Дневник иркутянки.

  • 27 Ответов
  • 22726 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« : 05/03/2013, 06:47:05 »
Добрый день! Я смотрю, тут всё больше молодёжь, а я, к сожалению, только теперь доплелась до сыроедения.

Зовут меня Ольга,мне 49 лет, вегетарианка с 30 лет, полтора года назад перешла на веганство. Сегодня 13-й день, как начала переход на сыроедение.
Раньше только пробовала некоторое время не есть варёное, но быстро начинала ощущать голод и беспокойство. Никакие бананы и яблоки голод не устраняли, а наоборот, усиливали. Основной пищей у меня были печенье, хлеб  (бутерброды), орехи, чай, один или два раза в день – каша, суп, картошка. Чай с сахаром или без, с печеньем и орехами вообще много раз в день, «для успокоения». Конечно, понимала, что такой образ жизни – это ненормально, много лишней еды. А главное – в сознании никаких перемен, жизнь проходит зря.
 
Рост у меня 162, вес во время вегетарианства, лет до 40, был 50-52кг, после дошёл до 60 кг, после перехода на веганство установился в пределах 52-53кг.
Из болезней только ВСД – вегетососудистая дистония, с детства. Правда, диагноза этого мне официально не ставили, сама «поставила» по описанию. Головные боли, непереносимость жары и интенсивных физ. нагрузок (длительный бег, лыжи, отжимания, таскание тяжестей, работа внаклонку). Стало намного лучше, когда лет 5 назад начала обливаться холодной водой (самой холодной, какая есть в кране, и прямо на голову). Ещё получше стало, когда перешла на веганство – перестала употреблять молоко и яйца.
До перехода на вегетарианство был гастрит, прошёл сразу, как перестала есть мясо и рыбу.

Главный стимул перейти на СМЕ – избавиться от зависимостей и открыть возможности для дальнейшего роста осознанности, возможно, приблизиться к праноедению. Ну и желание помолодеть, конечно.

Думала – буду долго ощущать голод, который раньше меня останавливал. Но в первый день, не поев утром каши и печенья, всего лишь часа 2-3 немного «потерпела», обходясь яблоками, орехами и финиками. И вскоре почувствовала, что тот мнимый «голод» уже ушёл безвозвратно.

Разрешила себе первое время есть привычные орехи кешью и пить сок из магазина. Сок покупала «Дары Придонья», на упаковке написано, что он без сахара. Вот интересно, это – правда? Что-то он слишком сладкий. И то, что «изготовлен из концентрированных соков и пюре» - это слишком «несыроедно»? Насчёт фиников тоже не знаю, но пока оставила. Паника некоторая ощущалась почти постоянно (что будет плохо, что чего-то важного не хватает) и толкала меня есть то одно, то другое из «разрешённого», с маленькими перерывами или вообще без перерывов.

На 2-3 день болела голова и было плохо с сердцем, я решила, что это из-за погоды. У меня часто на потепление так бывает. Хотела обойтись без таблетки, но всё же пришлось выпить пенталгин. Потому что детей надо было водить на занятия.

На 3-й день решила попробовать обходиться без сока (дорого!), пила только немного кипячёной водопроводной воды – много не получается, тошнит от неё. Яблок много есть тоже не получалось – съедают дети, да и не очень хотелось.
В результате, на четвёртый день, проснувшись, чувствовала себя нехорошо – в глазах темнело, сердце «трепыхалось» и давило. Но вовремя сообразила, что это – от обезвоживания. Стала опять пить сок неограниченно. После орехов (миндаль, фундук) пить очень хочется, приходится запивать соком. Самочувствие наладилось.

