, сделать ее уже будет легко. Это задача для биотехнологов. А так как Изюм не говорит, остается самим проверять результат экперимента.
« Последнее редактирование: 06/04/2014, 22:50:05 от LomakaDN »

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8440 : 06/04/2014, 23:52:10 »
не знаю насколько я был близко к ТЖ в последнем эксперименте с чечевицей- цикл был аеробные бациллы>клостридии>молочнокислые- но когда попробовал то буквально опешил

Блин классно, а я после того как ты мне посоветовал перезаквасить горох, перезаквасил чечевицу. Конечно получилось что-то специфическое, но рыгачками уже не воняло. Что касается горошка то всё равно раз через раз получается :-\ не пойму в чём дело, явно не хватает базовых знаний. Но зато как получается то уминается очень быстро, реально вкусно и сытно поэтому бум дальше ковырять. Да и вообще я скажу по личному опыту, если всё гуд то будет и запах приятный, структура и вкус и желание лопать и лопать без неприятных ощущений. К примеру с горошком я уже по пузырьками вижу - если они мусенькие то всё идёт норм, если пузырится что-то побольше и скользкое уже ничего не сделаешь.

Andreas будет минутка опиши по-подбробней как удалось все эти этапы совершить, лично мне оч.хочется что б с чечевицы тоже что-то получилось.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8441 : 06/04/2014, 23:53:14 »
Andreas, так обнародуй свою технологию ТЖ с чечевицей. Только в науке "Биотехнология" важны нюансы. Например, переизбыток кислорода может все поменять. Непонятно, как биотехнологи не могли эту ТЖ сделать, пусть бы даже и в лабораторных условиях. Ведь они же много чего с помощью микроорганизмов изготавливают, в том числе и белок для скота, человеческий белок, ферменты, аминокислоты. Или это все далеко от ТЖ? Думаю, если знать, что представляет из себя ТЖ, сделать ее уже будет легко. Это задача для биотехнологов. А так как Изюм не говорит, остается самим проверять результат экперимента.
Какой биотехнолог докатится до такой жизни? до того чтоб поедать бактерий?
Ребята, вы конкретно ебн...тые.Причем на всю башку.Силос ....мочевина-вы действительно считаете, что это более здоровая пища чем жареная картоха с огурком, да булка с молоком :на которых наши деды -бабки жили до 90 лет???
Кто выделит средства на исследования? свиное мясо без свиньи вырастить- это будет. на мяско есть спрос! Есть ли спрос на то чего не было и нет?
Мне представляется что биотехнологи и лаборатории решают больше локальные уравнения, по заказам индустрии.
ТЖ это глобальная задача.
Биотехнолог-рационализатор, истощенный годами СМЕ, поверивший в существование ТЖ.. мог бы помочь конечно.
Вот как раз такой у нас уже есть, помогает ведь как может. сколько уже он интересного рассказал. и достижениями делится!  ;D
Видимо так сложилось что нельзя ему взять и вбросить в сеть такую бомбу. Сколько народу может поотравиться(?)  ???
Представьте, кроме шизиков разнообразных есть еще тяжелобольные, люди потерявшие надежду.
они смогут приготовить точно следуя рецепту? понимая что именно они делают? сколько их поумирает, "от ТЖ"?
поэтому наверно он тестит пока локально. а там глядиш мы по подсказкам соберем пазлы.
Всем будет хорошо, нам в первую очередь. и не придется нести ответственность за происходящее..
Рецепт с чечевицей тут-Нажмите на слово "Цитата"

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8442 : 07/04/2014, 00:48:05 »
Какой биотехнолог докатится до такой жизни? до того чтоб поедать бактерий?
Помню, еще при союзе в классе так 7ом или 8ом к нам приходили из какого-то института знакомые биологицы агитировали в кружок, но требования были- чтобы за четверти по предметам были почти все 5ки,ну кроме 3х-4х предметов. Тетенька говорила что-то непонятное. В конце ее речи было несколько вопросов. Хотели понять цель. И среди задач было как раз получение искусственной еды. Тогда было модно, ограниченные пищевые и не только рессурсы. Как узнали, интерес у всех пропал, искусственная еда все-таки.
« Последнее редактирование: 07/04/2014, 07:52:08 от LomakaDN »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8443 : 07/04/2014, 01:51:36 »
Pрочитал на днях эту книжку которую пометил Изюм: "Мацерация Растительных Тканей".  Проникся!!
Кроме того что при аэробной мацерации не выделяются вредные продукты метаболизма автор пишет что если поливать "продукт" водой то бактерии и ферменты из воды постепенно переходят (всасываются) в продукт. т.е в конце получаем насыщенный продукт и "пустую" воду.
"Замацерировал" пшеницу в автомате "Fresh Life" . Опыт неудачный. Ни аэробные бациллы особо не развелись ни бурного брожения клостридий не получилось. Пшеница мягкая стала, подванивает на вторые сутки. в инкубаторе 32"С. Запущу молочнокислых на неё. поглядим вытянут ли они вкус как это получилось с чечевицей.

