дневник молодой семьи

  • 23 Ответов
  • 18588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« : 15/12/2012, 13:05:11 »
Ну вот настал тот момент, когда я решил начать отписываться на этом форуме. Знаком послужил хороший такой криз-очистка, и я понял пора...

Началось всё 7.04.12, когда одна моя подруга прислала мне статью и видео о сыроедении, а в течении предыдущей недели ещё 2 совсем разных источника упомянули об этом. И я понял пора бы разобраться с этим.
Начав читать статьи, я сразу почувствовал какая сила стоит за этим. Но не став бросаться в омут с головой, я поставил себе цель детальнее ознакомиться с материалами по данной теме, и уже 12 апреля я понял достаточно информации пора получать практический опыт =)

Первое, что я изучил (из книг) это была книга Павла С "Почему коровы хищники", затем был Арнольд Эрет "Бесслизистая диета" (спасибо Emjuger`у), а потом уже добрался до прочтения труда Изюма. Между этими трудами прочитал 2 дневника с этого форума: Латанэ и Emjuger`a. Уже через полгода я прочитал книгу Тер-Аванесяна Аршавира "Сыроедение". Оглядываясь назад могу сказать, что последовательность была верная, но не нужная =) Достаточно прочитать Изюма и если уж очень хочется Эрета.

Теперь по существу.
Я рост 173, вес 62-65. Чипсов не ем, в макдональдсе не питаюсь, газировки - с 14 лет отказался, и прочей дрянью не злоупотребляю. Занимаюсь БИ. и веду впринципе "здоровый" образ жизни (по общепринятым нормам конечно же =))

Первые две недели практически как у всех головокружение и слабость. Начал я как малоежка, просто много есть и не хотелось. Даже вёл каждодневный учёт употреблённых продуктов о времени и объёму (но не надолго хватило меня на это =) недельки на 2-3, так как потерял интерес к этому)
Вес терял первые 3-4 недели до минимум в 51-52 кг. Выглядел как скелет обтянутый кожей, но уже через 3 месяца никто ничего и заподозрить не мог ;) Только лишь охали какой я худенький, на что я отвечал, что я не худенький, а стройненький =)

Сыроедить стали с женой, но через 2 дня решили, что ей стоит наверное плавно переходить, так как она кормит грудью. Но через две недели поняли, что это гиблое дело =) и стала она нормально сыроедить как и я. Как раз в это время к нам приехал друг из Питера, и они вместе начали сыроедить СМЕ.

За первые полгода.
- Появилось масса энергии спал по 4-8 часов и оченб много работал (лето на Юге всегда такое).
- Появилась тяга к жизни, вокруг столько интересных "вещей" (хотя всегда и так отличался жизнерадостностью)
- Проходили незначительные чистки, даже удивлялся что всё так легко.
- Первые 3 месяца было сложно с роднёй, но мы выстояли нашей дружной семьёй =)
- Кожа стала как у младенца. Пропали почти все прыщички. Кожа стала шелковистой, как у моего маленького сына. Особенно порадовали ступни. Единственное исключение - это лоб, как индикатор очистительных процессов =)
- Первый раз за 9 лет почувствовал тонкий аромат (в Питере его потерял в 2003 году). Это произошло на 6м месяце, ещё не всё идеально но меня очень порадовало.
- Силы стало меньше, но выносливости больше. Я связываю это с тем, что я эти полгода вообще ничего не делал =) Что для моей предыдущей спортивной жизни ооочень странно. Но в последствии я себе и другим показал, что сила восстанавливается на былом уровне меньше чем за месяц, было бы желание ;)

С 26 октября по 25 ноября. Решил просто по сыроедить. Жена готовила салатики, ролы, и тортики. За этот месяц полностью расстроился пищеварительный тракт. Сил стало меньше. Воли стало меньше. И в целом употребил много не сыроедческой продукции, сам того не осознавая. Могу сказать так, на простом сыроедении голова становится дурная, начинаешь играть с собой в игры типа это можно, а это не можно. Оглядываясь назад думаешь вот идиот бестыжий! Сам себя обманывал =)
Итог такой я согласен с Латанэ, что просто сыроеды они совсем другие. У них мозг работает подругому.

