Томаты или просто помидоры

  • 19 Ответов
  • 21911 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« : 23/08/2010, 22:21:53 »
Люблю помидоры.  Но в больших количествах их никогда не ела.
Знаю, что это ягода рода Паслён, Семейства Паслёновые. Так же известо, что и картофель того же рода. Плоды картофеля ядовиты (не корнеплоды, а именно плоды, которые из цветочков, но я сама их ни разу не пробовала). К тому же семейству относятся табак, белена.
Какое-то время томаты тоже считались ядовитыми.

Кто давно на СМЕ,  скажите, можно целый день на помидорах?

(хотела темку в "продукты", но там у меня прав никаких нет).
перехожу на сме с 23.08.10

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 24/08/2010, 06:32:12 »
можно целый месяц на одних помидорах. и ещё там не никотин (альдегид-наркотик), а витамин - никотиновая кислота. ничего там ядовитого нету.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 26/08/2010, 12:24:08 »
Я вообще ниодного дня не мыслю без помидорок -ем их с утра 1-2 кг и вечером тоже 1-2 кг )))))

Кстати помидоры - Фрукты как и огурцы (если кто незнает и  считает их овощями )

У нас дома постоянно стоит ящик с помидорками )) променяю любой арбуз /дыню/ или еще что  на пяток крупных и сладких помидор )

в них есть что-то ,от чего настроение повышается практически всегда,всем советую  !!!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #3 : 26/08/2010, 16:52:20 »
Так вот почему я так люблю помидоры.

 ;)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #4 : 14/09/2010, 10:55:02 »
Помидоры уже отходят, аж как то грустно. Хожу по базару круги наяриваю в поисках тонкого аромата. А остались в основном какието помидоровые кирпичики - твердые и безвкусные, крестьяне уже не продают. В юности ездил с группуой на практику в совхоз собирать помидоры полевые, вот с тех пор таких помидор больше не ел, какие они были сочные и насыщенные вкусом, мы когда мыли ими руки в поле, так аж кожу разьедало.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #5 : 14/09/2010, 19:17:16 »
А я прям щас их ем. Радуюсь, еще свои есть, краснеют потихоньку. Вот закончатся- караул будет, покупать придется :(

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 14/09/2010, 23:03:29 »
А меня сильно на помидоры тянуло вначале сме. Прям так сильно хотелось, что караул! :)
Через месяц примерно попустило, теперь на дыни тянет больше :) Ну, организм просит, - я не отказываю :)

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #7 : 15/09/2010, 14:15:57 »
Тоже обожаю помидоры. Я собственно на них и держался с самого начала СМЕ.
Обнаружил вдруг многообразие вкусов и ароматов этого замечательно фрукта.
Самые вкусные помидорки растут (ещё) на даче. В какой-то момент я обнаружил, что они со вкусом сливы. Спрашиваю жену - не чувствует сливу. А чувствую и весьма сильно.
А рядом с грядкой помидор действительно растёт слива. Как её вкус передаётся помидорам, не представляю.  ???

Ещё очень вкусные поидоры: розовые, крупные, приплюснутые.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн LenusOk

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #8 : 15/09/2010, 15:48:57 »
Может просто переопылились, пыльца со слив попала в томаты, вот и чувствуется слива.
у меня на даче растут желтые и зеленые цукини недалеко друг от друга, так вот теперь они все разноцветные.
Один, например, четко наполовину желтый, на вторую зеленый, даже структура у двух половинок разные.
сыромоно с декабря 2009

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #9 : 15/09/2010, 19:45:38 »
Может просто переопылились, пыльца со слив попала в томаты, вот и чувствуется слива.
у меня на даче растут желтые и зеленые цукини недалеко друг от друга, так вот теперь они все разноцветные.
Один, например, четко наполовину желтый, на вторую зеленый, даже структура у двух половинок разные.

Да у них же время цветения разное.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #10 : 15/09/2010, 19:55:06 »
Сегодня на работе пришлось вступить в спор о питании. Спорил с технологом - грамотный такой чудак, большой споршик и эрудит. Когда тема коснулась помидор вот что он мне рассказал - почти цетирую "сейчас говорит помидоры выращиваються даже на песке, сам видел. Заливают какойто голубой жидкостью из 50 литровых канистр на которых только штрихкод - и растут мама не горюй." А про видноград вот - " Где то за неделю до того как снять урожай виноград заливают тоже специальным раствором - фактически консервант, виноград его хорошо натягивает, а после того как урожай собран его опрыскивают каким то раствором с очень большой проникающей способность - какой то абсорбент - он еще добавляет вес винограду". Вот поэтому нельзя брать турецкий, израильский, и т.д заморский виноград - где используют высокие технологии. В очередной раз убеждаюсь надо брать на базаре и только у крестьян и быть очень внимательный, что приходит с опытом. Как сказал технолог - еды второго сорта не бывает. Будьте внимательны комраде сыроеды.
« Последнее редактирование: 15/09/2010, 19:56:43 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 15/09/2010, 22:15:09 »
А про видноград вот - " Где то за неделю до того как снять урожай виноград заливают тоже специальным раствором - фактически консервант, виноград его хорошо натягивает, а после того как урожай собран его опрыскивают каким то раствором с очень большой проникающей способность - какой то абсорбент - он еще добавляет вес винограду". Вот поэтому нельзя брать турецкий, израильский, и т.д заморский виноград - где используют высокие технологии.  Как сказал технолог - еды второго сорта не бывает. Будьте внимательны комраде сыроеды.

В качестве иллюстрации (очень не хотели давать снимать пришлось папарацать).
ИТАЛИЯ БАРОЛО - это пожалуй самая главная винная столица Италии.
Из этого винограда делают знаменитые "Бароло ресерва".



За трактором прицеплена цистерна с вентилятором.
Тонкий аэрозоль выдувает на виноград мощный пропеллер вентилятора на конце цистерны.





Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #12 : 15/09/2010, 23:02:39 »
На фото винный виноград Emjuger - зачем-то его опрыскивать, ведь все равно давить будут, ему ведь не лежать на прилавках.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #13 : 15/09/2010, 23:40:19 »
Хочешь сказать что если удобрять чем то то и вкус передастся? Ужас какой.
;D
Не знаю, не знаю...
В годы, когда на сливу большой урожай, много её плодов осыпается прямо на грядку помидорную.

Кстати, один раз попались помидоры (покупные) с вкусом курицы. Я не шучу. Есть не стал.
Ещё были со вкусом моркови, перца, ещё чего-то, уже подзабыл.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #14 : 16/09/2010, 07:40:40 »
Может просто переопылились, пыльца со слив попала в томаты, вот и чувствуется слива.
у меня на даче растут желтые и зеленые цукини недалеко друг от друга, так вот теперь они все разноцветные.
Один, например, четко наполовину желтый, на вторую зеленый, даже структура у двух половинок разные.
   Ваши цукини ,хоть и разных сортов, но одного семейства - тыквенных. К ним же относятся и огурцы, арбузы, дыни и естественно могут переопыляться. А вот слива с помидором это что-то из разряда ненаучно-фантастического. Помнится небезызвестный персонаж Войновича из романа о солдате Чонкине тоже скрещивал томаты с картофелем, но даже несмотря на то , что они оба из семейства паслёновых у него ничего не вышло. А задумка была неплохая - на одном кусту и помидоры и картоха. :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.