Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015553 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8670 : 05/06/2014, 12:43:43 »
Ну если Изюм выложит ТЖ то сила и выносливость будет не только у русов. Хавать её будут все.

Рецепт перловки чем вам не нравится? По всем показателям ТЖ.

плюсы.
Пропала перхоть совсем. Причем за 2 дня.
Кожа стала на лице мягкой и шелковистой как в рекламе.
Потенция вообще отдельный разговор,  как в 16 лет.
Начало рости мясо на костях.
На днях смог бодрствовать больше 2х суток, хотя уже много лет не мог функционировать нормально даже до обеда следующего дня.
Потихоньку востанавливается мозг, уходит рассеяность, лень, и самое главное начинает работать воображалка.
После трени востанавливаюсь гараздо быстрее.
А какая лёгкость в желудке и вообще в теле после тарелки риса ...
И это еще при том что ем не только ТЖ , но и варёнку. ( есть пока пару накладок в том чтобы ТЖ была постоянно на столе)

Есть один минус. Как только употребляю любой кисломолочный продукт, сметану там или кефир,  сразу газы начинаются и не оч хороший стул.

Оффлайн Dallas

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #8671 : 05/06/2014, 13:11:54 »
возьмем к примеру Резонанса - жрет чувак ТЖ "РИС" за обе щеки, а рассказать что почем слабо? Ты же не Изюм а Rezonans! :) чего тебе бояться?  ;D 
     Так что давай дарагой друг, поподробнее про рис пожалуйста!!  :)
     В общем что больтать, получится скажу что да как.
     Я теперь только рис и делаю.
     А какая лёгкость в желудке и вообще в теле после тарелки риса ...

Rezonans... у тебя вроде как получилось с рисом, раскажишь что да как?  :)

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8672 : 05/06/2014, 13:31:15 »
Готовлю в мультиварке без всяких мешалок. Чтоб мешалку приспособить нужно продумать герметичность. У меня уже появляется ощущение что бактерии по воздуху перемещаются туда где вкусно пахнет. Малейкая дырочка или оплошность приводит к заражению и в итоге к порче продукта.
В мультиварке нагреваю до 85 градусов и держу температуру часа 3-4 до полной клейстерезации. Дальше сливаю полностью воду и промываю рис под краном до прозрачной воды. Затем залив чистой холодной водой нагреваю до 70-80 градусов сливаю воду через стериллизованый дуршлак заматываю плёнкой вместе с градусником. Охлаждаю в холодной воде из под крана замотаную плёнкой кастрюлю. Жду пока охладится до 38 градусов. Как охладится ставлю в мультиварку на 37 градусов на 6 часов. Через 6 часов стерилизую ложку кипятком и аккуратно стянув пленку перемешиваю стараясь даже не дышать в ту сторону. Хорошенько мешаю затем закрываю плёнкой обратно и ставлю в мультиварку на 3 часа при температуре 37 градусов. И процес перемешивания повторяю 3-4 раза. Можно сделать 5-6 перемешиваний с меньшим интервалом времени. Затем ставлю температуру на 50 градусов на 3 часа времени. По прошествии вуаля каша жизни готова.

В мультиварке обязательна функция мастерПовар. Потому как без этой функции в режиме цогурт не настраивается на 37 градусов. Можно в обычной и мультиварке, но там в режиме йогурт нагревает до 41-43 градусов, а это плохо. Приходится включать когда остынет до 34-45 градусов и выключать на 38. Что отнимает уйму времени.

Последний раз раздавил в каше клубнику, получилось вкусно.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8673 : 05/06/2014, 13:32:15 »
Тоже самое что с перловкой. Единственное может там труднее не перегреть продукт.
А по хорошему можно первое время и не заморачиваться а просто сварить рис.
« Последнее редактирование: 05/06/2014, 14:21:04 от Rezonans »

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #8674 : 05/06/2014, 13:58:23 »
В мультиварке обязательна функция мастерПовар.
Rezonans, спасибо за информацию.
Если не трудно, напишите пожалуйста точное название вашей мультиварки, а то вдруг в других мультиварках процесс идет как то иначе.
А рис у вас получается рассыпчатый или как перловка с киселем?

