Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6236577 Просмотров

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #3870 : 16/04/2013, 13:36:19 »
Скаробей, матроскин, спасибо!

Если доверить источнику и предположить, что действительно эксперимент Пастера о том, что самозарождение невозможно, был неверен, то тогда мне думается, что Изюм как раз научился из органического продукта растить ту самую жизнь:) всё, я пошёл читать об этих экспериментах.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #3871 : 16/04/2013, 13:40:10 »
 а нене. туплю. в том же тексте написано, что:

Похоже, некоторые эксперименты Пастера доказывали, что органические продукты действительно производят жизнь. Естественно, через несколько лет эти эксперименты были объявлены некорректными, но в то время они только доказывали правоту оппонентов. Поэтому Пастер хранил такие результаты в секрете.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3872 : 16/04/2013, 13:44:33 »
Есть мнение, что мощный положительный эффект СМЕ происходит благодаря мощному подкислению организма (плюс человек перестает есть молочку, которая очень сильно защелачивает), но не "турбированное" СМЕ, все таки, не восполняет все необходимые затраты организма, а турбирование, как раз решает этот вопрос, повышая КПД еды.
А есть мнение, что вареные желудочки (а не какое-то несовершенство) не вырабатывают достаточно соков (в т.ч. и ферментов), необходимых для превращения еды в турбожрачку непосредствнно в желудке.
Знаю одного пса. Дак ему температуру еды рукой проверяют перед кормом пшеничной кашей (а деткам своим говорят "дуйте"). А он наестся, из грязной лужи напьется и носится под дождем мокрый и грязный весь день, турбожрачась и от вареной еды. И никакие болячки его не берут, пока не состарится или случайно не отравится или от голода не изморится (СМЕ - вроде бы тоже растянутый во времени голод) (см. ранее о факторах, повреждающих ЖКТ).
А еще читал, что у крокодила в желудке не только рога и копыта становятся турбожрачкой, но и мобильные телефоны вместе с мобильными девочками (а потом, как и медведь, пол-года может совсем без еды). Динозавр, однако.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 14:24:15 от vvvnnp »

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #3873 : 16/04/2013, 13:49:56 »
Люси, как впрочем и Джон-кунилингусмейкер, весьма сомнительная парочка. Писать такое, про человека приютившего тебя...по меньшей мере скотски. Написав тогда все то, что написали, они унизили не изюма, унизили они себя. Ну а изюм, почти 300 страниц издевается над всеми. Через несколько тысяч страниц думаю наконец всем станет ясно, что никакой секрет изюм никогда не раскроет. Как правильно Ву ксинг заметил, - "а иначе кого он пасти то будет?" Ну а Ву Ксинг весь на г...но изошелся, "РАСКРЫЛ СЕКРЕТ ТУРБОЖРАЧКИ" ну и где он? Матроскин в одном своем сообщение дал полезной информации больше чем пол соти сообщений Ву Ксинговсого трындежа...
Ну спасибо, что разъяснил нам что к чему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3874 : 16/04/2013, 14:19:05 »
Цитата: Izum
...99% к этому явно не готовы...
Вот это сила мировой шоры. Сыроедение в нашем текущем понимании основано на первозданной живой растительности, почти на догматическом уровне в прямом смысле. Как понять ту другую существующую форму жизни, которую мы не видим, или не осознаем это жизнью...

