Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6094961 Просмотров

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Dallas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #3885 : 16/04/2013, 16:47:54 »
Цитата: Izum
...99% к этому явно не готовы...
Вот это сила мировой шоры.
Анекдот вспомнился. Подвозит таксист бедного бедолагу, жалующегося на безденежье. Таксист ему - да деньги, они везде, даже вон, у дороги валяются. Ничего не вижу, врешь - говорит бедолага. А, дак ты еще и слепой! - ему таксист.
 Вокруг океан успеха, только некоторые идут из него пить кофейной ложкой, подолгу дуя и боясь обжечься.
У меня вот принтер недавно "поломался". Просто внезапно перестал печатать и выдавал сообщение о поломке, и типа нужно отдать в сервис. Я разбираю принтер, впервые в жизни, чтобы исправить. Никаких неполадок не обнаружил. Подумал, что я не разбираюсь достаточно в технике и хотел нести в сервис и заплатить. Но меня какое-то чувство не пускало, что-то подсказывало, что там так просто исправить, что проще некуда. Я опять разбираю принтер, и бесполезно. Потом засомневался уже в прошивке принтера, и докопался, что производитель умышленно поставил некий счетчик на программном уровне, после чего принтер отказывается печатать. И сбросил я этот счетчик всего-навсего определенной комбинацией кнопочек на принтере. А я разбирал его ДВА раза! И убедился в лживости сообщения, выдаваемой принтером, хотя это сообщение технически "обоснованно" производителем. Ведь на сервисе также деньги капают. И вспомнил я писателя с 16 века, который ищет перо и чернило в ноутбуке...
Как узнал какая комбинация? Я давно предполагал что поломки техники запрограммированы. Вон видел радио советское здоровенное такое, ему уже пол сотни лет, а работает просто супер, как новое.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #3886 : 16/04/2013, 16:50:05 »
sergeyy, месяц печатает уже. Что снова будут проблемы??

Dr.Dallas, в интернете искал.

Ребята, простите, что с техникой тут ) Так вот, в технике то мы знаем что к чему, и легко устраняем проблему без всякого техобразования . А в биохимии и прочей науке слабо.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 16:57:47 от Rostyslav »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3887 : 16/04/2013, 16:50:51 »
Что происходит с продуктом (капустой) если её измельчить и натолкать в банку поставив в тёплое место я уже знаю. Получается неплохая квашеная капуста без соли, но это не турбожрачька, и неприятные запахи квашения присутствуют.
А если натереть капусту на терке обработать энзимами
Где энзимы берёшь??? Или как приготавливаешь????
Где энзимы берёшь???
Цитировать
« Ответ #12 : 31 Январь 2007, 19:46:30 »
В принципе все даже очень сходится ведь зачастую бактерии и есть источники этих самых молекулярных трудяг энзимов.Именно такая иерархия в человеческом теле и работает(да и не только в нем):человек, потом бактерии в человеке живущие, потом энзимы бактериями вырабатываемые.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 19:51:28 от izym »   
Цитировать
Или как приготавливаешь????
У меня получился оригинальный результат с энзимами "от мудика по кличке "благодать""Случайно завалялось два литра в кладовке.Сок вишень яблок стоял долго в ведре накрытых марлей а потом ище и сок винорада все с мякотью снал с осадка смешал и забыл благодать навела на мысль попробовал получился оригинальный результат.
Спасибо Савелий у меня, давно такая мысль была, только энзимы стоят в 2 - х сосудах настаиваются, и пока они там настоятся!!!! Одни полгода, другие 3 месяца вроде как должны!!!! Впрочем есть рецепты и побыстрей!
 http://goodguy.hubpages.com/hub/Benefits-of-fruit-enzyme

Переводим гуглей и вперёд!!!

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3888 : 16/04/2013, 16:53:33 »
Да  и ещё, чистых энзимов в этих жидкостях не бывает, обязательно присутствуют микроорганизмы. которые впрочем эти энзимы и воспроизводят!!!

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3889 : 16/04/2013, 16:55:10 »
какие условия были , что он не портился ?
Портился когда материал был слишком влажным и разложеным толстым слоем (или куски продукта были слишком крупными). Не портился, когда он подсыхал до определённой влажности и лежал тонким слоем. Даже если полностью не высыхал, он коричневел, но оставался сьедобным и вкусным (хотя вкус менялся). То же было и с одной абрикосой, на которой плоды с одной стороны трескались и начинали подгнивать , хотя оставались сьедобными (хотя я сначала не врубился что то была гниль). Но на некоторых из плодов, которые были слишком сочными и крупными та сьедобная гниль местами переходила в несьедобную (имеющую кисловатый и неприятный вкус).
sergeyy, месяц печатает уже. Что снова будут проблемы??
Значит ты столкнулся с такой моделью или производителем, где не нужно использовать специальные программы. Хотя если ты его ни разу с того времени не отключал принтер от сети (что вряд-ли), то не факт что ты решил проблему полностью.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 17:18:41 от sergeyy »

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #3890 : 16/04/2013, 18:17:56 »
Ну всё, допрыгался Изюмчик, СШАтовцы раскололи его секрет турбожрачки...  ;D

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #3891 : 16/04/2013, 18:43:42 »
Сыроварение. В смысле не сыр варить, а сырое варение. Холодное варение.

