Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6151530 Просмотров

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9015 : 14/08/2014, 22:26:52 »
Этому моему посту больше года. Это одни из моих первых удачных опытов. Мне тогда повезло и опыты шли удачно а далее была серия опытов где все тухло. Решил я эту проблему какраз добавлением небольшого колличества лимоной к-ты для смещения микробиологичесского процесса в сторону дружественных нашей микрофлоре (дрожжей, молочнокислых, пропионовокислых и др). А когда и это не помогало, начал закваски использовать.
Да было тогда время. Ветка росла бешанным темпм и мне приходилось строчись постоянно, чтобы быть в потоке.
Sergeyy,  теперь понял кого Изюм имел ввиду когда отметил тех, проскакивающих у самого соска! :)
К нам попал бесценный артефакт Бульбаша. нужно сделать исскуственное дыхание поциенту.
Подключайся пожалуйста. У вас старичков большой багаж и широкий инструментарий. Осталось совсем ничего до победы.
Как мне кажется -поймем где Изюм закоротил цикл - сразу получится турбировать.
Я уже включился в работу и поставил опыт. Пока из цельным зерном и при комнатной температре. Я както больше склонен здесь писать о теории процесса а из практики описываю только главные достижению а все остальное в общьих чертах, если имеет смысл.
То что я тогда мог пройти возле соска я еще тогда прекрасно понимал ведь нужно было исслдовать другие направления чтоб обсмотреть со всех сторон, о методе я помню и могу вернутся к нему снова. Недостатки этого метода: 1)определенная геморность; 2) сложность в обработке большого колличества ; 3) сложность обработки продуктов содержащих клейковину; 4) если брать чечебицт то продукт наиболее сьедобен на третьи - четвертые сутки но потом сладость и кислота исчезает и продукт сначала безвкусный а потом тухнет.

ps: внимательно перечитайте свои посты до того как Изюм написал, что вы даже не представляете как ваши морды близко у соска жизни. Это серьезная подсказка. Может он так отреагировал на то, что Прометей предложил добавлять мочевину собственного организма в продукт. Дело в том что жвацчные делают это вместе со слюной повышая рН при этом.  А благодарные микроорганизмы это превращают в белок. Так коровы могуст долго жить на безбелковой диете в отличии от нас. Хоть это и есть проявление совершенства, я думаю моча в обработке это излишество если только не придется обрабатывать древесину или солому. Тут другое вырисовывается. Но пока не исследуем самопереваривание то я ни слова.

pps: Кажется насчет бутирата можно расслабится. Нарготик это гаммагидроксибутановая кислота. А маслянная кислота, которую клостридии выделяют это просто бутановая кислота. Иначе а коровы были бы постоянно обдолбанными существами а сметана и молоко были бы наркотиками.

pps: амилазы растений как и наши не могут работать в сильно кислой среде. Это грибы выделяют кислотоустойчивые амилазы. Крпе с
« Последнее редактирование: 15/08/2014, 04:07:52 от sergeyy »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9016 : 15/08/2014, 02:58:18 »
Этому моему посту больше года. Это одни из моих первых удачных опытов. Мне тогда повезло и опыты шли удачно а далее была серия опытов где все тухло. Решил я эту проблему какраз добавлением небольшого колличества лимоной к-ты для смещения микробиологичесского процесса в сторону дружественных нашей микрофлоре (дрожжей, молочнокислых, пропионовокислых и др). А когда и это не помогало, начал закваски использовать.
Да было тогда время. Ветка росла бешанным темпм и мне приходилось строчись постоянно, чтобы быть в потоке.
Sergeyy,  теперь понял кого Изюм имел ввиду когда отметил тех, проскакивающих у самого соска! :)
К нам попал бесценный артефакт Бульбаша. нужно сделать исскуственное дыхание поциенту.
Подключайся пожалуйста. У вас старичков большой багаж и широкий инструментарий. Осталось совсем ничего до победы.
Как мне кажется -поймем где Изюм закоротил цикл - сразу получится турбировать.
Я уже включился в работу и поставил опыт. Пока из цельным зерном и при комнатной температре. Я както больше склонен здесь писать о теории процесса а из практики описываю только главные достижению а все остальное в общьих чертах, если имеет смысл.
То что я тогда мог пройти возле соска я еще тогда прекрасно понимал ведь нужно было исслдовать другие направления чтоб обсмотреть со всех сторон, о методе я помню и могу вернутся к нему снова. Недостатки этого метода: 1)определенная геморность; 2) сложность в обработке большого колличества ; 3) сложность обработки продуктов содержащих клейковину; 4) если брать чечебицт то продукт наиболее сьедобен на третьи - четвертые сутки но потом сладость и кислота исчезает и продукт сначала безвкусный а потом тухнет.