На 7-й день (наконец-то!) попробовала тренироваться на эллипсоидном тренажёре. До ПЕРЕХОДА тренировалась нерегулярно, на «4-ке», минут по 15, или на «5-ке» 10 минут. Пульс обычно был как в  начале, так и в середине, и в конце, 135-140. Теперь же в начале (на 2-й мин.) сразу 170, через 5 мин. – 120,  в конце – 135. Тяжеловато стало крутить на «5-ке», поставила «4-ку», и крутила всего 10 мин. 10 Минут – это тот предел, до которого нетрудно заставить себя тренироваться. После начинается напряг от «скучно» и «надоело».
И вообще, пульс стал «скакать». Может в покое быть 70, а может – 95. Учащается без причин, опять замедляется, учащается. Раньше, если была аритмия, то это ощущалось – «трепыхание» сердца без наполнения, к горлу подкатывало. Теперь же никак не чувствуется это учащение, только  пальцем, когда его на артерии держу.
На 8-й день не тренировалась на тренажёре, т.к. мне показалось, что заболела (горло побаливало). На 9-й день покрутила 11 минут. Пульс на 2-й мин. 160, в конце уже 120.
И в покое пульс, вроде, перестал скакать, держится около 70.
На 12-й день крутила тренажёр на «4-ке» 15 минут. Сначала тяжело, к концу намного легче. Пульс через 8 мин. – 170 (видимо, скакнул), потом снизился до 145-150 и так до конца.

Образ жизни у меня такой: дома с приёмными детьми-дошкольниками (и ещё одна школьница, подросток). Почти каждый день вожу детей на разные занятия, ну и домашняя работа (уборка, готовка и т.п.). Иногда езжу на дачу с детьми.
Мало движения, конечно. Теперь, когда самочувствие устаканилось с переходом на СМЕ, буду обязательно тренажёр крутить каждый день – там не только ноги работают, но и руки, и по тренировочному эффекту, как оказалось, не хуже бега и даже лучше. Ну а летом на даче – всё же бег.

Покупать фрукты у нас – дорого, поэтому есть проблема с питьём.

Из замеченных изменений. В первые же дни обнаружила, что движения стали чаще «похожими на мысли» - то есть, без напряжения. Двигаюсь, как думаю. Не знаю, как объяснить понятнее. Мы иногда двигаемся машинально, не осознавая движений, но при этом мышцы могут излишне напрягаться. При «мыследвижениях» все движения осознанные, и это осознавание плавно скользит во времени вместе с движениями, ни то, ни другое не встречают никаких препятствий, как будто на их совершение не тратится и НЕ НУЖНО НИКАКОЙ ЭНЕРГИИ. И это может происходить одновременно с тем, что самочувствие, как будто «чего-то организму не хватает». А может, как раз благодаря этому «отрицательному» самочувствию.
Но через несколько дней такое «мыследвижение»  уже само собой перестало получаться, требуется себе напоминать и возвращаться к нему.
Сон стал лучше. По ночам я часто просыпаюсь – из-за детей и из-за кошек, и потом бывает трудно уснуть. Теперь стала засыпать гораздо легче. Ну и меньше сна требуется, похоже, но отследить это конкретными цифрами сложно. Ложусь обычно в 12. Раньше, если вставала в 7 или в 6 (после многих ночных просыпаний), то потом обязательно нужно было досыпать, иначе днём сонная и к вечеру разбитая. Теперь только иногда ложусь «досыпать».

Детей «заталкивать» в СЕ не собираюсь, конечно, но по утрам они обычно долго не хотят есть, а младший, к тому же, вообще не любит варёную еду и рад бы, как мне кажется, питаться одними фруктами и орехами (в крайнем случае, просит бутерброд с постным майонезом). Буду давать, что попросят. Готовлю на завтрак кашу с заменителем молока, на обед веганский суп или картошку в разных видах. Самой ничего этого есть не хочется, разве что одно мгновение, как взгляну, и тут же «проезжаю». Дети у меня, получается, лактовегетарианцы – молоко ещё пьют. Ещё взрослый сын со мной живёт (младший) – он вегетарианства не понимает, но ему приходится редко есть «не постное», только вне дома или покупает иногда себе одному. Старший сын, который отдельно живёт, тоже мясоед, к сожалению. А ему, как раз, помогло бы СЕ – у него тоже ВСД, головные боли, и большие проблемы с кожей.

