Сыроедение и давление(и пульс)

  • 39 Ответов
  • 34309 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alegeya

  • *
  • Гость
« : 06/08/2010, 23:00:26 »
Создаю тему опрос. Интересно у кого какое давление и пульс.
Давление на блюдомании у меня было 120\80(-\+5) и пульс 70 (-\+5), если измерять в обычное состояние организма днём или вечером, без особых нагрузок(физических и психологических).
А спустя 2,5 месяца СЕ, дай думаю давление измерю и офигел, а давление то упало. В течении 4 дней меряю, и получается примерно от 90\50 пульс 50 до 105\65 пульс 65. Прыгает вообщем давление, но чаще всего оно 95\60 пульс 55. Низкое вообщем давление. Но я так сделал выводы, что давление у всех СЕ  СМЕ понижается естественным способом. А так как поизилось давление и пульс жить МЫ будем дольше. А прагает оно у меня пока потому что я на переходе нахожусь, через полгодика думаю нормализуется.
Кстати с зубами уже у меня все ок. Камень почти отвалился и десна восстанавливаются.
Но уж простите, скажу прямо: ни один ваш совет дорогие моноеды мне не помог, а если и поддерживался таких советов(типа кушай только сырое и со времением будет все ок). Конечно все будет ок. Только перед этим потерял бы несколько зубов.
Если кому интересно и может у кого проблема такая же с зубами или не такая, а другая проблема с зубами, то я скажу свой рецепт для зубов, он мегауниверсальный и выличит все что есть во рту и зубы и дёсна. А всего то неделю процедур и зубы в ажуре.
Ну и конечно про давление. Как вы думаете моноеды, от чего это упало давление и у всех ли так, это к хорошему или плохому?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1 : 07/08/2010, 00:00:58 »
Цитировать
Кстати с зубами уже у меня все ок. Камень почти отвалился и десна восстанавливаются.
Но уж простите, скажу прямо: ни один ваш совет дорогие моноеды мне не помог, а если и поддерживался таких советов(типа кушай только сырое и со времением будет все ок). Конечно все будет ок. Только перед этим потерял бы несколько зубов.
Т.е. Вы не сыроедили и именно потому зубы восстанавливаются?

Оффлайн mango

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #2 : 07/08/2010, 01:07:15 »
Я сыроедила в течении месяца, а потом начала срываться, после того как давление померила несколько раз. Я гипотоник. Оно у меня обычно 90-100/60-70. А при сыроедении была сильная слабость, так вот в моменты слабости давление автоматом невозможно было измерить(ошибку выдавал) оно было 75/50. Мне страшно стало кофе выпила и с тех пор вернулась к обычному рациону. Помогите советом может как-то с этим можно справляться или просто переждать, где-то читала что свекла от слабости помогает... Я хочу скоро навсегда на сыроедение переходить, а еще лучше на моно. И еще вопрос: Признайтесь есть ли на сайте люди с мед образованием?

