ФРУТОРИАНСТВО(Фруктовое сыроедение)

  • 47 Ответов
  • 74488 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stalker

  • *
  • Гость
« : 16/07/2010, 04:28:03 »
Ну что,дорогие мои, сегодня я буду «лечить»  ващи мозги, что такое НАСТОЯЩЕЕ СЫРОЕДЕНИЕ, не знаю насколько вы мне поверите, поскольку я  сам только эту тему прочухиваю(начинаю в ней разбираться)
Итак.

Настоящее сыроедение это кушать фрукты(естественно сырые).
К этому выводу меня подвигли следующие причины:

1.Собственный опыт.
При питании фруктами-орехами-овощами- пророщенными зернами (и тд) и при питании одними фруктами совсем разные ощущения.
Если сыроедение  и блюдомания - небо и земля, то тоже самое наблюдается при сравнивании фруторианства и растительного сыроедения.
Кто сидел на одних фруктах хотя бы одну неделю меня поймет.
Это верх сыроедения(впрочем есть и выше, но об этом может быть в другой раз,..надо опробовать на себе любимом)

2.книга «Философия вегетарианства или пища для мыслей» Авадхутика Анандамитра Ачарья(книга не про сыроедение, про вегетарианство)
Но как ни странно в ней тоже косвенно указывается, что человек плодоядное существо.
Это видно в частности из  первой таблицы в книге по приведенной ниже ссылке  

http://yogaseminar2004.narod.ru/strawberry.html#Накопление_ядов

В ней не указывается, что овощи только для травоядных, но хотя бы показывает, что организм человека не приспособлен для питания животными продуктами(в частности мясом)
На самом деле он и не приспособлен и для питания овощами..в полной мере.(лучше об этом сказано у Аллена Карра, о нем ниже)
Овощи для травоядных(еще для блюдоманов,чтоб хоть как-то держаться на плаву), они бедны питательными веществами (не в качественном, в количественном смысле). Проще говоря, например, 1 яблоко равняется по  полезности 1кг овощей. Или еще так, все что есть во фруктах есть и в овощах, просто вам для ежедневного рациона понадобится есть их НАМНОООГО больше. Выбор за вами..жевать овощи круглыми сутками, или закинуть в себя пару яблочек и бежать дальше по своим делам.
Поэтому кстати, травоядные часами пережевывают пищу(пример: коровки на лугу и прочие лоси-косули), что бы получить максимум питательных веществ из травы(овощи примерно на том же уровне по количеству питательных веществ продукта на кг собственного веса, ну может чуть повыше чем просто трава)
У травоядных в отличии от плодоядных более мощно развиты жевательные зубы и более мощная система желудочно-кишечного тракта(у коровы, если я не ошибаюсь, многосекционный желудок, который часами переваривает траву пытаясь выжать из нее максимум возможного)

Орехи, вообще, пища для г р ы з у н о в. Вы грызуны или люди? Спросите себя.

3.Книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"
http://www.litru.ru/?book=59
(так раскритикованная вашим любимым не буду говорить кем и так понятно, что  сразу ясно - автор г-но)
Но нет, автор умный человек, но непоследовательный (не сумел или не захотел претворить свои знания по питанию в свою жизнь) хотя все правильно написал и разъяснил.
Минусы книги - много повторов и «воды»,  основную идею можно было изложить в небольшой брошюрке, но там, как говорится, бизнес. За толстую книжку больше бабков;)
(но сама суть ясна, единственная пища человека – ФРУКТЫ, единственный напиток –вода (по желанию, в период детоксикации, то есть очистки, когда жидкости самих фруктов не хватает организму)
Вот так, книга в принципе о фруторианстве, но как ни странно автор призывает переходить на него постепенно. Тут я с ним совершенно не согласен. Это надо делать по возможности сразу.
Ну возможно для каких-то очень полных тетенек это вполне приемлимый путь.
Остальным советую сразу на фруктовое сыроедение.
По логике - очень четко, самый вкусный продукт на земле – фрукт, он и сладкий и сочный (кроме питательных веществ дает необходимую влагу, то есть утоляет жажду)

   
ТВОРЕЦ для самого лучшего своего произведения(на Земле) - ЧЕЛОВЕКА создал и  самый лучший продукт - ФРУКТ.
Сам автор книги не успел стать сыроедом, но это и не важно, он написал правду о единственно правильном питании человечества.


Минусы фруторианства.

Их два(и они временные)
1.В переходном периоде худеем больше, чем на растительном сыроедении (орехи дают вес)
Если не боитесь выглядеть(на начальном этапе) большими дистрофами, чем просто сыроеды -в добрый путь!
2.Более интенсивная может быть детоксикация (чистка организма) соответственно сильнее могут быть выражены кризы выздоровления.(не каждый готов терпеть такое, многие предпочтут растянуть на годы)
То есть чистка пойдет быстрее, чем  просто на растительном сыроедении, но и тяжелее по самочувствию. Хотя у всех по разному. У кого-то наоборот легче, тут еще не разобрался.

