Дневник семьи Андерсон.

  • 35 Ответов
  • 27225 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #15 : 06/10/2010, 01:31:40 »
Спасибо Arzawa.
Я верю всем своим существом, что мы идем правильным путем и все очень скоро будет еще лучше. Ведь уже сейчас все очень даче не плохо.
Наше желание иметь свой сад и огород связано скорее с нашей психологией, да и с продуктами тоже. Я да и муж мой с детства росли , я с огородом возле дома, а он на даче. Продукты тут всякие есть и органик тоже. Мы очень длительное время сидели на органик продуктах. Но потом как-то усомнились в их 100% органичности, т.к. несколько раз попадались странного качества продукты. Так и перешли обратно на обычные. А на этих выходных ездили в теплые края Канады закупить очень много еды. Муж нашел органик ферму, где можно самому все собирать. Мы когда туда попали, нашему восторгу не было предела. Я бы там жила если бы могла. Сначала была клубника. Мы ее и наелись и с собой насобирали. Сынуля наш (1,5года) был весь в этой клубнике. Жаль не было с собой камеры. Это было такое зрелище. В общем набрали мы там всего. Такое ж все вкусное! Теперь вот будем это все лопать!
А с дочкой тяжело. Она у меня тоже на всяком говнеце выросла. И сейчас иногда ноет, то ей конфет, то мороженного, то еще чего-нибудь надо. Но у меня разговор короткий на эту тему. Когда выростит, в 18 лет пойдет на свои хлеба вот пусть и запихивается этим всем. Если не поумнеет к тому времени. А пока со мной живет будет так как я сказала. Я вообще-то в какой-то степени тиран по отношению к ней, но по-другому она не понимает. Мы ее на домашнее обучение перевели и из-за еды тоже. А то в школе мозги ей промывали и учтеля и друзья. Что родители должны делать, то что она хочет. К нам и служба социальная приходила, мы их послали. Они нам письма вначале слали, но пото отстасли. Короче весело. Надеюсь что поймет она когда-нибудь, что мама с папой - это не враги и оценит все. Незнаю.
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 06/10/2010, 02:35:45 »
Правильно и делаете, ибо же Вы огребать проблемы со здоровьем дочки будете в случае её мертвоедения так смакуемого социумом... Это Системе надобно винтиков, а родителям это вовсе не надобно, чтобы их дитё росло потенциальным рабом Системы.Опять же, это для родителей Пробудившихся от оцепенения прельстивостей и иллюзий заботы со стороны государства

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #17 : 06/10/2010, 10:16:23 »
Какая же Вы молодец! Сколько силы воли! А я до сих пор ничего сделать не могу, когда бабушка кормит дочку всякой гадостью :( Я еще учусь, поэтому мне иногода приходится оставлять с ней дочку. Ребенок с весны не ел ни мяса, ни рыбы. Тут отдала её на выходные, её первым делом накормили рыбой, как прям голодного ребенка стали откармливать. Теперь ребенок бегает по дому и требует рыбки! >:(
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #18 : 07/10/2010, 03:09:06 »
М...да Аленушка! Не важные у вас дела. Я своих родителей быстро на место поставила. Мне правда легче. Мы только по Скайпу общаемся. Но они и так пытались лезть в мою жизнь и учить как надо правильно. А когда мы на сыроедение перешли, конечно, их реакция была очень негативной и они постоянно разговаривали со мной и что-то ели да еще и детям предлагали и хвастались да как же все вкусно, пока я в один прекрасный момент Скайп не отключила и не послала их. Через несколько дней они уже совсем были другие. Я им так и сказала, что если произнесут хоть одно слово против, своих внуков не увидят никогда. С тех пор все тихо и спокойно и все друг друга любят. Я думаю Вам нужно подумать с кем Вы можете еще ребенка оставлять (друзья, знакомые). Просто на несколько раз договориться, а к бабушке не отводить и все популярно ей обьяснить. Сначала будет истерика, конечно, но потом смириться. А почему Вы отводите дочку к ней? Ведь можно чтобы она к Вам приходила. У Вас то дома нет других продуктов и бабушке будет полезно разгрузочные дни себе на фруктах и овощах устраивать. Может так и она к нормальному питанию придет.
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #19 : 07/10/2010, 08:52:54 »
Мы живем рядом, она сама может увести ребенка к себе. Такой разговор был весной, была истерика, она считала, что мы растим бесполого ребенка, потому что не даем мясного ну и все в таком духе. Я тогда бросила танцы, чтобы не оставлять с ней дочку 2 раза в неделю. Потом было все спокойно. Дочка почти полгода не ела ни мясного, ни рыбного. И тут такое предательство :-\ Ну пока я с институтом рассчиталась, еще не скоро нужно будет надолго туда ехать. Ребенок к бабушке пока не попадет. Но несмотря на её малый возраст (год и 11), память у нее хорошая: бегает по дому и просит рыбки:( Объясняем ей как можем, что рыбку едят только хищники.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #20 : 07/10/2010, 13:45:27 »
Можно сказать, что у рыбки детки без родителей будут очень горевать, что их съест какая-то девочка

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #21 : 07/10/2010, 14:08:37 »
Надо попробовать:) Она уже все прекрасно понимает. Мы ей объясняем, что только Умка  (белый медведь из мультика) ест рыбку: сам ловит её и ест сырую. Предложила ей самой поймать рыбку и съесть, как это делают хищники:)
нахожусь в плену старых привычек:(

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 07/10/2010, 14:21:09 »
"Мало того, что сами ничего не едят и ребенка мучают бедного, так и еще на святая святых покушаются – не дают внучатку накормить любимую!"