ps: внимательно перечитайте свои посты до того как Изюм написал, что вы даже не представляете как ваши морды близко у соска жизни. Это серьезная подсказка. Может он так отреагировал на то, что Прометей предложил добавлять мочевину собственного организма в продукт. Дело в том что жвацчные делают это

Одним словом про мочу перечеркнул все надежды и тп и тд. Урина может и помогает людям но неужели трудно объективно понять что Изюм к этому омерзительно относится и смотрит как на дэбилов...понимаю его. Было бы прикольно еслиб он ссал в тарелку никону объясняя что так будут незаменимые. Иначе придется мясо жрать и тп и тд.....о боже.......

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9017 : 15/08/2014, 03:01:50 »
Этому моему посту больше года. Это одни из моих первых удачных опытов. Мне тогда повезло и опыты шли удачно а далее была серия опытов где все тухло. Решил я эту проблему какраз добавлением небольшого колличества лимоной к-ты для смещения микробиологичесского процесса в сторону дружественных нашей микрофлоре (дрожжей, молочнокислых, пропионовокислых и др). А когда и это не помогало, начал закваски использовать.
Да было тогда время. Ветка росла бешанным темпм и мне приходилось строчись постоянно, чтобы быть в потоке.
Sergeyy,  теперь понял кого Изюм имел ввиду когда отметил тех, проскакивающих у самого соска! :)
К нам попал бесценный артефакт Бульбаша. нужно сделать исскуственное дыхание поциенту.
Подключайся пожалуйста. У вас старичков большой багаж и широкий инструментарий. Осталось совсем ничего до победы.
Как мне кажется -поймем где Изюм закоротил цикл - сразу получится турбировать.
Я уже включился в работу и поставил опыт. Пока из цельным зерном и при комнатной температре. Я както больше склонен здесь писать о теории процесса а из практики описываю только главные достижению а все остальное в общьих чертах, если имеет смысл.
То что я тогда мог пройти возле соска я еще тогда прекрасно понимал ведь нужно было исслдовать другие направления чтоб обсмотреть со всех сторон, о методе я помню и могу вернутся к нему снова. Недостатки этого метода: 1)определенная геморность; 2) сложность в обработке большого колличества ; 3) сложность обработки продуктов содержащих клейковину; 4) если брать чечебицт то продукт наиболее сьедобен на третьи - четвертые сутки но потом сладость и кислота исчезает и продукт сначала безвкусный а потом тухнет.

ps: внимательно перечитайте свои посты до того как Изюм написал, что вы даже не представляете как ваши морды близко у соска жизни. Это серьезная подсказка. Может он так отреагировал на то, что Прометей предложил добавлять мочевину собственного организма в продукт. Дело в том что жвацчные делают это

Одним словом про мочу перечеркнул все надежды и тп и тд. Урина может и помогает людям но неужели трудно объективно понять что Изюм к этому омерзительно относится и смотрит как на дэбилов...понимаю его. Было бы прикольно еслиб он ссал в тарелку никону объясняя что так будут незаменимые. Иначе придется мясо жрать и тп и тд.....о боже.......
а разве я не понимаю этого. Я еще не закончил тот пост. Я не думаю что он добавляет мочу в ТЖ.
« Последнее редактирование: 15/08/2014, 03:05:10 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9018 : 15/08/2014, 03:04:56 »
То что я тогда мог пройти возле соска я еще тогда прекрасно понимал...........
Тот багаж знаний, который накоплен на форуме и частично осел в моей голове, как по мне, стоит того, чтобы проходить возле соска.
Слепые тыканья - это не то же, что научный поиск, построенный на фундаменте более глубокого понимания процессов.
К примеру, я пробую пояснить своим помощникам, что и как делать, а у самого еще продолжается поиск, нет еще стройности знаний в голове. Следствие - 3 баночки перловки после замачивания в воде с энзимами Елисеева остались стоять после сливания воды полтора суток под перчатками в инкубаторе. Для меня эта перловка - классная еда, для помощников - ничто. Им хочется вкуса тушеной фасоли - следствие неполного сыроедения. Их час биться клювом о камень еще не пришел, а отказываться от привычного питания ради для них недоказуемого долголетия и здоровья по причине отсутствия знаний, времени и желания получить знания они не хотят.
 Остается только наглядный пример. В случае со мной он еще не виден, кроме моих личных ощущений. Поэтому сыплю горохом, а толку никакого. Пока не будет должного, как у Изюма, наглядного результата, надеяться на слова не имеет смысла. Так же, как никто не хочет изучать устройство компа и языков программирования перед запуском увлекательной игровой программы, так же и с ТЖ - дай в готовом виде, да к тому же еще и интерес вызови к игре под названием ТЖ. Чтобы было и просто и вкусно.
Кстати, простоявшая полтора суток под перчатками увлажненная преловка стала внутри очень мягкой и с салатом из огурцов с тертой морковью (ой, свеклой, плюс чуть лука) и плазмолизованной зеленью мне понравилась. Анекдот. Подруга, ты куда так поздно, не далее как вчера тебя поздним вечером изнасиловали? - Пойду пройдусь, может снова попаду на того же. Попробую и я то же, но с другими продуктами, с какими нибудь вариациями. Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
P.S. С той же фасолью и попробую.
__________
А насчет мочи - может это мне надо было таким способом когти обрывать. Каждому свое по его уровню развития. Мне это, кому-то другое.
« Последнее редактирование: 15/08/2014, 03:26:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9019 : 15/08/2014, 11:31:38 »
Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
Очень смахивает на натяжку струны. Сначала вложить стрелу в водяной лук, хорошенько заправить его,  затем тугенько натянуть и прицелиться, затаив дыхание, пока мягеньким не станет, после чего сделать выстрел в воздух с целью попасть в сладкую цель.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9020 : 15/08/2014, 11:48:24 »
Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
Очень смахивает на натяжку струны. Сначала вложить стрелу в водяной лук, хорошенько заправить его,  затем тугенько натянуть и прицелиться, затаив дыхание, пока мягеньким не станет, после чего сделать выстрел в воздух с целью попасть в сладкую цель.