Плюсы: про небо и земля между фруторианством и обычным сыроедением я уже говорил. Выбор за вами, небо или земля(хоть и сыроедная..даже моно :P).


Непринятие фруктоедения :
1.   или от невежества
2.   или от лени-слабости характера.

Существуют и причины материального характера:

1.Невозможность купить фрукты в данной местности(думаю на северном полюсе с этим проблемы 8) или где-нибудь в Гренландии-Магадане)
2.Чисто материальные, денег не хватает.

Если с деньгами и доступом к продукту все нормально думающий Сыроед просто обязан своему организму питать его только фруктами.
Конечно мне или кому другому вы ничем не обязаны..только своему организму;) если вы его любите.

В любом случае выбор за вами!
Я верю будущее питание человечества - ФРУТОРИАНСТВО.
То есть питание ТОЛЬКО ФРУКТАМИ.
Или можете это назвать ФРУКТОВОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.

Важно не название..важна суть.
 
Ну и собственно пример одного многолетнего дядьки-фрукторианца -

http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/
« Последнее редактирование: 18/07/2010, 06:11:20 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1 : 16/07/2010, 05:32:16 »
Будет одна теория или личная длительная практика тоже?
И не надо противопоставлять виды сыромоноедения, просто покажите результаты своего питания личным примером.
Как долго? Можно и нужно указать в подписи.
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 05:38:44 от rid »

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 16/07/2010, 05:41:08 »
Будет одна теория или личная длительная практика тоже?
И не надо противопоставлять виды сыромоноедения, просто покажите результаты своего питания личным примером.
Как долго? Можно и нужно указать в подписи.

Начал практиковать, не знаю на сколько меня хватит, планирую на всю жизнь, а так.. как бог даст.
Народ..переходите на стерео ;D(фруторианство)..там картинка повеселее и объемнее ;)..ага
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 06:30:38 от Stalker »

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #3 : 16/07/2010, 08:56:58 »
Не могу не вякнуть по этому поводу :). Если уж тут говорится о природной предрасположенности к тому или иному продукту - приведу такой довод:
Ну не растут в наших широтах фрукты круглый год (т.е. НАША природа не может обеспечивать нас фруктами круглый год)  -  тогда или всем на юга перебираться или в спячку впадать.
??

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 16/07/2010, 10:11:11 »
Согласен со сталкером, полностью поддерживаю. Читал его посты на старом форуме, молодец!. Сам я начинающий - 10 мес СМЕ. Пару недель назад бросил орехи, перешел на фрукты. Единственное, что оставил пока - 100гр замоченной гречки на ночь.

Какие ощущения - сила физическая ВОЗРОСЛА. Выносливость - тоже. Делаю выводы такие, потому что увлекаюсь вейкбордом, там нагрузки очень приличные. В животе - тишина и покой, чего не было, пока ел арахис. Из отрицательных - (временные) - пошатывает иногда, как на начальном этапе перехода. И чувство голода, но с ним уже справляюсь без проблем, понимаю, что оно ложное. Очень вдохновляет пример фруктоеда Ричарда Блэкмэна http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/. Собственно, знакомство с его опытом и послужило толчком.

Что касается "блиц-кригового" перехода с мертвой еды сразу ТОЛЬКО на фрукты - наверное, это под силу только молодым. Оглядываясь назад, я понимаю, что навряд ли бы выдержал, если бы не употреблял орехи и арахис. А вес и так был потерян быстро - за 2 месяца с 80 кг до 62.

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 16/07/2010, 10:25:46 »
100% фруктоед уже 7.5 месяцев. Совсем не пью НИЧЕГО и соотв. ем только фрукты. С дерева. Зимой буду питаться мандаринами, апельсинами и виноградом, как собсна прошлой зимой было (и усё було харашо).

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 16/07/2010, 10:35:51 »
Есть один подводный камень этой затеи. Кушая фрукты зимой, поглощаем химию "заморзкую" в особо крупных размерах. Как никак в наших широтах фрукторианство доступно лишь летом. В лучшем случае зимой давиться надо сушеными фруктами собственного заготовления.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 16/07/2010, 10:52:36 »
Есть один подводный камень этой затеи. Кушая фрукты зимой, поглощаем химию "заморзкую" в особо крупных размерах. Как никак в наших широтах фрукторианство доступно лишь летом. В лучшем случае зимой давиться надо сушеными фруктами собственного заготовления.


Подводных камней этих в нашей жизни и так предостаточно - автомобили, синтетика, электромагнитные излучения и прочее. Так что не заморачивайтесь "химией". На мертвой еде вообще ничем не заморачивались, а теперь вот - "подводные камни"...