Когда всё же чего-то хочется варёного или «чего-то не хватает», щелкаю кедровые орехи и первые дни пила сок – это вкуснее всего на свете, и ничего другого уже не хочется. Очищенными кедровые орехи не покупаю – невкусные, несвежие.
В общем, получается почти постоянная еда всего понемногу, перерывы не соблюдаются. Но это ведь пока ещё переход? Бананов много есть не могу, как и раньше, - «не влазит» много. Яблок стала есть больше – вкус к ним появился. Купила авокадо самый маленький, попробовать, - оказался неспелым, твёрдым. Сначала было невкусно, но ела, после него в животе стало довольно приятно (до этого бурлило). А доедала его (на другой день) уже «почувствовав вкус». Теперь покупаю спелые (более-менее), махом съедаю. Хоть на авокадо у меня нет дома конкурентов, одна я их ем.
Размоченные или пророщенные зёрна и бобовые есть не хочется, даже не пробовала. Разве что нута немного.

Сейчас у нас эпидемия гриппа, малявки заболели, особенно – старший, который более «варёноед», я тоже вроде как «собиралась» заболеть. Но так и не заболела, прошло бесследно. Вообще, мы ни одной эпидемии «не пропускаем», хоть позже других, но переболеем все по очереди. Хотя я обливаюсь холодной водой и мелких обливаю. Посмотрим, что со мной будет на СМЕ.
Да, вес на 7-й день был 51кг (я успокоилась, что всего на 2 кг снизился), и сейчас такой же.

Интересно всё-таки, это у меня СМЕ или всего лишь СЕ, если ем разные продукты без перерывов? Сижу за компом, щелкаю орехи, и время от времени съедаю то яблоко, то банан... Сок пить перестала вчера – купила воду в бутыли, пью понемногу.
А вообще, еда эта больше от скуки… В городской квартире не хватает… какого-то «наполнения» жизни, что ли. Вот летом на даче, может, по-другому будет.

Извините, что так много написала сразу – хотела собрать всю исходную инфу в одном посте.
« Последнее редактирование: 14/03/2013, 09:18:57 от Иркутянка »
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #1 : 05/03/2013, 10:21:29 »
Сок лучше из пакетов не пейте, там неизвестно что сплошная химия, пейте воду, СМЕ подразумевает употребление одного вида продукта за один прием и между приемами должно пройти часа два скорее всего, но если вам комфортно просто есть без перерыва, то можно начать с этого, уже хорошо, что это не мясо и не картошка жареная

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #2 : 05/03/2013, 11:57:26 »
Сок лучше из пакетов не пейте, там неизвестно что сплошная химия, пейте воду, СМЕ подразумевает употребление одного вида продукта за один прием и между приемами должно пройти часа два скорее всего, но если вам комфортно просто есть без перерыва, то можно начать с этого, уже хорошо, что это не мясо и не картошка жареная
Сок уже всё, отбросила. С едой без перерыва тоже прощаюсь помаленьку. Установила себе правило: что-то одно, что больше всего сейчас хочется, потом обязательно должно пройти не меньше, чем полчаса (для начала). Не просто "установила", а на основании неприятного опыта: когда сразу ем одно за другим, живот бурлит потом. Но за компом или другими делами чаще проходит больше, чем полчаса. Выполнять это правило нетрудно, потому что, если я сейчас ем то, что очень-очень хочется, то и потом буду есть то, что будет очень-очень хотеться. Что именно, сейчас не знаю, но это и интересно.

До чего же неудобно готовить еду, когда нельзя попробовать! Например, достаточно ли соли.
Сейчас резала лук и обнаружила, что он далеко не так сильно раздражает глаза, как раньше. Раньше прям потоки слёз и соплей лились, бедствие какое-то. А тут - пощипало немного, и всё.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #3 : 05/03/2013, 19:49:28 »
Днём покрутила тренажёр, прилично устала. Через некоторое время сидела за компом, резко встала и побежала смотреть, что-то мелкий натворил. От этого, наверное, вдруг началась аритмия и длилась непрерывно часа два. Вот это уж аритмия, "по всем правилам"! Частый-частый пульс почти без наполнения. Давно такого не было, лет... много. А с перехода на веганство у меня вообще аритмии не было. Когда прошло. захотелось спать. Поспала, и после этого остаток вечера так легко было, на удивление.