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 07/08/2010, 11:34:34 »
Цитировать
Кстати с зубами уже у меня все ок. Камень почти отвалился и десна восстанавливаются.
Но уж простите, скажу прямо: ни один ваш совет дорогие моноеды мне не помог, а если и поддерживался таких советов(типа кушай только сырое и со времением будет все ок). Конечно все будет ок. Только перед этим потерял бы несколько зубов.
Т.е. Вы не сыроедили и именно потому зубы восстанавливаются?
Вы ошиблись. ;D
mango Не бойтесь переходите на что вам хоется на СМЕ или СЕ. Если употребляете фрукты, то только по отдельности, но тут и понятно, зачем их фрукты(или ягоды) смешивать, они и так по отдельности очень вкусны. А вот если овощи и зелень, и вы реально не можете запихнуть в себя какой то овощ или зелень по отдельности или без приправ(но приправы должны быть только натуральными:чеснок, лук, лимон, укроп), то можете сделть салат, но конечно желательно с минимумом смешивания.
Я например люблю свеклу, но много её съесть просто не могу, да и в мкросалатике она вкусней.
А микросалатик такой: свекла натёрке, лук репчатый, чеснок, сок лимона, иногда зелень довавляю чуточку.
Также и другие овощи можете приправлять, луком, чесноком и лимонным соком и будет зашибись. А когда вдруг почувствуете что готовы шагнуть в СМЕ, то шагайте смело. Главное что дискомфорта не было, а все было в кайф, без самонасилия.
Вот насчет давления. Вы говорили про слабость, и я хочу сказать что у меня тоже слабость, иногда как прибьёт, хочется только лежать пластом. А теперь я понял, что это из-за низкого давления. Просто организм перестраивается и нужно терпеть. Блин и самое прикольно, что и терпеть мне в кайф то. Что только не было у меня(а сколько ещё будет). Мой старый геморой на СЕ активизировался ужасно болел, но я терпел и все прошло, судороги фигачили меня ночами и днями, о я терпел и все прошло, парадонтоз зубы чуть не съел заживо, я кончно не терпел, а предпринял ряд процедур, которые впринципе буду делать возможно всю жизнь и опять все прошло. Сейчас давление низкое и слабость долбит, что бывает разговаривать не можешь(да да именно так. рот бывает еле открываешь, когда говоришь), но я терплю и все пройдёт. Блин, мазохист какой то получается я.
И нарвится же. Зато точно никаких соблазнов нет вплане блюдоманства и срывов никакх не будет и даже не думаю об этих срывах и о том как же удержаться на СЕ. А то тут на форуме даже ветка есть: "МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ" -любые, но маленькие -для удержания себя/других на СЫРОМОНО". Что за бред? зачем себя насиловать и удерживать. Это сколько энергии нужно тратить на это удержание. Метод силы воли при переходе на СЕ(СМЕ) не уместен, также как и не уместен при лечении зависимостей курения, алкоголя, наркотиков. Здесь должно быть полное осознание своей болезни, в нашем случае блюдомании и уничтожение врага(блюдоманию).
« Последнее редактирование: 07/08/2010, 13:44:07 от Alegeya »

Оффлайн mango

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/08/2010, 13:52:11 »
Я сама понимаю, что здесь медики не помогут, потому что их не тому учат, тут больше опыт нужен. Это я так спросила - мне просто интересно было есть ли тут медики и признается ли кто-нибудь. По логике это медики в первую очередь и должны сыроедами становиться, т к им это понятней. Это же они учат анатомию, физиологию, биохимию.

Alegeya, спасибо за поддержку! Я уже и так все поняла, думаю сразу переходить на СМЕ, так меньше кушать хочется, или хотя бы 90% СМЕ. А давление мерить не буду, чтоб не знать какое оно.
 
Кстати, я думаю у сыромоноедов в норме не обязательно должно быть давление 110/70, может оно меньше должно быть.

А про зубы вы можете написать поподробнее, а то у меня теперь мама ними страдает, практически есть ничего не может, очень чувствительные у нее зубы стали, боюсь что эмаль может сойти...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 07/08/2010, 14:52:30 »
Как говорится: зачем беременеть, когда потом выкидыши провоцировать и допускать?
Ну а на счёт 90%, например, – невозможно быть беременной меньше, чем на 100%

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #6 : 08/08/2010, 01:25:41 »
Я сыроедила в течении месяца, а потом начала срываться, после того как давление померила несколько раз. Я гипотоник. Оно у меня обычно 90-100/60-70. А при сыроедении была сильная слабость, так вот в моменты слабости давление автоматом невозможно было измерить(ошибку выдавал) оно было 75/50. Мне страшно стало кофе выпила и с тех пор вернулась к обычному рациону. Помогите советом может как-то с этим можно справляться или просто переждать, где-то читала что свекла от слабости помогает... Я хочу скоро навсегда на сыроедение переходить, а еще лучше на моно. И еще вопрос: Признайтесь есть ли на сайте люди с мед образованием?

Тонус мышц и сосудов повышают физические нагрузки. Начинать конечно постепенно. Из питания возможно орехи, виноград, абрикосы, яблоки. У меня правда нормализовалось повышенное давление, но общее здесь мне кажется это полноценная живая еда и физические нагрузки - они создают запас прочности и создают условия для работы организма.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #7 : 08/08/2010, 09:49:58 »
Увидел в этой ветке рецепты салатиков. На Ледоколе за такое кажется банили:)
Хотя сам ел салатики в первое время, пока не узнал и полюбил СМЕ.