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 16/07/2010, 10:53:27 »
Гонишь) Зимой мандарины грузинские 100% свежак. Ввозятся как есть. Причем безусловный плюс цитрусовых в том, что они защищены толстой шкурой. Фруктоедом надо родиться, это не для всех) А тока для тех кто умом дорос.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 16/07/2010, 11:02:50 »
Гонишь) Зимой мандарины грузинские 100% свежак. Ввозятся как есть. Причем безусловный плюс цитрусовых в том, что они защищены толстой шкурой. Фруктоедом надо родиться, это не для всех) А тока для тех кто умом дорос.

попрошу не наезжать на участников форума !
потому что на заре времен за долгие промежутки лет
 до ледникового периода наши предки все были собирателями-фрукторианцами

а по теме так уж лучше ппц как захимиченный и неправильно выращенный Фрукт
но живой хоть и полуживой все равно
 чем самый экологический но в виде консервов)))))

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 16/07/2010, 11:28:12 »
Не всем дано питаться фруктами имхо. Некоторые в силу своей твердолобости все равно будут пить и есть овощи. Но овощи это не самое страшное. Хуже сухофрукты бобы и орехи с семенами. Вот то йад.

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 16/07/2010, 11:28:44 »
100% фруктоед уже 7.5 месяцев. Совсем не пью НИЧЕГО и соотв. ем только фрукты. С дерева. Зимой буду питаться мандаринами, апельсинами и виноградом, как собсна прошлой зимой было (и усё було харашо).
Молоток 8)
Не всем дано питаться фруктами имхо. Некоторые в силу своей твердолобости все равно будут пить и есть овощи. Но овощи это не самое страшное. Хуже сухофрукты бобы и орехи с семенами. Вот то йад.
100%.я по поводу йада, а дано конечно всем.
Есть один подводный камень этой затеи. Кушая фрукты зимой, поглощаем химию "заморзкую" в особо крупных размерах. Как никак в наших широтах фрукторианство доступно лишь летом. В лучшем случае зимой давиться надо сушеными фруктами собственного заготовления.
Яблоки зимой всегда есть и, если не ошибаюсь, везде,даже на северах(но за всю страну не скажу).
Да и вообще всегда.
« Последнее редактирование: 16/07/2010, 11:42:31 от Stalker »

Shraibikys

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 16/07/2010, 11:53:34 »
Товарищи, я на Кубани живу, знаю как выращивают фрукты, знаю как дозревают бананы и хранятся яблоки в газовых камерах. Я сам руками и ногами за фрукторианство, но только если этот фрукт с твоего дерева и с червячком. В других случаях вы кушаете синтетику. И не факт что такой "покупной" фрукт лучше консервы. На эту тему можете изучить вопрос, те фрукты что на продажу срываются зелеными и дозревают в специальных условиях, камерах, о полезности таких фруктов можно долго спорить. Выход один - хочешь кушать здоровый фрукт, едь "на землю", держи сад и радуйся жизни, в городе это НЕДОСТУПНО, и не надо себе врать...

Stalker

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 16/07/2010, 11:57:42 »
Товарищи, я на Кубани живу, знаю как выращивают фрукты, знаю как дозревают бананы и хранятся яблоки в газовых камерах. Я сам руками и ногами за фрукторианство, но только если этот фрукт с твоего дерева и с червячком. В других случаях вы кушаете синтетику. И не факт что такой "покупной" фрукт лучше консервы. На эту тему можете изучить вопрос, те фрукты что на продажу срываются зелеными и дозревают в специальных условиях, камерах, о полезности таких фруктов можно долго спорить.
Да. Спорить не надо. Надо пробовать(даже на таких фруктах, думаю они у нас не лучше чем у вас, почти все с Китая). А потом уже рассуждать.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 16/07/2010, 11:59:20 »
Товарищи, я на Кубани живу, знаю как выращивают фрукты, знаю как дозревают бананы и хранятся яблоки в газовых камерах. Я сам руками и ногами за фрукторианство, но только если этот фрукт с твоего дерева и с червячком. В других случаях вы кушаете синтетику. И не факт что такой "покупной" фрукт лучше консервы. На эту тему можете изучить вопрос, те фрукты что на продажу срываются зелеными и дозревают в специальных условиях, камерах, о полезности таких фруктов можно долго спорить. Выход один - хочешь кушать здоровый фрукт, едь "на землю", держи сад и радуйся жизни, в городе это НЕДОСТУПНО, и не надо себе врать...


Нас таким не запугаешь. И ты не паникуй. Живешь - живи, ешь, что доступно. А весь Урал на Кубань переселится - и тебе еды не хватит. Так что ж, мертвое есть? Не разводи здесь флуд...