Вторая половинка

  • 12 Ответов
  • 8716 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igorlover

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« : 24/11/2011, 17:04:04 »
Поделитесь опытом, как удается жить с половинкой (блюдоманом, вегетарианцом и т.д.).
Наверняка повторяюсь, но как новичок могу общаться только здесь.

Интересен реальный опыт людей со стажем.  Заранее спасибо.

ПС Или можно ссылку на обсуждение данной темы.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #1 : 24/11/2011, 18:30:31 »
В опросе "на почве СМЕ"... прям как будто это преступление какое-то  ;D ;D ;D

У меня так:
Сначала категорически против, переживания за мое здоровье и ссоры, потом смирился, сейчас считает что это хорошо для здоровья, но никаких шагов в сторону СМЕ со стороны мужа пока нет.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 24/11/2011, 23:59:11 »
Не знаю, считаются ли мои полтора года стажем или нет...
В дневнике, в принципе, все писал. Но если кратко, то живу среди блюдоманов, воюю потихоньку за питание детей, на взрослых не давлю, на меня тоже никто не давит, видя, что я жив и здоров. Согласен с теми, кто считает, что чем меньше давишь на блюдоманов, тем больше они проявляют интереса.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #3 : 25/11/2011, 07:32:23 »
Посмотрите пост Латанэ в ее дневнике: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=578.0 - мне кажется лучше об отношениях к людям, не разделяющих твоих убеждений, не скажешь. Позволю себе процитировать:

"10. Хочу еще раз написать свое мнение о том, как нужно вести себя с окружающими людьми, так как этот вопрос регулярно возникает во всех ветках форума.
      - Людей с традиционным питанием нужно продолжать любить, поддерживать, уважать. Я слышала такую историю: одна женщина, прожив со своим мужем долгую совместную жизнь, не переставая ежедневно пилила его за привычку разбрасывать по квартире грязные носки. И наступил день, когда ее любимый супруг умер. Вернувшись с похорон одна домой, она увидела валяющиеся в квартире его грязные носки, упала на пол около них и стала их нюхать, целовать и реветь. Она все бы отдала, чтобы он снова был жив, и пусть бы сколько угодно разбрасывал эти носки...
Задумайтесь - питание не должно ставить преграды в общении с вашими близкими! То, что мы питаемся сейчас по-другому, не должно быть их проблемой. Создайте и для них комфортные условия общения с вами!
       - Наши близкие и друзья, в первую очередь, хотят убедиться в следующем:
а) вы физически здоровы; здоровью и жизни вашей ничего не угрожает;
б) вы психически здоровы, т.к. такие отклонения в питании могут, по их мнению, быть следствием нарушения психических процессов;
в) вы до сих пор ИХ ЛЮБИТЕ, не хотите их переделать, вы можете их поддерживать, быть с ними, вам приятно проводить с ними время;
г) вы не попали под влияние какой-нибудь секты, где вам промыли мозги.
Ненавязчиво в процессе общения вы своим поведением должны развеять эти их опасения, и все будет отлично.
Кроме того, есть люди на форуме, которые говорят, что окружающие над ними смеются, подкалывают , не принимают, жестко критикуют и т.д. Это вопрос не в переходе на СМЕдение. Это такие отношения данный человек в целом создает с окружающими его людьми. Коснись вопрос не питания , а занятия чем-либо другим малопопулярным, в него точно также полетели бы тапки. Наращивайте авторитет среди друзей. Либо учитесь выбирать окружение. Вопрос в вас самих - задумайтесь, зачем вы окружаете себя такими людьми, зачем у вас подсознательная тяга к таким мазохистким отношениям? Поработайте над собой, вырабатывайте лидерские качества, поучитесь на тренингах, в конце концов. Полюбите себя!!!
И относитесь ко всему с юмором! Какие-то "острые" углы при общении элементарно можно сгладить шуткой."
Дневник здесь

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 25/11/2011, 09:05:28 »
Сначала думал, что это очередная блажь. Теперь советует всем своим пациентам (он иглотерапевт), рассказывает о моём опыте. Сам стал есть больше фруктов, но от варенки отказываться не собирается. Мало того время от времени пытается не неё соблазнять меня. Раньше объясняла, что польза не от того, что добавил фруктов, а от того, что убавил варенки. Теперь ничего не говорю, на его провокации не поддаюсь из вредности. Сам уже большой мальчик, всё видит и понимает.

Оффлайн Igorlover

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5 : 25/11/2011, 10:57:20 »
Спасибо огромное за участие. Не думал что будет столько откликов.

