Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78885 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #30 : 20/07/2010, 14:21:51 »
Это теперь так называется «тёплое»? ))) это аномальная жара на длительный период

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #31 : 20/07/2010, 22:01:38 »
Задумывались вы, товарищи сыроеды и СМЕ о том, что уехать из города, проживя там всю настоящую жизнь и решиться в будущем оставить это всё? Поехать куда-нить подальше, построить дом(ящик водки леснику и пили сколько хочешь, главное поделиться и не обидеть), посадить сад, огород, нарожать детишек, по необходимости устроиться куда-нить на лесоповал или что-то другое, что бы были деньги на одежду и дальше уже каждый своё, кто к просветлению, кто в нирвану, а кто куда :) Если забыл какие необходимые человеку вещи прощу дополнить(еда есть, крыша над головой, семья, дети, возможно работа, если поехал не один - друзья и идейные сторонники, как вариант даже община, библиотека на пару тысяц томов)...
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 20/07/2010, 22:34:50 »
Задумывались вы, товарищи сыроеды и СМЕ о том, что уехать из города, проживя там всю настоящую жизнь и решиться в будущем оставить это всё? Поехать куда-нить подальше, построить дом(ящик водки леснику и пили сколько хочешь, главное поделиться и не обидеть), посадить сад, огород, нарожать детишек

я сваливаю осенью с квартиры, только не так чтобы совсем из матрицы, а в 20 минутах на машине от города, так что общественная жизнь в городе у меня не изменится по большей части, ну точнее измениться, но при желании в город смотаться вообще без напряга, зато буду фрукты растить и в гармонии с природой большую часть времени жить :))

по необходимости устроиться куда-нить на лесоповал или что-то другое, что бы были деньги на одежду и дальше уже каждый своё, кто к просветлению, кто в нирвану, а кто куда :)

насчет денег тут 3 пути:
1) устроиться непосредственно в деревне и забыть матрицу (город) с концами...
2) жить в деревне не далеко от города и мотаться на работу в город
3) замутить бизнес особо не требующий твоего постоянного присутствия и контроля, и вообще не работать (есть у меня пару примеров среди друзей, это не так уж и сложно, если кто не верит в такой раздолбайский подход) почитайте "Трансерфинг" В.Зеланда, деньги всего лишь атрибут необходимый для реализации цели, если есть цель и намерение (причем сами деньги это не цель, цель например путешествовать или построить свой дом), то атрибут (деньги) придут по любому, не надо о них париться особо

Если забыл какие необходимые человеку вещи прощу дополнить(еда есть, крыша над головой, семья, дети, возможно работа, если поехал не один - друзья и идейные сторонники)...

Духовно развиваться конечно, как по мне, так это и есть смысл нашего прибывания в этом мире. Именно по этому я считаю ходить на работу не дело, это опять же часть системы (матрицы) от которой и бежим.
Плюс как говорил один духовный наставник в Индии (не мой лично :)), современные люди по большей части не успевают достичь истинной духовной самореализации, необходимой для перехода на ступень выше этого материального мира, тк тратят слишком много времени на монотонную суету (работа, бытовые проблеммы, рабы системы кароче он имел ввиду) или что еще хуже вообще даже не знают о своем предназначении, и вообще духовно не развиваются, тк с детства воспитаны в системе, которая диктует другие идеалы.
Плюс работа не дает свободы слетать в тот же Тибет за духовным просветлением... Да или просто по путешествовать, кто не париться о духовном.

как вариант даже община, библиотека на пару тысяц томов


община сыроедов, это наверно где-то на юге надо реализовывать, плюс вроде что-то подобное уже есть, я где-то слышал, но особо не интересовался, хорошая затея на самом деле, если грамотно реализовать, землю гектарами взять и тд и тп...