И теперь перейду к самой важной теме для всех.
Мой маленький сын. Ему на тот момент было около 1 года и 2 месяца. Я всегда не доверял нашему питанию и с детства он ничего не хотел есть мясо никакое вообще! Какое только мы ему не предлагали. Благо мы договорились с женой, что если он чего-то вдруг не захочет есть, мы его заставлять и давить на него не будем.
Прикорм вводить мы стали оооочень поздно по современныи меркам и все нас вокруг пытались гнобить по этому поводу. Подсадили сына на лаваш (после этого сложно было его отучить от хлеба - истинный наркотик!). Единственное, что он до этого времени ел это с удовольствием бананы и паренную тыкву.
Спасибо господи, что нам хватило ума не пичкать его ничем иным. Кстати, баночки с детским питанием, которые нам так тщательно пихали родственники он ел так же без особого энтузиазма, а то и не ел вообще. А если честно, то признаюсь, когда никто не видел (жена, тёща и др.) я съедал их сам, лишь бы ему не досталось =) Вот так бывает.
А теперь он счастливый сыромоноед!!! Стройный, сильный, бодрый и весёлый! Кстати, хочу подтвердить истинную природу сыроМОНОедения, он ест только моно!!! Когда жена ставит перед ним какой-то салатик или "кашку", то он выбирает оттуда только один ингридиент!!!! Например, помидор, или огурец, или хурму. Вот такой он молодец! =)
Смотрим мы на деток на детской площадке и сочувствуем им. Толстые, неповоротливые, все в экземах, взгляд уже замутнённый... Жаль...

Теперь про текущее моё состояние.
В течении последней недели чистка ко мне подбиралась, так сказать, по задней стенки =) И вот вчера настигла меня. Я вчера еле до кровати добрался. Всего трясёт. Пил всё ночь воду, отхаркивал гадость, а на утро более или менее =) Уже могу и за компом сидеть. Но решил поберечься сегодня, так как завтра предстоит провести 2 дня в поезде.

Буду стараться вспоминать особые моменты и подробности предыдущего времени, а так же писать величайшее настоящее. Если, что интересно спрашивайте.
О, кстати, буду рад лично повидатьсяи пообщаться со СМЕшниками, а то всё-таки мы находимся в некоторой легкой изоляции =) Интернет нам спасение.
Мы живём в Анапе часть времени, а часть времени в Питере. Буду рад живому общению!
PS: А вообще некоторые люди на этом сайте мне уже, как родные стали, спасибо вам большое!!! Очень помогает читать ваши заметки и дневники. 
« Последнее редактирование: 16/12/2012, 13:13:59 от Orion »
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #1 : 15/12/2012, 13:33:16 »
Общий анализ крови сданный 26.11.2012 (норма по справке / норма по википедии)
Эритроциты - 4.6 х 10^12 (4.0-5.6 / 3.9-5.1)
Гемоглобин - 150 (120-160 / 130-150)
Цветной показатель - 0.97 (0.86-1.05 / 0.9-1.1)
Лейкоциты - 5.4 х 10^9 (4.0-8.8 / 4-9)
Эозинофилы - едр нте (сложно разобрать, что написано) (0.5-5% / )
Нейрофилы
   Палочка - 5 (1-6 / )
   Сегмент - 57 (47-72 / )
Лимфоциты - 32% (9-37 / 25-40)
Моноциты - 6% (3-11 / 5-10)
Оседание эритроцитов (РОЭ) - 5 мм вч (мужчины 2-10 / мужчины до 8 )

У жены показатели похуже, но она не такой строгий сыроед как я =)
« Последнее редактирование: 16/12/2012, 13:08:09 от Orion »
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #2 : 15/12/2012, 14:00:03 »
Ещё моменты:
- Практически перестали производить мусор, весь органический мусор закапываем в саду
- Перестали пользоваться моющими средствами для посуды
- Я перестал польховаться мылом для тела и зубной пастой

Вот наш маленький вклад в сохранение природы =)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #3 : 15/12/2012, 14:45:44 »
Воспоминания.
Про себя.
Первые 3-4 месяца был очень раздражительным и категоричным. Со мной не возможнобыло разговаривать, меня просто бесило не понимание окружающих, и даже не способность их принять мою точку зрения (по СМЕ), как один из вариантов сухествующих во вселенной.
Через 3-4 месяца мой вес стабилизировался на отметке 54-56 прямо как окончание школы. Мои 16 лет вес 55-56 кг. А чувствую себя даже лучше =)
Малоежкой перестал быть через месяца 2 после начала. Так как заедание это основное при проблемах с родными =) Только разберёшь ситуацию, проживёшь как нужно и всё, ты снова малоежка =)
Кстати, мало кто уделяет внимание соматике происходящих с ними изменений. Мне кажется зря. Ведь ситуация на работе, взаимоотношения в семье, с родственникам и др. очень сильно влияют на нашу жизнь.
А если учесть, что моя сенсативность (чувствительность по-русски =)) на сыроедении возросла, то это играть  начинает даже большую роль.
Ещё одно, время между мыслью и её исполнению в пространстве стало гораздо меньше если раньше это было от полугода и больше (дальше просто забываешь), то сейчас от 2х недель!!! Поразительно! Действиетльно мир - это чудо. И как радует ясность ума без сверхусилий =)
Про сына.
Первые месяцы тоже как показалось схуднул, но потом набрал (конечно же меньше чем на мертвячине =))
А так же были дни когда он капризнячал и висел на сисе. Бог знает что это было зубы или очистка мамы.
За всю свою жизнь он "болел" раза 4, и всего один раз мы его лечили (о чём потом сильно пожалели, это ещё было до СМЕ) Недуг его не задерживался более чем на 3-4 дня.
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #4 : 15/12/2012, 14:48:16 »
Здравствуйте,  Orion! Очень по делу и конкретно написан дневник. Радует, что ребенок на СМЕ :) Пишите, буду читать о ваших успехах!

