Дневник Лисенка (кормящая мама и малыш)

  • 67 Ответов
  • 31911 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« : 22/08/2011, 16:12:22 »
Приветствую всех в моем дневнике!!! Мне 28 лет, рост 170 см, обычный вес 54 кг., есть сын 6 мес (полностью на ГВ), "сыроедю" с 19.07.2011.
Решила начать вести дневник по след. причинам:
- есть вопросы по ходу сыроедения, а спросить не у кого
- со временем из памяти стираются некоторые события
- может кому-то пригодиться мой опыт
Уже несколько лет я активно интересуюсь ЗОЖ и пробую на себе. Последние 4 года полностью исключила алкоголь, промышленные корма (полуфабрикаты, колбасы, газировки, чипсы и т.д.). Табак, кофе не употребляла и раньше.
Толчком к изучению было состояние здоровья моих родителей, да и остальных людей их возраста. К 40-45 годам у сбалансировано и общепринято питающегося человека имеется список хронических болезней. Наступает день, когда что-то из списка обостряется и укладывает в больницу на недели, а то и месяцы (так произошло с моей мамой). Я совершенно четко поняла, что так не хочу!!!

Теперь опишу какие изменения произошли за 1 месяц.
Вес и прочие параметры . На начало СЕ вес около 56 кг, теперь 49 кг. (цели похудеть не было) Давление измерить нечем, серцебиение около 60 уд/сек, температура тела 36,5.

Здоровье. Реально стало больше сил и увеличилась выносливость. Это очень заметно, т.к сыночек растет, а мне все легче и легче его носить на руках и в слинге. В целом состояние здоровья немного лучше чем обычно. За все время сыроедения никаких простуд, соплей и прочего. Зубы можно чистить только перед сном и без пасты, белый налет практически не образуется. Дыхание с каждым днем становится все свежее. Забыла про отрыжку, тяжесть в животе. Была чистка мочеполовой системы (зуд и обильные выделения). За неделю все прошло. Иногда возникает в носу сильнейший запах пыли и становиться тяжело вздохнуть. Через 10-15 сек это ощущение проходит. Что это??? Комариные укусы теперь выглядят намного меньше и совсем не чешутся.

Продукты. Основа рациона фрукты и ягоды: арбуз, дыня, виноград, помидоры, авокадо. В начале еще ела бананы, мандарины, финики (сейчас не хочется). Овощи "едятся" как-то не очень. Пока сложно выдерживать длинные интервалы между приемами пищи, поэтому ем одно и тоже :))) Сегодня например с 4 часов и до 22 кушаю только арбуз. Бывает пробую что-то новое. От чеснока и лука через пол часа сильно болит голова около часа, хотя запах и вкус их очень приятен. Стоит ли дальше их есть? Головные боли - очистка от шлаков или от чеснока??? На первой неделе СЕ было отступление на халву (супруг не СЕ, вот и закупает...) думала, что может быть плохого в измельченных семечках, а было после сильное чувство тошноты около двух часов. Потом прочитала, что их обжаривают с сахаром... Пробовала ради интереса сыр, вкус как у подметки, выплюнула. Ощутила, что монопитание намного лучше воспринимается ЖКТ и последние 2 недели ничего не смешиваю.

Настроение. В основном приподнятое, но бывает уходит в негатив (в такие моменты стараюсь уединиться, чтобы никому не перепало). Временами появляется чувство всемирного спокойствия, когда все ровно, замечательно, тепло... наверное что-то близкое к нирване... сложно описать словами. Раньше про это читала на сыроедных форумах и только недавно сама испытала.

P.S.: Заметила, что в магазинах смотрю на людей и сравниваю внешний вид и содержимое их корзинок. Эти 2 вещи имеют ПРЯМУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!!! Пухлечки покупаю чипсы, шоколад, колбасу и т.д., пивные животики пиво, соленую рыбу, мяско. А главное люди сами ДОБРОВОЛЬНО покупают себе болезни и быструю старость.
Вот так весело двигаемся вперед :)))
« Последнее редактирование: 09/10/2011, 13:17:50 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 22/08/2011, 16:25:57 »
Привет, Лисенок! Рада видеть людей, которые думают и заботятся о здоровье ради настоящего и будущего) А малыш у вас тоже СМЕ будет?