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #33 : 20/07/2010, 22:38:03 »
Всё-таки на юге я думаю земля стоит дороже и не её меньше свободной, на север умеренный ты поедешь - тебя только лет через 10 найдут где-нить за лесом, где ты обосновался ;)
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 20/07/2010, 22:53:28 »
Всё-таки на юге я думаю земля стоит дороже и не её меньше свободной, на север умеренный ты поедешь - тебя только лет через 10 найдут где-нить за лесом, где ты обосновался ;)

ну это каждому своё :) у нас в Марийских лесах тут неподалеку земля вообще дешевая, но лично я стремлюсь именно больше к тому чтобы теплолюбивые фрукты самому растить и только своим питаться, а это только на юге :)
я кстате и до сырухи хотел смотаться из города или хотя бы из квартиры, свой дом - давняя мечта :) жаль только недавно просек как мечты реализовывать легко :)
У нас жаль кроме яблок и вишни не растет нифига. (Казань, климат как в Москве, на одной широте). Грушу вроде еще кто-то сажает. Помидоры и огурцы уже как-то не вставляют. Бананы, апельсины росли бы ))) и о пища богов - Арбузы :) ммм

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #35 : 20/07/2010, 22:58:03 »
Скажем так, СМЕ проще уехать из города,для людей основная проблема - это добыть пропитае для семьи, а тут сад из 30 яблонь, вишней, грушь посадил и всякую малину и всё ок ;)
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #36 : 20/07/2010, 23:26:39 »
Скажем так, СМЕ проще уехать из города,для людей основная проблема - это добыть пропитае для семьи, а тут сад из 30 яблонь, вишней, грушь посадил и всякую малину и всё ок ;)
и без газовых камер и нитратов всяких!;)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #37 : 20/07/2010, 23:32:47 »
Ну да :) а то ты прям бананы что ли ростить собрался? )) «газовых камер»
Ничего абсолютно вредного нет в этом газе, такой же выделяется при созревании фруктов, тех же бананов

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 20/07/2010, 23:40:51 »
Ну да :) а то ты прям бананы что ли ростить собрался? )) «газовых камер»
Ничего абсолютно вредного нет в этом газе, такой же выделяется при созревании фруктов, тех же бананов
мне на вредность от нитратов и газов по большей части наплевать, вредность только от ГМО по моему существенна, Просто они менее вкусные после этого, на югах где они на пальме вызревают они вообще не сравнимы с нашимы по вкусу, как и любые другие фрукты. В африке бананы это вообще жесть, их там даже разновидностей полно, все с разными вкусами, а не это наша газовая лажа. В тропиках наверно аналогично...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #39 : 20/07/2010, 23:54:44 »
не зреют бананы на пальме... бананы вообще не на пальме растут... а то, что на пальме растёт не нуждается в дозревании газом после транспортировки :)
Бананы. вообще-то, всегда снимают зелёными и потом они дозревают. Если бы бананаплод созрел без отрыва от банана, то вот тогда по-настоящему бы ощутили что значит «невкусно» ))))) Ещё раз призываю, не гоните про газ... Дело в сортности бананов, которые нам поставляют. Они там такие не едят, они едят такие, которые к нам хрен транспортируешь. Транспортируются спец-сорта, пригодные для этого и таковы уж они на вкус, с небольшими вариациями в «+»/«-»
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 23:56:43 от Giperon »

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 21/07/2010, 02:25:14 »
не зреют бананы на пальме... бананы вообще не на пальме растут... а то, что на пальме растёт не нуждается в дозревании газом после транспортировки :)
Бананы. вообще-то, всегда снимают зелёными и потом они дозревают. Если бы бананаплод созрел без отрыва от банана, то вот тогда по-настоящему бы ощутили что значит «невкусно» ))))) Ещё раз призываю, не гоните про газ... Дело в сортности бананов, которые нам поставляют. Они там такие не едят, они едят такие, которые к нам хрен транспортируешь. Транспортируются спец-сорта, пригодные для этого и таковы уж они на вкус, с небольшими вариациями в «+»/«-»
на вид похожа на пальму, по существу это трава, но я все равно буду её пальмой называть, чтоб никому голову не морочить :) это как арбуз, все знают что по сути это ягода, но тем не менее фруктом обзывают для простоты...
незнаю где ты черпаешь инфу, мне рассказывали люди бывавшие в Африке и тропиках ни раз и не два.