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #5 : 15/12/2012, 14:53:55 »
Спасибо Дарина! В голове столько всего, что хочется рассказать. Очень сложно уложить это на "бумаге", чтобы не получился сумбур =)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #6 : 15/12/2012, 20:00:36 »
Спасибо Дарина! В голове столько всего, что хочется рассказать. Очень сложно уложить это на "бумаге", чтобы не получился сумбур =)

Напишите в блокноте, и сохраните в файл свой "сумбур". А через пару дней перечитайте и отредактируйте. Ещё через пару дней - ещё раз перечитайте и отредактируйте. И так до тех пор, пока Вас не устроит порядок в тексте. После уже можно будет "публиковать".
« Последнее редактирование: 15/12/2012, 20:04:19 от wearwolf »
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #7 : 16/12/2012, 09:54:12 »
Orion, доброе время суток! С "проявлением" Вас на сайте. Благодарю за  отчет, очень интересными показались моменты питания Вашего малыша. А в Вашем описании перехода в какие-то моменты даже вспомнила такую же себя. Например, один в один отвечала всем: "Я не худенькая, я - стройненькая". И в этом есть глубокий смысл, ведь худой - от слова ХУДО)))
Можно еще к результатам сдачи анализа крови рядом подписать общепринятые нормы. Они есть в википедии на темы "анализ крови" или что-то подобное.
Насчет сумбура - написано всё по делу, поэтому всё хорошо воспринимается-читается. А чтобы Вам было проще - можно составить планчик о чем будете писать. Я раньше делала так: во время между отчетами подмечала у себя изменения и записывала их двумя словами в электронный блокнотик. К примеру: температура. слабость. воодушевленность и т.д. Это нужно для того, чтобы вспомнить все эти нюансы к моменту написания отчета. А перед тем как написать, я делила всё на: физические изменения, психологические и т.д. И этот план помогал мне "обойти" мой сумбур в голове.
Удачи! И... хотелось бы увидеть фото Вашей семьи) тогда и Вы станете родными и близкими для других СМЕдов))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #8 : 16/12/2012, 13:12:14 »
Спасибо, Латанэ! =) Может быть неосознано я перенял эту фразу у Вас, так как на момент перехода я прочитал здесь только 2 дневника: Ваш и Emjuger`a =)
Нормы добавил, а фото постараюсь позже.
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #9 : 20/12/2012, 12:17:32 »
Как же здорово, что кто-то из сыроедов живет на юге. Я так страдаю по этому поводу.
Я живу в Новосибирске. За окном -35, я так устала мерзнуть. Так хочется переехать
в тепло. Но муженек мой ни в какую.
Orion, напишите, пожалуйста в каком возрасте и как вы начинали прикорм малыша.
Мне это очень интересно.
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #10 : 20/12/2012, 17:24:15 »
MOROSHKA, мы пытались начать его прикармливать с полугода, но делали это вяло. Он ничего не ел, а мы его и не заставляли. Пытались дать варёный кабачёк, морковку, картошку, но он это ничего не ел. С удовольствием лизал персик, просто присасывался к нему, хотя в тех наших воззрениях считалось, что нельзя это ему давать, поэтому мы с опаской на это глядели, но делали =) Мясо он так никакое и ни в каком виде не ел, но я (отец) этому в душе очень рад был. Потом готовили ему тыкву на пару - это единственное, что он стал есть из приготовленного. С удовольствием жевал бананы. Причём в таких количествах, что мы дивились, куда ж они в него помещаются =) Тут тоже у меня было предостережение, что мол это не полезный продукт, но я боролся со своим страхом (слава Богу, успешно). Месяцев  в 8-10 начали давать ему тёртые яблоки и груши, которые он уплетал за обе щёки. Из тех немногочисленных баночек, что мы ему давали (мы с женой были противники их) он ел только чернослив, остальным плевался. Ошибку, которую мы допустили, так это приучили его к лавашу. Он его насасывал очень много. Потом было тяжело отучить его от хлеба, помогла пророщенная  пшеница.
А сейчас без проблем! Приехали к бабушке с дедушкой в ЛО, так он их же едой их и кормит ложечкой или вилочкой с удовольствием. Сам в рот не берёт =)
Был инцендент в поезде. Мы тогда ещё только месяцев 5 сыроедили. Начал наш малыш вгрызаться в сухарики, которые без конца ели дети в поезде (вот родители дают! Их дети все в пятнах с жутким внешим видом, а их это не останавливает). Со слезами, но мы его оттащили и попросили детей и их родителей не делиться с ним этим. Отвлекли его и всё прошло =) Кстати, слёзы и непокорность, это обычное состояие нашего ребёнка, неважно отчего ты его оттаскиваешь будь-то дверь, кот или игрушка. Такой уж у него характер =)))) самостоятельный! ))
« Последнее редактирование: 20/12/2012, 17:27:43 от Orion »
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн MOROSHKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #11 : 21/12/2012, 14:11:15 »
Понятненько, очень интересно.
У меня уже двое пацанов есть, почему-то задумываюсь о дочечке.
Так хочется ее ну или его, не важно сыроедом изначально сделать.
Но муженек мне этого не даст сделать. Он у меня законченный блюдоман.
Голову ломаю, что же делать????
На СЕ с 23.07.12, двигаюсь в сторону СМЕ