Интересная закономерность у моих переходов. До безобразия долго сидела на вегетарианстве, казалось, что без яиц и молока так трудно жить, прям невозможно, да и незачем... Переход случился тогда, когда я ввязалась в разговор с мясоедами на одном форуме. Причём, мясоеды там были жутко циничные и упёртые. Ну. был там один вегетарианец кроме меня, или два... В разговор вступила не столько для того, чтобы кому-то что-то донести, сколько потренироваться разговаривать с упёртыми и зашоренными, таким способом свои мозги встряхнуть. В ходе разговора пришлось лазить по инету много, гуглить. Тогда узнала первый раз о солнцеедении. Прочитала, что переходить на солнцеедение легче с сыроедения, а на сыроедение - с веганства. Сыроедение не получилось, веганство - легко. Далее, недавно опять встряла в разговор с мясоедами, и вот результат - следующий переход, на СМЕ.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #4 : 07/03/2013, 23:31:58 »
Установите дома фильтр на воду с обратным осмосом, не надо будет покупать воду в бутылках. По мне , так очищеная вода вкуснее чем из бутылок, тем более не известно , где и что разливали. А при головных болях сделайте простую клизму, если уж совсем никак. Зачем же пенталгин есть?

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #5 : 08/03/2013, 10:30:09 »
Установите дома фильтр на воду с обратным осмосом, не надо будет покупать воду в бутылках. По мне , так очищеная вода вкуснее чем из бутылок, тем более не известно , где и что разливали. А при головных болях сделайте простую клизму, если уж совсем никак. Зачем же пенталгин есть?
Спасибо за советы! Но от клизм у меня жуткий дисбактериоз. К тому же, разве поможет клизма, если причина головной боли - не интоксикация, а слабые сосуды? Пенталгин выпила в один из самых первых дней - тогда и так был сплошной стресс: "выжить бы как-нибудь!". Надеюсь, что больше не понадобится.
Порылась в инете, похоже, что у нас в Иркутске ещё нет фильтров с обратным осмосом.


Когда я полтора года назад читала этот сайт, у меня сложилось такое впечатление: какие-то все чересчур озабоченные едой и своим здоровьем, пишут только о еде (потому и не заинтересовало меня тогда СМЕ). Примерно так же воспринимают вегетарианство многие мясоеды: "Что вы носитесь с этой едой? Какая разница, ЧТО есть, не это главное". Типа, духовный рост может происходить при любом питании. При этом, даже очень добрых, мягких и отзывчивых людей нисколько не смущает, что речь идёт не о том, ЧТО есть, а о том, КОГО есть. На это всегда готов ответ: так в природе устроено, все друг друга едят Круг замкнулся, в нём удобно, высовываться из него незачем.
Но, если в сравнении вегетарианства и мясоедства есть за что зацепиться, есть очевидный смысл: не создавать страдания, то в сыроедении (по сравнению с вегетарианством) такой связи духовного роста и развития с питанием - вовсе не видать. Хотелось бы знать: кто что об этом думает?
Может ли такое быть, что действительно варёная пища намного обедняет способности и возможности человека? У меня по этому поводу возникло сравнение с
алкоголизмом. Алкоголик (или наркоман), даже с общепринятой точки зрения, считается обеднённым в духовном плане. Да и в интеллектуальном тоже. Но получается, что тогда все блюдоманы - как алкоголики и наркоманы в сравнении с сыроедами, у которых должны бы открываться необычайные способности (как у трезвого человека по сравнению с пьяным). Почему этого не происходит так выраженно? Понятно: один лишь отказ от варёной пищи - это недостаточно. Вместе с блюдоманией мы усвоили из общества и прочную психологическую зависимость от еды, и многие понятия, которые держат сознание в тисках, в определённых рамках. Вижу только один способ вырываться из этих тисков: вместе, всем нам, учиться говорить о том, как это может происходить, и о том, как мы это делаем. У нас пока нет для этого подходящих слов, терминов, но надо их искать! Больше говорить (пусть пока неумело) о малейших своих "достижениях" и мыслях на эту тему. Это, к тому же, привлечёт в СМЕ больше людей, ищущих не столько улучшения здоровья с помощью "здоровой еды", сколько ускорения эволюции сознания.
Здесь, в дневниках, я нашла описания того, как у некоторых людей открылись глаза на убогость привычных, общепринятых "ценностей". Но нужно ведь идти дальше - открывать глаза на то, что пока абсолютно от нас скрыто, от всех.