P.S.
По мультиварке вопрос снят. Опасался за локальный перегрев.
« Последнее редактирование: 05/06/2014, 15:11:19 от Grem »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #8675 : 05/06/2014, 15:04:13 »
Тоже самое что с перловкой. Единственное может там труднее не перегреть продукт.
А по хорошему можно первое время и не заморачиваться а просто сварить рис.

замачиваешь рис на 12 часов, перед турбированием? :)

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8676 : 05/06/2014, 15:38:30 »
Если контролировать нагрев на минимальной температуре клейстеризации то надо замачивать. А для первых раз можно не заморачиваться и просто сварить.

Идея высушивать чудо кашу в порошок пока актуальна, нет сушилки, а так при тех же 50 градусах если высушит на качество продукта это не сильно повлияет. А если осахарить солодом и потом высушить то такую чудо водорастворимую кашу будут есть все обычноеды. А может и вообще ложкой сухой порошок можно хумкать.
« Последнее редактирование: 05/06/2014, 15:48:43 от Rezonans »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #8677 : 05/06/2014, 16:45:23 »
а я экспериментирую с травой - измельчаю ее и аэробно "обрабатываю" - получается зеленая каша - съедобно..... и безплатно.........
также остается зеленая вода с которой мыться не пробовал, но на вкус приятно кисленькая


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8678 : 05/06/2014, 18:24:20 »
Готовлю в мультиварке без всяких мешалок. Чтоб мешалку приспособить нужно продумать герметичность. У меня уже появляется ощущение что бактерии по воздуху перемещаются туда где вкусно пахнет. Малейкая дырочка или оплошность приводит к заражению и в итоге к порче продукта.
Rezonans, спасибо!!
Вполне возможно что с рисом герметичность ключ к успеху! (Т.к. температура клейстеризации риса высокая то выживут только спороносные аэробные палочки.)
С перловкой сложнее.
У меня мешает автомат  и я не слежу за герметичностью. (Хотя точно так же можно натянуть пленку. буду попробовать!)
В среднем одна из 5 ТЖ с перловки заванивает.
Пока не могу определиться с причиной. Грешу на проблему "Струны".
Как мне видится "натягивание струны":
Если тепла подается в большем количестве чем необходимо для набухания структура  крахмала черезчур нарушается (зерно черезчур размокает).
А так же уменьшается число выживших термофильных кисломолочных. Настолько что их место в анаэробных областях занимают гнилостные анаэробы и ТЖ заванивает.
Если греть меньше положеного то крахмал недобухает, кисломолочных выживает много и они черезчур закисляют не давая развиться спороносным аэробам.

По рису:
Как выглядит рис после трех перемешиваний? он полностью расплавлен? это очень густая масса? есть ли липкость? ты добавляеш воду при гидролизе? Разжижается при гидролизе?
Есть ли сильный запах? Запах чисто носков или разнообразные ароматы типа жареного мяса, пельменей? Сколько часов инкубируеш?
Извини что много вопросов.




Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8679 : 05/06/2014, 20:06:40 »
Пахнет варёным рисом . В отличии от перловки запаха нет никакого не хорошего. Ни пильменями ни мясом ни темболее носками не пахнет. В процессе приготовления запах есть специфический, но после последней фазы он исчезает. Даже мои домашние все сказали что пахнет вкусно. А дальше у кого сколько фантазии... С луком с огурчиком и помидоркой с клубникой, с солью, да хоть с сахаром .
Процесс аналогичный с перловкой и результат тоже.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8680 : 06/06/2014, 00:56:37 »
Пахнет варёным рисом . В отличии от перловки запаха нет никакого не хорошего. Ни пильменями ни мясом ни темболее носками не пахнет. В процессе приготовления запах есть специфический, но после последней фазы он исчезает. Даже мои домашние все сказали что пахнет вкусно. А дальше у кого сколько фантазии... С луком с огурчиком и помидоркой с клубникой, с солью, да хоть с сахаром .
Процесс аналогичный с перловкой и результат тоже.
Rezonans, ты молоток, спасибо!
У меня с перловкой запах бывает из пяти замесов в одном. Если запах появился то выкидываю. А если всё нормально то запахов нет и вкус перловки.
Может быть клейстеризую осторожно? или мешалка помогает? она мешает раз в час по 5 минут. А к концу инкубации раз в полчаса.