Поделюсь своим опытом по обсуждаемым вопросам:


Овощи и зелень. Идут на ура, если организм просит.
 - свёклу сгрызть вместе с кожурой - мило дело.
 - чеснок моно  - если организм просит - то ем с удовольствием, лук - ещё проще.
 - пучёк зелени (петрушка или укроп или салат или капуста или одуванчики) тоже идут на ура, сжевать за один раз + очень приятные ощущения в желудке.
 - молодая картошка - ем - за ушами трещит.
А если организм не просит - не ем. Чаще просит фрукты.

Давление. Ниже чем обычно. Для меня это проблема. Не мерил ибо цифры мне ни о чём не скажут, не интересно. Иногда перестаю терпеть и поднимаю его чёрным чаем - но потом плююсь, организм чай уже плохо принимает. Знаю что рано или поздно всё придёт в норму. Сейчас уже лучше чем месяц назад.

Почему конкретно упало - мне не интересно искать причины, т.к. я вряд ли смогу конструктивно использовать ответ на этот вопрос. Просто буду продолжать. Если найду какой-нибудь живой продукт, который поднимает давление - отпишусь.

А ещё давление иногда привожу в норму с помощью EFT или TAT (психоэнергетические техники, которые работают с психосоматикой). Иногда лень - так как на процедуру требуется время. Если интересно - Яндекс вам в помощь. Однако СМЕ как стратегическое решение я на данный момент считаю самым перспективным. (Кстати, жена успешно использует EFT как рецепт от срывов, в случае если хочется пожевать что-то вредное - через 10 минут уже не хочется)

Медицинские работники. Вряд ли тут появятся. Очень сложно отказаться от того, на что положил много лет своей жизни. Диплом медика - огромная преграда на пути к естественному и здоровому образу жизни. Медик - это диагноз сильно промытых мозгов. За редким исключением (которое теоретически существует, но в жизни таких я ещё не встречал).
« Последнее редактирование: 08/08/2010, 11:22:34 от monoed »

Alegeya

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 08/08/2010, 10:58:39 »