Что-то меня слегка убивает одно обстоятельство. Теперь я уже установила себе промежуток между едой не полчаса, как вначале, а два часа (иногда не выдерживаю этот промежуток, если плохо себя чувствую). Чтобы упорядочить приёмы пищи и знать, видеть наглядно, чего и сколько ем, стала записывать, когда, чего и сколько ела. Подходит "разрешённое" время есть - надо выбрать, что именно из имеющегося в наличии. Ну, хочется апельсин (кстати, а можно есть в один приём апельсины и мандарины - это смешивание или нет?). Но ведь это "всего лишь" апельсин - сплошная вода, а не еда. Появляется опасение: а как я после такой "еды" выдержу потом опять два часа? Или, допустим, после помидора, огурца, которые тоже - одна вода. Да даже после яблока. Да и банан - сомнительной ценности продукт. Опять же, тех продуктов, которые вроде "вызывают уважение" своей "питательной ценностью", почему-то почти совсем не хочется.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #6 : 08/03/2013, 21:10:55 »
Цитировать
Спасибо за советы! Но от клизм у меня жуткий дисбактериоз. К тому же, разве поможет клизма, если причина головной боли - не интоксикация, а слабые сосуды? Пенталгин выпила в один из самых первых дней - тогда и так был сплошной стресс: "выжить бы как-нибудь!". Надеюсь, что больше не понадобится.
Порылась в инете, похоже, что у нас в Иркутске ещё нет фильтров с обратным осмосом.

Ни за что не поверю, что от одной клизмы начинается дисбактериоз. И поверьте, как это ни странно, помогает не только при интоксикации, но и вообще не понятно от чего возникающих мегриноидных болях. Боли такие, что повернуть глаза в сторону невозможно. Не проверила бы на себе, в жизни бы сама не поверила. А по поводу фильтров... У меня сестра недавно поставила в маленьком городке, неужели до Иркутска еще не доехали  :o ? Вода дейсвительно намного вкуснее, чем в бутылках.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #7 : 08/03/2013, 21:15:45 »
Цитировать
Но ведь это "всего лишь" апельсин - сплошная вода, а не еда. Появляется опасение: а как я после такой "еды" выдержу потом опять два часа? Или, допустим, после помидора, огурца, которые тоже - одна вода. Да даже после яблока. Да и банан - сомнительной ценности продукт. Опять же, тех продуктов, которые вроде "вызывают уважение" своей "питательной ценностью", почему-то почти совсем не хочется