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #12 : 21/12/2012, 17:15:28 »
Цитировать
Так хочется ее ну или его, не важно сыроедом изначально сделать.
Но муженек мне этого не даст сделать. Он у меня законченный блюдоман.
Голову ломаю, что же делать?Непонимающий

А ничего не надо делать - сыроедить дальше. Война план покажет ;)
Переход на СМЕ

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #13 : 22/12/2012, 02:54:10 »
Вот наконец-то собрался выложить в тему одно произведение, которое на мой взгляд может помочь многим сыромоноедам одиночкам в их семьях и не только им. А тут как раз и Морошка со своим вопросам. В общем всем рекомендую!
ПС: Мне в моей семье это очень пригодилось, надеюсь пригодится и вам друзья!
ППС: Выложить не получается (вопросы к админам). Книга называется "Пять языков любви" Гэри Чепмена. С удовольствием пришлю, если кому нужно.
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #14 : 22/12/2012, 23:34:02 »
Вчера взвесился - 57 кг. Хм... Вес пошёл вверх =) Видимо к холодной зиме.
Моя чистка практически закончилась. В итоге: дня 3-4 она на меня находила, как бы по задней стенке; потом свалило меня  (это была пятница). Всего трясёт (видимо температура высокая была). Еле до кровати добрался. И ещё день такой загруженный попался, весь день зарулём по серпантинам. Так вот, всю ночь пил воду и откашливал, и выплёвывал субстанцию жёлто-зелёного цвета. Столько её наплевал!!! Но на следующий день слегка качаясь встал с кровати. Целый день пил воду и только под вечер поел мандаринок. Весь день находили приступы кашля, в которых я выводил из себя эту слизь, а к вечеру уже за рулём. Но уже на следующий день я благополучно сел в поезд и за 2 дня отоспался на славу, продолжая чистку. И вот сейчас по истечении уже 5ти дней кашель посещает редко (в основном утром и вечером) и слизи выходит мало.
Так вот. В детстве я оооочень много болел горлом и носом. Моё больное горло это было нормой. Видимо теперь организм в обратном порядке чистится (тогда меня ждёт дооолгая чистка кашлем =)) Благо в детстве особо сильно не залечивали горло (в основном йод, таблетка растолоченная засыпалась в горло, да полоскания всякие).
И ещё одно, конечно же меня в этом состоянии мои родные пытались хоть как-то лечить. Понимая, что я таблетки в рот не возьму, в меня пытались засунуть и мёд, и калину замароженную, и малину, но я оказался неприступен (благо уверенности в правильном пути хватает). В итоге, я показал своим родным, что можно выздороветь и без лекарств =) Главное не мешать телу. Тоже польза для рода, какая никакая ;)
« Последнее редактирование: 22/12/2012, 23:38:12 от Orion »
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12