Ох уж какое испытание перед многими из нас и пройти через него будет довольно непросто.
Я в детстве, помню, начал выковыривать весь лук жареный из картошки и мне бабка, как самому любимому внуку, нажарила целую сковороду одного лука! ) Забыл уже как радовался, но вот как организм всю ночь чистился всеми способами до сих пор в памяти )))

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #23 : 07/10/2010, 15:10:17 »
Это точно ;D Только у ребенка стул наладится, проведет выходные у бабушки - и опять проблемы, а там и сопли потекли - организм выводит всякую гадость. После каждого выяснения отношений с бабушкой, хочется свалить куда-нить подальше. Например, в Испанию - к Изюму поближе ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 07/10/2010, 15:36:11 »
Все верно. Жаль их – ведь это не их вина, а их беда. Пережитки прошлого прочно оставили впечатление, что еда – это значит все наладилось, ни войны ни голода, достаток в семье и проч. Ведь бедненько для них все наше питание выглдяит, отсюда и первое смущение и неприятие.
На расстоянии оно все проще будет, в этом плане. А с другой стороны бабка с дедом всегда на подстраховке и могут понянчиться день-другой.

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #25 : 07/10/2010, 19:18:05 »
Бабушки с дедушками хорошо только тогда когда не лезут в твою жизнь и жизнь твоего ребенка. А если творят такое, как у Аленушки, то в этом ничего хорошего и от них надо подальше держаться. Чем дальше, тем роднее.

Люди есть вопрос. У меня проблема. Я когда завтракаю, периодически появляются очень сильные, жгучие боли в области желудка и поджелудки. Раньше я это связывала с большим количеством пищи, но сегодня сьела совсем немного винограда и боль такая сильная началась. Я вот думаю, может это связано с качеством продуктов? Хотя с другой стороны, муж и дети кушают тоже самое и у них все в порядке, ничего не болит. Не знаю что думать. Случалось ли у кого подобное?
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #26 : 07/10/2010, 21:18:55 »
Люди есть вопрос. У меня проблема. Я когда завтракаю, периодически появляются очень сильные, жгучие боли в области желудка и поджелудки. Раньше я это связывала с большим количеством пищи, но сегодня сьела совсем немного винограда и боль такая сильная началась. Я вот думаю, может это связано с качеством продуктов? Хотя с другой стороны, муж и дети кушают тоже самое и у них все в порядке, ничего не болит. Не знаю что думать. Случалось ли у кого подобное?
У меня такое бывало иногда (правда, боль быстро проходила), сейчас уже ничего подобного не замечаю. Сколько длилось и когда закончилось, не могу сказать, не фиксировала.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #27 : 07/10/2010, 23:13:05 »
Цитировать
Люди есть вопрос. У меня проблема. Я когда завтракаю, периодически появляются очень сильные, жгучие боли в области желудка и поджелудки. Раньше я это связывала с большим количеством пищи, но сегодня сьела совсем немного винограда и боль такая сильная началась. Я вот думаю, может это связано с качеством продуктов? Хотя с другой стороны, муж и дети кушают тоже самое и у них все в порядке, ничего не болит. Не знаю что думать. Случалось ли у кого подобное?

Попробуйте моноедно виноград и огурцы и сравните ощущения.

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #28 : 08/10/2010, 00:47:32 »
Попробуйте моноедно виноград и огурцы и сравните ощущения.
[/quote]

Я все кушаю моноедно. В том то и дело, что сегодня из-за винограда такие боли начались, раньше были только из-за яблок (органик яблок). Огурцы ела в обед, все нормально. Да и боли эти только утром появляются, во время завтрака. Уже и завтракать пыталась в разное время, то раньше, то позже. Все равно. Я сделала вывод, что это связано именно с первым приемом пищи и только на некоторые продукты, т.к. два дня завтракала клубникой и все было ОК.
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #29 : 08/10/2010, 08:32:42 »
У мужа такое явление давно началось и бывает довольно часто от винограда и арбуза, в основном утром. Боли могут продолжаться до получаса. У меня пока такое было пару раз от арбуза, но в вечерние часы, съела тогда очень много. Я думаю, что это один из этапов перехода организма, что-то перестраивается под новый вид питания.
нахожусь в плену старых привычек:(