Думаю, что Изюм четко дал понять, что температура должна быть комнатная или чуть выше. Но зачем ее насильно еще повышать до 30-40 градусов? Это лишнее...

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9021 : 15/08/2014, 12:12:39 »
Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
Очень смахивает на натяжку струны. Сначала вложить стрелу в водяной лук, хорошенько заправить его,  затем тугенько натянуть и прицелиться, затаив дыхание, пока мягеньким не станет, после чего сделать выстрел в воздух с целью попасть в сладкую цель.

Думаю, что Изюм четко дал понять, что температура должна быть комнатная или чуть выше. Но зачем ее насильно еще повышать до 30-40 градусов? Это лишнее...
Очень может быть. Разве что для скорости процесса (заметил, что при Т36-38*С перловка быстрее и лучше набухает) - ферментативные процессы при дыхании ускоряются. Надо будет попробовать сравнить результаты при разных температурах. Со временем. Не спеша, как говорил один старый бык молодому бычку, поглядывающему с бугра на коров в стаде.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9022 : 15/08/2014, 12:16:28 »
Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
Очень смахивает на натяжку струны. Сначала вложить стрелу в водяной лук, хорошенько заправить его,  затем тугенько натянуть и прицелиться, затаив дыхание, пока мягеньким не станет, после чего сделать выстрел в воздух с целью попасть в сладкую цель.

Думаю, что Изюм четко дал понять, что температура должна быть комнатная или чуть выше. Но зачем ее насильно еще повышать до 30-40 градусов? Это лишнее...
Думаю чтоб энзимы смогли разобрать продукт на составляющие до того как микроорганизмы поглотят эти составляющие. У меня только при этом диапазоне получался  хорошо сладкий продукт. Но возможно это и лишнее. Пока использую комнатную температуру.
« Последнее редактирование: 15/08/2014, 12:23:47 от sergeyy »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9023 : 15/08/2014, 12:21:03 »
Очень понравилась простота. Замочил в кислой воде на пол суток-сутки, слил воду и забыл на пару суток в банке под крышкой. Пусть себе анаэробно дышет в тепле под термоодеялом (или под курткой полярника на спине под рюкзаком).
Очень смахивает на натяжку струны. Сначала вложить стрелу в водяной лук, хорошенько заправить его,  затем тугенько натянуть и прицелиться, затаив дыхание, пока мягеньким не станет, после чего сделать выстрел в воздух с целью попасть в сладкую цель.

Думаю, что Изюм четко дал понять, что температура должна быть комнатная или чуть выше. Но зачем ее насильно еще повышать до 30-40 градусов? Это лишнее...
Думаю чтоб энзимы смогли разобрать продукт на составляющие до того как микроорганизмы поглотят эти составляющие.