Знаете, что самое смешное? Лично я апельсинами наедаюсь больше, чем всем остальным. Да и писали уже ни один раз, не устанавливайте Вы себе специально промежутки между едой. Слушайте свой организм. Хочется есть- ешьте, не хотите не ешьте.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #8 : 09/03/2013, 12:51:14 »
Я устанавливаю минимальный промежуток (чтобы в желудке не смешивались разные продукты), да и его могу нарушить, если очень надо. Насчёт "хочется есть" у меня непонятки. Ладно, "сосёт в желудке", "пустота в желудке" - это не голод, а что - голод? Очень интересно, как другие сыроеды чувствуют голод.
Какое-то трудноуловимое это ощущение. Один раз я проснулась ночью - сердце давит, бьётся тяжело и немного ноет. Подумала: может, что-нибудь съесть (хотя "голода" не было)? Захотелось именно сочное яблоко. Съела, легла дальше спать, и всё прошло. Может быть, "чувства голода" вообще не существует, а существует недостаток чего-то конкретного, каких-то веществ, и надо уловить, что именно ввести в организм?
Или вот сейчас, зашла на кухню, ни с того ни с сего "захотелось" жареных лепёшек. Но это же такая гадость, даже до СЕ меня после них тошнило. Думаю: что в СЕ "соответствует" лепёшкам? Получаю "ответ" (от своего организма): кедровые орехи.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #9 : 14/03/2013, 10:42:21 »
Ни за что не поверю, что от одной клизмы начинается дисбактериоз. И поверьте, как это ни странно, помогает не только при интоксикации, но и вообще не понятно от чего возникающих мегриноидных болях. Боли такие, что повернуть глаза в сторону невозможно. Не проверила бы на себе, в жизни бы сама не поверила. А по поводу фильтров... У меня сестра недавно поставила в маленьком городке, неужели до Иркутска еще не доехали  :o ? Вода дейсвительно намного вкуснее, чем в бутылках.
Да, именно от одной клизмы и бывали у меня, во всяком случае, неприятные явления: диарея, вздутие. Но я, конечно, взяла на заметку этот метод, и, если будет совсем невтерпёж, возможно, попробую. Сейчас у меня даже "устройства" для клизм дома нет. А это у вас на СМЕ такие головные боли бывают?
Фильтры всякие есть, но мне сейчас надо что-то подешевле... Спросила на местном форуме, посоветовали фильтр-кувшин (в пределах 500 р.) Но сейчас, пока болею, не могу купить и обхожусь отстаиванием и кипячением.


Гриппом я всё-таки заболела. Два дня была температура (до 38), эти дни дома отсиделась. А только прошла t, стала опять детей водить на занятия. И вот, через два дня опять t37,8 (и опять 2 дня держалась), лихорадило, а главное - боль в груди слева вверху, трудно делать глубокий вдох. С самого начала болезни насморк и кашель. Когда кашель находит, нужно сначала глубоко вдохнуть, приходится делать это с трудом и болью (не такой уж сильной, но всё же...). Эти ощущения (вместе с лихорадкой) очень напомнили мне то, как когда-то начиналась пневмония. Только болело раньше в нижней части лёгких и сзади, в спине. Испугалась: а если так и есть, она сама (без антибиотиков) ведь не пройдёт!?
Пока что никаких лекарств не пила. Только вчера к вечеру, когда стало совсем худо (слабость, в глазах темнеет и как будто истощение всех сил организма), решила не выдерживать промежутки между разными продуктами. Хотелось всего и сразу. Съела 2 банана, сразу стала щелкать кедровые орехи (час щелкала), потом через 20 минут - 1 яблоко. После этого стало заметно легче.
Сегодня с утра уже лучше - не лихорадит, боль слабее, t37,1. Но в голове давит и в глазах темнеет, если наклониться и выпрямиться или присесть-встать, слабость ещё.

Особенность протекания у меня этого ОРЗ, в отличие от того, как это раньше бывало: НАМНОГО ЛЕГЧЕ ВСЁ ВЫСМАРКИВАЕТСЯ И ОТКАШЛИВАЕТСЯ, И БЕЗ КРОВИ. Не бывает заложенности носа.

С орехами незадача. Не хочу никаких других, кроме кедровых (миндаль и фундук - грубые, жёсткие). А их, чтобы сщелкать всего лишь стакан (со скорлупой), требуется часа 2. А сколько с того стакана получается очищенных? Правда, всё равно потом ощущение, что наелась. Но столько времени тратить на один приём пищи! Ладно хоть, сейчас я это делаю сидя за компом, читаю.
« Последнее редактирование: 14/03/2013, 12:30:05 от Иркутянка »
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 14/03/2013, 12:39:11 »
Хуже нет, чем орехи с фруктами.