Да и тема вообще не про газ была, а про миграцию из города, хрен с ним с этим газом, я все равно буду против всего неестественного, природа не придумывала газовых камер. значит в топку их. А если выясниться, что без газа бананы по любому превратятся в "невкусный плод" (как вы утверждаете), значит вообще их проще не есть для меня., хотя мне рассказывали близкие люди обратное

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 21/07/2010, 02:28:22 »
которые к нам хрен транспортируешь.
вот я и думаю мигрировать южнее

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #42 : 21/07/2010, 02:40:45 »
Не стоит, право, и дальше заниматься самообманом. Проще ведь раз и навсегда прояснить истинное положение ситуации и определений.

Банан - это НЕ пальма,а, на самом деле, травянистое растение. И по виду совершенно не похож на пальму. У пальмы деревяный ствол, длинный... у банана он ложный: короткий, травянистый и полый внутри, но зато с большими раскидистыми листьями. Банан 8 месяцев растёт, потом наступает фаза цветения, плодоношения и умирание. Это трава... аналоги этому - злаковые: пшеница, рожь, кукуруза, подсолнечник и т.п.

Проясним далее...

Арбуз - это ягода, но от этого он не перестаёт оставаться фруктом.... я как-то не замечал, что арбуз бы называли фруктом... его просто отделяют в понятиях фрукт-ягода и называют арбузом... как дыню - дыней, без указания на фруктность... И дыня тоже - фрукт, как, впрочем, и тыква, кабачок, огурец, помидор, баклажан и т.д.

На счёт неестественности... Природа, вообщето, электростанций не придумывала, и туалетов, и столов со стульями и многого другого
« Последнее редактирование: 21/07/2010, 02:42:17 от Giperon »

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 21/07/2010, 02:50:15 »
Не стоит, право, и дальше заниматься самообманом. Проще ведь раз и навсегда прояснить истинное положение ситуации и определений.

Банан - это НЕ пальма,а, на самом деле, травянистое растение. И по виду совершенно не похож на пальму. У пальмы деревяный ствол, длинный... у банана он ложный: короткий, травянистый и полый внутри, но зато с большими раскидистыми листьями. Банан 8 месяцев растёт, потом наступает фаза цветения, плодоношения и умирание. Это трава... аналоги этому - злаковые: пшеница, рожь, кукуруза, подсолнечник и т.п.

Проясним далее...

Арбуз - это ягода, но от этого он не перестаёт оставаться фруктом.... я как-то не замечал, что арбуз бы называли фруктом... его просто отделяют в понятиях фрукт-ягода и называют арбузом... как дыню - дыней, без указания на фруктность... И дыня тоже - фрукт, как, впрочем, и тыква, кабачок, огурец, помидор, баклажан и т.д.

На счёт неестественности... Природа, вообщето, электростанций не придумывала, и туалетов, и столов со стульями и многого другого

я не буду спорить, это бесполезно, и приводит только к негативу, который в свою очередь ухудшает жизнь обеим сторонам... у меня и на счет туалетов и электростанций есть своё мнение, но это может щас перерасти в жесткую заварушку, от которой никому пользы не будет ))

тем более тут человек изначально вообще хотел обсудить как ему в деревню сьехать и на лисопилке дрова пилить, а получилось как всегда :)

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #44 : 21/07/2010, 03:07:41 »
так ведь не я затеял причетания по газовым камерам и плохости привозных фруктов :) Меня бананы уже 5 лет более чем устраивают, иначе бы не ел... Дело не в негативе, а в нежелании некоторых учиться и избавляться от предубеждений :)