Сделал вывод что цельное зерно видно не совсем по зубам бактериям. дальнейшие эксперименты буду проводить на крупах. Подсказали мне перловую.
Вчера жена как раз прикупила её. Пообещал накормить вкусной перловкой - выделила мне килограмм.
Замочил на 12 часов. сейчас поставлю  на 6 часов томиться, 50"С (по рецепту Петра I  ;D).
дальше буду делать по рецепту N. К его анаэробному циклу надо каким-то образом прилепить аэробную мацерацию.
Т.е  инкубируем перловку отдельно от воды. вода в нижнем отделе (в сокосборник входит 2 литра).
В середине массы перловки где выеден кислород разовьются клостридии, ближе к краям аэробы(Bacillus brevis). в воде на вторые сутки будут в основном клостридии.
на вторые сутки(время определю по запаху) солью воду из сокосборника и полью ей перловку. сделаю это два или четыре раза в течении следующих суток.
В скороварку поставлю перевернутый стакан-в нем будут оставаться клостридии на развод- вода в в остальной части сокосборника будет насыщена убийственным для клостридий кислородом при мацерировании перловки.

Пока практических результатов мацерации нет. но есть чуство что это один из пазлов. поэтому обкатываю прототип поливалки для соковарки. аквариумный водяной насос и Сегнерово колесо из фломастеров. Насос на 8 Ватт. работает но тяги маловато. надо бы ватт 12. В автомате"Fresh Life"помпа потребляет 20 ватт.


О ячмене нашел несколько интересных вещей:
Цитировать
Ячмень – отличное питание для «дружественных» бактерий в кишечной флоре, которые в свою очередь производят масляную кислоту, способствующую поддерживать здоровую флору в толстом кишечнике.
На растениях и на их семенах обитают определённые типы едоков.
Подавляющее большинство микроорганизмов обитающих на ячменном зерне составляет бактерия Bacillus brevis (brevis =короткий)
Цитировать
Из общего содержания микроорганизмов выделена бактерия Bacillus brevis. Бактерия - мелкая Гр+ спорообразующая палочка (1-2 мкм), образует споры, термоустойчивая,
Эта бактерия славится тем что через свои оболочки выделяет большое количество белков в среду. эти белки она своими же ферментами опять разлагает и всасывает. Не разлагает сахара и крахмалы.
Среди выделяемых веществ есть пептиды с очень сильным антибиотическим действием. Гордецин, Грамицидин и тироцидин широко используются в фармацевтике.
Цитировать
грамицидины образуют катионные каналы в клеточной мембране бактерий, что приводит к потере ими калия и, как результат, к изменению внутри-клеточной концентрации ионов и цитолизу.
Выделение антибиотиков начинается когда колония достигает предельной численности и начинается стагнация(Думаю это произойдет на третьи-четвертые сутки инкубирования).
Т.е проблема плесеней -бич эробной мацерации решается сама собой! Клостридии так же будут разобраны.-

И возможно  мы получим ту защиту от рта до ануса о которой говорит Изюм.

Цитировать
В многочисленных исследованиях  доказана АБ активность тиротрицина к грамположительным и грамотрицательным бактериям, грибам, простейшим и некоторым вирусам:
Staphylococcus aureus
 Staphylococcus haemolyticus
 Streptococcus pyogenes
 Streptococcus viridans
 Streptococcus feacalis
 Diplococcus pneumoniae
 Corynebacterium diphteriae
 Clostridia
 Candida albicans
 Neisseria meningitides
 Neisseria gonorrhoeae
 Herpes simplex
 Haemophillus influenzae

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #8444 : 07/04/2014, 02:26:38 »
Ребята, а вы часом в микроскоп не смотрели на этих микро роботов? Видно там что-то или обычным микроскопом их не достать? А то у меня где-то пылится, помнится эритроциты в свое время детально наблюдал, даже видео шикарное делал с помощью телефона ;D.