Вот это понравилось:
"Испугалась: а если так и есть, она сама (без антибиотиков) ведь не пройдёт!?"

С такой психологией тяжело вам будет сыроедить...

СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #11 : 15/03/2013, 08:26:30 »
Хуже нет, чем орехи с фруктами.

Вот это понравилось:
"Испугалась: а если так и есть, она сама (без антибиотиков) ведь не пройдёт!?"

С такой психологией тяжело вам будет сыроедить...


Егорка, зря вы из одной фразы делаете вывод о "психологии" человека вообще. Тем более, фраза была о конкретном моменте, когда я испугалась, а не о том, что, например, "всё время боюсь". Потом я вспомнила, что такие же ощущения у меня были давно при бронхите, и тоже боялась, что это пневмония. Про то, что пневмония "сама", без лечения, не проходит, это всегда врачи говорят. Но, возможно, у кого-то есть такой опыт, когда проходила? Вот что мне интересно.

Поторопилась вчера обрадоваться, что уже выздоравливаю... К вечеру t уже была 39. Такого я в своей сознательной жизни не помню. Часто у меня грипп вообще без повышенной температуры проходил, или максимум 37,5. Да, многое на СЕ  происходит не так, как обычно. Ну, бывали и раньше перед заболеванием гриппом как бы "пробные попытки": появились симптомы и тут же исчезли, а через несколько дней всё же заболевала. Но обычно одна такая "попытка", а тут - целых три. И во время болезни эти скачкИ - кажется, уже выздоравливаю, и опять новая волна. Причём, в первую "волну", когда t была 37,8 голова болела два дня, а вчера, при 39 - уже нисколько не болела.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #12 : 15/03/2013, 09:34:07 »
Держитесь, дорогая. Сейчас, говорят грипп такой. Блюдоманы 10 дней в лежку. При этом пьют таблетки тяжелые, закладывая будущие проблемы. До СМЕ у меня тоже температуры не было. У организма не было сил бороться, поэтому таблетки были обязательны. А сейчас этот грипп прошел у меня за 3 дня - 2 дня жар сильный, 3-й слабость. И то, если бы я не была двоечницей СМЕ, и этого могло не случиться.
Боли ещё могут быть из-за того, что вскрывается старая боллячка, забитая раньше лекарствами.
« Последнее редактирование: 15/03/2013, 09:36:29 от evlampa »

Оффлайн Иркутянка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
    • E-mail
« Ответ #13 : 15/03/2013, 18:12:33 »
Держитесь, дорогая. Сейчас, говорят грипп такой. Блюдоманы 10 дней в лежку. При этом пьют таблетки тяжелые, закладывая будущие проблемы. До СМЕ у меня тоже температуры не было. У организма не было сил бороться, поэтому таблетки были обязательны. А сейчас этот грипп прошел у меня за 3 дня - 2 дня жар сильный, 3-й слабость. И то, если бы я не была двоечницей СМЕ, и этого могло не случиться.
Боли ещё могут быть из-за того, что вскрывается старая боллячка, забитая раньше лекарствами.
Спасибо за поддержку! Сейчас уже не столько тяжело, сколько неопределённо, непонятно, чего ждать. Организм стал другой, незнакомый. Как младенец учится ходить - не знает, что будет, если сделать такое движение, а что - если такое... И что отчего происходит, например, эти небольшие как бы "помутнения сознания" - то ли от нового рациона, то ли от гриппа? И насколько они опасны, или вообще не стоит беспокоиться.
Вегетарианка - с 1993г.
Веганка - с сентября 2011г.
Перехожу на СМЕ с 21.02.2013г.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/03/2013, 22:58:41 »
Не знаю о каких помутнениях вы говорите, но всяко, после выматывающей температуры бываешь не в себе. А тем более во время перехода. У меня, например, поначалу была эйфория, и ещё всегда раздражало, что все так медленно и нерационально соображают и двигаются. При этом я осознавала, что удивляю и раздражаю этим своим раздражением  :).