В поисках себя

  • 76 Ответов
  • 50363 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« : 12/09/2010, 22:24:59 »
Всем доброго времени суток!

Мне 22 года, и на СМЕ я с 06.09.сего года, т.е. всего неделю. Но я уже очень давно хотела перейти, до этого изучала досконально вопрос: что я приобрету и что могу потерять. Сначала, может, и были какие сомнения. Но потом я убедилась в правильности этого образа жизни и питания. Должна сказать, что я и так никогда не была фанаткой мяса, ела его 2-3 раза в месяц (и в правду от мяса, что называется, звереешь и потом его хочется еще и еще). Мне всегда больше нравились молочные продукты, фрукты, овощи, сладости :)) Я всегда старалась следить за тем, что я ем, была очень сильно озабочена вопросом натуральности поедаемых мной продуктов.

Что меня сподвигло перейти на СМЕ? Мой путь к нему был долог. Около 3-х лет назад или больше я прочитала книгу Аллена Кара «Легкий способ сбросить вес» и поняла, и приняла тот факт, что мясо- и вообще трупоедство – не для человека. Начала есть всякие салатики, ничего вареного/жареного – и была уверена на 100%, что питаюсь исключительно правильно. Впоследствии я была озабочена поиском идеальной диеты (бред-бред-бред1!!:)) и случайно попала на какой-то сайт сыроедов. Но тогда меня это отпугнуло. Люди на этом сайте делились опытом поедания сырых яиц, сырого мяса итп, да и потом сайт пестрил рецептами «сырых» супчиков и прочих блюд. В общем, мне это показалось сомнительным. Это сейчас мне это смешно. Они мне напоминают людей в черных свитерах, рассуждающих с умным видом о высоких материях, не имеющих при этом никакого понятия о предмете своих размышлений :) Есть в ЖЖ девочка одна, юзер rawinrussia, забавная такая девочка. Просто непонятно, зачем такие люди называют себя сыроедами, пытаясь выдать желаемое за действительное? Мало того, что себя обманывают, так еще и стадо овец за собой ведут, которых также вводят в заблуждение. Еще вот Марина Гладких поражает. Эта тетенька пытается делать бизнес на сыроедстве. Хотя таких шарлатанов тьма тьмуща. Это были лирические отступления и негодования начинающей сыроежки  :D

Да, путь был долгим. Сперва на меня снизошло озарение, что Медведев наш еврей, а потом я каким-то чудесным образом попала на сайт «узнай-правду». Теперь меня стал волновать вопрос состава продуктов, а именно содержание в них глютамата натрия и прочей ахинеи. Я, конечно, понимала, что я создаю себе огромную головную боль. Спустя какое-то время, когда моя психика окрепла  :D , я осилила на том же форуме статью про Изюма и сыромоноедство. И я подумала «вау, как круто-то!», хочу 100%-ое зрение и быть здоровой! Я все лето думала о том, когда же я перейду. Потому что как раз таки были сомнения в области восприятия всего этого дела моими родителями и моим окружением. Я думала: «Вот, съеду от родителей и тогда перейду, чтобы не травмировать их психику, а то я и так их постоянно шокирую разного рода заявлениями». Но поскольку от родителей я, дай бог, съеду года через 2, это совсем не скоро будет. Мне хотелось приобрести все эти замечательные преимущества как можно раньше.

Вообще еще, конечно, эта жара помогла. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за жары я все лето питалась фактически одними фруктами, творогом, молоком, имбирным холодным чаем. Мясо пару раз, наверное, ела и все. Просто не было желания. А ночью 5-го сентября я сидела и думала «Все, либо сейчас, либо никогда». Пошла смяла ночью жирный персик и решила, что 6-ое сентября будет моим новым профессиональным праздником  :D

И уже за первую неделю СМЕ я, так сказать, на своей шкуре убедилась во всем, о чем меня предупреждали. Родители были сначала категорически против. Но, объяснив всю ситуацию папе, папа принял мой выбор и обещал не приставать со всякими расспросами и подколами. Сложнее дело обстоит с мамой, которая в принципе никогда не приемлет мой выбор в чем-либо. У нас кардинально разные взгляды на жизнь. Сегодня она обозвала меня шизофреничкой и даже не желает со мной разговаривать. Ну, в общем, дело ее, конечно, хотя обидно. Я отступать от намеченной цели не собираюсь. Потом сообщила о своем решении двум своим подругам. Одна пришла в шок от того, что я больше не буду питаться никакими блюдами. Другая сказала, что у меня это обязательно быстро пройдет. В общем, очень жизнеутверждающе.  :-\

