Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164729 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #240 : 13/09/2012, 21:54:38 »
Пробовал несколько раз возвращаться на 100 % сыроедение, больше недели не получалось, становлюсь злым и раздражительным.
Терпение, терпение и ещё раз терпение. Об этом пишут чуть ли не все поголовно, и я был поначалу очень раздражительным, а сейчас я спокойный как удав :).
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #241 : 14/09/2012, 00:33:00 »
Да, мне тоже кажется, что он немного недотерпел до начала подъема.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #242 : 14/09/2012, 12:42:42 »
Егорка так выразился (у меня в дневнике как о третьем лице), что у меня всплыл образ - вроде меня препарируют студенты медики, а я со стороны за этим наблюдаю. По поводу либидо - очень слабо, но меня это даже не беспокоит на данном этапе.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #243 : 14/09/2012, 17:28:12 »
Если бы ты почаще появлялся и не сошел, то не пришлось бы препарировать ;-)
А так - уж извини, твой опыт тоже может кому-то пригодиться, возможно, и как негативный.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #244 : 14/09/2012, 20:16:09 »
По поводу либидо - очень слабо, но меня это даже не беспокоит на данном этапе.
По поводу либидо, раз уж об этом зашла речь, примерно первые полгода вообще ноль, никаких шевелений, примерно к году что-то начало шевелиться :), а где-то к полутора-двум годам в этом плане всё полностью восстановилось.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #245 : 14/09/2012, 20:20:16 »
... По поводу либидо - очень слабо, но меня это даже не беспокоит на данном этапе...

Оно вернется! ...с новой силой! ...и тогда тебе придется брать уроки у Emjugera, как его укротить и утихомирить...
Только наберись терпения и урежь свою гречку с брынзой до минимума, а то каждый день - это уж слишком!(имхо)
.

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #246 : 15/09/2012, 00:09:50 »
Отрастил себе на сыроедении шелковистую шевелюру и бородку как с рекламмы шампуня
Витольд, а у брата были проблемы с волосами до СМЕ или просто за время СМЕ волосы выросли?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #247 : 16/09/2012, 22:18:57 »
Отрастил себе на сыроедении шелковистую шевелюру и бородку как с рекламмы шампуня
Витольд, а у брата были проблемы с волосами до СМЕ или просто за время СМЕ волосы выросли?
Нет, у брата не было проблем с волосами. Просто на сыроедении народ пробивает на такой себе первобытный образ.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #248 : 20/09/2012, 10:09:51 »
Ой, да ладно вам :-)
Ну так правильно, я о том и говорю. Это не невежество, это рисовка. Типа, мы сыроеды и никакой фетаксы не знаем. А сыроеды-то в лучшем случае несколько лет

Не хочу никого обидеть или задеть, но СыроМоноЕд - это не заслуженное звание (наподобие "мастер спорта"), а определение человека, перешедшего осознанно на питание сырой (невареной) пищей.

В принципе не важно у кого какой стаж, длинная дорога всегда начинается с первого шага. К примеру, у меня есть опыт отказа от алкоголя - 5 лет, от табакокурения 8 лет. Многие знакомые люди и этого не понимают - зачем себя мучить:

Кури, пей - жизнь же одна?

Но если не хочется, а человек считает себя свободным, то тогда он добровольно, прежде всего, для себя любимого, отказывается от приема таких "продуктов" и все.

Как и в сыроедении, так, к примеру, при лечении табакозависимости курильщикам советуют - уменьшай курение постепенно, не рви сразу, растягивай процесс на годы и т.д. ВСЕ ЭТО ЕРУНДА! Если человек прочел, решил, зачем его сдерживать? Думаю, что нужно прежде всего не сдерживать себя любимого, хочется делай. Долго или быстро изменять себя - это решение личное. Нравится тянуть - тяни, хочется порвать - рви! Не бойся, иди вперед! Но хочется отдохнуть - отдыхай. Риск есть везде, даже если человек выходит из дому (кирпич на голову может упасть).

Эта ветка Витольда очень полезна и она показывает, что человек может вернуться назад, к традиционному питанию, если он этого захочет и организм может перестроиться заново. Мы же свободные люди разве не так? Витольд - свободный человек, если он так захотел, значит так и только так нужно. Кроме того, если захочет, вернется обратно. Возможно это новый "постепенный" способ перехода на СМЕ.

Не соглашусь с Егоркой, что у Витольда опыт отрицательный негативный. Сколько скинуто жира, это ж просто уйма! Люди делают себе ужасные операции (кто смотрел процесс удаления жира по ТВ, тот поймет), глотают червяков, чем только себя не травят, но таких результатов добиться не могут. К примеру, я ел купленные в аптеке таблетки для похудания около полугода и они не помогли, а на этих таблетках производители делают состояние. А тут, 4 месяца СМЕ, даже не ставя цель сброса жира и все, основная часть жира снята! И это все при объедании полезной пищей!

Повторюсь еще раз - опыт Витольда очень и очень полезен в практике СМЕ.


 


« Последнее редактирование: 20/09/2012, 17:47:42 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #249 : 04/12/2012, 23:58:07 »
Спасибо, что оставил дневник много вобрал в себя, интересно и поучительно. Понимаю тебя, как тяжело терять трудом выращеную  мышечную массу тела и терять результаты к которым шел годами, но зато теперь я имею лучший рельеф , из того что у меня был ;)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #250 : 01/02/2013, 02:44:11 »
Здравствуйте комрадэ. Да уж ..., вот жеж ... . Как такое может быть чтоб столько умных людей не могут прийти к общему знаменателю. Изюм, Эмюгер, Мангуст, Мик - шо такое коиться. Знаете как воспитывают еврейских детей - "ты конечно хороший мальчик, но поступаешь не хорошо". Изюм такой неординарный, самобытный, брутальный человек, но у нас русских-украинцев-беларуссов, все с ног на голову "злодеяния вершат добрые люди, а негодяи приносят пользу". Шас наконец-то начал писать человеческим языком, поиздевался вдоволь над несчастными ЗОЖниками, ну и получил обратку, на всяко действие идет противодействие - закон природы. В конце концов это на пользу всем, вернулся на вменяемый родненький форум, и дай бог пусть здесь и остается. Изюма природа щедро наделила энергией, острым умом - ну а дальше как у классиков "горе от ума". Никогда не говори никогда - через пару тройку лет и нынешняя позиция окажется не оправданной, только дураки могут быть твердо в чем то уверенны. Надо быть лояльней к мнению других, вырабатывать в себе спокойствие ума. Всего хорошего, до встречи в эфире.
СМЕ с 25 июля 2010 г..