цитата изюма с утонувшего орг.
Цитировать
А название этой системы все-таки куда красивее и одновременно точнисеньки отображающе звучит
чем эти ваши квасоедения и сыроварения и прочая хрень.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #3892 : 16/04/2013, 19:09:48 »
Цитаты изюма с орга. Выбрал кое что, основное на мой взгляд. Может кто не успел сохранить ту тему или вообще не в курсах, читаем...

сыромоноед.орг

Ведь я все знал! Все факин, за исключением некоторых моментов которые для меня стали откровением таким, что вряд ли я тогда мог это предполагать, которые перевернули все в понимании основ.

Но с другой стороны эта система хоронит полностью СЫРОЕДЕНИЕ в его нонешнем понимании потребления первозданного растительного  наполняя его совершенно другой ,практически раньше особо не обсуждаемай жизнью.

суть СМЕ была изначальна в  облегчении работы желудка . И СМЕ в этом плане  это был шаг вперед. А новая ситстема это еще один  шаг все в том же направлении подружить жрачку с ЖКТ повысив КПД этой дружбы доведя его до максимума.. Это даже не шаг это многокилометровый  прыжок.

вам станет очень понятно,шо это действительно следующий шаг, нисколько не противоречащий СМЕ, а лишь логическое  его продолжение,  вернее даже подчеркивающие в чем-то друг-друга ,как например у гавноедов клубника в сахаре подчеркивает вкус шампанскага.

Да,согласен если эту систему начнут применять люди массово она просто перевернеть людям жисть, ведь в ней отсутсвует элемент сада-маза, как в СМЕ до которого долго готовиться надо было, тут все настолько все пригодно к обычноедам, и даже частичное применение этих моих "рецептав" имел бы эффект и начав с 1% в питании можно было б легка дойти до всех 100%. Это СМЕ теряет смысл при  "процентнам" его применении. Конечно откровенным падальщикам и мусороедам она вряд ли б сильно помогла сразу,но постепенно чувствуя улучшения можно было легко переходить на эту писчу.

Это точна, я сам не раз проверял, даже намека нет. Даже намека на намек не нашел ни на  руссо ни на англо ресурсах.

Дак вот и выпрашивают халявнога решения именно потому, как описано в приводимам тобой отрывке.
Потому как чують шо не выпрыгнуть им из оболочки стандартных представлений

Поражает еще  прямолинейность некоторых пинкертонав ищущих ключ к разгадке в кажном моем предложении или даже слове.
Ребяты, вы не исчите,ответа в моей писанине,а исчите ее в жизни применяя здравый смысл и опыт , который сын ашибак трудных.
На припарациях кажнаго маго слова вы далеко не удете и ежикав не наражаете.

 Еще хочу добавить, вернее еще раз повторить шо: забудьте про соль, уксус, какие-то чудо вибраторы,электро-вакуумные автоминьетчицы , суперсекретные эксктракты из желудкав животных и прочую мудотень рождающуюся в ваших зашоренных черепушках, в этой системе этого всего и близка нет..

Тока не заходите уж слишком далека, разгоняя какие-то головокружительныя смеси и еще черт знает шо. Все очень проста, тока шоры скинуть очень тяжало, прекрастно понимаю, особенно когда везде столько дезы выдаваемой за глубоко научные труды с одной стороны и вся эта околоЗОЖная тупая лживая  и в общем ущербная публика с другой.

И кстати я уже де-то прочел, шо Изюм некое совсем неудобоедаемое дерьмо калдымасит там, раз оно одноевровае, припоминая одновременно синеносаго зоотэхника.
Дак вот жрачка эта по мне так объедение  и уж как ее жрут мои сурикаты! Порой на недели забывая шо ящик вкуснейших мандарин или апельсин стоит прям перед носам. И мне уже как блюдоману приходится выкидывать испорченные фрукты которых я и так не шипка много беру.
Кстати , а уж шо я делаю из апельсин мм.....