Alegeya, спасибо за поддержку! Я уже и так все поняла.
mango не смешите меня! если вам нужна поддержка и совет обратитесь на выбор: rid,  mik,  TITo.
Это что значит не смешите. По моему я сказал более действенные слова, нежели вы. У многих тут не советы, а подъёбки, и скрытые тоже, даже не замечаете что пишите. А нужно отвечать конкретно по тем вопросам, по которым вы сведущи не из книжек, а из личного опыта, а то так и навредить такими советами можно.
       Вот тут звучат постоянно физ. нагрузки. Для кого то это может стать проблемой и даже испугать при переходе на СМЕ.
Допустим кто то вообще вёл пассивный образ жизни и лентяюга ужасный, не занимался никаким спортом и не делал никогда зарядку, НО реально готов перейти на СМЕ исходя хотяб из того что ему реально нарявятся вкус всяких овощей и фруктов монотрофно. И готов осознанно к переходу. Но начитавшись разного рода постов, он и побоится переходить в новую жизнь, испугается, что ему теперь придётся делать там какие физ. нагрузки. Но ведь сыромоноеды не все же спортсмены. А девушки? как им? им ещё сложней прилагать физ нагрузки, они к ним ещё ленивее нежели мужской пол.
Получается был воздвигнут афигенный барьер к СМЕ. Если не готов к нагрузкам, заничт не лезь в СМЕ. ЧУШЬ! Лезте и можете все сразу и кто хочет. Можете пластом лежать и ничего не делать, тело само все разрулит и без физ. нагрузок. Хватит всего лишь не на лифте после работы доезжать до свой квартиры, а ножками. Или с работы не на маршрутку бежать а пешочком или если слишком далеко, то пройти пару остановок дальше той где вы обычно маршрутку ловите.
Самое главное на СМЕ: минимум потерь здоровья(при перестроении организма), минимум изменения графика жизни и стиля жизни(если конечно не хочется этого изменения, а если хочется то меняйте на здоровье).
Я примерно понимаю, что физ. нагрузки как то могут немного ускорить процесс перехода, как то помочь телу и организму в целом, это может быть и так. Но если ты до этого был лентяй, да ещё тебя и слабость рубит, какие там нагрузки. ТУт бы отлежаться отоспаться хорошенько, и желательно побольше.(кстати дав большое время на восстановление организму). Поэтому я сильно сомневаюсь в том что нагрузки помогают вообще хоть чуточку. Вы все наверно слышали и знаете, что нигде не нужно применять большую силу и напряжение,а должно быть свободное парение(если так можно выразиться.парении души и тела). Когда человек начинает с огромной силой ломиться в дверь толкая её вперёд, но блин почему то сколько бы силы не прилаживал, она нифига не открывется(так и сломать можно), а стоит только отпустить свою силу и смотришь дверь то трывается не вперёд, а назад.(вспомнили из своей жизни подобные моменты?, он могут быть отличные по декорациям, но по сути это одно и тоже).
Итак. минимум потерь здоровья при перестроении организма. Это актуально и пугает многих. Что же делать. Да. Мы все согласны, что СМЕ это и есть здоровье, что это правильный путь. Что там то на СМЕ все будет зашибись, кушай сырое и все будет ок. Но переход, как же переход. Пока достигнешь это горы, так и все здоровье потеряешь и не какое СМЕ уже не врадость будет.
Зубки выпадут, волосы опадут, ещё разные болячки повылазиют, ведь они вылазиют уже окончательно, чтоб вылезти и выскочить из вас нафиг навсегда, но этот проесс болезненный, долгий и может задеть другие органы и вызвать другие поражения. Да мы конечно все знаем, что СМЕ то нам поможет и все будет ок, только ешь сырое. А тут глянь и зуб выпал и печонку придавило.
 Итак. Ждать пока СМЕ все разрулит само в одиночку это очень призрачные преспективы. А что же делать, ну наверно организму нужно помочь. А как помочь? (В уме конечно держим мысль, что назад пути нет идём только вперёд только по пути к СМЕ, кушаем только сырое). Да любыми методами, кторые подходят для данного криза. Конечно сразу исключаем сильную химию, таблетки и лекарства которые употребляются внутрь. Сразу ищем народные средства, они появились не просто так. Если прям совсем туго с кризом, берём на вооружение большую часть народных методов(относящихся к данному кризу) и делаем их одновременно. Больше чем уверен все будет ок, если использовать народные методы в компексе.
Так я вылечил парадонтоз за 3-4 дня. Хотя он расхерачил мне все дёсна и зубы были тёмно коричневые от налёта, а сейчас беленикие.
У меня были такие смптомы: налёт, понялись и истончились дёсна, уже было начали кровоточить. Если бы я ждал пока все само разрулиться, то запустил бы болезнь, организм реально бы не справился с такой кучей дерьма(микробов и другой дряни) которая шла через полость рта.
В нете вы можете найти все эти рецепты от парадонтоза.
Я использовал следующие ингридиенты и приспособления :) : соль поваренная, алоэ, хоз. мыло, перекись водорода, глина белая, молоко сухое. Соль это самое главное я считаю, ей полощу рот после каждого приёма пищи, сначала простой, а потом солёной водой. Алоэ думаю дал+, его я на ночь разрезая на 2 части всовывал в челюсть к дёснам и так спал. Хоз. мыло увидел на одном форуме, парень там так избавился от пародонтоза, чистив зубы хоз. мылом и полоская рот сильно солёной водой после каждого приёма пищи. А делаю так: возюкаю по хоз. мылу, потом это мокаю в заканее перемешанный порошок(белая глина+сухое молоко) и чишу так зубы только на ночь. Сухое молоко читал, что от каиеса типа защищает, хотя ещё и прияно им чистить. А перекисью очищаю перед сном язык от налёта каждый день, обычной щёткой, мокаю в перекись 1,5%(можно и 3%) и тру язык, лучшего средства чем перекись+щётка зубная для чистки языка не найдёте(если найдете напишите ;D).
Вот и вся магия. И мне наплювать что могут высказаться моноеды: типа, соль это против СМЕ ну и возможно другую дурь разного рода, мне пофиг, мне важней моё здоровье. И все равно какими путями мы придём к СМЕ, главное с какими потерями здоровья.
Никого не прильщает наверно судьба беззубого моноеда, ждущего когда же у него снова отрастут зубы.
monoed на счёт медиков вы правы. Это отдельная каста очень "здоровых людей".
  А почему это забанили бы, если салатики написал. Форум же создан для помощи друг другу. Иногда разные рецептики односложные очень в радость. Например вкус сырого картофеля меня не втыкает, а вот если нарезать тоненько или натереть на тёрке как фри и засушить на солнышке, то получаются супер чипсы, а перед засушкой приправить чесноком натёртым и перемешать, потом засушить, вообще бомба. Вот и применение картофелю нашёл, а так я его не ел, пока рецептик не нашёл случайно. :)
« Последнее редактирование: 08/08/2010, 11:16:24 от Alegeya »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9 : 08/08/2010, 11:26:14 »
Цитировать
Увидел в этой ветке рецепты салатиков. На Ледоколе за такое кажется банили:)
Хотя сам ел салатики в первое время, пока не узнал и полюбил СМЕ.