Мои ощущения. Уже в пятницу я почувствовала состояние невероятной эйфории, было настолько офигенское состояние, что хотелось всем признаваться в любви и вешаться на шею. Мир казался мне прекрасным. Еще наблюдала какой-то невероятный всплеск энергии ближе к вечеру, часам к 8. Хотелось бежать, прыгать – в общем, очень хотелось двигаться. Да, за неделю я уже вижу, как побелели мои зубы. А вчера я в бане парилась, по минут 15-20 3 захода при 90ºС, совершенно легко баня переносится на СМЕ. А когда ела все подряд, то в бане при такой температуре и 5 минут не могла вынести, сразу начиналось состояние, близкое к интоксикации. В общем, я уже вижу, что СМЕ работает на меня.  

Из минусов пока только ледяные руки. И, кажется, Изюм описывал, что у него вскакивали болючие прыщи-шишки на шее. Вот у меня такой вчера, цуко, вскочил. А, еще вес, конечно, очень быстро уходит. Я так не хочу. При росте 173 до СМЕ я весила 57 кг, поэтому за день я съедаю очень много, чтобы вес быстро не уходил. Мне максимум можно до 54 кг худеть, если больше, то совсем урод буду. Я думала, что, может, отъемся бананов и тогда вес не будет так стремительно падать вниз. Но нашла информацию, что бананы какой-то обработке у нас подвергаются, чтобы быстрее дозревали, и вообще они ГМО. Решила, что лучше буду арахисом, миндалем и фундуком поправлять это дело.

Вот такие дела у меня пока что. Если будет что интересное, я обязательно сюда напишу.  ;)

UPD: да, забыла сказать, что голодовками тоже увлекалась. Но тяжело они мне очень давались. После того, как один раз после 3-х дней свалилась в обморок, пока никого дома не было, я с этим делом завязала. В общем, голодовки не имели никакого смысла, я сейчас  это уже поняла.
« Последнее редактирование: 12/09/2010, 22:53:04 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #1 : 12/09/2010, 22:51:11 »
... таки немножечко сложный у Вас путь к сыроедению оказался.

Хаха, повеселили  ;D

Я очень надеюсь, что никому не удастся искусить и сломать меня. По крайней мере пока я ни на что, что не относилось бы к СМЕ, не зарилась :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/09/2010, 23:23:30 »
Вес обхитрить не получится. Пока не похудеешь, переход не состоится. Поэтому пытаясь есть больше, чтобы не похудеть, ты отдаляешь переход.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #3 : 13/09/2010, 00:24:58 »
Я и ем то, что мне приятно. Виноград, дыни, арбузы, персики, нектарины, яблоки - я это просто обожаю :) Из овощей разве что свеклу и морковь ем.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 13/09/2010, 04:03:11 »
думала, что, может, отъемся бананов и тогда вес не будет так стремительно падать вниз. Но нашла информацию, что бананы какой-то обработке у нас подвергаются, чтобы быстрее дозревали, и вообще они ГМО

Это ложная информация. Никакой токсичной обработке бананы не подвергаются. А обработке этиленом подвергаются не только бананы. Погуглите что такое «этилен» и каков его реальный вред (подскажу, что только взрывоопасен он).

ГМО-бананы – это миф.  Некоторые умудряются ещё страшить ГМО-арахисом.

ГМО бывает: соя, картофель, кукуруза, помидоры, клубника

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #5 : 13/09/2010, 10:46:44 »
Это ложная информация. Никакой токсичной обработке бананы не подвергаются. А обработке этиленом подвергаются не только бананы. Погуглите что такое «этилен» и каков его реальный вред (подскажу, что только взрывоопасен он).

ГМО-бананы – это миф.  Некоторые умудряются ещё страшить ГМО-арахисом.

ГМО бывает: соя, картофель, кукуруза, помидоры, клубника

Спасибо за информацию. Я читала про бананы здесь же на форуме. Кто-то запугивал :) Значит буду есть бананы, ура  :D

Монодиета бананами 4 месяца, до того момента, пока не почувствовал горький привкус во всех продающихся в магазинах... 