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #2 : 23/08/2011, 09:06:17 »
Да, малышу сразу буду давать только живую еду, папа в этом вопросе меня поддерживает  :)
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #3 : 23/08/2011, 09:09:45 »
Совсем забыла написать про реакцию (точнее отсутствие таковой) у сыночка на смену моего рациона. Ничего замечено не было... Малыш растет, развивается, ползает, уже проклюнулось 4 зуба. Вообщем радует нас с папой :)

Интересная история произошла во время беременности. У меня рано начался токсикоз, воротило от вида и запаха мяса, зато на фрукты потянула со страшной силой (практически только ими и питалась). Тут мне начали приседать на уши врачи про белок, растущий организм и т.д. (беременность первая, опыта никакого, страшно). Как летняя жара спала, раз в неделю или два стала есть и мясо. Потом начались разговоры про недостаточно набранный мною вес, как следствие возможную недоразвитость плода. Страх последствий загнал на УЗИ (хотя изначально я его не хотела делать и пропустила под расписку 2 УЗИ пологающихся по срокам). Во время этого исследования малыш так вертелся и брыкался, зато все показатели и размеры в норме. Как хорошая девочка продолжала посещать акушер-гинеколога, сдавать анализы и в итоге так они все меня достали, что рожала дома вместе с мужем и акушеркой. За время беременности отношение к врачам и медицине от полного доверия перешло в полное отторжение!!! На своей шкуре убедилась, что никого они вылечить не могут, да просто не знают как (но это не их вина, так работает система)
К чему я все это веду? Эта история научила меня в первую очередь слушать свой организм, а не специалистов (какое бы образование и звания у них не были). Еще это был первый звоночек СЕ и толчок изучить эту тему.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #4 : 25/08/2011, 01:33:49 »
Сегодня ночью наверное начался криз. Проснулась в 5 утра от сильной тошноты, но ничего не вышло (только обильно текли слюни). Весь день слабость, иногда головная боль и головокружение. Еще треснула губа в уголке рта, кожа на руках стало сухой и шелушиться. Странно, что вот так все и сразу :-\ Зато это еще один шаг к чистому организму.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #5 : 05/09/2011, 21:21:22 »
Побывала в гостях у мамы. Испытала на прочность свои сыроеднеческие убеждения. На столе чего только не было: осетр, вареники с картошкой, оладьи из кабачков, грибной суп.... Все самое вкусное в прошлом.
А я наслаждалась свежими огурчиками с дачи. Устоять от искушения попробовать всякого удалось только благодаря красочным описаниям блюдоманской еды не безызвестного ИЗЮМА.
« Последнее редактирование: 06/09/2011, 09:06:30 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #6 : 09/09/2011, 13:05:39 »
Плавно двигаюсь вперед. Уже пару дней как перестала набивать живот на ночь, жор постепенно спадает. Стали сниться сны как ем рыбу пельмени или сражаюсь с какой-то нечестью. Просыпаться по утрам стала намного проще. Раньше нужен был минимум час, чтобы прийти в себя. График сна тоже сместился, был с 12 ночи до 9 или 10 утра, теперь и 10 ночи до 7-30. Удивительно, но на такой режим начал переходить сыночек, а потом и я.
Накатывают периодически кризы (упадок сил, головные боли, всего по чуть-чуть). Через час отпускает.
Очень радует, что муж отказался от мяса и с удовольствием кушает свежие салаты без заправки и арбузы. Из вредного ест только молочку и мучное. Но даже на таком рационе стал проще просыпаться и меньше храпеть.
« Последнее редактирование: 09/09/2011, 21:20:37 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #7 : 11/09/2011, 22:32:01 »
Вчера первый раз съездили на овощной оптовый рынок. Купили 7 арбузов, ящик винограда 9 кг, ящик помидорок 10 кг. Вот и весь мой недельный рацион, плюс семена подсолнечника. Пищевого разнообразия уже не хочется, но за первое время перепробовала почти все, что продается у нас.
Забавное получилось мини-путешествие. Последние 20 минут по дороге к рынку слушали песню в исполнении сыночка под названием " Выпустите погулять, мне в машине скучно". На месте нас рассматривали как диковинных животных (наверное потому, что я ношу сына на себе в слинг-шарфе).
Сегодня похолодало и желание вкусить хлеба усилилось в разы. Пол дня ходила вокруг батона, убеждая себя не трогать эту каку (когда отпустят такие желания?). Понимаю, что такие обострения еще будут. Как устоять?
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #8 : 11/09/2011, 23:48:36 »
Пол дня ходила вокруг батона, убеждая себя не трогать эту каку (когда отпустят такие желания?). Понимаю, что такие обострения еще будут. Как устоять?
Нужно заменять привычное ощущение от насыщения хлебом на насыщение чем-то сыроедческим. Меня, например, очень семечки и орехи спасают в таких случаях.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #9 : 12/09/2011, 08:17:11 »
Уже пару дней как перестала набивать живот на ночь, жор постепенно спадает.
Как у Вас всё быстро :) месяц отсыроедили и бац, жор спадает.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #10 : 12/09/2011, 16:49:21 »
Дарина, спасибо за совет. Тут еще проблема в легкой доступности хлеба (муж его пока покупает и ест). И вот я захожу на кухню за арбузом, а буханка лежит и пахнет... Хочется взять и в мусорку выкинуть, чтоб не искушал.
Duke, наверное немного некорректно описала. Просто количество поглощаемой еды стало меньше (прошло чувство постоянного голода) и уже неделю получается не есть на ночь.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #11 : 13/09/2011, 08:54:11 »
Всё ещё вернётся с утроенной силой. По крайней мере шанс этого оооочччень велик.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 13/09/2011, 23:50:08 »
Дарина, спасибо за совет. Тут еще проблема в легкой доступности хлеба (муж его пока покупает и ест). И вот я захожу на кухню за арбузом, а буханка лежит и пахнет... Хочется взять и в мусорку выкинуть, чтоб не искушал.
Тут ответил.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.new#new