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3875 : 16/04/2013, 14:41:44 »
Цитата: Izum
...99% к этому явно не готовы...
Вот это сила мировой шоры. Сыроедение в нашем текущем понимании основано на первозданной живой растительности, почти на догматическом уровне в прямом смысле. Как понять ту другую существующую форму жизни, которую мы не видим, или не осознаем это жизнью...
А раз не готовы, то просто и не воспримут! К любой информации надо быть готовому. Вот недавно была в одной компании, там телек был включен и толи диетолог, то ли шеф-повар какой-то сказал, что чем меньше животных продуктов человек употребляет, тем лучше. И все в компании это совсем проигнорировали, точнее наоборот стали обсуждать пользу. А  я сидела в сторонке и думала, вот скажи им, что народ над ТЖ голову ломаю третий месяц и я в том числе - даже не сложно представить их реакцию, если б ни сразу у виска покрутили, то подумали бы точно! Так что все не кинутся на неё. Даже к простому вегетарианству с презрением относятся.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 16:32:54 от Елица »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3876 : 16/04/2013, 14:50:21 »
Цитата: Izum
...99% к этому явно не готовы...
Вот это сила мировой шоры.
Анекдот вспомнился. Подвозит таксист бедного бедолагу, жалующегося на безденежье. Таксист ему - да деньги, они везде, даже вон, у дороги валяются. Ничего не вижу, врешь - говорит бедолага. А, дак ты еще и слепой! - ему таксист.
 Вокруг океан успеха, только некоторые идут из него пить кофейной ложкой, подолгу дуя и боясь обжечься.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3877 : 16/04/2013, 15:00:06 »
Но что за процесс который делает продукт биологическим дезинфектором?
ну к примеру, в качестве "инспектора-дезинфектора"  8) :
Бактериофаги выполняют важную роль в контроле численности микробных популяций, в автолизе стареющих клеток...

Бактериофаг широко применяется для диагностики, профилактики и лечения ряда инфекционных заболеваний бактериальной этиологии - дизентерии, брюшного тифа, холеры, чумы, геморрагической септицемии, стафилококковых, стрептококковых и анаэробных инфекций и др. В связи с его высокой специфичностью он применяется также как диагностический препарат для идентификации бактериальных культур в медицинской, ветеринарной, технической микробиологии и фитопатологии.
Бактериофаг применяется и для борьбы с бактериальными вредителями различных технических брожений и в производстве ферментов, продуцируемых бактериальными культурами.
Бактериофаг - один из наиболее мощных факторов изменчивости бактерий и актиномицетов. Он играет определенную роль в самоочищении воды и почвы.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 15:13:43 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #3878 : 16/04/2013, 15:29:44 »
замечала такую вещь на примере киви, банана и яблока  , что стукнутая часть отличается по вкусу, ,запах сильнее  и боле сладкая ... может это как -бы намекае на ТЖ ?
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 16:26:08 от Yana »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3879 : 16/04/2013, 15:38:53 »
Но что за процесс который делает продукт биологическим дезинфектором?
ну к примеру, в качестве "инспектора-дезинфектора"  8) :
Бактериофаги выполняют важную роль в контроле численности микробных популяций, в автолизе стареющих клеток...

Бактериофаг широко применяется для диагностики, профилактики и лечения ряда инфекционных заболеваний бактериальной этиологии - дизентерии, брюшного тифа, холеры, чумы, геморрагической септицемии, стафилококковых, стрептококковых и анаэробных инфекций и др. В связи с его высокой специфичностью он применяется также как диагностический препарат для идентификации бактериальных культур в медицинской, ветеринарной, технической микробиологии и фитопатологии.


Бактериофаг применяется и для борьбы с бактериальными вредителями различных технических брожений и в производстве ферментов, продуцируемых бактериальными культурами.
Бактериофаг - один из наиболее мощных факторов изменчивости бактерий и актиномицетов. Он играет определенную роль в самоочищении воды и почвы.

А вот теперь скажи мне что такое бактериофаг и как его можно добыть или использовать?