Вообще-то опытные сыроеды, в т.ч. Изюм, считают бананы очень плохой пищей, сплошная химия.
Мне самой тоже бананы не нравятся, чувствуется в них гадость какая-то.

Забегая вперёд о провокационных высказываниях замечу: все бананы 100 % ГМО, а кто из вас и нас не ел и не ест их?  ;) (я от них отказался, но был период когда их так хотелость, что с трудом совладал с собой, чтобы не покупать их  :()
Откуда такая информация, вот например по последним новостям говорят что первые ГМО бананы появились только в этом году, в начале, вот ссылка: http://foodretail.ru/news/read?id=216669
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #6 : 13/09/2010, 11:26:29 »
Во здравие
Главное уметь их выбирать, чтобы вкусные были
« Последнее редактирование: 27/09/2010, 00:11:51 от Giperon »

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #7 : 26/09/2010, 23:33:36 »
Тяжкое у меня было испытание в эти выходные. Была на дне рождении у подруги 2 дня подряд, и за эти 2 дня я натерпелась в свой адрес от знакомых столько всяких высказываний, подколов, шуточек и прочего. В общем, мой новый образ жизни и я были главными объектами обсуждения, таким количеством грязи полили...

Такую штуку сейчас заметила вечером странную: у меня начали пульсировать зрачки. Это как-то связано с изменением давления? И состояние сейчас немного непонятное: в голове как-то мутно, совершенно не могу сосредоточиться.  ???
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #8 : 08/10/2010, 16:35:52 »
Вот и прошел 1-ый месяц. Уже заметны несколько бесспорных улучшений:

1. никакой усталости;
2. кожа бархатная, аж сияет и сверкает;
3. уродливо выступавшие вены на кистях и ступнях спрятались и больше даже не возникают. А многочисленные венки на внутренней части стопы практически и незаметны;
4. если какая ранка, то крови вообще нет - она не течет в принципе;
5. голову теперь мою раз в неделю, волосы стали лучше;
6. ногти блестят, как будто отполированы, больше не появляются точки на них;
7. зубы заметно побелели;
8. о выносливости при физических нагрузках много уже писали и говорили. Гибкость очень возросла, почти сажусь на шпагат. Еще, думаю, недели 2 растяжки, и сяду окончательно и бесповоротно. Жирок постепенно уходит, на животе вот-вот покажутся кубики  ::)
9. появилось удавье спокойствие, раздражительности поубавилось. Теперь я не ору на звонящих из разных интернет-сетей или с социологическими опросами;  ;D
10. уже на 3-ей неделе нюх и обоняние архиобострились. Реакция также повысилась;
11. как уже кто-то писал про музыку, у меня также открылось второе дыхание и музыка теперь воспринимается как-то совершенно по-новому. Классическая музыка приносит уж точно раза в 2 больше удовольствия, чем раньше;
12. сны стали сниться исключительно хорошие;
13.  признаки ПМС исчезли, а "дела" прошли безо всякого дискомфорта. Что для меня очень важно, я перестала раздражать себя перед ними. Да  и вообще в целом стала себе гораздо больше нравиться, от зеркала теперь не отрываюсь  :D
14. со мной больше не случаются беспочвенные приступы грусти, хандры, уныния. Все в радость!