Вам Бульбаш уже дал понять как откреститься от микроорганизмов почти на 80%. Тут главное дозы воды и воздуха, а именно кислорода. И температуру пока не мешайте сюда. Это точно. Я понимаю, что свои постулаты трудно перешагивать, но стоит на это обратить внимание. Температура не в первую очередь. Я еще сам только начал делать опыты, но с температурой ничего не получалось, теперь я ее почти исключил из уравнения. Комнатная +- и все.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9024 : 15/08/2014, 12:34:31 »
Вам Бульбаш уже дал понять как откреститься от микроорганизмов почти на 80%. Тут главное дозы воды и воздуха, а именно кислорода. И температуру пока не мешайте сюда. Это точно. Я понимаю, что свои постулаты трудно перешагивать, но стоит на это обратить внимание. Температура не в первую очередь. Я еще сам только начал делать опыты, но с температурой ничего не получалось, теперь я ее почти исключил из уравнения. Комнатная +- и все.
у меня при комнатной стоит рис уже четвертые сутки. ничё ему не делается  ;D. есть совсем немного дрожжевого брожения. на вкус приятный, бывал иногда и сладковатый. щас попробовал-нейтральный. Рис не расплавился формы не потерял. как был сырой так и остался ;). открываю крышку раза 3 в день, нюхаю, перетряхиваю, пробую. крышку закрываю. когда открываю крышку рис громко шипит потрескивает(ругается видно)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9025 : 15/08/2014, 12:36:04 »
Вам Бульбаш уже дал понять как откреститься от микроорганизмов почти на 80%. Тут главное дозы воды и воздуха, а именно кислорода. И температуру пока не мешайте сюда. Это точно. Я понимаю, что свои постулаты трудно перешагивать, но стоит на это обратить внимание. Температура не в первую очередь. Я еще сам только начал делать опыты, но с температурой ничего не получалось, теперь я ее почти исключил из уравнения. Комнатная +- и все.
у меня при комнатной стоит рис уже четвертые сутки. ничё ему не делается  ;D. есть совсем немного дрожжевого брожения. на вкус приятный, бывал иногда и сладковатый. щас попробовал-нейтральный. Рис не расплавился формы не потерял. как был сырой так и остался ;). открываю крышку раза 3 в день, нюхаю, перетряхиваю, пробую. крышку закрываю. когда открываю крышку рис громко шипит потрескивает(ругается видно)

Возможно крышку часто открываете, а может вообще не стоит открывать? Рис стоит в воде или без воды?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9026 : 15/08/2014, 12:59:22 »
Возможно крышку часто открываете, а может вообще не стоит открывать? Рис стоит в воде или без воды?
неа, скорее слишком редко открываю(запах спирта улетучивается после перетрясывания).
Рис стоит без воды. не сказать что он совсем сухой. но и не течет с него.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9027 : 15/08/2014, 13:02:47 »
Возможно крышку часто открываете, а может вообще не стоит открывать? Рис стоит в воде или без воды?
неа, скорее слишком редко открываю(запах спирта улетучивается после перетрясывания).
Рис стоит без воды. не сказать что он совсем сухой. но и не течет с него.

А в воде сколько до этого держали? Применяли ли кислоту?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9028 : 15/08/2014, 13:20:52 »
Возможно крышку часто открываете, а может вообще не стоит открывать? Рис стоит в воде или без воды?
неа, скорее слишком редко открываю(запах спирта улетучивается после перетрясывания).
Рис стоит без воды. не сказать что он совсем сухой. но и не течет с него.

А в воде сколько до этого держали? Применяли ли кислоту?
сначала замочил (молочный рис,500гр ) часов на 6. потом в банку с рисом (1л )добавил старого прокисшего винца из виноградной мякоти+полугодово настой морского риса(очень кислый)всего грамм 20 кислого вобщем. поставил в кастрюлю, в воду50"С на час. потом воду из банки слил, дал стечь. заливал ещё раза три этой же водой. потом воду наливать-сливать надоело, (теперь считаю что надо только раз мочить  :D).

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9029 : 15/08/2014, 13:25:12 »
Возможно крышку часто открываете, а может вообще не стоит открывать? Рис стоит в воде или без воды?
неа, скорее слишком редко открываю(запах спирта улетучивается после перетрясывания).
Рис стоит без воды. не сказать что он совсем сухой. но и не течет с него.

А в воде сколько до этого держали? Применяли ли кислоту?
сначала замочил (молочный рис,500гр ) часов на 6. потом в банку с рисом (1л )добавил старого прокисшего винца из виноградной мякоти+полугодово настой морского риса(очень кислый)всего грамм 20 кислого вобщем. поставил в кастрюлю, в воду50"С на час. потом воду из банки слил, дал стечь. заливал ещё раза три этой же водой. потом воду наливать-сливать надоело, (теперь считаю что надо только раз мочить  :D).
Я тоже один раз мочу. И не грею предварительно.