За слабости в начале перехода и понимание что это слабости банить сразу не хочется.

Цитировать
Самое главное на СМЕ: минимум потерь здоровья(при перестроении организма), минимум изменения графика жизни и стиля жизни

Цитировать
Поэтому я сильно сомневаюсь в том что нагрузки помогают вообще хоть чуточку.

Цитировать
Если прям совсем туго с кризом, берём на вооружение большую часть народных методов(относящихся к данному кризу) и делаем их одновременно. Больше чем уверен все будет ок, если использовать народные методы в компексе.

А за сильную уверенность в том что абсолютно не вписывается в сыроедение придётся.

Kupidon

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 08/08/2010, 12:36:06 »
Цитировать
Увидел в этой ветке рецепты салатиков. На Ледоколе за такое кажется банили:)
Хотя сам ел салатики в первое время, пока не узнал и полюбил СМЕ.

За слабости в начале перехода и понимание что это слабости банить сразу не хочется.

Цитировать
Самое главное на СМЕ: минимум потерь здоровья(при перестроении организма), минимум изменения графика жизни и стиля жизни

Цитировать
Поэтому я сильно сомневаюсь в том что нагрузки помогают вообще хоть чуточку.

Цитировать
Если прям совсем туго с кризом, берём на вооружение большую часть народных методов(относящихся к данному кризу) и делаем их одновременно. Больше чем уверен все будет ок, если использовать народные методы в компексе.

А за сильную уверенность в том что абсолютно не вписывается в сыроедение придётся.
Рид объясни, что именно не вписывалось в сыроедение по твоему мнению, чтоб знать и в будущем не делать ошибок.
Народные методы лечения или нагрузки? может ещё что нибудь?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11 : 08/08/2010, 13:42:36 »
Цитировать
Рид объясни, что именно не вписывалось в сыроедение по твоему мнению, чтоб знать и в будущем не делать ошибок.
Народные методы лечения или нагрузки? может ещё что нибудь?

Самоё главное в СМЕ изменить стиль жизни. Можно даже не менять место работы и проживания, но  меняются устоявшиеся отношения к еде, к физическим нагрузкам, к пониманию "болезни" и методам "излечения", к врачебной помощи и "народным" средствам, вообще к общепринятым понятиям и информации от масс медиа.
Не менять невозможно или опять затянет даже тот же "приятный" запах чего-то любимого с детства. Память и отношение к запахам например для меня изменить самоё сложное.

Хозяйственное мыло или перекись для рта - это просто из другого стиля жизни, когда человек считает, что бактерии надо уничтожать средствами, которые не разбирают полезные бактерии или нет.

Удалив механически ненужное изо рта, бактерии остаются на развод и остаётся только создать условия для жизнедеятельности полезной симбиотической микрофлоры,  которая не только кстати в кишечнике, но и во рту и на коже. Чистить зубы и язык щёткой и полоскать рот особенно в начале сыроедения это норма. Я даже считаю для облегчения вначале можно убрать камни механически у дантиста(хотя у многих, особенно у молодых зубы освобождаются сами как только начинает меняться самое главное чистящее и оздоровляющее средство - собственная слюна человека).