Минусы, прежде всего, заключаются в мерзлючести. Хотя я открыла для себя антимерзлявый способ: активные физические нагрузки утром, а потом ледяной душ, и целый день даже как-то жарко! Волосы лезут сильно, но только во время мытья головы. Я мою голову сначала маской из белой глины, нескольких желтков, сливок, меда и касторового масла, а потом раз промываю шампунем, т.к. касторовое масло просто так не смоешь. Волосы от этого "мягкие и шелковистые, как у младенца"! :) И вот уже на протяжении двух недель по утрам бывает хреновое состояние в течение 10-15 минут: сначала сдавливает вверху живота, становится трудно дышать, голова кружится. Состояние, близкое к рвотным позывам.
Еще, бывает, прыщ какой вскачет на лице, что у меня редко случалось до СМЕ. Но все эти минусы - такая ерунда по сравнению с тем, что я чувствую!  :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #9 : 08/10/2010, 16:48:27 »
И еще хочу рассказать про свою 8-летнюю двоюродную сестрицу. Точнее, про ее предпочтения в еде. Девочка с ранних лет терпеть не может мясо.  Она объясняет свою нелюбовь к нему тем, что ей трудно его жевать. Очень любит фрукты-овощи и сладкое. В сладком сестре моей не отказывают. Тетя с дядей, да и мои родители, бьют тревогу: "Как же так, девочка не получает никаких животных белков, c'est une catasrophe..." - и все в таком духе. Подсовывают ей котлетки и прочую прокрученную через мясорубку мертвечину. Я просто смотрю на нее и думаю, что этот ребенок мог бы запросто быть здоровым и крепким, если бы не ее родители. А так, она постоянно болеет, у нее были проблемы с гландами. Что не сезон - постоянно какие-то болячки. Это при том, что мои дядя и тетя - врачи. Поэтому они считают себя очень компетентными в вопросах устройства организма и его питания. Когда этой зимой я делала попытки перехода на раздельное питание, мой дядя прочитал мне целый трактат о том, что не понимает его смысла, т.к. в кишечнике все равно все смешается. В общем, после этого я усомнилась в компетентности своих родственников. Про СМЕ они пока не знают, но, думаю, это будет просто переворот в их сознании!  :D
А мои родители, кстати, уже смирились с этим. Тьфу-тьфу.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 08/10/2010, 18:22:59 »
студент первого медицинского курса уже знает что мясо вместе с хлебом плохо переваривается. ага, это вопрос профессионализма, только в разговоре на это не дави, они знают больше бесполезной информации. лучше что нибудь новое расскажи: про пищевой лейкоцитоз, про чрезмерно лёгкую усвояемость варёной пищи (против воли сытого организма), про то что опять же мясо с хлебом или хлеб забродит или мясо сгниёт, а на деле и то и другое... в общем поддерживаю: так держать!!! удачи с роднёй.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11 : 08/10/2010, 18:43:33 »
Большое спасибо  ;)

Да даже не столько мясо с хлебом, сколько запивание всей этой тяжелой пищи, в т.ч. и алкоголем. После этого обычно такая тяжесть в животе, лень и усталость, что остается ничто иное, как лежать на диване вверх пузом и теребить кнопки пульта. Все эти традиции вакханальных застолий - это, конечно, никакие не праздники веселья. Вставать с пузом на коленях и потом еще называться Человеком....
« Последнее редактирование: 08/10/2010, 18:50:35 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #12 : 08/10/2010, 21:26:52 »
Папа принес баклажаны, чтобы тушить, а мне захотелось попробовать ради интереса. Проглотив средний кусок баклажанной мякоти, меня почему-то осенила мысль пойти посмотреть, можно ли есть баклажаны сырыми и какой там химсостав. Обнаружив информацию о том, что в сыром виде баклажаны содержат ядовитое вещество соланин, небольшая доза которого сваливает с ног кролика (см. Википедию  ;D), у меня кусок в горле встал, я пошла вернула это дело обратно в туалет. В то же время потом, немного успокоившись, наткнулась на каком-то сыроедческом сайте с рецептами на сообщения людей, восхваляющих сырой баклажан. Я решила, что хватит с меня приключений и баклажаны я есть не буду :) Хотя запах сырого баклажана действует на меня, как на кота валерьянка.  ::)

Расскажите, пожалуйста, какие овощи категорически низзя есть сырыми? Про зеленую картошку я знаю. Картошка сама по себе мне не понравилась. Она, конечно, сочная и хрустящая, но вкуса никакого.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 08/10/2010, 21:53:10 »
))) 2 недели назад съел 2 средних баклажанчика за раз ))) Кожуру просто не ешьте у баклажана, а счищайте её
А вот недозрелые баклажаны не ешьте даже чищенными, ещё помидоры зелёные нельзя и позеленевшие или проросшие клубни картофи ))

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #14 : 08/10/2010, 22:03:25 »
))) 2 недели назад съел 2 средних баклажанчика за раз ))) Кожуру просто не ешьте у баклажана, а счищайте её
А вот недозрелые баклажаны не ешьте даже чищенными, ещё помидоры зелёные нельзя и позеленевшие или проросшие клубни картофи ))

Зрелый баклажан с темно-фиолетовой кожурой. А если внутри одна зелень при темной кожуре? Кожуру я додумалась очистить :)
Здесь написано, что соланин "в значительных количествах является сильным ядом, вызывающим местное воспаление пищеварительного канала".
На СМЕ с 06.09.2010 г.