(цитата) И что мы имеем в заключении- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы
-------------
Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006га года
А ведь  факин  именно это "заключение"  сто пудова описыват мою такую охренена "новую" загадашную "всепоходную всесезонно- всематериковую 40ка рублевую систему суперпитания
Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте.
Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему и одну из тупарылых шор праильно нашла , мне этот жирный упырь со своими лягушками сразу тогда не понравился и я об этом тады не раз песал, просто ссылаясь на фэйс его ожиревшай очкастой рожы.

Так что ребета еще вам раз говорю: думайте сами , ищите и может когда вы  найдете так  путем проб ошибок напрягая мозги и посвящая этому всю свою жисть то вам вряд ли  захочется отдать эти знания кому-то на блюдечке, для последующей позорной торговли и извращения этих идей и опыта, потому как настоящая истина никому нафиг не нужна а то ип росто опастна.
Рожайте этого ежика дальше ,судя по вашим рассуждалкам вы еще так далеки, ох далеки, читая  ваши попытки чета заквасить аш кишки сводит, как представишь, как потом это можно будет жрать, не говоря ужо про землеедние и высушивания и прочую мудотень, хорошо хоть пока не жарите и плавите в мартеновских печах.

А название этой системы все-таки куда красивее и одновременно точнисеньки отображающе звучит
чем эти ваши квасоедения и сыроварения и прочая хрень.

я подобных отрубей лично не ел отродясь

В принципе все приимущества СМЕ остались на месте даже усилив их порой многакратно, не прибавив ни одного мерзкага  недостатка приносимаго смертоедством типа вони от тела слабости апосля приема писчи и тд и тп не говоря ужо о более жутких диструкциях . Скорей даже эта новая еда действует анаболически- я тут же апосля ее иду хреначить железа с удвоенной силай.
И на счет моноедения , эта еда настолько сузила рацион шо я б на обычном СМЕ так не смог питаться двумя видами исходной писчи месяцами, а сурикаты так вааще практически одним.
Тока не надо искать именно этот вид писчи не тратте здря время старайтесь зрить к корень сути , а не перебирать какой же там я такой продукт ем такой загадочный думайте как я его сделал лучша.

 В принципе у меня особо много ничего не поменялось , я все так же не мешаю ни чего , не использую никаких добавок , не жру падали и мертвой растительной пищи, не пью меда и всяких масел и тд и тп . Я все так же считаю безумием всю эту теорию сбалансированного питания , незаменимых белков жирков и прочей мудотени.
 Я так же как и раньше считаю бредом все эти сухие мокрые и пр голодовки устраеваемые для того что б потом побольше мусора снова в тело набрать. Я так же счситаю, как и считал фруктоедов,солнцеедов и прочую гомасятину таковой.

 И это было для меня откровением о котором я даже мечать не мог, которое лишь утвердило во всех выше перечисленных моих убеждениях.И одновременно помогло мне понять столько весчей ответам  к которым я никак не мог найти касательно весчей далеких от кача затрагивающим многие аспекты биологии и физиологии человека, вынашивания и рождения детей, а так же их последующего выращивания .

И исследование мое не закончилось , наоборот оно в самом разгаре , я совершенствую свою новую систему доводя ее КПД до максимума одновременно стараясь упростить ее ,продолжая усиленный кач на полную катушку.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #3893 : 16/04/2013, 19:36:29 »
И пришли мы к логическому началу...

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #3894 : 16/04/2013, 19:49:20 »
Максимальная температура для развития дрожжей 38°С, минимальная —5°С; при температуре 50°С дрожжи погибают.
… Дрожжи сохраняют жизнеспособность в пределах рН среды от 2 до 8. Для их выращивания оптимальным является рН 4,8—5.
      
Термофильных дрожжей в природе не существует!
      
Есть термофильные кисломолочные бактери, оптимальная температура для размножения которых 40-45 градусов. максимальная 45-50 ( температура в толстом кишечнике при переваривании писчи около 40 градусов) =)       
      
большинство термофильных кисломолочных бактерий погибает при температуре 78—80°С

Молочнокислые бактерии растут в средах с низким значением рН от 5,5 до 8,8, некоторые -- при рН 2,9--3,2.

Думаю если переодически нагревать субстракт до 60-70 градусов вся почти микрофауна погибнем окромя какраз этих термофильных кисломолочных бактерий, и держать температуру в пределах 40-45 градусов. ( если упадёт чуть ниже не критично) можно будет снова провести пастеризацию.