А нагрузки просто необходимы для самого ленивого сыроеда, даже просто длительные пешие прогулки или велосипед. И успех перехода просто определяется физической активностью. Да и не захочется сидеть, тело само попросит хоть какой-нибудь активности.

А полный список того, что не вписывается нет смысла составлять по пунктам(но например любое количество спиртного точно не вписывается). Наверное приходит своё субъективное, но общее по сути понимание, что естественно и что нет в жизни сыромоноеда.
« Последнее редактирование: 08/08/2010, 13:56:50 от rid »

Kupidon

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 08/08/2010, 16:00:48 »
Рид. а белая глина, сухое молоко и соль, для ухода за полостью рта, как ты относишься к этим вещам?
я вот допустим глиной чищу зубы раз в неделю. а так в основном полощу.
И расскажи про физ. нагрузки, какие именно ты делаешь и что посоветуешь делать по минимуму.
Я вот , благодаря офисной работе, менее подвижен. Но обязательно делаю отжимания заходов 20 по 20-25 раз это точно, каждые полчаса вообщем. Иногда подтягиваюсь и штангу тягаю, раз в неделю где то так. хотя бывает найдёт и качаюсь через день да каждый день.
Кстати давление у меня тоже опустилось. но это обычно для всех травоядных:)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13 : 08/08/2010, 23:32:22 »
Рид. а белая глина, сухое молоко и соль, для ухода за полостью рта, как ты относишься к этим вещам?
я вот допустим глиной чищу зубы раз в неделю. а так в основном полощу.
И расскажи про физ. нагрузки, какие именно ты делаешь и что посоветуешь делать по минимуму.
Я вот , благодаря офисной работе, менее подвижен. Но обязательно делаю отжимания заходов 20 по 20-25 раз это точно, каждые полчаса вообщем. Иногда подтягиваюсь и штангу тягаю, раз в неделю где то так. хотя бывает найдёт и качаюсь через день да каждый день.
Кстати давление у меня тоже опустилось. но это обычно для всех травоядных:)

Да из всего перечисленного глина похоже не "убийственный", а механически убирающий материал(сам не пробовал). Я чищу в основном просто щёткой и иногда спец пастой на соде, это к сожалению  потому что у меня к началу сыроедения рот уже полон металлокерамики.
И в качестве нагрузок я не образец. У меня работа сейчас периодически с физическими нагрузками до пота и я люблю много ходить(честно сказать только на сыроедении понял что такое радость от "полёта" при ходьбе почти переходящая в бег), по старой привычке "забегаю" на 20 этаж, ну и для рук 16 кг гантели - больше пока суставы не выдерживают. 

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« Ответ #14 : 09/08/2010, 13:15:29 »
Так-с, участника забанили за ересь...

На самом деле тут просматривается актуальный феномен, который имеет место быть: принудительное уменьшение симптомов.

Поэтому очень хочу для себя (а заодно и для участников форума) поставить все точки над i в этом вопросе.

Уважаемые ветераны, всё ли верно? :

1) Во время переходного периода на СМЕ часть людей пытается облегчить тяжёлые симптомы выздоровления и чистки путём уменьшения этих самых симптомов разными народными/медицинскими средствами. Многим тяжело этого НЕ делать. Это факт.
2) Мы не осуждаем новичков за подобное поведение, однако оно противоречит концепции СМЕ: организм человека мудрее интеллекта человека, поэтому природа сама решает что чистить и с какой интенсивностью. А принудительное уменьшение симптомов лишь мешает организму делать свою работу.
3) Мы с уважением относимся к людям в переходном периоде, которые справляются с кризами как могут. Однако принудительное уменьшение симптомов чистки - это не СМЕ (почему - см.п.2), поэтому на СМЕ-форуме не обсуждается.


mik, rid, спасибо за комментарии ниже!
« Последнее редактирование: 09/08/2010, 14:20:50 от monoed »