Виноградные косточки?

  • 24 Ответов
  • 18640 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

break

  • *
  • Гость
« : 29/09/2010, 23:51:29 »
Никогда не задумывался, но не однократно слышал о пользе виноградных косточек. Два дня "сидел" на винограде в медитации на эту тему :-\: вспомнил как некоторые ЗОЖ-ники рекомендовали есть виноград, тщательно разжевывая косточки. Интересно мнение продвинутых СМЕ. С Уважением!
P.S. В интернете кроме "масла на виноградных косточках" ничего не нашел. Вспомнил, что видел один раз в магазине. ... Бананы ем как все,- разламываю пополам и с кожурой. :)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #1 : 30/09/2010, 00:03:34 »
Может ошиблись? Наоборот может? НЕ как все?
Я вообще ни разу не видел кто бы разламывал бананы пополам, и уж тем более бы ел их вместе с кожурой

break

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 30/09/2010, 00:51:10 »
Может ошиблись? Наоборот может? НЕ как все?
Я вообще ни разу не видел кто бы разламывал бананы пополам, и уж тем более бы ел их вместе с кожурой
Пожалуйсто, учитывайте мой стаж и опыт в СМЕ. Не удивлюсь, если скоро буду лимоны есть целиком и запивать соком лайма.

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #3 : 30/09/2010, 08:26:07 »
Break , а какой у вас стаж и опыт ?
У меня чилдрены едят иногда с костями арбузы и гранат , виноград обычно покупаем киш-миш . Хотя это же дело вкуса и силы челюстей  ;)
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #4 : 30/09/2010, 09:16:13 »
Да какая разница с косточками или без косточек !? Нравятся тебе эти косточки так ешь их, не нравятся выплёвывай и всё тут! Зачем вы всё усложняете то, я не пойму? Ешьте всё живое и не мешаное - вот вам тот единственный супер-пупер полезный продукт, который вы ищете!
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн wasq

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #5 : 30/09/2010, 15:41:16 »
Арбузы, вишню, даже сливу -
- незадумываясь ем с костями.
Даже в голову не приходит тратить время на их извлечение.

А уж про виноград и не говорю даже, разжевал - разжевал. нет так проглотил все что в рот взял.
Всегда бы так

break

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 30/09/2010, 21:33:49 »
Break , а какой у вас стаж и опыт ?
У меня чилдрены едят иногда с костями арбузы и гранат , виноград обычно покупаем киш-миш . Хотя это же дело вкуса и силы челюстей  ;)
Три ДНЯ !

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« Ответ #7 : 12/10/2010, 09:44:39 »
Арбузы, вишню, даже сливу - - незадумываясь ем с костями.
Я по жизни ем с косточками гранат, арбуз, виноград и яблоки почти всегда ем вместе с внутренностями (остается только черенок). Правда косточки я не разжевываю, а так сглатываю.
НО объясни, wasq, как ты ешь сливы с костями ??? 
Ониж большие.. разве их не проще сплевывать?
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #8 : 12/10/2010, 17:02:55 »
Для меня как раз наличие косточек в том же самом винограде – на благо, т.к. замедляет процесс пережёвывания, превращая его в неспешный и тщательный. Косточки выбрасываю... не хочу сравнительно крупные никчёмные отходы глотать... да ещё косточки от винограда в зубы забиваются

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 17/10/2010, 10:18:22 »
в косточках винограда есть некие антиоксиданты, только я их не ем если они горькие, и вообще кишмиш предпочитаю. антиоксиданты это хорошо

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #10 : 17/10/2010, 11:07:33 »
А вообще сыроеды сильно не заморачиваються содержанием чегойтотамсильнополезного в продуктах типа жирка, белка, масла и т.п. Потому как принцип питания совсем другой, никак не коррелирует с теорией сбалансированного питания. Главный упор на качество микрофлоры. Думайте об этом. Как у Филатова: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?". Думайте, как будет чувствовать себя ваша микрофлора, как ей понравится пища, заботьтесь о ней. Она ответит вам взаимностью и обеспечит все необходимым жирком, белком и пр.

Да эти загоны про белки, жирки и проч. надо рубить на корню. Кто не понимает еще что живое неделимо на составляющие
тот ЗОЖ и таким друзьям надо советовать яичную скорлупу грызть для добычи кальция.

Природа семена растениям дала для размножения оных. То есть семечка, косточка должны по идее пройти через ЖКТ,
покинуть его невредимой и дать жизнь новому растению. Трагедии не случится если некоторые косточки разгрызть, не
думаю что природа так подставила бы животный мир, но и целенаправленно разгрызать все косточки пытаясь получить
крутые вещества вряд ли стоит.
« Последнее редактирование: 17/10/2010, 11:12:37 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #11 : 17/10/2010, 11:15:27 »
А вообще сыроеды сильно не заморачиваються содержанием чегойтотамсильнополезного в продуктах типа жирка, белка, масла и т.п. Потому как принцип питания совсем другой, никак не коррелирует с теорией сбалансированного питания. Главный упор на качество микрофлоры. Думайте об этом. Как у Филатова: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?". Думайте, как будет чувствовать себя ваша микрофлора, как ей понравится пища, заботьтесь о ней. Она ответит вам взаимностью и обеспечит все необходимым жирком, белком и пр.

Да эти загоны про белки, жирки и проч. надо рубить на корню. Кто не понимает еще что живое неделимо на составляющие
тот ЗОЖ и таким друзьям надо советовать яичную скорлупу грызть для добычи кальция.

Природа семена растениям дала для размножения оных. То есть семечка, косточка должны по идее пройти через ЖКТ,
покинуть его невредимой и дать жизнь новому растению. Трагедии не случится если некоторые косточки разгрызть, не
думаю что природа так подставила бы животный мир, но и целенаправленно разгрызать все косточки пытаясь получить
крутые вещества вряд ли стоит.

Полностью согласен с Орехом и Иркутом, а по поводу антиоксидантов скажу, что всё живое и есть само по себе антиоксидант.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #12 : 17/10/2010, 11:18:46 »
всё живое и есть само по себе антиоксидант.

В рамочку и на стену, особенно начинающим.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 17/10/2010, 13:55:22 »
Протестую. Не всё. Мухомор, бледная поганка, ну, или хотя бы, фасоль портят всю вашу стройную теорию
Или докажите обратное – проантиоксидантитесь ими они же тоже живые

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #14 : 17/10/2010, 15:26:00 »
Протестую. Не всё. Мухомор, бледная поганка, ну, или хотя бы, фасоль портят всю вашу стройную теорию
Или докажите обратное – проантиоксидантитесь ими они же тоже живые

Я пока не рискну такими вещами антиоксидантиться ))) Да и подразумевались то живые пригодные к поеданию продукты
и то скорее в ироничном смысле про антиоксиданты. Ну кто видел эти сымые окси или данты?
Давайте не будем делить целое, кто его знает какие вещества с какими вступают в контакт и что из этого получается.
На мой взляд нам достаточно знать информацию что фасоль и мухомор не про нас.
И вообще тема про виноградные косточки, пожалейте модера. 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011