Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019085 Просмотров

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #8655 : 02/06/2014, 15:33:30 »
а чем плоха сода пищевая? прекрасно работает!

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8656 : 02/06/2014, 17:11:53 »
Я теперь только рис и делаю. И в нём нет ни грамма кислинки. И без всяких аммониев...
Если в конце выяснится что Прометей был прав и изя добавляет "аммоний" то я буду апладировать стоя.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8657 : 02/06/2014, 17:30:15 »
Да что вы к этому дурацкому аммиаку прицепились?
Его хоть как добавляй. хоть мочевиной хоть мочей хоть нашатырем хоть солью - получается хрень собачья. Я его всвязи со СГОЛом упомянул.
К турбожрачке аммиак прямого отношения не имеет. Это же и ежу понятно? :P.

Нас учат от противного. типа "через тернии к звездам"  :).
Сначала были клостридии. мы их покушали- поняли - это ядовито. Теперь аэробы-уже лучше.
Так и перловка может быть просто не совсем подходящим для ТЖ продуктом(слишком много воды набирает(?)).
по логике надо поискать и найти что-то что лучше катит. может быть это рис?
Ещё можно попробовать делать перловку в соковарке- разжиженная часть будет стекать в сокосборник а в дуршлаге будут более или менее сухие зерна.
аэробам нужно достаточно кислорода и меньше воды в среде. тогда они не дадут молочнокислым шанса и можно регулировать Пш как душе угодно.

А амииак это стрельба из пушки по воробьям.
Представляете как у нежного и чуствительного Изюма сердце кровью обливается когда он читает про тот аммиак??
Чувак резал ножиком Джона пальцы, натягивал струну годами а кто-то ему мочой в лицо??? не-не, так не годится! :(

Да, наш пацан ест иногда ТЖ перловку (через силу). спросил его почему он давится но ест -говорит она ему помогает от болей в мышцах.(он часто перебирает со спортом)
Но он подсажен на сладкое, усилители вкуса и т.п. По мне так вообще ничего противного во вкусе нет.
Не настолько важен какой-то супервкус как состояние после еды. после ТЖ я не просто чуствую что желудок набит- от тела идет чуство удовлетворения как от варенки.
получаеш тот же кик(выброс морфинов). но при этом остаешся в бодром состоянии. куча энергии, кишки пустые и наедаешся надолго.


Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8658 : 02/06/2014, 17:31:56 »
Я теперь только рис и делаю. И в нём нет ни грамма кислинки. И без всяких аммониев...
Если в конце выяснится что Прометей был прав и изя добавляет "аммоний" то я буду апладировать стоя.
;D!! спасибо радной!

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8659 : 02/06/2014, 17:34:48 »
Да что вы к этому дурацкому аммиаку прицепились?
Его хоть как добавляй. хоть мочевиной хоть мочей хоть нашатырем хоть солью - получается хрень собачья. Я его всвязи со СГОЛом упомянул.
К турбожрачке аммиак прямого отношения не имеет. Это же и ежу понятно? :P.

Нас учат от противного. типа "через тернии к звездам"  :).
Сначала были клостридии. мы их покушали- поняли - это ядовито. Теперь аэробы-уже лучше.
Так и перловка может быть просто не совсем подходящим для ТЖ продуктом(слишком много воды набирает(?)).
по логике надо поискать и найти что-то что лучше катит. может быть это рис?
Ещё можно попробовать делать перловку в соковарке- разжиженная часть будет стекать в сокосборник а в дуршлаге будут более или менее сухие зерна.
аэробам нужно достаточно кислорода и меньше воды в среде. тогда они не дадут молочнокислым шанса и можно регулировать Пш как душе угодно.

А амииак это стрельба из пушки по воробьям.
Представляете как у нежного и чуствительного Изюма сердце кровью обливается когда он читает про тот аммиак??
Чувак резал ножиком Джона пальцы, натягивал струну годами а кто-то ему мочой в лицо??? не-не, так не годится! :(

Да, наш пацан ест иногда ТЖ перловку (через силу). спросил его почему он давится но ест -говорит она ему помогает от болей в мышцах.(он часто перебирает со спортом)
Но он подсажен на сладкое, усилители вкуса и т.п. По мне так вообще ничего противного во вкусе нет.
Не настолько важен какой-то супервкус как состояние после еды. после ТЖ я не просто чуствую что желудок набит- от тела идет чуство удовлетворения как от варенки.
получаеш тот же кик(выброс морфинов). но при этом остаешся в бодром состоянии. куча энергии, кишки пустые и наедаешся надолго.



Andreas, о какой ТЖ (рецепт) ты все твердишь? Кинь ссылку на пост с рецептом, если не трудно.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8660 : 02/06/2014, 18:10:13 »
Faradey,
прицепил док с рецептом. постить занимает место .

