переход семьи на СМЕ

  • 18 Ответов
  • 11604 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Judi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #15 : 28/02/2013, 20:17:12 »
Здравствуйте.
Вот и наступил месяц моего сыроедения.  Из итогов во-первых это похудение :( Мой рост 172см, вес был 58-59кг, сейчас 53-54кг, выгляжу худой. По самочувствию – перестала практически испытывать дискомфорт в печени и животе вечером, очень часто беспокоили. Прошли, извиняюсь, сопли. Они меня преследовали то в большей, то в меньшей степени 2,5 года, появились во время беременности вместе с болезнью щитовидки (может есть какая-то связь?). Сегодня сдала анализ крови общий и на гормоны щитовидки. Прошли прыщи на плечах, но появилась сыпь на горле и в зоне декольте, особо не заметно, но на ощупь как песок на коже.
К новому режиму питания уже привыкла, нравится, надеюсь, что буду так питаться всегда. Запахи приготовленной еды еще возбуждают аппетит, но терпимо.
Муж изначально говорил, что он просто попробует, не ставил себе задачи перейти, молочки пока не употребляет, но его потянуло на квашения после болезни. Он болел ОРВИ – лежал три дня с температурой, ничего не ел, только пил соки и воду с лимоном, медом, калиной-малиной. Хотя ему передали родители лекарства и витамин С. Мы удовлетворены результатами такого лечения, все прошло остро но быстро, и я еще раз убедилась на опыте, что лекарства только затягивают или отодвигают болезнь. Когда ребенку был год - зимой три раза лечили лекарствами, которые врачи прописывали.  Причем, каждый врач назначал свой букет лекарств. У нас сейчас дома не аптечка, а целая аптека с прошлой зимы. А в этом году, когда ребенок заболел, первый день вообще без еды – только питье, на следующий - когда температура спала - дала сырой гречки и тоже соки и вода с калиной-малиной. Вот так двумя днями и отделался, а если бы с лекарствами –  либо рецидив, либо неделя болезни.
Стала замечать за своей печенью, что ей не нравится. На финики, да и на другие сухофрукты поставила табу еще на первой неделе. Позже начала покупать бананы – от них прямо привкус во рту железный стоял и дискомфорт в районе печени. Также заметила, что если есть голод, то нужно кушать капусту (нравится пекинская), морковку, а не заедать фруктами и тем более яблоками. Из плотного нравится нут замоченный на сутки или даже проросший, грецкий орех замоченный не меньше чем на сутки. Иногда фисташки за компанию с ребенком.
Постепенно вырисовалось основное меню: гранат, цитрусовые, нут, орехи, капуста, морковка. Конечно, всегда что-нибудь добавляю, меняю, чтобы не скучно было, то киви, то яблоки, даже помидоры покупала...
СМЕ с 28.01.2013

Оффлайн Judi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #16 : 01/03/2013, 22:18:23 »
Мои хрумают второй день квашеные капусту с огурцами..
Вот думаю, может мне тоже добавить в меню такую "турбожрачку" ))))
СМЕ с 28.01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 01/03/2013, 23:31:02 »
Да, да, самое время. Посыроедила - и будет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Judi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #18 : 02/03/2013, 09:55:50 »
Вчера стойко выдержала атаки запахов))) Значит, пока не пришло время "турбожрачки"  ;D
По поводу анализа крови - вроде все в норме, с некоторыми отклонениями в связи с болезнью. Гормоны сейчас тоже вошли в норму, но я же на таблетках, с сегодняшнего дня снижаю чуть дозу, через две недели снова сдам на гормоны...
СМЕ с 28.01.2013