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #13 : 14/09/2011, 17:13:28 »
Emjuger, благодарю.
Все прочитала, понравилось.
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #14 : 17/09/2011, 21:17:43 »
Исполнилось моему СЕ 2 месяца, СМЕ 1,3 мес. :) Двигаюсь вперед без срывов.

Вес 48,3 кг.(минус 0,7 кг) Сердцебиение около 60 уд/сек, температура тела 36,5 (без изменений).

Здоровье.
Опишу свои болячки, чтобы было проще отслеживать динамику:
- 10 лет назад начало садиться зрение на правом глазу (после неудачного прокалывания ушей). Сейчас близорукость на обоих глазах 1,75. Четыре месяца назад стала отчетливо видеть серую полосу левым глазом. Сейчас она стала светлее, наверное скоро вообще пропадет
- имеется сколиоз 1 степени, спина стала болеть только недавно (наверное из-за нагрузок).
- варикозное расширение вен, имеются узлы под коленками (надо сфотографировать).
- проблемы с ЖКТ (гастрит, отрыжка, тяжесть, периодические запоры). Сейчас все явные проявления прошли, гастроскопию делать нет ни смысла, ни желания.
- на голове под кожей какое-то уплотнение размером с горошину. Что это такое и когда  появилось не знаю.
- запломбированы практически все жевательные зубы
- в третьем триместре беременности начало закладывать уши. Врачи утверждали, что после родов все пройдет, но ничего не прошло, а добавились еще и головные боли. Сейчас голова вообще перестала болеть, а уши пока закладывает

Высыпали мелкие прыщики на лбу. Ничем их не обрабатываю и не маскирую. Всю химию выбросила, моюсь водой, чищу зубы щеткой, голову мою желтком. Планирую заменить порошок на мыльные орехи.
Заметила, что могу больше находиться за ПК. Глаза перестали краснеть и болеть. Стараюсь этим не злоупотреблять.
Был криз, стало жутко холодно до дрожи в коленках и тело немного ломило. Укуталась в одеяло и прижалась к мужу. Спустя какое-то время у позвоночника в области талии включилась "печка". Из этого центра оно распространилось на все тело. Когда двигалась ощущение "печки" уменьшалось. К утру все прошло.
Периодически сильно мерзну, даже ногти приобретают синеватый оттенок. По чуть-чуть откашливается слизь.

Вроде все, быстрых результатов не жду, понимаю, что это только начало.

Продукты. Основа арбузы, виноград, томаты, семечки. В день съедаю около 4 кг. Периодически пробую овощи, не идут. Полностью отказалась от лука, на меня он действует одурманивающе.

Малыш Радомир и ГВ. Три вечера подряд был сильный прилив молока (даже пришлось сцеживаться). Что странно и необычно, т.к. кормлю седьмой месяц и уже наступил период зрелой лактации.
У сыночка периодически на теле появлялись красные точечки, которые безболезненно проходили. Один раз покакал просто слизью. Первые две недели по утрам было много выделений из глаз (кстати у меня тоже). Аппетит хороший, температуры замечено не было (хотя ни разу не мерили), настроение отличное, научился вставать с опорой. Сегодня отмывала какашки с раковины и обнаружила в них мелкий ПЕСОК!!!

Разное. Размышляла: как случилось так, что люди стали есть все подряд? Думала - думала, ничего толкового не придумалось. Зато пришло понимание, что кто-то есть насекомых, но для меня это не еда и совсем не тянет пробовать. Кто-то ест собачатину, но для меня это тоже не еда, а даже надругательство. И я просто осознала, что все от чего отказалась тоже для меня не еда. Пусть кто-то это и употребляет... НЕ ЕДА это и все тут. И сразу отпустило... и перестал манить лаваш и прочее, что лежит у нас дома.
« Последнее редактирование: 18/09/2011, 10:17:15 от Лисенок »
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.