Зарекался ставить рис пока с перловкой до конца не разберусь, но неудержался, клейстеризую 400гр  :). Сколько литров емкость в твоей мультиварке? По сколько риса кладеш?

Оффлайн Suhov

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #8681 : 06/06/2014, 15:13:20 »
Пахнет варёным рисом . В отличии от перловки запаха нет никакого не хорошего. Ни пильменями ни мясом ни темболее носками не пахнет. В процессе приготовления запах есть специфический, но после последней фазы он исчезает. Даже мои домашние все сказали что пахнет вкусно. А дальше у кого сколько фантазии... С луком с огурчиком и помидоркой с клубникой, с солью, да хоть с сахаром .
Процесс аналогичный с перловкой и результат тоже.
Rezonans, ты молоток, спасибо!
У меня с перловкой запах бывает из пяти замесов в одном. Если запах появился то выкидываю. А если всё нормально то запахов нет и вкус перловки.
Может быть клейстеризую осторожно? или мешалка помогает? она мешает раз в час по 5 минут. А к концу инкубации раз в полчаса.

Зарекался ставить рис пока с перловкой до конца не разберусь, но неудержался, клейстеризую 400гр  :). Сколько литров емкость в твоей мультиварке? По сколько риса кладеш?
Резонанс напишите пожалуйста в теории ЧТО или КОГО вы инкубируете по вашему разумению (что за жисть такая, и как она защищает наш рот и анус? ???)

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8682 : 06/06/2014, 19:49:50 »
Ну если Изюм выложит ТЖ то сила и выносливость будет не только у русов. Хавать её будут все.

Рецепт перловки чем вам не нравится? По всем показателям ТЖ.

плюсы.
Пропала перхоть совсем. Причем за 2 дня.
Кожа стала на лице мягкой и шелковистой как в рекламе.
Потенция вообще отдельный разговор,  как в 16 лет.
Начало рости мясо на костях.
На днях смог бодрствовать больше 2х суток, хотя уже много лет не мог функционировать нормально даже до обеда следующего дня.
Потихоньку востанавливается мозг, уходит рассеяность, лень, и самое главное начинает работать воображалка.
После трени востанавливаюсь гараздо быстрее.
А какая лёгкость в желудке и вообще в теле после тарелки риса ...
И это еще при том что ем не только ТЖ , но и варёнку. ( есть пока пару накладок в том чтобы ТЖ была постоянно на столе)

Есть один минус. Как только употребляю любой кисломолочный продукт, сметану там или кефир,  сразу газы начинаются и не оч хороший стул.


Позволь спросить. У тебя после чего собственно проблеммы с воображалкой и работой мозга начались? У меня после полу года сыроедени. Но и до этого на алкоголе висел не год.
И сколько ты ешь ТЖ(свою) что прям так все рассасываться стало?  Пасибо

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #8683 : 07/06/2014, 12:21:43 »
В мультиварке обязательна функция мастерПовар. Потому как без этой функции в режиме цогурт не настраивается на 37 градусов.
Начал сейчас разбираться с мультиварками и выяснил, что мультиповар у всех работает по разному. Почему-то минимальный шаг изменения температуры - 5 градусов. Я мультиварками никогда не пользовался. Поэтому, видимо, чего-то не знаю.

Подскажите, пожалуйста, модель вашей мультиварки. А то уже голова пухнет от характеристик, а мультиварку, где можно выставить 37 градусов найти не могу.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8684 : 07/06/2014, 21:24:34 »
Я тоже не могу найти такую мультиварку, да и денег пока нет. Потому грею до 38 и она до 34 остывает час. Потом подогреваю, муторно, но была бы мультиварка с шагом в 5 градусов было бы как по учебнику. И градусник обязателен , я купил эллектрический который показывает 2 темпкратуры , дома и наулице. Удобно. Провод опускаешь в кастрюлю и контролируешь процесс