Так как о рецепте N спрашивают часто, а
предыдущие страницы или ветку в которой мы его обсуждаем мало кто читает то я его прицеплю в подпись.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8661 : 03/06/2014, 16:41:37 »
Просто я не водой сейчас перловку заливаю, а оттитрированной жидкостью (отвар той же перловки) с высоким содержанием кисломолочных БАВ.
Если не получается расстаться с отваром, (у Вас он наверно густой? :)) может пока горячо закинуть в него солода?
Получится сладкая водичка с медовым ароматом. А через день-два приятный сладкий квас? летом ведь квас неплохо идет?
А перловку ставить на воде?-тогда  аммоний не понадобится. ;)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8662 : 03/06/2014, 19:06:46 »
не Вы ли это, Прометей(?)
Сравнивайте. Тогда мне было где-то на 30 лет меньше, чем сегодня.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8663 : 03/06/2014, 20:06:12 »
Красавец! Базз световой год из истории ирушек   :)
Как сюда то тебя занесло? парашут не раскрылся?

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #8664 : 03/06/2014, 20:53:27 »
Красавец! Базз световой год из истории ирушек   :)
Как сюда то тебя занесло? парашут не раскрылся?
Зависть - плохое чувство...

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8665 : 04/06/2014, 01:08:05 »
Красавец! Базз световой год из истории ирушек   :)
Как сюда то тебя занесло? парашут не раскрылся?
Зависть - плохое чувство...
Не завидуйте! Тонкий комплимент не каждому дано понять..
Да, Прометей огреб малость, но и поделом ему. Еле вытянул с него. Мог бы ведь сказать -да, есть траблы дескать- воняет перловка пельменями, мочой, гавном. Незнаю как решить.
Поетому лью кислоту потом восстанавливаю "аммонием".
Дак нет молчит как партизан. Мутит сам себе в баночке. как и остальные(?). ???
Взялись бы все вместе и решили этот вопрос. Ведь ясно что рецепт N даёт определенную свободу импровизации и нуждается в обсуждении.
Я то в танке с мешалками-роботами поэтому могу жрать ТЖ перловку запросто всю оставшуюся жизнь.  8) :'(
А тем кто хочет узнать что эта за зверь ТЖ "перловка" N и попробовать сделать работающий кастрюльный биореактор с ручным перемешиванием нужна информация. друг от друга.
Вообще не надо бояться делится информацией. Получается-неполучается- пишите в ветку-чем сильней толкаем тем быстрей телега катится.

Да, пока я злой >:( - возьмем к примеру Резонанса - жрет чувак ТЖ "РИС" за обе щеки, а рассказать что почем слабо? Ты же не Изюм а Rezonans! :) чего тебе бояться?  ;D 
Так что давай дарагой друг, поподробнее про рис пожалуйста!!  :)



Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8666 : 04/06/2014, 02:19:36 »
На данное время все, что знал - сказал. Можно больше тему аммония не продолжать. Останемся до поры до времени при своем.
Ну вот и пообщались  :). Всёж советую Вам не использовать покупной аммоний.
Для тех кто  всё же решит использовать аммоний для "раскисления"
-секрет производства биологически чистого аммония раскрыт в этом видео:
dumb and dumber lloyd has to pee
;D ;D ;D
Я думаю, что аммиак могут выделять: а - гнилостніе бактерии; б - азотофиксирующие бактерии с. pasteurianum.
По моему в некоторых случаях в моих экспериментах так и происходит (особенно перый вариант), поскольку даже в анаэробных условиях продукт в кисляк почему-то не превращается, хотя кислинка появляется. Когда обрабатываешь продукт и выводишь кисломолочно-дрожжевое брожение, то сначала явно идут какие-то гнилостные процессы, но потом размножаются дрожжи и молочнокислые и сьедают продукты гнилостного брожения (при этом даже запах продукта значительно улучшается). Я раз выводил сначала небольшую порцию овсяного квас, то хоть изначально немного подкислил продукт, все равно в начале ощутил запах гниения, но через несколько днейначалось молочнокисло-дрожжевое брожение и я  получился очень вкусный квас. Потом начал выводить процесс уже в трехлитровой банке, но внес закваску из предыдущего опыта. Квас получил быстро но уже не такой вкусный. Теперь снова та трехлитровая банкам долго не заправлялас, и овес контактировал с воздухом, а когда я банку заправил снова, то процесс долго не мог начатся (был определенный гнилостный запах, продукт почти не кислый и белая пленка сверху появилась), но потом процесс пошел и опять получил квас вкуснне  того, что получал до этого. С моей обработкой ржи тоже, начались проблеммы, ибо даже запах сероводорода появился, но понемногу я этот продукт употреблял без негативных последствий (даже наоборот самочувствие очень хорошее). А сейчас и запах становится более благоприятный. Короче я понял, что в результате гниения можно получить как отраву так и вполне сьедобные вещи. Я иногда действую на свой страх и риск, но учитывая то, что с 2008 года я постоянно борюсь за свое выжывание в разных сферах жизни то страха почти не осталось, остался только риск и осторожность.
Наверно гнилостные бактерии гнилостным бактериям рознь, и не все они выделяют слишком ядовитые вещества. А при наличии дрожжей, кислотообразующих и некоторых других микроорганизмов эти микроорганизмы взаимодополняют друг друга, например: гнилостные выделяют протеазы, и аммонифицируют малоценные амминокислоты выделяя аммиак, который связывает молочную и другие кислоты выделенную кислотообразующимй  в соли и служит источником азота для дрожжей и других микроорганизмов; кислотообразующие выделяют кислоты, которые связуют и нейтрализуют щелочной аммиак выделенный гнилостными и есть легкоусвояемыми продуктами питания для аэробов (дрожжей и других микроорганизмов); дрожжи (хотя и не только они) как аэробы поглощают соли аммония и органичесских кислот и другие ядовитые продукты брожения, питаются ими в аэробных условиях и образуют полноценные белки и другие питательные вещества. А я еще не упомянул микроорганизмов помогающих расщепить крахмал, и др.
Теперь, после моих многочисленных разнообразных опытов и разнообразных  результатов при разных видах обработк, я начинаю понимать то, что он говорил про писаря времен Гоголя. И я еще не так и сильно поднялся над тем писарем... Тут, по ходу, действительно нужно научится управлять целыми оркестрами разнообразных видов микроорганизмов. Для этого нужно найти закономерности развития именно тех сообществ микроорганизмов, которые будут полезными для организма человека и не опасными для жизни (многое начало прорисовываться но еще очень много работы). А тут действительно нужно ставить целые ряды опытов с незначительными изменениями условий: температуры, аєробно-анаєробного баланса, измельчения, порядка и вида измельчения и других видов подготовки сірья. А я еще не затронул тему действия собственнsх єнзимов продукта. Возможно Изюм и переводил не одну тонну продуктов не потому-что по многу закладывал продукта, а потому что проводил десятки паралельных опытовпо многу раз исследуя изменение различных параметров и их комбинаций от раза к разу, а потом удачные опыты пытался повторить у большом обьеме.
« Последнее редактирование: 04/06/2014, 02:25:55 от sergeyy »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8667 : 04/06/2014, 15:34:42 »
Да зачем вам эти кисломолочные...

