Как вы перешли на сыроедение (плавно, резко, через голодание)?

  • 38 Ответов
  • 24335 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monoed

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 39
« : 11/08/2010, 13:08:01 »
Интересна статистика, как участники форума переходили на сыроедение? Теорий перехода на форуме много, а как дело обстоит на самом деле - хочется знать. Вопрос только к тем, кто считает что он уже на 100% СМЕ.
« Последнее редактирование: 11/08/2010, 13:50:16 от monoed »

Veta

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 11/08/2010, 21:59:52 »
Я СЫРОМОНОЕД с 09.12.2009,перешла сразу прочитав старый форум. Спасибо тебе Изум! Весила 72кг, pост 172, после 8 месяцев вешу 50 кг. Вес по-прежнему падает. Бегаю и плаваю по утрам для удовольствия. Нравиться мне это очень. Хотелось бы наростить мышечную массу, но не знаю как. Мне 50 лет.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 12/08/2010, 19:38:33 »
Перешёл на сыроедение через голодание, сразу успешно. тоько перед этим полгода часто голодал и серьёзно улучшил меню.

Sofiya

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 04/09/2010, 21:12:30 »
Перешла на СМЕ сразу, перед этим месяц читала старый форум (Изюм очень сильно вдохновляет, мощно) и разные книги на эту тему, как научные так и околонаучные. Но одних сообщений Изюма вполне уже хватало. Самое удивительно, что муж ничего не читал, я особо не рассказывала, что там читаю ночами, а когда сказала, что хочу попробовать СМЕ, он сказал, что тоже присоединяется, т.к. всегда чувствовал, что это Истина. Перед этим 3 года не ели мясо, я около года не употребляла сахар, чай, кофе.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #4 : 04/09/2010, 21:40:00 »
Перешёл сразу. Вчера еше ел мясо и пил пиво, а назавтра уже нет. Но для разрыва шаблона три дня поголодал и сделал 3 клизмы.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 05/09/2010, 09:59:33 »
До перехода годы безсистемных голоданий и диет. Даже 2 года веганства. Протом опять блюдомания и диеты.
От такого только усталость и никакого толка.
До прочтения Изюма отсидела на очередной новомодной диете, где нужно есть рыбу, яйца и мясо. Брр.

Прочитав Изюма, поняла - вот оно моё спасение.
Надежды оправдались. Мне легко в теле и ясно в голове.
Что будет дальше зависит только от меня.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #6 : 06/09/2010, 15:14:44 »
Плавно- лет 5 соблюдала все православные посты- так что большая часть года вегетарианское питание, полтора года строгое веганство, в тот же срок отказ от алкоголя, чая, кофе и всего сладкого (почти- с шоколада слезла только на СЕ). Потом недели 2 салаты и хлеб ну и вот потом я и здесь :)
все живое с июля 2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 06/09/2010, 23:25:00 »
Перешел резко. Правда, была неделя салатного периода - Бутенко сбила с пути истинного :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн assa

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #8 : 13/09/2010, 14:08:15 »
Перешел относительно резко, после просмотра фильма "Гражданин и земля", потом вера укрепилась до знания после прочтения "исповеди сыроеда". Может в течение 5-7 дней окончательно исключил салаты, маринованные овощи, хлеб и мёд. В начале, по незнанию, употреблял кипяченые соки домашнего приготовления.

Первые 3-3,5 месяца наблюдалась слабость во всем теле, а кроме этого самочувствие было отличное. Но потом слабость прошла, пробовал тягать железяки - сила осталась почти на старом уровне, но выносливость стала значительно выше. Особых кризов не наблюдалось, видимо сказывается воздержание в питании на протяжении последних нескольких лет трупоедства. Завтракал я тогда после 12.00, по максимуму стремился к моно питанию, каши и овощи, правда термически обработанные преобладали в рационе, мясо ел всегда отдельно от овощей и салатов. (Сейчас вспоминаю как нечто далёкое, из прошлой жизни  ;D) Из признаков очищения - постоянно белый рыхлый налет а языке на утро, и периодическое небольшое воспаление носоглотки с выделением слизи.

До перехода на СМЕ при росте 198 см вес был порядка 84-87 кг, после 5-6 мес СМЕ вес стабилизировался примерно на 77 - 78 кг. Но когда начал практиковать голодание, то все упал, причем в первое пробное 3,5 суток потерял примерно 8-10 кг. Потом я отъелся до уровня в 70 - 71 кг. Сейчас при голодании вес так стремительно не падает, но и набрать выше 73 вроде не получалось.
А в остальном - пока доволен, следующий этап - исключить арахис, который, правда, мне шибко нравится.
СЕ с 12.2009  СМЕ с 01.2010

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 13/09/2010, 19:14:05 »
Блюдомания -обычная разновидность наркомании

к лечению я перешел резко как и полагается в таких случаях  - после прочтения книг Аллена Карра и старого форума с Изюмом в 1 день

чувствую себя в разы лучше чем до перехода - но понимаю что все еще впереди.

Homme

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 15/09/2010, 05:12:15 »
Привет всем. Я веган,но почитал и понял,что я хочу стать СМЕ - все тут говорят о ИЗЮМЕ его фото видео и ещё куче всего. где  я могу это найти?

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 16/09/2010, 13:18:23 »
Привет всем. Я веган,но почитал и понял,что я хочу стать СМЕ - все тут говорят о ИЗЮМЕ его фото видео и ещё куче всего. где  я могу это найти?

Ещё одна ссылка. Вам будет интересно.
http://archiv.syromonoed.org/

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 11/08/2012, 13:53:14 »
Друзья, просьба проголосовать каждому о своем варианте перехода на Сыромоноедение.
А так же кратко объяснить - почему выбрали именно такой вариант.
А так же сознательно это было сделано или "так получилось".
Хотелось бы для общей пользы разобраться сколько из нас и как перешли на СМЕ.

ps.
Голосование открыто для последующего изменения голоса - вдруг у кого то что то произойдет не предвиденное и картина Вашего перехода изменится. То можно поправить свой голос позднее.
Голосование тайное так что постарайтесь голосовать как есть - не стесняясь правды.
« Последнее редактирование: 11/08/2012, 20:15:49 от Emjuger »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #13 : 11/08/2012, 14:05:52 »
У меня был в итоге блицкриг, т.к. первая попытка с постепенным переходом привела к полному откату к блюдоманскому питанию. Только на 100% СМЕ почувствовала разницу между этими двумя видами питания. Да и при моем характере мне так было проще: принял решение и ни шагу назад))) Пока так!

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #14 : 11/08/2012, 14:12:48 »
Перешел относительно резко.
Я не был даже вегетарианцем, единственно не употреблял соль.
Неделю кушал тушеное только вечером.
Отправил семью на 2 месяца на курорты и начал сыроедить.
Потом пару недель смешивал, но не в салатах.
Теперь питаюсь СМЕ.
Считаю это заслугой духовного развития, СМЕ является естественным, но не окончательным, продолжением развития человека.
Срывов не было и не хочется, сила воли (борьба с собой) не использовалась, только любовь к себе.
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.