Наш жкт я думаю делает туже процедуру только с уровнем PH / ну или должен делать у здорового человека.
« Последнее редактирование: 16/04/2013, 20:16:21 от Rezonans »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3895 : 16/04/2013, 20:19:06 »
south13, попробуй приставить все твои пунктики от Изюма к моим красненьким буковкам. Может дойдет.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3896 : 16/04/2013, 20:27:38 »

У меня рецепт отличается от благодати у них там без доступа воздуха как вино а я уксус делал на воздухе тока хотел натурпродукт и сахар не ложил а энзимом назвал потому что там наряду с бактериями остались и катализаторы энзимы в конценртрированном виде от  погибшых бак.
У иностранцев да без воздуха, но у них и углеводов немерянно, и времени всего на неделю, а у благодати надо кажный день баночки открывать, разница есть, а по большому счёту респект тебе, у тебя  уже практический и наглядный результат, это то направление по которому можно продвигаться !!!!!!!

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #3897 : 16/04/2013, 22:15:30 »
Ребяты! Читаю уже эту ветку по диагонали, поэтому не обессудьте если вдарил в штангу. Но подозреваю, что Матроскин нащупал вектор. Надо поробовать что-то между сырым продуктом и вареным, т.е. греть его на уровне максимальной работы энзимов. И не просто заливать горячей водой, а именно — нагревать. Вот несколько цитат, которые я откопал. Пока это касается только фермента диастаза, похоже он изучен лучше других.
 При нагревании водного раствора Диастаза до 75°С он свертывается и утрачивает свойства фермента; ослабление деятельности Д. замечается уже при более низких температурах, а в присутствии в растворе большого количества мальтозы, наоборот, Д. свертывается при более высокой температуре.
В присутствии небольших количеств некоторых минеральных солей (KCl и NaCl) Д. делается более деятельным; такое же действие производят небольшие количества разбавленных свободных кислот и углекислота.
Реакция Д. с крахмалом состоит в распадении частицы крахмала при одновременном присоединении воды; реакция ограничена пределом, так что относительные количества образующихся декстрина и мальтозы зависят от температуры, при которой происходит реакция, и от относительного количества Д. Наиболее благоприятной для действия Д. считают температуру в пределах между 40 и 50°С, хотя действие Д. на крахмальный клейстер и на тонко растертый крахмал (если размельчены сами крахмальные зерна) происходит даже при 0°. 
В настоящее время большинство Энзимов приготовляется методом Payen'a, где клетки, в которых предполагается существование Э., убиваются тем или иным способом, затем экстрагируются водой, из раствора Э. выделяется прибавлением спирта и очищается повторными последовательными растворениями и осаждениями. 

А ЭТО ВОЗМОЖНО САМОЕ ВАЖНОЕ.
Энзимы обладают некоторыми общими свойствами, именно: 1) все они растворимы в воде. 2) водные растворы их, будучи нагреты до 100°, утрачивают способность вызывать реакции; 3) в сухом состоянии Э. теряют свои свойства при температуре около 70°;  4) действие всех Э. зависит от температуры: при повышении температуры до некоторого предела скорость реакции возрастает, при дальнейшем повышении за этот предел начинает падать. Температура наилучшего действия для различных Э. разная и характерна для них; 5) действие Э. приблизительно пропорционально употребленному их количеству. 
Прибавление кислот к воде производит значительное ускорение реакции гидролиза. 
Реакции ферментов не идут до конца: в конце опыта всегда остается часть нераспавшегося первоначального вещества: кажущееся исключение из этого правила представляет Э. сычуга, который нацело превращает казеин в параказеин. 


Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #3898 : 16/04/2013, 22:28:24 »
для дальнейших поисков предлагаю забыть такой бред как "энзимы","белки","дрожжи"-этого никто не видел,и понятия эти нам навязаны из учебников.
мой пост был удален,повторюсь ещё:если бы я был создателем биороботов-человеков,то не обременил бы их таким тяжелейшим механизмом энерговосстановления,как поглощение твердой материи.
гораздо эффективнее происходят процессы в газовой фазе.
хоть наше дыхание,хоть двигатели машин это подтверждают.
и кстати наши легкие -самый уникальный орган в этом плане.
если хотите,расскажу про них пару фактов.

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #3899 : 16/04/2013, 22:32:00 »
А вот вообще интересно: можно греть неоднократно, и реакция не останавливается, а продолжает течь.
Предел реакции Энзимов наступает вследствие того, что Э. теряют свойство возбуждать реакции, когда концентрация продуктов распада достигнет известной степени; фермент сычуга потому и реагирует до конца, что образовавшийся параказеин нерастворим и выходит из круга реакции. Такое влияние продуктов реакции на ход её доказывается тем, что остановившуюся реакцию можно снова возбудить посредством некоторых факторов, влияющих именно на концентрацию продуктов распада. Остановившееся действие может быть возбуждено: 1) через возвышение температуры; так, напр., если действовать эмульсином на амигдалин при 5°, то через некоторое время реакция прекращается; если же смесь нагреть до 40°, реакция снова возобновляется и опять идет до некоторого предела.