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8668 : 04/06/2014, 19:31:59 »
Я думаю, что аммиак могут выделять: а - гнилостніе бактерии; б - азотофиксирующие бактерии с. pasteurianum.
КРУГОВОРОТ АЗОТА В ИСКУССТВЕННОМ ВОДОЁМЕ
В воду искусственного пруда постоянно попадает корм и продукты жизнедеятельности рыб. В процессе разложения этих остатков в воде образуется большое количество фосфора (P) и азота (N) в виде аммиака (NH3) http://www.gidrologia.ru/content/krugovorot-azota-v-iskusstvennom-vodoyome
« Последнее редактирование: 04/06/2014, 19:38:43 от LomakaDN »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #8669 : 04/06/2014, 20:22:48 »
Да зачем вам эти кисломолочные...
Я лично не ставлю себе цель получить именно их. Но при обработке без пастеризации (а я разніе опіті провожу и такие тоже), они всеравно есть. Но при определенніх условиях они превращают продукт в кисляк, а при других - просто создают среду. Когда имел возможность поддерживать температуру віше 30 градусов, то проводил опіт с пастеризацией разведенной в воде ржаной муки с добавлением небольшого колличества картофельніх шкурок, то уже через 18 часов было брожение и продукт превращался в сладкий кисель с запахом калины, после употребления которого самочувствие значительно улучшалось. Но в это-же время провел другой опыт при тех-же условиях, но продукт не пастеризовал а в качестве закваски использовал продукт, который обрабатывал за неделю до этого тем способом, с которым игрался осенью (разводил муку, вносил свою молочнокисло-дрожжевую закваску и разливал тонким слоем чтоб длительно с воздухом контактировало). Это был остаток продукта в который уже безнадежно закис и покрылся сверху черной пленкой. Я снимал пленку, брал очень  немного светлого слоя и вносил в разведенную ржаную муку, ставил все это в тепло и ждал. Интересно, что через те же 18 часов начиналось брожение и продукт опять становился сладким как тот кисель, но более кисловатый. Тот же калиновый оттенок запаха (хотя запах уже был другой) и самочувствие улучшалось после употребления.
пробовал потом эти закваски использовать вместе и опять получал интересные результаты. Еще я взял часть этой закваски и внес при проращивании зерна, которое потом залил водой и поставил в тепло, после чего слил и оставил контактировать с воздухом в тепле. В результате зерна покрылись налетом дрожжей или каких-то микроорганизмов, сами стали сладкими внутри и даже фруктовые оттенки аромата появились (хотя до контакта с воздухом запах был не совсем приятен через какие-то гнилостные процессы). Второй раз провести этот процесс неудалось. Почемуто нарушился баланс между процессами, процесс отклонился в гнилостную сторону и слишком сильно возросло рН. Все стухло.