Очень познавательно. Особенно цитата Латанэ(спасибо avokiluk-у), во многом согласен. 

Тема важная и полезная, т.к. от обстановки зависит многое. ИМХО

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #6 : 28/11/2011, 23:00:22 »
У нас с мужем разница в год где-то. Я перестала, есть мясо, муж перестал через год после меня  ну итд. У меня семья большая и я тащю в сме всю семью. Детям я поняла все ровно, что есть то и трескают. Но и от трупняка не откажутся ((( Муж первое время говорил, что у дюшика новая игрушка, сейчас со мной сроедит пока не моно. Частые срывы из-за друзей это самый тяжелый пункт  тк есть человечек, который ушел в сме вычеркнут из всех компаний. Не его вычеркнули ,а ему просто нечего делать среди пьяных. Я тоже не с кем не общаюсь особо , но мне легче тк я выраженный интроверт да еще и домоседка. Муж считает, что сме правильный путь к здоровью, но вот пересилить свои желания и привычки очень трудно.

Оффлайн iCANN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Наше воображение- память о существующем.
    • E-mail
« Ответ #7 : 09/12/2011, 15:00:59 »
  стаж сме чуть бол ьше года.
сначала котегорично пытался всех на сме перетянуть дети 2,3,11 лет.старшая восторгается но попробовши  в своей жизьни фаст фуд пока не приемлет но постоянно задает вопросы на эту тему и проявляет интерес. младший котегорически отвергает мясо в любом проявлении хотя мама пытается всяческими способами его впихнуть в малыша ( измельчением ). средняя смотрить на старшую и поедает мертвячок с удовольсвием(.Половинка сейчас уже мечтает о сме но говорит что будет все делать постепенно в течении 5 лет постепенно отвергая определенные продукты). В целом потребление фруктов в семье увеличелось более чем на половину этто точно!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #8 : 09/12/2011, 15:40:51 »
Со мной даже спорить никто не стал. Знают какой я упертый. Теперь потихоньку смотрят и задумываются. Супругу перевести хотя бы на вегетарианство не удается, но с удовольствием поедает большие салаты, которые я ей делаю. И фрукты стала отдельно перед едой есть.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #9 : 12/12/2011, 12:06:34 »
Моя половинка считает, что организму нужны все элементы, поэтому низя его родимого лишать вкусных мясок и другой дребедени. сам потерял вес и оздоровился поменяв фаст фуд на йогурт и ягоды. поэтому он в его понимании нашел идеальную диету и решение всех проблем. это же и проповедует.
меня же не теребит этим, так что я ем свои фрукты, к которым он тоже с удовольствием всегда присоеденяется. так что мне повезло!

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #10 : 25/01/2012, 22:16:32 »
Мне в этом смысле повезло)) у нас полный унисон, по этому поводу даже понравилось пословица Даля: Жена да муж-змея да уж( в смысле одной породы)!! мы перешли на сме с разницей в два дня))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Lipisinka

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #11 : 16/02/2012, 01:18:19 »
С мужем вдвоем перешли на СМЕ. Правда он немного боится, что сорвется, я  как могу, так  поддерживаю. Он меня тоже держит, как говорится, в ежовых рукавицах. Как то захотелось мне сгущенки вареной (раньше я такая сладкоежка была), а он мне, тебе нельзя, ты же сыроедка. Так сразу и расхотелось.   Времени у него нету литературу по этому вопросу читать, так я этим всем занимаюсь. А перед сном я ему все рассказываю, вместе обдумывает, делимся мнениями. Он меня во всем поддерживает, за что я ему благодарна.  Свекор и свекровь понимают и одобряют. Свекор позвонил и сказал, что если не будет денег хватать на фрукты, то поможет  материально. Он тоже помешан на правильном питании, вегетарианец полжизни, только на СМЕ переходить боится, говорит, староват. Только вот мама моя немного переживает. Хорошо, что она в другом городе живет и не видит, как мы питаемся. А то бы паника началась.
СМЕ с 28.01.2012

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #12 : 21/01/2013, 11:37:21 »
На Сме с женой с разницей в 12 дней и то,потому что пугали нас что очистка пойдет через грудное молоко, или оно совсем пропадет  :) Но изучив подробнее мат часть все решилось само собой. Сейчас все мы (я, жена и маленький сын) питаемся фруктами, овощами, орехами и иногда сухофруктами (жена чуток подъедает СЕ салатики).
Дружно живем. А окружающие удивляются, что мол ребенок "ничего не ест", а щечки есть  :) и очень он активный и любознательный, и очень развитый (хотя мы ничего специально не делаем для этого)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12