Бактериофаги являются естественными средствами борьбы с бактериями.

http://www.bacteriophage.ru/info/phages/
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3880 : 16/04/2013, 15:58:38 »
замечала такую вещь на примере киви, банана и яблока  , что стукнутая часть отличается по вкусу  и боле сладкая ...
Яна я щас тебя стукну...
Это туфта!!!!!!!!
Сложно сказать туфта или нет. Просто если повредить растительные ткани то начинается процесс аутолиза, особенно в созревающих и созревших фруктах, клетки которых запрограмированны на аутолиз. Когда сушил абрикосы обратил внимание на то, как плоды быстро превращаются в жижу и портятся когда их слегка помять и вовремя не переработать. Помню тогда обратил внимание на то, что при определенных условиях в продукте идут микробиологические процессы и он портится. А при других тоже идут микробиологические процессы, но продукт остаётся съедобным.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3881 : 16/04/2013, 16:05:01 »
Что происходит с продуктом (капустой) если её измельчить и натолкать в банку поставив в тёплое место я уже знаю. Получается неплохая квашеная капуста без соли, но это не турбожрачька, и неприятные запахи квашения присутствуют.
А если натереть капусту на терке обработать энзимами
Где энзимы берёшь??? Или как приготавливаешь????

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3882 : 16/04/2013, 16:21:54 »
Цитата: Izum
...99% к этому явно не готовы...
Вот это сила мировой шоры.
Анекдот вспомнился. Подвозит таксист бедного бедолагу, жалующегося на безденежье. Таксист ему - да деньги, они везде, даже вон, у дороги валяются. Ничего не вижу, врешь - говорит бедолага. А, дак ты еще и слепой! - ему таксист.
 Вокруг океан успеха, только некоторые идут из него пить кофейной ложкой, подолгу дуя и боясь обжечься.
У меня вот принтер недавно "поломался". Просто внезапно перестал печатать и выдавал сообщение о поломке, и типа нужно отдать в сервис. Я разбираю принтер, впервые в жизни, чтобы исправить. Никаких неполадок не обнаружил. Подумал, что я не разбираюсь достаточно в технике и хотел нести в сервис и заплатить. Но меня какое-то чувство не пускало, что-то подсказывало, что там так просто исправить, что проще некуда. Я опять разбираю принтер, и бесполезно. Потом засомневался уже в прошивке принтера, и докопался, что производитель умышленно поставил некий счетчик на программном уровне, после чего принтер отказывается печатать. И сбросил я этот счетчик всего-навсего определенной комбинацией кнопочек на принтере. А я разбирал его ДВА раза! И убедился в лживости сообщения, выдаваемой принтером, хотя это сообщение технически "обоснованно" производителем. Ведь на сервисе также деньги капают. И вспомнил я писателя с 16 века, который ищет перо и чернило в ноутбуке...

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #3883 : 16/04/2013, 16:32:16 »
замечала такую вещь на примере киви, банана и яблока  , что стукнутая часть отличается по вкусу  и боле сладкая ...
Яна я щас тебя стукну...
Это туфта!!!!!!!!
Сложно сказать туфта или нет. Просто если повредить растительные ткани то начинается процесс аутолиза, особенно в созревающих и созревших фруктах, клетки которых запрограмированны на аутолиз. Когда сушил абрикосы обратил внимание на то, как плоды быстро превращаются в жижу и портятся когда их слегка помять и вовремя не переработать. Помню тогда обратил внимание на то, что при определенных условиях в продукте идут микробиологические процессы и он портится. А при других тоже идут микробиологические процессы, но продукт остаётся съедобным.

какие условия были , что он не портился ?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3884 : 16/04/2013, 16:45:40 »
У меня вот принтер недавно "поломался".
....
Знаю я эту проблему. Не раз доводилось её устранять в одном на разных принтерах фирмы Cannon одной модели. Она называется проблема с памперсом (сборником отработанных чернил который кстати тоже когдато придется очистить). К стати та комбинация клавиш (сервисный режим) спасает не надолго (до момента когда принтер выключается и включается вновь). Сбросить счетчик полностью помогала специальная программа. Но последний раз недавно что я только не делал, не мог сбросить. Потом я сделал предположение, что сделать это можна только под ХР подтверждение которого нашел в Интернете, после этого я быстро решил эту проблему. Это подтверждение того, что иногда для решения проблеммы нужно "перестать прыгать" и немного подумать.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 17:14:59 от sergeyy »